новость В Чечне запретили мероприятия памяти жертв депортации

23.02.2014

В Чечне и Ингушетии запретили официальные траурные мероприятия 23 февраля, в день 70-летия сталинской депортации. Вместо этого в республиках отмечали День защитника отечества. День памяти и скорби перенесен на 10 мая решением старейшин, напомнил Рамзан Кадыров. В этом году траурная дата совпала с закрытием Олимпиады в Сочи.


Комментарии
twitter.com vasily_b, 24.02.2014 01:55 (#)

Ооо... Готовится почва для новой чеченской войны.

User kostochka, 24.02.2014 12:59 (#)

Старейшины - люди мудрые. Правильно рассудили и определили единым днем траура 10 мая. Это решение было принято ещё в 2011 году. Прошлое забывать нельзя, но и жить только им тоже нельзя. Жить надо настоящим. Чечня и Ингушетия - часть России и ней такие же общегосударственные праздники как во всей стране. Многие чеченцы и ингуши прекрасно воевали в советской армии с фашистами и было бы нечестно не отдать долг их подвигу! А подобные завывания, которые позволяет себе vasily_b, и приводят к подобному кошмару. А Кадыров молодец, ведёт себя как настоящий патриот России!

twitter.com vasily_b, 24.02.2014 13:10 (#)

Вот и я о том же, если Кадыров большой патриот России, то он плохо кончит, и третья чеченская неизбежна.

User kostochka, 24.02.2014 14:33 (#)

Ох, Кассандра, история тебя ничему не учит...(( Васёк, как приятно - куда ни зайду - там ты висишь)), и сразу уютно, как дома)) Счастливчик! Где бы мне такую работу найти...

twitter.com vasily_b, 24.02.2014 16:00 (#)

У меня 7 комментов за 4 дня, а у тебя 65. Так кто из нас на этом зарабатывает ?

twitter.com vasily_b, 24.02.2014 16:12 (#)

История учит, что все империи плохо кончают. Россия -- недораспавшаяся империя. И уже поэтому она должна наконец дораспасться. А то, что ей правит воровская диктатура силовиков и криминала, -- отягчающие обстоятельства.

User sergii_from_kyiv, 24.02.2014 14:05 (#)
13636

Ладно уж нате вам еще 11,80. Ну, а по сути, посмотрите как проводит совещания кадыров и вы поймете цену т.н. «решения Мудрейших».

User kostochka, 24.02.2014 14:35 (#)

Серёжа с Киева, смотрю на майдане проблем меньше стало? Появилось время в газетке висеть, или вы, как мой любимый Вася тоже за деньги? Эх жаль, некогда мне тут с вами... Потом зайду, если минутка будет. Не грустите))

User sergii_from_kyiv, 24.02.2014 14:39 (#)
13636

Нет уж, этот пост будет последний адресованный вам, то хамство, которое вы себе позволили в первом обращении ко мне я изначально игнорировал и надеялся на адекватный разговор. Не болейте.

User ikarr, 24.02.2014 20:12 (#)
12757

а при чём 23 февраля и отечественная? никак не связаны.
в этот день в 18 году немцы взяли Псков а матросы на бронепоезде загуляли шибко их аж в самаре обнаружили. Не вижу особого повода для празднования именно в этот день и историки то же не видят.
а вот депортация точно в этот день была. и с какого бодуна скорбить начинать аж 10 мая полгода спустя?
тупой расчёт на то, что никто горевать не захочет сразу после дня победы да и в день никак не обоснованный , а там всё вообще забудется?
а вообще народу похрен, что там на календаре у чиновников а истинное мурло власти они и так знают!

User i_malina, 24.02.2014 02:49 (#)
11031

Что еще отменят или перенесут??? Какими же сволочами надо быть чтоб даже день скорби перенести на удобное для них время((( лишь бы им праздник не портить...

User nutcracker, 24.02.2014 18:21 (#)
4049

Как на днях заметил Макаронов (правда, по другому поводу): вот, что рубль животворящий делает.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 24.02.2014 20:48 (#)

Что надо - то и перенесут. Башни-то нет, "есть мнение".

User skwair, 24.02.2014 02:51 (#)
20882

А что рамзан уже и старейшиной стал или это среди пидарасов.

User vladimirIlenin, 24.02.2014 04:03 (#)
7913

крепко мы любим Сталина за то, что дал выжить.

User ya_strannik_2013, 24.02.2014 04:05 (#)
16126

Это еще одна картинка к вопросу о том, какой это "народный праздник" - День защитника Отечества, День Советской Армии и ВМФ. "Иваны, не помнящие родства" бездумно отмечают "мужской" праздник, а люди, помнящие историю национальных бедствий, дни народного горя, ужасных потерь, не могут даже нормально почтить память своих близких, чьи жизни загубили сталинские палачи, тоже в мундирах и с личинами "защитников Отечества".

