новость В поволжском городе Пугачев начались волнения после убийства местного жителя

08.07.2013
Волнения в Пугачеве 08.07.2013. Фото Людмилы Россенко

Волнения в Пугачеве 08.07.2013. Фото Людмилы Россенко

В городе Пугачев Саратовской области второй день идут волнения из-за убийства 20-летнего дембеля Руслана Маржанова, зарезанного 16-летним чеченцем. Подозреваемый арестован и признал вину. 7 июля в городе произошла драка местных жителей с чеченцами, а 8 июля горожане перекрыли федеральную трассу, требуя выдворения чеченцев. ФОТО.


Комментарии
User rorik, 08.07.2013 18:28 (#)

Чубы трещат, хотя паны даже не начинали ругаться!

2839

лить в воду имперской бурды кислоту национализма изо всех щелей протухщего зомбоящика, а потом удивляться - СРОДУ НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ?!!

это очень по русски...

User rorik, 08.07.2013 18:56 (#)

Есстесно, это завсегда было — "..И ВОТ ОПЯТЬ"
Оч.правильно — это по-русски

(комментарий удалён)
2839

давалку не сломай, Сынку!

инвалидов, говорят, в палатошные лагеря не берут... За одним инвалидом мозга не досмотрели, так потонул...

User gin, 08.07.2013 20:38 (#)
5316

это из тех ивановых, которые дружно орали про войну до победного конца, лишь бы чечня осталась в составе россии.. а теперь - чтоб всех чеченов из россии в чечню отправить.. и таких пациентов с расщеплением сознания - миллионы.. где тут на всех медбратьев набрать, чтоб присматривали.. так что тонуть - будут

2839

Не будет на них санитаров! Вымрут как тараканы, опосля запуска сети 1800 Мгц!

В этом и ошибка нонешних оппозиционеров - ждут, когда придут и спасут...
Китайцы подождут аккуратно когда"временные арендаторы северных земель" вымрут как тупиковая ветвь...

User rudolf17, 09.07.2013 09:39 (#)
22247

"Русский бунт" - я посмеялся. "Русский бунт" - это когда проспавшийся от хмеля Прошка убирает подальше грабли, о которые накануне он разбил себе лоб. Потом приходит барин, ставит эти грабли обратно и порет Прошку. )))))

"это из тех ивановых, которые дружно орали про войну до победного конца, лишь бы чечня осталась в составе россии" - ВРЕТЕ. Никто в России НИКОГДА об этом не орал (из маломальски значимых людей). Что надо задавить источник террористической заразы, всяких Басаевых, Бараевых Абу-Валидов, Хаттабов - это писалось, и это правильнол. А вот что Чечню оставить "любой ценой" - это уже вы, гражданин, соврамши.

User lobotomist, 08.07.2013 23:17 (#)

гнид, ну чеченов не стали истреблять как пендосы индейцев вот и результат

(комментарий удалён)
2839

Так понимаю, Якеменковским Блядям инструкций сегодня не выдали, но спать приказали хором?!

В советское время, небось, в агитпропе работал ? Стилистика и лексика больно узнаваемые. А направленность речекряка таким, как ты, перепрогораммировать - как два байта переслать...

(комментарий удалён)
2839

ЗАКОНДОПОЖИЛО Сувынирную Дыржаву?!

Я поражаюсь москвичам, когда выходишь из метро, в каком нибудь Ново-Голожопьево, а там по русски никто не говорит!
Занесло ж меня с оказией...
Так что Кавказ, Ёмца, начинается таперича даже не за МКАДом, а за кольцевой метро!
Хотя скорее Средняя Азия больше...

(комментарий удалён)
2839

Чопик только анальный прикупи, Фоша, потуже диаметром, чтоб когда дуть будешь, газы не просвистывали зазря!

(комментарий удалён)
2839

не, Фоша! ты так не страшная.. :)))

ну-ка щечки раздуй! на цыцках, Васькой мацанных, футболку "Люблю Путина!" порви...
тогда может и испужаюсь... но вряд ли.

(комментарий удалён)
2839

что за ход мыслей, Фошь?! ты казенны шорты неудачно сняла, при очередном походе в гальюн?

так сходи, подмойся! Ты на службе Родины-Отца или ГДЕ?!

(комментарий удалён)
2839

ты, что ты сама говоришь, это так - пена со второй мыльной воды :)))

ты больше бабским эмоциональным напором берешь...

так, что от методички сильно не отвлекайся, давай тему тяни!

чего там сегодня пропечатано?

ИПАТЬ КАВКАЗ ИПАТЬ?!

Вяликий Многонациольный Порвославный Народ Рассеи как СОСРЕДОТОЧИТСЯ и даст всем прищельцам отпор?!

а разве Чечены не часть Вяликого Многонационального Народу?

(комментарий удалён)
2839

ты по моей заднице, давай, доча, не возбуждайся! (я с чужого плеча, к тому ж сопливых, отродясь не подбирал)

ты по тексту методички давай!

так ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО С ЧЕЧЕНЦАМИ?! и с межнациональными конфликтами в России, которые старательно раздуваются через зомбоящик?

Чеченцы то в отличие от педерастов, полупьяной быдле наевшейся ксенофобской дряни, яйцы то легко поотрезают...

(комментарий удалён)
2839

чего ФОшь, методичку не подвезли?! попи...деть на травку вольну выпустили...

(комментарий удалён)
2839

Утырок, тебя, шлюку малолетню, под сры стенки палатки утащил...

Но я не о том, Фошь, про ЧЕЧЕНЦЕВ тебе нечего сказать, Лярва Продажная?!

(комментарий удалён)
2839

а мне показалось, что окрестности недобомбленного Воронежа!

может пора врезать тактическим ядерным по жтому рассаднику?! ;))

не зря ж отцы стока лет укрепляли сурвырнитет?!!

(комментарий удалён)
2839

в части сурвырнитету?!

может и в правду показалось... просто гребли по крысиным норам 12 лет, всем кооперативом "Озеро"...

User gin, 08.07.2013 20:41 (#)
5316

по факту - в инструкциях пробел.. фошка не понимает генеральной линии.. а может и выше малость призапутались

(комментарий удалён)
2839

Да ты шо, Плятина Казенна?!!

это "общечеловеки" научили каленоразогнутых беззащитных девченок и старушек по мордам бить?!
И бутылки в жопу засовывать "косо посмотревшим пидорасам"?!!

Увы тута другой случай! Обяснили "бохатырю русскому" почем его понты...

4363

фашка госслужащим вот зряплаты опять подымают а ты все на сдельщине тут - не обидно... уже ведь не маленькая а в девицах засиделась...?...

(комментарий удалён)

test

2839

так ЧЕМ ПЛАТИЛ ЗА КОНТРАКТ СОНЕТА, Бюджетник?! ;))

User hеavу, 08.07.2013 19:32 (#)
22578

А бунт какой-то скучненький...
Без огонька...
Даааа, не та уж рассея матушка...
Не те уж русские...

