новость Вице-мэр Хуснуллин: Доступное жилье Москве не нужно

04.10.2013
Марат Хуснуллин. Фото: mos.ru

Марат Хуснуллин. Фото: mos.ru

Строить в Москве доступное жилье "стратегически неправильно", заявил вице-мэр Марат Хуснуллин. Если себестоимость квадратного метра снизится до 2-3 тысяч долларов, пояснил он, квартиры москвичей упадут в цене, а в город приедут еще 5 млн человек. Сейчас квадратный метр жилья в Москве стоит около 7 тысяч долларов.


Комментарии
User primus05, 04.10.2013 15:28 (#)

пральна! а то едут всякие!
то оленевод, то еще кто нибудь с татарским фамилием! на всех квартир не напасешься!

User choibolsan, 04.10.2013 16:01 (#)

Строить в Москве доступное жилье "стратегически неправильно"

ну значить, надо строить недоступное. если цена кв.м. повыситься до 12 тыс. долл. то из москвы уедет 5 млн. чел. правда, при этом непонятно, на кой ее увеличили в 2.5 раза

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 04.10.2013 16:08 (#)
2994

В принципе, если разобраться, та страна очень несчастна, где люди в большинстве своем либо стремятся, либо не отказались бы жить в столице...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.10.2013 18:58 (#)
24373

Это говорит только об одном: властям по каким-то соображениям:)) выгодно подкупать жителей столицы!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 04.10.2013 19:11 (#)
2994

Не об "одном", хотя то, что "подкупать" их выгодно, очевидная и нехитрая правда. Я же имел в виду то, что эта особенность характерна для тоталитарных систем имхо.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.10.2013 19:45 (#)
24373

А кто сомневается. что мы выехали из тоталитарной системы и , кажется, уже приехали?

twitter.com CObvious [twitter.com], 04.10.2013 16:15 (#)
5603

Интересно было бы узнать фамилии этих "многих москвичей".

User orge, 04.10.2013 16:55 (#)
4479

Нет на этого Марата своей Шарлотты Корде...

User vladimirIlenin, 04.10.2013 17:36 (#)
7913

Перевод: мы кое где прибрали и кое где вложились в московский реал истэйт и не позволим потерять свои бабки.

User midday, 04.10.2013 17:48 (#)

Марат Хуснуллин: "квартиры москвичей упадут в цене, а в город приедут еще 5 млн человек"

А почему эта субстанция не в дерьмометре?

"Родился в 1966 году в Казани. С 11.05.2001 г. — 18.11.2010 г. — министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. С 18.11.2010 г. постановлением Правительства Москвы № 1023-ПП от 18.11.2010 назначен руководителем Департамента городского строительства города Москвы."

User and_lysenko, 04.10.2013 18:24 (#)
13376

В принципе. Вице недомэрок Хаснуллин прав. Зачем строить доступное жильё, если можно построить недоступное.

User turmahm, 04.10.2013 20:10 (#)

мда

3221

Ещё один "отлил" в граните.

User rorik, 04.10.2013 20:45 (#)

«Строить в Москве доступное жилье "стратегически неправильно".. »

Кошмарно-догадливая мысля! :)

User daush, 04.10.2013 22:00 (#)
4216

Зачем содержать зэков в человеческих условиях, если можно содержать в нечеловеческих?
зачем ограничиваться двумя сроками, если можно пропихнуться на третий?
зачем помогать сиротам, если можно сделать их жизнь невыносимой
зачем строить светское государство, если можно нести религию в массы как знамя освобождения от всех проблем?
и т.д...................................
Это же вертикаль. Государство-перевертыш. Таким и замышлялось. Зачем осуждать, если можно восхвалять?

User sergij8, 06.10.2013 08:54 (#)

+!
Зачем изучать историю да извлекать из нее уроки, если можно просто переписать?
Зачем оглядываться на европейские ценности, если можно обЬявить их выдумкой?
Зачем обустраивать жизнь в России, если можно виртуально приращивать Русский мир?

И вообще, зачем что-то кому-то разрешать, если можно запретить, и зачем останавливаться перед НЕЛЬЗЯ, если не останавливаться МОЖНО?

21790

Это не стратегия, это тактика. Жадная и наглая.

User midday, 04.10.2013 23:57 (#)

Это даже не тактика. Это просто их текущий заработок на Майами и Ниццу.
Сколько там коррупционная часть составляет? Процентов 70-80?
Вот и ответ на это "стратегически неправильно" )))

3808

"КОМУ ЖЕ СТРОИТСЯ МОСКВА?" я об этом говорил 10 лет. Очередники ждут по 15 лет, а СУ-155 и прочие (интеки) на карман ресину, лужкову, батуриной.

3808

на 7 тысяч долларов/м приезжают в Москву региональные коррупционеры и бандиты. Что может хорошо для регионов откуда эти уголовники уезжают.

User geny20, 05.10.2013 03:38 (#)
7474

Вопрос? А на хрена там строить? Нормальные люди уже выезжают из Москвы за "Рублёвское шоссе", что-бы жить хоть где-то на территории России. А Москва скоро будет столицей "Чуркистана". И ноу проблем.

User alexfromm, 05.10.2013 10:45 (#)

Мелко работаете, товарисч! Недоступными в Москве надо сделать не только квартиры, но и траНвай, калоши, сухари и пшонку, и вот тогда останенесь в Москве одни вы -- избранное ворьё России.

User sergij8, 06.10.2013 08:57 (#)

+!