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.02.2014 10:28 (#)
24373

lom2011, "В вагонах для скота гибли женщины и дети. Погибло около 100 000 людей."====Именно так господин lom2011 . Рассказывали и видели сами родители . Через Ростов в вагонах для скота в лютые морозы гнали поезда набитые женщинами. стариками, детьми - мужчины "как и весь советский народ" воевали с фашистами в армии и воевали неплохо (почитайте о Брестской крепости -кто ее в основном держал! ). Поезда с людьми шли не через Ростов-Главная, а через Ростов-Товарная. Ростовчане, у кого была совесть , несли воду( даже ее не было в поездах) кусок хлеба. картошку, вареный початок кукурузы. Платформы были оцеплены НКВДшниками, не пускали -вплоть до стрельбы. Придумывали как подойти к вагонам, иногда "делились" -ссученные были тоже голодными.

User marcell, 24.02.2014 08:27 (#)
3424

Чтоб был размазан тот Рамзан
После намаза в рамазан!

User sova46, 24.02.2014 12:35 (#)
28204

Желательно рамазана не ждать!

User wasja39, 24.02.2014 13:06 (#)
19108

;(((

3046

Лютость русских не знает предела. Бьют и плакать не дают. Вместо того чтобы отпустить Чечню на свободу что было бы естественным символическим знаком искреннего сожаления о тех неимоверных страданиях которые причинили русские коммунисты чеченцам при Сталине и Берии потомки тех палачей устроили новый геноцид при Путине. Чтобы такое зло не торжествовало на земле все либералы в России должны стремиться к демонтажу сей злой империи.

User orge, 24.02.2014 11:38 (#)
4479

Липовый, цельнодутый "праздник" + парочка ярдов зелени от самого Аллаха Владимировича вместо Дня скорби.

User wasja39, 24.02.2014 13:14 (#)
19108

Два геноцида за 70 лет - последний длится уже 20 лет, если считать с первой чеченской войны. Кровь этого народа - на дорогих россиянах. Им все равно придется за нее заплатить. Еще 5-10 лет вовы у власти, и россияне разделят судьбу чеченцев, узнав, что такое полное беззаконие и бесправие, бессудные казни, власть ментов и военных. Все к этому идет.

User i_malina, 24.02.2014 14:00 (#)
11031

Цветочки уже есть, значит будут и ягодки, сейчас в чечне ситуация хуже чем при сталине или во время двух войн, все это повторяется в россии, но разница в том что русские воистину" не помнящие родства" и поэтому смирно ждут своей очереди

User sergii_from_kyiv, 24.02.2014 14:07 (#)
13636

Я думаю карыров выторговал за эту уступку принятие нового государственного праздника по всей России – св. месяца рамадан с обязательным участием в нем всего населения без исключений.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 24.02.2014 21:09 (#)

оfftopic
Как показывают сегодняшние изливания из РФ-СМДИ про Украину, 5-10 лет кремлёвцам не продержаться, так как они живут исключительно на валюту EU & USA - одно эмбарго а-ля Иран и... даже ускоренной жадности-самоедства не потребуется. Причины сложно понять, но это - чудо, что РФ существует после 2008 года. globspravka.netnotebook.net/cis_sng_crisis/oilandgas_exports_russia_real_debt.html
В общем, грандиозное мошенничество.
А 23 февраля - День конца Олимп.Сочи & День СА и ВМФ СССР - кстати, в 15 км от границы Абхазии - части Грузии с РФ паспортами
перенос траура - это СИСТЕМА. Как "забыли" День скорби 7 ноября.

User kostliaviy, 24.02.2014 15:38 (#)

Запрет - признак страха и, одновременно, завинчивания гаек "центра".
,,. Не бывать сепаратизьму в империях! Хочешь поплакать - приезжай к "смотрящему" патриарху Кирюхе
в Москву. Он тебе поплачет..

5683

Его папу 9-го взорвали? Вот и повод для всенародной скорби - годовщины папиного погребения. А 23-го нечего поминать - они же с папой не померли в ссылке.

User ikarr, 24.02.2014 20:19 (#)
12757

а почему тогда 10 мая?

5683

Папу 9-го взорвали, 10-го хоронили. Да и не дали бы девятого траур проводить. Хамелеон, приспосабливается.

3046

А по какому праву тогда Москва отделялась от Золотой Орды? Почему так называемая "куликовская битва" преподносится не как акт преступного сепаратизма а доброе дело и даже подвиг ? Не должно быть двойных стандартов и если найдется сила способная вас сокрушить также как вы Чечню и воспользуется этой силой против вас то вы по совести должны сказать им спасибо ,вы поступили правильно. Потому что и мы были в свое время были сепаратистами и избивали сами сепаратистов тем самым соглашались чтобы и с нами поступили также в аналогичной ситуации.

User kostliaviy, 24.02.2014 17:03 (#)

Да. Есть о чем подумать.

User bratkaramazow, 26.02.2014 01:02 (#)
5162

А почему 10-е мая?