User django2, 08.07.2013 20:08 (#)

Это не бунт. Это призыв к погрому. На погром народ можно быстро отмобилизовать, а на бунт - хер.)

User hеavу, 08.07.2013 20:16 (#)
22578

Не зря за спиной маячат элдэперисты жирика.
Раскручивают... раскручивают.

User hеavу, 08.07.2013 20:19 (#)
22578

За жириком потянется прохор, отдельные члены аппазиции.
Национальный вопрос или скорее разжигание нац.вражды. самый бонусный и дешевый.

User django2, 08.07.2013 20:22 (#)

Да и фюрера "бунтующие" чувствуют за своей спиной. Потому и "бунтуют".

User hеavу, 08.07.2013 20:26 (#)
22578

Возможно...
Более 70% "саратовчан" за него голосовало, а по области и того больше.
Запрос на русский экстремизм на лицо идет жестокая борьба за право его возглавить.

Да...Вы правы ,многих оболванил зомбоящик

User lobotomist, 08.07.2013 23:19 (#)

иди свиней паси, селюк вонючий. что тебе до хозяев, пес. скоро придем чуб тебе драть

User hеavу, 08.07.2013 23:46 (#)
22578

А вчера в Киеве вы таки хороших люлей отгребли на долго поездка запомнится.
Поцреот полтарашки

User lobotomist, 08.07.2013 23:50 (#)

кто это "вы", свинья? меня в в русском временно оккупированном жидополяками городе Киеве не было. ты денатурата перепила, свинья

(комментарий удалён)
User lobotomist, 09.07.2013 09:28 (#)

жалко у пчелки, а ты будешь пидоролюстрирован, пидарок

User pootin, 09.07.2013 11:42 (#)
5353

Раньше ты сдохнешь от водки, подонок.

User wasja39, 08.07.2013 22:40 (#)
19108

+++++

User roker, 08.07.2013 21:15 (#)
22038

"Не те уж русские..."

:)

Да уж, совсем не те. Особенно, если учесть, что Руслан Маржанов был татарином. В смысле, по паспорту, а не по происхождению.

User hеavу, 08.07.2013 21:31 (#)
22578

Ага...
Все ане сыны земли русской.

User hеavу, 08.07.2013 21:36 (#)
22578

В городе Казани, напротив завода “Электроприбор”, есть небольшой парк. Говорят, на этом месте была березовая роща. В ней когда-то любил гулять татарский поэт и ученый-филолог Нигмат Ибрагимов. В память о поэте членами казанского общества любителей словесности “19 октября” десять лет назад здесь был сооружен необыкновенный живой памятник. На невысоком пьедестале высажена стройная белоствольная березка, а у его подножия установлена мемориальная табличка, надпись на которой гласит: “Эта береза посажена в память о поэте Нигмате Мисаиловиче Ибрагимове (1778-1818), авторе текста песни “Во поле березка стояла…”
---------------
Во оно как зачастую бывает в раше:)))

User roker, 08.07.2013 21:40 (#)
22038

:)))

Вы бывали в Татарстане, Хэви? Там действительно очень много берез (уж не знаю, как правильно - рощ или лесов).

Так что нынешний бунт в Саратовской области, Поволжском регионе, населенном почти сплошь татарами - обращенными и не обращенными, из той же оперы: вроде бы на вид "русское", а если внимательно присмотреться - татарское. Ну, то есть совсем-пресовсем "русское".

User hеavу, 08.07.2013 22:11 (#)
22578

"...."
В Каме был... :)
Там было стрельбище на котором в мою бытность уже/ещё не стреляли и танковый полигон. Очень интересное место с такой же интересной историей. :))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2013 23:25 (#)

.. сплошь и рядом..

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2013 23:18 (#)

.русский -это не национальность , а призвание...

User lobotomist, 08.07.2013 23:18 (#)

а как там жидополякия, так же сосет?

, 08.07.2013 18:29 (#)
9059

"Я своего первого русского убил в пятнадцать лет".
Рамзан Кадыров.

User zvirblis_317, 08.07.2013 18:31 (#)
21611

++++++

User wasja39, 08.07.2013 19:34 (#)
19108

Эх, не того русского ты убил, Рамзан. За папу-то мстить пора.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2013 23:33 (#)

,город на каме- где,не знаем сами.. М . Пешков. (Горький).-толи калмык,толи татарин , на скулы посмотрите. . Мне интересно , -а как выглядит чистокровный Русский, если такой есть. Должны быть какие-то отличительные черты..

Легким движением руки убеждаемся, что фраза - фальшивка:
http://kibertip.livejournal.com/18218.html

User andrey_62, 08.07.2013 22:27 (#)
3180

Можно и проще.
" 7 ноября [1991] президент России Борис Ельцин издал указ о введении в Чечне и Ингушетии чрезвычайного положения, но оно так и не было реализовано. В ответ на это Дудаев ввёл на подвластной ему территории военное положение. Был произведён вооружённый захват зданий силовых министерств и ведомств, разоружение военных частей, блокирование военных городков Минобороны, прекращены железнодорожные и авиаперевозки. ОКЧН призвал чеченцев, проживающих в Москве, «превратить столицу России в зону бедствия»"
Рамзанчег вполне мог участвовать...

"Рамзанчег вполне мог участвовать." - Ви таки будете мне не поверить, но "Рамзанчег" вполне мог и НЕ участвовать. Как у Вас там с правосознанием, ну хотя бы с наслышанностью о презумпции невиновности, ась?

User andrey_62, 08.07.2013 23:03 (#)
3180

А все ровненько у меня!
По Вашей славной ссылке "Стоит обратить внимание на год рождения Рамзана Кадырова, соответственно речь идет о событиях 1992 года, за три года до "первой чеченской компании".
Однако в рассматриваемой фразе отсутствуют КЛЮЧЕВЫЕ слова "первая чеченская компания", имеется лишь общее "убил".
Хронологически - мог, располагал возможностью. Мог просто "подрезать" на улице, а мог и в процессе "вооружённого захвата зданий силовых министерств и ведомств".

И с презумпцией все путем - я ведь не обвиняю, а лишь указываю на отсутствие "по ссылке" какого-либо вразумительного алиби.

3685

Помню, как много лет назад был очевидцем дикой драки между грузинами и абхазами в Гумисте. В советское время сие называлось «нерушимая дружба народов». А сейчас как? «Торжество стабильности после хаоса 90-ых»?

"был очевидцем дикой драки между грузинами и абхазами"
Вы. шьто,батоно? Шэн ра, генацвале? Грузини с абхазими всигда в мири и дрюжби жили, ето Вам нащ бивший главний батоно, Мишико ево зват, паттвэрдит. Ви, наверьно, агент Крававий Гебня, раз такой глюписть гаваритэ!

