новость Адвоката Урлашова заперли в камере СИЗО

12.07.2013
Михаил Писарец. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Михаил Писарец. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Михаил Писарец, адвокат арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова, незаконно удерживается в камере городского СИЗО-1. Фсиновцы по окончании встречи Писарца с подзащитным потребовали удалить диктофонную запись беседы. Когда Писарец отказался это сделать, Урлашова вывели из камеры, а адвоката заперли в ней.


Комментарии
User orge, 12.07.2013 14:18 (#)
4479

О как! Ну шулера, ну жулье подзаборное...

2839

адвокат в камере?!

это крах. крах закона, государственных институтов, крах цивилизованности...

рассеяне уверенно и СОСРЕДОТОЧЕННО превращаются в стадо дикарей не обременных никакими моральными нормами и законами....

Нигерия в Снегах движется в сторону Сомали.... таков у нее Особый Путь!

User zwezerr, 12.07.2013 14:19 (#)
5487

Нормальное правовое государство. Закон - тайга, прокурор - медведь.

User zvirblis_317, 12.07.2013 14:26 (#)
21611

Интересно... Даже у нас, пропуская адвокатов к арестованным, изымают телефоны (чтобы те не дали подзащитным позвонить каким-нибудь подельникам), про чисто-диктофоны не знаю... Неужели адвоката пропустили с телефоном? Иначе как он из-заперти оповестил о своей ситуации? Странно всё это... А что его заперли - это, конечно, беспредел... Если в россии беседы запрещены к записи (я не знаю, так ли это), то его всё равно не должны были запирать, а проводить к дежурному, а там уже решать...

3140

Не телефон, а диктофон. диктофон к проносу разрешен. А вот прослушивать запись беседы адвоката с подзащитным - это беспредел.
_http://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/politics/sizo-sluschalo-zapis

User zvirblis_317, 12.07.2013 15:04 (#)
21611

диктофон к проносу разрешен.
------------------
Так я про запрет телефона и писал, а насчет диктофона сомневался... Так как он тогда о себе заявил? А если диктофон разрешен - то и требовать удалить запись они не имели права (о прослушке ее, речь в статье вроде и не шла)... А уж запирать адвоката - тем более!

3140

Тем не менее запись прослушали.

User zvirblis_317, 12.07.2013 15:16 (#)
21611

Тем не менее запись прослушали.
-------------------------
Ольга, давай будем точными, ты же юрист - Михаил Писарец об этом ни слова... Ты знаешь больше? Он только заявил (не пойму как из-заперти), что не знает, чем это закончится...

3140

Почему ни слова? Я же выше ссылку дала.

User zvirblis_317, 12.07.2013 16:22 (#)
21611

Спасибо Ольга, я потом ссылку прочитал, и попросил прощения... Если не успела прочесть - прости еще раз...
А вот, сцуки, наверняка они там что-то о себе услышали, что сработало бы против них в суде...

3140

)))))))))))))))))

User zvirblis_317, 12.07.2013 16:31 (#)
21611

Там я еще выразил мягкий упрек - типа, почему не точно написали - и как корова языком :)))))

User gedeke, 12.07.2013 14:37 (#)
3280

Диктатура закона - это те не хухры-мухры!

User zvirblis_317, 12.07.2013 14:41 (#)
21611

Скоро опять переименуют в диктатуру пролетариата... Хотя нет, устарело... В диктатуру кремлетариата... И не надо будет косить под законников...

User gedeke, 12.07.2013 14:59 (#)
3280

Диктатура плутократов.

User zwezerr, 12.07.2013 15:32 (#)
5487

Плутократия - это привилегия загнивающего Запада. Здесь же - вполне Суверенная Демократия. Российская Джамахирия. С лысым, но ещё крепким Предводителем Нового Дворянства.

User gedeke, 12.07.2013 15:34 (#)
3280

Предводитель уездных дворняг...

User zwezerr, 12.07.2013 15:41 (#)
5487

Нет, столичных, питерских. Бабка с водолазом согрешила.

User zvirblis_317, 12.07.2013 16:15 (#)
21611

:)))))))))

User zvirblis_317, 12.07.2013 15:45 (#)
21611

Отец русской демократии :)))

User zwezerr, 12.07.2013 15:52 (#)
5487

Вы, конечно, можете смеятся, но в "Единый учебник Истории России, ХХ-ХХI век" он так и войдёт.

User zvirblis_317, 12.07.2013 16:14 (#)
21611

Не сомневаюсь, если учебник выпустят еще при нём... Но после - всё равно изымать весь тираж придется, и переписывать... Было уже такое при Хрущеве...

User fff123, 12.07.2013 15:11 (#)

Незаконное задержание. Может даже политический терроризм. Имена запоминайте- все террористы ответят после смены влачит. Ни один убитый политик или журналист не останется не отмщенным

User zvirblis_317, 12.07.2013 15:18 (#)
21611

Да уж скорее бы...

facebook.com paninvtpi, 12.07.2013 15:40 (#)
4026

Здесь всё даже слишком просто: если бы силовики имели доказательства, то не было бы необходимости в нарушении закона.
Но закон нарушается. И не единожды...

3258

Ржунимагу, вот имбицилы. Это ж надо так примитивно обоср"ться. Могли бы просто плакаты вывесить "Мы лепим дело Урлашова по заказухе". Они просто расписались в том, что они жулики и воры.