новость Платонов: Мосгордума не принимала решений о судьбе памятника Дзержинскому

12.10.2013
Демонтаж памятника Дзержинскому 22.08.1991. Фрагмент фотографии Дмитрия Борко

Демонтаж памятника Дзержинскому 22.08.1991. Фрагмент фотографии Дмитрия Борко

Никаких решений о судьбе памятника Феликсу Дзержинскому московские депутаты не принимали, а установка памятников вообще не относится к компетенции Мосгордумы, заявил спикер городского парламента Владимир Платонов. Днем ранее с заявлением о том, что памятник следует вернуть на Лубянскую площадь, выступил зампредседателя Мосгордумы Андрей Метельский.


Комментарии
User marazmkrepchal, 12.10.2013 14:59 (#)

Граждане - это НАЧАЛО КОНЦА! Призываю всех РОССИЯН не дать возможности власти лубянских убийц вернуть на свое место ИХ символ - памятник этому русскому "гитоеру" - дзержинскому!
В Германии запрещено размещение нацистов ( их портретов и скульптур ) везде , дзержинский еще хуже - этот мразь - убийца нации!

(комментарий удалён)
User tkalich, 12.10.2013 19:04 (#)
3709

так чо она, сдохла?
будем реанимировать?

User choibolsan, 12.10.2013 15:21 (#)

"на Лубянской площади никто кроме Дзержинского стоять не должен".

лучший памятник дзержинскому - это сама лубянка. а статуй будет стоять, не будет- дело десятое. хотя вернут, конечно, для завершенности картины.

User vladman06, 12.10.2013 16:09 (#)

Вернут «железного Феликса» на место. Можно не сомневаться. И большинство народа это поддержит.

User andrey_62, 12.10.2013 16:31 (#)
3180

А жаль - был бы такой прекрасный повод воспользоваться уже "правом на восстание".
***нынешний закон не предусматривает учета мнений жителей Москвы по поводу установки памятников***
Вообще-то СБРАСЫВАЛИ его всей страной и "мнение жителей Москвы" в этом вопросе не очень-то котируется...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2013 19:34 (#)
3180

Ага, есть еще те струны, за которые тебя можно подергать!!!
Ставь своего Ржавого Кумира обратно - с нетерпением жду момента, когда смогу поссать на постамент! Максимум, что ты мне сможешь сделать - выписать КОПЕЕЧНЫЙ штраф, который я еще буду обжаловать...
Съел, падла!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2013 19:40 (#)
3180

Законных? За "поссал"? Нету!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2013 20:00 (#)
3180

Ты не выёживайся, а опровергни.
"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина."

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2013 20:14 (#)
3180

Вообще-то я спрашивал о законных методах, но вашей конторе таковые НЕДОСТУПНЫ по причинам сугубо физиологическим.
А вот состряпать "дело" на пустом месте - тут от МБХ до Косенко вам нет равных. В связи с чем возникли два вопроса:
1. Можно ли считать твои зявления сливом?
2. Ну почему вы до сих пор не приняли мой "УК-лайт"? Ведь это так просто - любой человек становится потенциально НАКАЗУЕМ за "любое действие либо бездействие, произошедшее либо не произошедшее в любой точке РФ". В качестве наказания может использоваться любая мера - от предупреждения до пожизненного с конфискацией. Видишь, по этому "закону" можно и Косенко приговорить, и Васильеву отпустить.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2013 20:33 (#)
3180

***Ты придешь к памятнику с пакетиком герыча в одном кармане и обоймой от макарова в другом***
Я понятия не имею о том, как выглядит этот самый "герыч" - любопытно, каким путем он окажется у меня в кармане. То же самое и относительно обоймы - не подскажешь, где мне ее взять?

Килькин, кончай бухать и слейся.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2013 20:58 (#)
3180

Ну вот, опять одни лишь обещания противозаконных действий в отношении меня и угрозы - неужто я их заслужил?
Да ладно я - неужто контора не в состоянии придумать что-то новое, свежее? Совсем выдохлись на идею, на живую мысль - а еще лезут спорить и деказывать! Не спорю, беспроигрышная методика ведения дискуссии - когда один может в любой момент убить другого без риска получить то же самое...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2013 21:40 (#)
3180

Да везде!
Когда человек, задумавший обоссать памятник Ржавого Феликса ГАРАНТИРОВАННО знает, что у него не будет при себе противозаконных предметов (он даже не знает, где их взять), а следователь столь же ГАРАНТИРОВАННО знает,что обнаружит эти предметы, возникает разумный вопрос - "откуда они возьмутся?" Лично я не вижу законных путей их появления.
***ты будешь вкушать прелести здорового образа жизни в сизо. И станешь ты дружок инвалидом во славу Феликса Эдмундовича*** - что это, как не угроза - замечу, человеку АБСОЛЮТНО невиновному? Государство, ограничивая свободу гражданина, берет на себя ответственность за его жизнь и здоровье, обязуется обеспечить его безопасность и создать нормальные условия пребывания в СИЗО.

Вот поэтому, Килькин, ты не сможешь законно защитить ржавую статую от заслуженной порции мочи - ссать я хотел на ваш символ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2013 22:18 (#)
3180

***вот разве знал человек ,походя пописать к памятнику что у него тяжелая болезнь почек?***
Вот видишь, даже ты способен давать толковые советы - непосредственно перед актом обоссания памятника Ржавому Кумиру надо будет пройти полное медицинское обследование - а лучше два, в разных медучереждениях. Спасибо за подсказку, обязательно воспользуюсь ей!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2013 21:23 (#)
2917

А чем плохая методика?
По утверждению Куилкина, за эту методику выступает "ВЕСЬ" народ.
"ВЕСЬ" народ не может ошибаться.