User ogurtzoff, 08.07.2013 18:40 (#)
20458

Вот, а еще говорят что русские - это вечные холопы, покорное стадо. Нет, вот, видно, что совсем не так, второй день люди на улицах, протесты не затихают. То есть и национальное самосознание развито, и чувство собственного достоинства. Сейчас многие молодые русские ребята сознательно выбирают для себя и пропагандируют в обществе здоровый образ жизни, традиционные семейные ценности, отказ от вредных привычек, занятие спортом, особенно боевыми видами, которые укрепляют тело и дух, активно борются с теми, кто в их районе или населенном пункте занимается наркоторговлей. Про них недавно некто Дмитрошкин (просто не знаю этого господина) на Гранях писал, конечно, со своей позиции, в негативном свете их представлял - на мой взгляд, достаточно пристрастно, тенденциозно, и несправедливо. Это я к чему? - К тому. что если русские будут сильными, сознательными и сплоченными, то и молодежь из некоторых национальных республик будут себя держать в рамках

, 08.07.2013 18:53 (#)
3025

Ты не путаешь, огурец? Там вроде не русские, а татары с чеченами отношения выясняют.
А насчет "здорового образа жизни россиянина, традиционных семейных ценностей, отказа от вредных привычек, занятий спортом" ты здорово высказался, оригинально и главное - к месту. Молодец.

User ogurtzoff, 08.07.2013 18:57 (#)
20458

вообще-то, про татар в статье сказано только то, что они ехали на помощь местным жителям. не сказано, что сами местные жители - это татары. а на первой же фотографии к новости ребята в футболках "Я русский"

2839

к месту так к месту...

Дети из бутылки: Подростковый алкоголизм в России принял размах эпидемии

По данным статистики, масштаб проблемы в России стал катастрофическим. Алкоголизация детского населения уже давно носит массовый характер. Опросы социологов показывают, что 47% россиян называют алкоголизм среди малолетних самой главной угрозой детям – и эти страхи абсолютно оправданны. По данным Роспотребнадзора, около 50% российских детей в возрасте до 18 лет (а это, на минуточку, почти 5 млн. человек!) регулярно балуются спиртными напитками. Среди учащихся 9–11-х классов регулярно выпивают 55% юношей. А как показало исследование, проведённое Центральным НИИ организации и информатизации здравоохранения, среди учащихся начальных профессиональных учебных заведений (в возрасте от 14 до 18 лет) алкоголь потребляют 80,7% юношей и 83,8% девушек – причём большинство из них впервые пробуют спиртное в 13–14 лет....

User ogurtzoff, 08.07.2013 19:30 (#)
20458

Это не страшно. Вон, твои родители тоже, похоже, активно и регулярно баловались спиртными напитками, перед тем как тебя зачать. и даже во время. И ничего страшного, вырастили, воспитали - теперь главная компутерная гордость всей петербургской сбербанки, активный борец с режимом, любящий дедушка, заботливо вводящий в сознание внучки с малых ногтей правильные понятия, вроде "имперской ксенофобии"

2839

ну твою ПОХОЖУ ты уже Пупырчатый показал :)))
когда буровую машину супротив больницы в упор "не разглядел" .....

так, что цену Художественному Свисту подвида огурцовых, я знаю!

Хотя и знаю, что на личности ты переъходишь, когда от хвостика до попки от злобы скрючило :))

Ты скажи лучше, КАК ДЕМБЕЛЬНУВШЕГОСЯ ДЕСАНТНИКА который выбрал " занятие спортом, особенно боевыми видами, которые укрепляют тело и дух" УДЕЛАЛ 16 летний пацан?! Да еще и скальплем?!!

Аль ВСЯ эта пьяная шушера нажравшись может лишь на гражданских бычить, в урны на Невском блевать, да в фонтанах яйца отквашивать?!

User choibolsan, 09.07.2013 09:05 (#)

в урны на Невском блевать,

вот что значит Питер, культурная столица. у нас даже десантники в урны блюют, то то

User gedeke, 08.07.2013 20:55 (#)
3280

Или хоть вас, кадет, взять - из неполной семьи, дитя пьяного угара, а вон какие корки мочите!

User rulon, 08.07.2013 21:31 (#)

>>>Вон, твои родители тоже, похоже, активно
как-то раньше огурцов смешнее троллил, безобиднее. восхвалял своего царька и прочих вертикальщиков...
тут уже опускается до упоминания чьих-то родителей.
фу, одним словом.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2013 23:36 (#)

и как ты там живёшь?

2839

Телосложением бог не обидел ;))

Даже пьяненькие ублюдки стараются обходить...

User roker, 08.07.2013 21:17 (#)
22038

Огуртзофф, здравствуйте. Не знаю про ребят в футболках. Может, Вы и правы, но Руслан Маржанов был татарином.

User ogurtzoff, 08.07.2013 22:05 (#)
20458

Здравствуйте. Да татары уже так давно живут бок о бок с русскими, что уже многих и не отличишь, если ФИО не знать

User roker, 08.07.2013 22:10 (#)
22038

Видите ли, проблема в том, что у многих, нет, даже у подавляющего большинства татар ФИО - "русские".

User ogurtzoff, 08.07.2013 22:12 (#)
20458

ну и хорошо

User roker, 08.07.2013 22:18 (#)
22038

Да нет, в принципе, конечно, не просто хорошо, но даже очень хорошо.

Но вот вне принципа возникают проблемы. К примеру, когда вчерашние/позавчерашние татары начинают на каждом углу, впопад и невпопад говорить о себе, как о людях со "славянской внешностью", сопровождая это известными телодвижениями, или когда те же вчерашние/позавчерашние татары начинают обучать славянству славян - поляков, чехов, галичан, беларусов etc, опять же сопровождая это совсем не безобидными телодвижениями...

User ogurtzoff, 08.07.2013 22:28 (#)
20458

у русских самые глубокие корни - финно-угорские. славяне мы скорей по идентичности

User roker, 08.07.2013 22:31 (#)
22038

Ну об этом мы тут так часто говорили, что повторяться уже совсем не хочется...
Практически надоело

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2013 23:46 (#)

У русских нет никаких корней. , и нации такой нет. . К слову. -.русский - прилагательное.. Ты кто?.- немец, поляк, венгр .чечен,.и тут - я Русский...,.это не родственное обозначение, а качественное

twitter.com vasily_b, 09.07.2013 16:33 (#)

"Русский" -- да, притяжательное прилагательное. Но "нет корней" -- это лихо. Корни русо-славянские, потому что как бы опущены славяне, подразумевается "русские славяне". Это конечно упрощение, но и не нужно уходить в дебри этногенеза, это дело неблагодарное.

