новость Медики в Североморске объявили голодовку

24.04.2014
Пикет медиков в Североморске. Фото: b-port.com

Пикет медиков в Североморске. Фото: b-port.com

Три сотрудника Североморской ЦРБ объявили бессрочную голодовку. Они добиваются повышения зарплат. К голодовке намерены присоединиться новые участники. Зарплата врача в Североморске составляет около 20 тысяч рублей, в то время как средняя по Мурманской области - 59 тысяч. Минздрав региона проверяет систему оплаты в больнице.


Комментарии
User nanoscience, 24.04.2014 23:35 (#)
3460

кто стоит за этими тремя женщинами? Их семьи Ъ. Такого же порядка зарплата в нашем федеральном университете, если вычесть 11 проректоров и ректора, с их бухгалтерией. Непристойно низкая оплата, о чем я говорил много раз. Она не соответствует ни задачам, ни статусу, ни образованию, ни соседним европейским странам, ни в какой степени. Ну я, ладно, я подрабатывал всю жизнь, разными способами, то тем то этим, но нам говорят, -- мы создали вам условия, а уж вы там.... А если мне заподло брать взятки, мне увольняться?

User nanoscience, 24.04.2014 23:48 (#)
3460

Наберите

Профессора шокировали министра своими зарплатами

это нынешний год, и даже в Москве, хотя я не в Москве, и, соответственно, у нас произвол посильнее.
В среднюю зарплату включаются доходы от грантов, что неправильно, по-моему.
Да, в Китае и России разрешено получать от грантов дополнительно.
Министр ищет известных ему чуваков, которые могут освоить большие деньги.
Проректор -- одна из таких наиболее перспективных фигур.
Они могут освоить и миллиард, а чо?
Нет, я ЗА гранты, но не такие, а с конкурсом.
Когда были конкурсы, при Ельцине, тогда получали на исследования и коллектив наиболее активные и знающие. Я свидетель и участник.
Зарплаты в России для образованных людей понижены специально по-моему, нет? Они нам говорят -- ехай отсюда, у нас тут труба, не мешай. Нечеловеки они, они засланные.

User nanoscience, 24.04.2014 23:49 (#)
3460

больная тема, для меня, извините за флад

User natala, 24.04.2014 23:54 (#)
3006

"Зарплата врача-офтальмолога в Североморске составляет всего 20 306 рублей, а медсестра кабинета невролога получает 17 412 рублей. При этом, по сведениям регионального Росстата, средняя заработная плата врачей Мурманской области в 2013 году составила 59 102 рубля, среднего медицинского персонала – 33 132 рубля, младшего - 20 556 рублей."

Вот так можно верить Росстату.

User skwair, 24.04.2014 23:57 (#)
20882

"Они врут! эти врачи.Не верьте им" Ведь путин сказал...сказал путин..путин сказанул. "Уже выходит НАМНОГО БОЛЬШЕ"

User bel_medved, 25.04.2014 22:15 (#)

А может быть, и не врет росстат. Например: главврач 500 000 руб, два зама по 300 000 руб, главбух и 5 завотделениями по 100 000 руб, бухгалтер и кассир по 50 000 руб, и 30 врачей/медсестер/уборщиц/секретарш/лаборанток с зарплатами около 20 000. Какая средняя зарплата в такой поликлинике? Я взял калькулятор и посчитал: 58 000 руб!

User natala, 25.04.2014 22:19 (#)
3006

Ну это уже нечто вроде средней температуры в больнице у Жванецкого.

User nanoscience, 24.04.2014 23:55 (#)
3460

слушал радио по этой теме. Все врачи, которые звонили, сообщали о низкой зарплате. А рук департамента сообщил, что это вранье, что средняя зарплата у них 60 000, в Москве. Врачи даже скорой, по телефону, сообщали в три раза, как минимум, меньшие доходы.

Поддерживаю этих трех женщин, они герои, в условиях, когда популисты от штази врут безбожно, а то им и все равно, а важнее проложить трубу через Донецк, устроив войнушку, с кровью, а чо такое? Но это же за наш с этими женщинами счет, нет?

, 25.04.2014 00:01 (#)
9059

Короче, изнасиловавшим и разорившим Россию правящим чекистским отморозкам с сообщниками скоро карачун.

User nanoscience, 25.04.2014 00:04 (#)
3460

ожидаю новый закон от Мизулиной, против женщин, голодающих, в целях повышения несправедливых зарплат в медицине.

, 25.04.2014 00:05 (#)
9059

Напрасно протагонисты режима, путины и их сообщники думают, что благодаря инспирированной ими патриотической истерии их минует гнев народа, - направленный уже на истинных виновников, - гнев, который не удастся направить на США, Запад, «пятую колонну» и проч.

Ах, эти чудовищные беды, страдания, голод детей из-за западных санкций?

А из-за чего они? А в Крым мы раньше и так ездили спокойно!

А кто разворовал все, что осталось неразворованным после ельцинского периода? На что пошел "золотой дождь" нефтяных цен, коль скоро разрыв между бедными и богатыми в России рекордный?

Не на многочисленные ли поместья с домовыми церквами и шубохранилищами?

Не на вывоз ли капитала, на авуары на Западе, дворцы Путина, на яхты и проч., - не на гнусное ли паразитическое потребление дорвавшихся до власти и собственности чекистских псов и палачей с их сообщниками?

От эйфории августа 1914 до Февраля прошло лишь два с половиной года. До расстрела Николая, - увы, с семьей и слугами, - и до казней виновных в кровопролитиях, допущенных царским режимом, - примерно четыре года и несколько больше.

Революция, - причем именно "революция голодного брюха", которой больше всего боялся сам Наполеон, - неминуема.

При попытках ее подавления чекистские палачи и их сообщники прольют реки крови.

Потому что отступать им некуда - их могут сбросить, при таком чудовищном числе злодеяний, - уже совершенных и тех, которые им предстоит совершить при падении режима - их могут сбросить только в расстрельные рвы.

И никакие правозащитники помешать этому будут не в силах. О чем и предупреждают.

Тем полнее и радикальнее будет зачистка России от «неодворян» с сообщниками - от своры псов и палачей с почти столетним стажем убийств, пыток, подлостей всякого рода.

User angara, 25.04.2014 00:25 (#)
20508

Молодцы!!! Пусть путиноиды пошевеливаются!!! А то "Крымнаш". А в самой России - бардак. Во всех сферах жизни.