User andrey_62, 12.10.2013 22:20 (#)
3180

Она не "плохая" - просто приелась уже.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2013 23:33 (#)
2917

Рассматривая статистически, популярное вовсе не приелось.
Если опираться на статистику Куилкина.

User andrey_62, 13.10.2013 00:02 (#)
3180

Она действительно популярна - несложно догадаться, что истинными заказчиками бесчисленных сериалов о ментах и почих полинных и вымышленных силовиках всех калибров являются "популяризаторы" в погонах.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.10.2013 00:11 (#)
2917

А раз популярна - забудь про "приелось".
Будет эта методика и дальше жить и работать для новой России.

User andrey_62, 13.10.2013 00:17 (#)
3180

Смотря что понимать под "новой Россией" - если имеющуюся государствоподобную опухоль, то...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.10.2013 01:47 (#)
2917

А есть что-то другое???

User andrey_62, 13.10.2013 02:35 (#)
3180

Нет, но как хотелось бы...
Ну не могу я эту болячку так называть! Физиологически не приемлю! Российской Федерацией - куда ни шло, но новой Россией - увольте.

User schansonbard, 12.10.2013 21:00 (#)

++++++++++++++так его, хуилкина)))))))))))))))))

User andrey_62, 12.10.2013 21:03 (#)
3180

Спасибо, я по ходу беседы уже забыл тему. Щаз вылезет - я ему напомню!!!

facebook.com algaleev [facebook.com], 12.10.2013 16:59 (#)
5203

СЕГОДНЯ НА РАДИО "ЭХО РУПОР КРЕМЛЯ" УТРОМ ВЕДУЩИЙ РАТОВАЛ КОМУ ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК ФЕЛИКСУ ИЛИ ПУТИНУ. ЗА ФЕЛИКСА ПРОГОЛОСОВАЛО 60 ПРОЦЕНТОВ,ЗА ПУТИНА 40
ПРЕДЛАГАЮ ФЕЛИКСУ ДЕРЖАЩЕГО НА РУКАХ ПУТИНА. КАК В ТРЕПКОВ-ПАРКЕ.А ИЗВАЯТЬ СЕЙ МОНУМЕНТ ПОРУЧИТЬ ТОВАРИЩУ ЗУРАБУ. ПРИ УСЛОВИИ МОНУМЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫСОТОЙ
НЕ НИЖЕ ТЕЛЕБАШНИ В ОСТАНКИНО
АЛЬБЕРТ Г

User primus05, 12.10.2013 18:14 (#)

))))

User figwam, 12.10.2013 17:01 (#)

Вот суки!!! Получат гражданскую войну...

(комментарий удалён)
User dupskin, 12.10.2013 19:51 (#)

Скорей беги в сортир, а то штаны спадут.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2013 23:34 (#)
2917

kyillkin, 12.10.2013 23:01
я еврей
-------------------------------
Родственника нашёл? :)))))))))))))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.10.2013 00:05 (#)
2917

Вольный перевод - "кожа с жопы".
Эк тебе, милок, на каждом шагу явреи мерешатся

livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2013 21:26 (#)
2917

Вот оно, воплощение сил добра, "родом из народа, как говорится, парень свой"... :))))))))

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2013 23:30 (#)
2917

Во=во, справедлив...
Каждому отмерится по мере его.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2013 23:39 (#)
2917

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
Пункт 2:
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2013 23:48 (#)
2917

Поправка принята.
:))))))))))))))))))))

, 12.10.2013 18:19 (#)
9059

Как можно так бесстыдно выъбываться перед правящей сволочью?

, 12.10.2013 18:19 (#)
9059

Как можно так бесстыдно выъбываться перед правящей сволочью?

User vladimirIlenin, 12.10.2013 18:27 (#)
7913

"Никаких решений о судьбе памятника Феликсу Дзержинскому московские депутаты не принимали, а установка памятников вообще не относится к компетенции Мосгордумы, заявил спикер городского парламента Владимир Платонов."
это относится к компетенции ВВ Путина, решит, поставят, первый поднесет цветы. А следом все депутаты с венками

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2013 23:27 (#)
2917

"пока мы будем выяснять ты будешь вкушать прелести здорового образа жизни в сизо. И станешь ты дружок инвалидом во славу Феликса Эдмундовича. Тебе это надо?" - см. выше.

Нифигасе... КГБ уже в ФСБ превратилось, а там до сих пор одни евреи.
Прикол!

User sometimes, 12.10.2013 19:49 (#)

А взорвать его никак нельзя будет?

User dupskin, 12.10.2013 19:59 (#)

Взорвать это много чести для урода. Вот обоссать или помоями облить другое дело.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 12.10.2013 23:49 (#)
2917

Есть более "чистые" варианты.
См. эффект Ребиндера.

User alex_q, 13.10.2013 05:18 (#)
7021

респект коллеге ;)
Градусники еще а свободной продаже.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 14.10.2013 02:10 (#)
2917

Помилуйте, ртуть "следит".
А вот обратитесь к некоторым белковым кислотам...
Я это ещё в 1985 готовил.
Но пришёл Горбачёв и "отменил концерт"...