5480

Это и ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ и СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ:
Нищий, пожарный, животное, мороженое, позывной, наличные, часовой, больной, столовая, проходная, ряженый, суженый, прямая, кривая, нападающий, столовая, рядовой, военный, управляющий, подданный, прохожий, дозорный, рабочий, булочная, гончая, борзая, (пионер)вожатый, юродивый, портной, чаевые, жаркое, отбивная, прихожая, ловчий, уборная, городовой, городничий, горничная, дворецкий, мастерская.

twitter.com vasily_b, 10.07.2013 10:17 (#)

Понимаете в чем дело: "русский" от конкретных русов, а пожарный от непонятно какого пожара.
Пожарный тушит пожар, а русский не душит русов -- русы опускают славян. Подразумевается "русские славяне", когда славяне опущены, остаются просто русские.

5480

Я прекрасно понял о чём Вы говорили, даже знал термин - как это назъвается, но забыл.

5480

Опять, эту тупую заезженную шнягу для лохов завели?
http://otvet.mail.ru/answer/259112332

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2013 23:37 (#)

!!!!!!!!!!!!

User wasja39, 08.07.2013 19:36 (#)
19108

>>многие молодые русские ребята сознательно выбирают для себя и пропагандируют в обществе здоровый образ жизни, традиционные семейные ценности<<
Это хто пропагандирует, наркоман Цорионов? Да, это тот еще пропагандон. Прям гордость Расии.

User ogurtzoff, 08.07.2013 20:14 (#)
20458

не знаю я никакого Цорионова. а вот знаю известного спортсмена-бойца Романа Зенцова, он общественное движение создал свое, правильные ценности пропагандирует и образ жизни среди молодежи. Хороший он парень. Побольше бы нам таких.

User gedeke, 08.07.2013 20:32 (#)
3280

"Не зняю я никакого Цорионова"
Прям Путин... Никого не знаю, ни о чём не слышал... ))

"Побольше бы нам таких."
А что же сами-то, кадет, а? Вышли бы разок из дома, оторвали бы задницу от стула,
пропаганднули бы среди молодёжи чутка привильных ценностей.

User ogurtzoff, 08.07.2013 20:40 (#)
20458

А что же вы сами-то, а? Сходили бы на день поцелуев-1,2,3,4,5 к Госдуме, поцеловались бы там с каким-нибудь миловидным хипстером в знак протеста против закона о запрете гей-пропаганды, или хотя бы позащищали целующихся гендерквиров от разных там православных, понимашь. или предпочитаете тесниться душой дома, не отрывая задницу от стула и давая другим советы? С такими домоседами как вы кровавый режим не свалить, а ведьсам-то он валиться не собирается. бЯда(((

User gedeke, 08.07.2013 20:47 (#)
3280

Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь... (с)

, 09.07.2013 01:33 (#)
3025

:-))))))))))))))))))))))))))

User gedeke, 08.07.2013 20:57 (#)
3280

У вас странная манера, кадет, все разговоры сводить к геям.
Вы, часом, сами-то не того-с? Уж больно вас этот вопрос беспокоит.
А учитывая то, что вы воспитывались однополой парой - мамой и бабушкой...
Пичалька! (((

User rulon, 08.07.2013 21:33 (#)

да нет же. просто толстый троллинг. сразу зацепить как можно больший диапазон, чтобы читатель не прошел мимо.

User ogurtzoff, 08.07.2013 22:02 (#)
20458

а еще я все разговоры свожу к свободолюбивым горцам, страдающим под пятой кремлевско-ордынского ига и несчастным наркоманам, лишенным кровавым режимом ежедневного бесплатного метадона как в просвещенных европах. т.е. свожу все разговоры ко всем тем, за кого вы особо надрывно теснитесь душой. Вы, кстати, перечислите, за кого еще сердечко особенно болит и кровью обливается, ну там за сироток, лишенных американского усыновления и пр, я и к ним тогда начну все разговоры сводить. для разнообразия. А воспитывался я отцом и матерью, дедушками и бабушками по обеим линиям, так что тут у вас совершенно неверная информация

User gedeke, 08.07.2013 22:18 (#)
3280

"А воспитывался я отцом и матерью, дедушками и бабушками по обеим линиям..." - это где ж вам, кадет, такое счастье выпало, в суровые-то послевоенные годы, на которые, по вашим собственным словам, пришлось ваше детство? А, юноша?
Ох, и здоровы же вы врать, мон шер...

User ogurtzoff, 08.07.2013 22:25 (#)
20458

так ведь карелов так просто не убьешь, юноша. крепкий народ

User gedeke, 08.07.2013 22:28 (#)
3280

В смысле - дезертиры? По схронам ховались? Ну-ну...

User ogurtzoff, 08.07.2013 22:29 (#)
20458

да, да, по схронам. только отстаньте

User gedeke, 08.07.2013 22:30 (#)
3280

Ну вот, только у нас завязалась душевная беседа...
Экий вы бука! Одно слово - дитя подземелья.

User gedeke, 08.07.2013 22:34 (#)
3280

Но, карелы, конечно, крепки!
Отсидеться в схроне в финскую, потом всю отечественную, потом ещё более трудное мирное время, пока Усатый на коду не похилял...
И - на тебе! Какого патриота в андеграунде высидели! )))

User wasja39, 08.07.2013 22:43 (#)
19108

Тебя не поймешь. То ты карел, а раньше говорил - креол.;)

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.07.2013 22:51 (#)
19108

А теперь ты, значит, моральный карел стал?

, 09.07.2013 01:39 (#)
3025

Ты поосторожней слова-то выбирай, Огурчик: карел, креол... забыл, что у нас, кто не русский, тот еврей. Не ровен час, тебя Леокадий с кашей съест, обвинит в расизме, геноциде, высокомерии и справедливо накажет холокостом.

User edward_sakash, 08.07.2013 22:19 (#)

Огурец, ты фантастики начитался

User leokadij [myopenid.com], 08.07.2013 18:51 (#)

А разве Руслан Маржанов - русский? Скорее - осетин.
Осетины больше интегрированы в русскую культуру.

User hеavу, 08.07.2013 19:40 (#)
22578

Десантник, он истинный наситель русской культуры.

User wasja39, 08.07.2013 19:44 (#)
19108

Небось, тока из Чечни вернулся.

User hеavу, 08.07.2013 19:54 (#)
22578

После цитирования Достоевского и демонстрации умственной силы полученной в российской армии.
Перешел к показу своего физического совершенства,
хотел приемчик показать, но координация подвела.
Несчастный случай...

User marcell, 08.07.2013 22:10 (#)
3424

Вы хотели сказать, может, "насильник"?...

User hеavу, 08.07.2013 22:16 (#)
22578

Я уверен, что он себя считал именно носителем... культуры... русской...
И гадкому чеченцу... видимо... не понравилась ... культура... русская... носителем которой был великолепный дембель-десантник.
Рософобом чечен оказался одним словом... рософобом...
Знаете сколько их вокруг рософобов....
Только и успеваешь с аршинного плеча... легким, исконным движением... смахивать.

User marcell, 08.07.2013 22:21 (#)
3424

Да знаю это, знаю...
И предлагаю даже один из спутников Марса переименовать в "Русо ФОБОС".

User hеavу, 08.07.2013 22:23 (#)
22578

У-га-га!
Точно!
И в космосе без ентих падлюк не обошлось.

User wasja39, 08.07.2013 22:43 (#)
19108

;))))))))))))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2013 23:50 (#)

...десантик , -очепятка )), это стиль жизни большинства дорогих россиян..

User roker, 08.07.2013 21:22 (#)
22038

Лео, И Вы туда же? Руслан Маржанов был татарином. Серьезно. Без стеба. Успокойтесь...
Понимаю, Вас, вероятно, смутила персидская этимология фамилии "Маржанов". Однако у мусульман, в частности, тюркских, имена и фамилии не только арабские и тюркские; нередко встречаются и персидские...

Кстати, Ваше утверждение про бОльшую интегрированность осетин (по сравнению с татарами?) довольно смело.

User leokadij [myopenid.com], 08.07.2013 21:41 (#)

Я говорил о большей интегрированности осетин сравнительно с чеченцами.

User roker, 08.07.2013 21:42 (#)
22038

Вы не уточнили, и потому я решил, что Вы сравнили осетин с татарами.

User leokadij [myopenid.com], 08.07.2013 21:44 (#)

Имя "Руслан", распространенное у осетин, тоже персидского происхождения.

User roker, 08.07.2013 21:46 (#)
22038

Это спорно.

"Лан" (а также его производные, типа "Оглан") в некоторых тюркских языках означает "Молодой человек", "Парень".

User leokadij [myopenid.com], 08.07.2013 22:41 (#)

Да, в тюркских странах оно распространено, как вариант - Арслан.

User roker, 08.07.2013 22:46 (#)
22038

Нет, "Арслан" - это лев.

User leokadij [myopenid.com], 08.07.2013 22:54 (#)

Я знаю!
Но по-моему происходит от "Руслан" (ИМХО)

User roker, 08.07.2013 23:01 (#)
22038

"Арслан" происходит от "Руслан"? Я не ошибся, Вы именно это имели в виду?

User leokadij [myopenid.com], 09.07.2013 07:10 (#)

Ну, мне так каэцца.

User roker, 09.07.2013 09:31 (#)
22038

Н-да. Понятно

User leokadij [myopenid.com], 09.07.2013 17:49 (#)

Roker, я на всякий случай заглянул в Википедию:
"Русла́н — мужское имя - заимствовано из тюркских языков, происходит от слова «арслан» (лев)."

Оказывается прямая связь есть, но в обратном направлении! Слово "Руслан" происходит от "Арслан".

User marcell, 08.07.2013 22:14 (#)
3424

Послушайте, вы о чём тут, вообще?...
Тут произошло побоище с трупами, а вы об этимологии!...

User marcell, 08.07.2013 22:15 (#)
3424

Или, блин, об ИНТЕГРИРОВАННОСТИ!...
Маразм крепчал, деревья гнулись!...

User roker, 08.07.2013 22:24 (#)
22038

Вы странный человек, мёсьё Марсель: с чего Вы взяли, что на форуме обретаются сплошь порядочные, благородные люди вроде Вас?

Нет, тут встречаются и грязные подонки, которые вместо того, чтобы писать соболезнования, биться в истерике, рвать на себе волосы (оставшиеся, разумеется), отправлять петиции в Страсбургский Трибунал и президентам Путину и Обаме, начинают заниматься междусобойчиками, причем на весьма сомнительные, и я бы даже сказал - омерзительные темы вроде каких-то бессмысленных этимологий и интегрированностей...

User hеavу, 08.07.2013 22:26 (#)
22578

Да, ля..
Вы, что дружище marcell, не видите, что невольно попали на шабаш экстремистов-русофобов?

User marcell, 08.07.2013 22:34 (#)
3424

Честно говоря, я не совсем понял, чт Вы имеете в виду,
но для меня очевидно, что когда речь идёт о жизни и смерти,
ИРОНИЯ и СТЁБ должны заткнуться!...

User marcell, 08.07.2013 22:35 (#)
3424

...что...

User hеavу, 08.07.2013 22:38 (#)
22578

Когда речь идет о жизни и смерти надо прежде всего попытаться предотвратить новые жертвы на почве искусственно подогреваемой ненависти.

User marcell, 08.07.2013 22:41 (#)
3424

"...искусственно подогреваемой ненависти"
Кто, по-Вашему, искусственно её подогревает?
Поймите, это - не провокация, я действительно не понимаю.

User roker, 08.07.2013 22:48 (#)
22038

"Поймите, это - не провокация, я действительно не понимаю"

Ну как же он может понять, дружище, если даже Вы не понимаете, причем действительно не понимаете?

User hеavу, 08.07.2013 22:55 (#)
22578

Обычная драка переросшая за сутки в громкий межнациональный конфликт.
Жириновский уже высказался.. посмотрим чье слово будет следующим.

User orge, 08.07.2013 19:06 (#)
4479

Раз уж Сам платит Кадырке дань, то почему мелкие холопы не должны этого делать? Чеченцы в недоумении.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 08.07.2013 19:45 (#)

Кучу русских ребятишек положили чтобы из отставного подполковника КГБ сделать президента РФ. Смысла в удержании Чечни больше никакого не было. Одни проблемы. Железобетонный забор стоит дешевле.

*Кучу русских ребятишек положили чтобы из отставного подполковника КГБ сделать президента РФ. Смысла в удержании Чечни больше никакого не было. Одни проблемы.*
100% верно,по поводу забора-черт его знает?

User hrom, 09.07.2013 00:14 (#)

По поводу забора - это лучшее в современной ситуации.
Израиль отгородился от Палестины забором и количество терактов резко уменьшилось. США тоже строит забор на границе с Мексикой с целью уменьшения притока нелегальных мигрантов. Обратите внимание - на границе с Канадой не строит. Незачем.

(комментарий удалён)
2839

Ваня, Палатошна Подстилка!

Я бы начал, со свободных выборов! С Указа - УВОЛЬНЯТЬ НАХ...Й с вольчим билетом директоров школ и завучей, замеченных в подтасовках, БЕЗ ПРАВА пожизненного заниматься педагогической деятельностью...
С самым широким доступом наблюдателей ото всех сил. С выделения АДРЕСНОГО денег НКО, Голосу в первую очередь..
С привлечения статистики, с развернутым анализом и комментариям по всем значимым подсчетом

а потом, Вань, с ментов...

(комментарий удалён)
2839

ужос! оракулица, ты наша, палатошная! ;))

ты дерьмо то казенно, пережовывай! прежде чем выплевывать..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.07.2013 21:43 (#)
3543

"достоен", - Да Ванька, у тебя - полный отстой!

User gedeke, 08.07.2013 21:58 (#)
3280

Учу я этих малохольных русскому языку, учу, а всё прахом.
Один раз килькин слово правильно написал, да и то случайно...

User adamkasimir, 08.07.2013 22:34 (#)
3543

У него достоинство не стоит, поэтому иногда он ошибается правильно))))

User gedeke, 08.07.2013 22:35 (#)
3280

))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.07.2013 22:36 (#)
3543

А ты ей молишься ыдиотушка! И она от смеха балдеет.

2839

>>С КОРНЕМ БЫ ВЫРВАЛ...

Ага! Изрубил бы мотыгами, повесил на пальмах (елках) сгноил бы в тундре ХУДШУЮ ПОЛОВИНУ! А "Лучшая" жила бы долго и щасливо, ползая на коленях в грязи во имя "своей Родины"!!!

Было уже. И не раз... И в теплых странах, и в холодных...

(комментарий удалён)
User rorik, 08.07.2013 22:23 (#)

Красивое действо, делать бедных БОГОЧЕ! Тут вы — бескомпромиссные насаждатели!
Надо полагать, Ivan, опять рассуждать кинулся?!

(комментарий удалён)
2839

Может и не совсем дурак, но Казенный Песдабол точно!!!

User adamkasimir, 08.07.2013 23:09 (#)
3543

Да нет, уважаемый Шаман, мы то с Вами видим - совсем, ну прямо - сказочный Ыван-Дурак!

2839

Я погорячился ;)))

Действительно, сей Ваня, дурень редкостный!

5480

"сказочный Ыван-Дурак!" // Извините, Адам, мало кто знает, что здесь 'Дурак' - это скоморох, шут, Петрушка. Наш - он всё-таки в другом значении, общепринятом.

User rorik, 08.07.2013 23:21 (#)

Посмотрите ка, и вот это, ринулось насаждать БОГОЧЕ среди бедноты!
За что их так наказывают, Ivan?

2839

Да какое там БОГОЧЕ! Энта казенная сопля еще и запятые ставить не научилась, но знает как ДРУГИХ сделать БОГОЧЕ! И "экономику поднять"!

А при Путине, экономика, выходит В ЖОПЕ?!

(комментарий удалён)
2839

"детей Старикова" даже я переучивать не берусь. Инвалиды детства подвергнутые имперской лоботомии - это даже не отработанный материал, это уже дёрн...

User antip___utin, 08.07.2013 19:16 (#)
10331

Вообще феерический текст.
Чего стоит только это:
"Одного из митингующих полицейские повалили на землю и некоторое время удерживали ногами."
Моего извращенного воображения не хватает, чтобы представить картинку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rorik, 08.07.2013 22:06 (#)

И тут на арене появился....... Ivan! Бурные аплодисменты!
Умеешь ты кулюторно выражаться, запутенская срамота!

(комментарий удалён)
User rorik, 08.07.2013 22:31 (#)

Вот весь ты в этом — при галлюцинациях, наблюдаешь какие-то сходящие с гор хрены!
Лучче букварь кури, а не в носу ковыряйся, ярый сторонег путена

User adamkasimir, 08.07.2013 21:48 (#)
3543

Нет Вася, эти полицейские - девушки, у них свои навыки.

User wasja39, 08.07.2013 22:03 (#)
19108

8)))))))))))))))

, 09.07.2013 02:00 (#)
3025

"Одного из митингующих полицейские повалили на землю и некоторое время удерживали ногами."
Моего извращенного воображения не хватает, чтобы представить картинку.===================== Меня это тоже живо заинтересовало. Я подумала, может власти решили полицейских поберечь, про запас оставить для собственной охраны, а для остужения толпы использовали дрессированных горилл из местного зоопарка, переодели их в полицейскую форму , на головы - фуражки, по лицу никто и не заметил подмены, вот только с задержанием маленько сплоховали , все больше "ногами удерживали", вроде так сподручней братьям нашим меньшим.

User antip___utin, 09.07.2013 03:09 (#)
10331

" по лицу никто и не заметил подмены"
====
Однозначно...

User vladimirIlenin, 08.07.2013 19:17 (#)
7913

всех крестить, насильно. а потом обниматься и целоваться.

, 09.07.2013 10:15 (#)
3025

"...а потом обниматься и целоваться...." ========== Но - головы не терять, действовать осмотрительно, тщательно выбирать с кем целуешься, не ошибиться в сексуальной ориентации, а то загребут за пропаганду гомосексуализма...

User wasja39, 08.07.2013 19:24 (#)
19108

>>Граждане кричали: "Забирай своих чеченцев назад в горы"<<

Как так? А за что же рассеянские люди боролись в двух войнах в Чечне? И кассетные бомбы на этих чеченцев сбрасывали, и напалмом их взрывали, и на гусеницы наматывали. Правильно, чтобы удержать Чечню в составе России. Так чего ж этим рассеянцам надо, аллах их поймет? Хотят иметь в России Чечню, но без чеченцев желательно? Вот у вовочки тоже такая мечта - иметь Россию, но без россиян. Трубы-то на всех не хватит. А если натравить чеченцев на русских, татар на чеченцев, русских на татар и чеченцев, то мечта эта может даже осуществиться.

User nortrop14, 08.07.2013 19:26 (#)
3133

Хотят иметь в России Чечню,

Всё меньше и меньше этого хотят. Кбедились на практике, что склоее Чечня имеет их, чем они её имеют. Идея предоставления независимости всем СК-автономиям набирает сторонников довольно быстро.

User nortrop14, 08.07.2013 19:27 (#)
3133

Убедились.

2839

Хотели ли бы НЕ ОТДАВАТЬ НЕ ПЯДИ ИСКОННОЙ ЗЕМЛИ

а вот исконных обитателей ИСКОННОЙ ПЯДИ вывезти в этот раз в скотовозах с собаками куда н будь в тундру кишка тонка...

Вяликая Дрючьба в этот раз не срослась!

User nortrop14, 08.07.2013 19:41 (#)
3133

Да, меня всегда удивляла "логика" поцреотов, которые в одном предложении горевали о распаде СССР и сетовали, что "кругом одни чёрные" :)))

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.07.2013 20:52 (#)
19108

Ванька! Привет. Расскажи нам опять, как жЫды христианство на Руси внедряли. А то в тот раз ты не досказал, я даже не узнал, чем там дело кончилось. Может, там вообще не жЫды, а чеченцы были?

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.07.2013 21:41 (#)
19108

Сто и одна ночь? А шо, есть такое произведение? Не Проханова ли?

User gedeke, 08.07.2013 21:44 (#)
3280

Сокращённое издание. Детская версия для селигерских. ))

User wasja39, 08.07.2013 22:03 (#)
19108

;))))

User rorik, 09.07.2013 00:37 (#)

Внушаить :)
Нетронутый "разум" родил — "Сто и Одын ночь". А.А.Проханов (сокр.изд. Селегер) !

...какой-то невероятный форум!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.07.2013 22:57 (#)
3543

Так теперь Ермолов подлежит Шамилям! С чем тебя и поздравляю!

(комментарий удалён)
2839

впервые ты меня рассмешил :))))

тонко подмечено...

User wotcher, 08.07.2013 21:57 (#)
10969

Такие обычаи: танцуй, стреляй, режь и снова танцуй.

(комментарий удалён)
User wotcher, 09.07.2013 10:15 (#)
10969

Обычаи. Мой дед, кубанец, рассказывал, что в детстве был свидетелем самосуда станичников - забивание камнями конокрадов. Погибшие были чужаками - переселенцами забредшими в станицу в поисках пристанища, но трагедия в том, что даже малые хлопцы знали, что коней украли свои и оговорили пришлых. Само появление чужих сделало преступление возможным. Станица и теперь называется Новокубанская, какие там теперь обычаи?

User hеavу, 08.07.2013 19:30 (#)
22578

А кадыров-то, героя России после такого получил.
У мальца большое будущее.

User jur52, 08.07.2013 19:33 (#)
10977

Махно отдыхает!

User nsk_city, 08.07.2013 19:39 (#)

Разделяй и властвуй - правящий класс хорошо учил уроки в советских школах.
Пропаганда ксенофобии, звучащая из каждого утюга, дает свои плоды. Информации конечно мало, но нетрудно догадаться по каким причинам ошалевший дембель напал на 16-летнего юношу. Также нетрудно понять, вследствие каких событий чеченские беженцы оказались в местечковом "мухосранске".

User nortrop14, 08.07.2013 19:45 (#)
3133

Пропаганда ксенофобии, звучащая из каждого утюга,

Из какого именно утюга? Утюги центральных каналов в последнее время стали толерастные и политкорректные до тошноты: если кого зарезали джигиты, то не называют даже национальность и регион.

User rorik, 08.07.2013 19:51 (#)

Нуу... правильное суждение! оченно приятно реагируете, nortrop. Надо называть вещи своими именами,
и.. некуй

User nsk_city, 08.07.2013 19:59 (#)

Мне не понятна Ваша скромность в оценке федеральных СМИ. Давайте прямо и честно скажем, что государственные телеканалы России не только объективны и политкорректны, но и являются рупором демократии и примером беспристрастности и непредвзятости суждений, особенно в последнее время.

User zvirblis_317, 08.07.2013 20:09 (#)
21611

:)))))

User nortrop14, 08.07.2013 20:12 (#)
3133

Я имею в виду худшую разновидность политкорректности, когда негра негром не называть... Вот почему мы берём на западе самое худшее?

А вот вам пример. Случай с избиением байкера на ТТК. О том, что напавшие - дагестанцы, можно было узнать только из интернета.

3685

Называть национальность, когда речь идет о криминальной хронике, можно только в том случае, если эта информация имеет оперативную ценность. Например, «в угоне Порша Кайен подозреваются двое молодых людей славянской внешности». Так сказать, на заметку и обывателю, и оперативнику. А если упоминать «за пьяную драку задержан украинец П.» или «еврей Г. подозревается в изнасиловании» или «русский А. задержан по подозрении в убийстве» или «бурят О. совершил кражу кошелька» это ничего, кроме вреда не принесет, потому что подогревает неандертальские инстинкты толпы.

User django2, 08.07.2013 21:56 (#)

Не только у толпы, но и у Нортропа, оказывается.

User nortrop14, 08.07.2013 22:20 (#)
3133

Вот текст, полезный для развития вашей политкорректности :)))

User nortrop14, 08.07.2013 23:58 (#)
3133

Сорри.
_http://tannen.livejournal.com/66587.html

User nortrop14, 08.07.2013 22:18 (#)
3133

Выходцы из СК-региона настолько сильно нарушают статистику некоторых преступлений, чтол их национальность ВСЕГДА имеет оперативную и прочую ценность.

User django2, 08.07.2013 22:22 (#)

Ну, так и евреи сильно нарушают статистику НЕКОТОРЫХ преступлений))

User nortrop14, 08.07.2013 22:24 (#)
3133

Вовсе нет.

User django2, 08.07.2013 22:28 (#)

Тогда дайте мне статистику преступности выходцев из СК-регионов. И после этого я поищу в сети статистику на евреев. Причем, по селективной группе правонарушений, а не всех вообще.

User nortrop14, 08.07.2013 22:29 (#)
3133

1. Такой надёжной и открытой информации по россии вы не найдёте. А если начнёте искать про евреев, то сами знаете, на каких сайтах окажетесь.

User django2, 08.07.2013 22:34 (#)

О том и речь. Либо надо открыто выкладывать все проценты всех правонарушений с указанием этнической принадлежности нарушителей, либо не строить домыслы, которые по большему счету ничем не отличаются от тех, что выложены на "тех самых" сайтах. Только в данном случае у москвичей воду из кранов начали пить кавказцы.

User nortrop14, 08.07.2013 22:51 (#)
3133

не знаю, как там насчёт воды, но шансов "попасть" на ровном месте, т.е. стать жертвой слабо мотивированного насильственного преступления насильственного характера, у мирного и законопослушного московского обывателя больше от рук именно этих людей. Возможно, у вас в Питере это не так заметно из-за мЕньшего количества упомянутых лиц.

User django2, 08.07.2013 23:01 (#)

Если спросите у народа, кого они больше боятся: кавказцев или своих ментов, - они скорее выберут ментов. А у среднестатистического москвича кавказского происхождения вероятность попасть под нож русака-скинхеда или просто так загреметь в ментовский обезьянник либо под ментовский шмон - гораздо больше чем у остальных москвичей. "На ровном месте" - я в это мало верю.

User django2, 08.07.2013 23:03 (#)

И еще. Мирный и законопослушный обыватель кавказского происхождения страдает от преступников не в меньшей степени, чем мирный и законопослушный обыватель славянского или еврейского происхождения.

User nortrop14, 08.07.2013 23:05 (#)
3133

У них есть дополнительная защита со стороны национальной общины. У русского такого нет.

User django2, 09.07.2013 00:15 (#)

А фюрер, который стоит горой за своих футбольных фанатов? А вся бюрократическая система с прописками и прочей хренью, где одни национальности "коренные", а другие - понаехавшие? Национальные общины - это такие же симулякры как и многие остальные общественные образования в России. Защитили таджики свою 9-летнюю девочку?

User nortrop14, 09.07.2013 00:18 (#)
3133

Да ни за кого он не стоит, а пытается словить гешефт на этом противостоянии. Я вам рекомендую посмотреть 1орт. Политкорректный до тошноты.

User django2, 09.07.2013 00:21 (#)

Он же ходил поддержать болельщиков. Гешефт, естественно, он ловит на этом. Если бы он с самого начала сказал народу: "Хватить пи..деть про Кавказ и евреев, посмотрите на себя и идите работать!" - ситуация была бы иной. От ОРТ избавьте, спасибо!)

User wasja39, 09.07.2013 00:02 (#)
19108

ИМХО - гораздо больше.

User nortrop14, 08.07.2013 23:05 (#)
3133

Представьте, спрашивал. Таки - кавказцев...

User django2, 08.07.2013 23:07 (#)

Наверно спрашивал своих единомышленников.

User nortrop14, 08.07.2013 23:09 (#)
3133

В этом вопросе моими единомышленниками является большинство.

User django2, 08.07.2013 23:10 (#)

Которое быдло?

User nortrop14, 08.07.2013 23:12 (#)
3133

И быдло, и не-быдло в данном вопросе проявляют завидное единомыслие.

User django2, 08.07.2013 23:13 (#)

Так, зомбировано.

User django2, 08.07.2013 23:13 (#)

К тому же это единомыслие говорит не в их пользу.

User nortrop14, 08.07.2013 23:14 (#)
3133

Не буду спорить. Вам из-за океана, конечно, видней...

User django2, 08.07.2013 23:18 (#)

Со стороны всегда видней. Но не все)

User nortrop14, 08.07.2013 23:52 (#)
3133

Но не все)

3685

Наивный вы человек! Хоть бы раз поговорили с оперативником из убойного отдела. Ой как бы он смеялся насчет теорий о стратах и мирном законопослушном гражданине. Человек вы моего возраста, уже матерый, а сохранили такую детскую наивность.

User nortrop14, 08.07.2013 23:19 (#)
3133

Представьте, говорил. Таки подтвердились мои выводы.

User wasja39, 09.07.2013 00:01 (#)
19108

Значит, Вы все-таки верите ментам.:((
Думаю, Вы ужаснулись бы вместе со мной, дорогой Каутский, если бы нам показали действительную статистику. Не ту, где смерть от бутылки шампанского в ж-е проходит под графой "Превышение должностных полномочий", а умышленное убийство как "нанесение легких телесных повреждений, повлекшее смерть", а ту, где вещи названы своими именами. Где так же была бы такая графа, как "незаконное лишение свободы по фальсифицированному делу", по которой бы судили всех этих следователей, судей, прокуроров.

А главное - преступных "нацменов" у нас сажают, неважно, совершали они преступления или нет. А вот ментов, фсбню и прочую опричную шваль в лучшем случае приговаривают условно.

User nortrop14, 09.07.2013 00:07 (#)
3133

Забавно. А какой статистикой пользуется житель Германии туманной Вася? Случайно не КЦ?

User django2, 09.07.2013 00:17 (#)

Вам можно, а а ему нельзя пользоваться СВОЕЙ ЛИЧНОЙ статистикой?)

User django2, 09.07.2013 00:18 (#)

И кроме КЦ, думаете, нет источников информации? Вы, похоже, даже Грани не читаете.

User nortrop14, 09.07.2013 00:23 (#)
3133

Грани не дают статистики и иногда искажают информацию. Например, по публикациям Граней 2-летней давности складывалось впечатление, что Лимонов - это гигант мысли и атэц русской демократии. Вася, помню, тогда тоже купился и спорил со мной с пеной у рта :)))

User wasja39, 09.07.2013 00:19 (#)
19108

То, о чем написал я - это не статистика. Это тенденция отечественной юстиции. Для того, чтобы знать это, не надо читать КЦ - достаточно "Граней". Менты и ЕдРисня за пытки или убийства получают условно, или, там, года три от силы.

А вот неправедно приговоренный Картоев был запытан в тюрьме.

Не понимаю Вашей повторной иронии в отношении моего места проживания.

User nortrop14, 09.07.2013 00:21 (#)
3133

Я вам уже писал про готтентотов из намибии и папуасов из Бугенвиля. В германских колониях до 1МВ туземцев обижали никак не меньше, чем РИ - кавказцев. Но, однако, готтентоты и папуасы по берлину с ножиками не разгуливают? :)))

User wasja39, 09.07.2013 00:31 (#)
19108

Готтентоты и папуасы - не граждане Германии. В отличие от жителей Кавказа, являющихся такими же гражданами России, как и Вы. Кстати, благодаря ВВП полку прибыло за счет присоединения Абхазии и ЮО. Может, претензии к нему предъявлять надо?

User nortrop14, 09.07.2013 00:39 (#)
3133

Готтентоты и папуасы - не граждане Германии. В отличие от жителей Кавказа, являющихся такими же гражданами России,

Вот вы сами всё очень хорошо сформулировали! Отсюда простой вывод: нужно привести Россию в соответствие с вашим германским стандартом! И тогда кавказской проблемы в россии не будет точно так же, как нет готтентотской проблемы в германии...

3685

Ерунда. Оперативник такого сказать не мог. Простите, не верю.

User nortrop14, 09.07.2013 00:39 (#)
3133

Москва и Питер тут не равны.

3685

Ерунда. Поскольку я собачник, то общаюсь с полицейскими из разных городов, из разных стран и даже из Интерпола. Ни один оперативник никогда не скажет такой чепухи про «безопасные страты»

User nortrop14, 09.07.2013 16:03 (#)
3133

Менты-кинологи - эт вершина интеллекта :)))))

3685

А при чем тут интеллект? Я говорю о сугубо профессиональных знаниях.

User nortrop14, 09.07.2013 16:41 (#)
3133

Т.е. интеллект менту не нужен совсем. профессионализм мента не зависит от интеллекта.

3685

Теоретически человек с низким IQ может выпонять профессиональные обязанности. Люди, с которыми я общаюсь, дураками не являются, потому что они занимаются досточно серьезными видами преступности. Например, один мой знакомый специализируется на сексуальных преступлениях против несовершеннолетних, другой – организованной преступности из стран бывшего СССР. Педофилия, например, это не просто какой-то грязный подонок полез к девочке, это преступление коррупционное и сетевое, и с этим сражаются не тупые дяди степы с одной извилиной, а интеллектуальные люди с серьезной профессиональной подготовкой.

3685

А я вам дам такой пример – возьмем Татарстан, город где 80 процентов населения татары, мало пьющие или вообще не пьющие. Так вот по статистике почти все убийцы будут русскими, потому что большая часть убийств в России это бытовуха по пьяни.

User django2, 08.07.2013 22:50 (#)

Я знаю... Все эти разговоры про этнические преступления - это от бессилия навести порядок у себя дома. Вот и ищут врага везде - среди евреев, кавказцев, американцев и т.д. Я не говорю, что кавказцы - белые и пушистые - они тоже плод "раньшего" совка и нынешнего путинизма.

User nutcracker, 09.07.2013 10:58 (#)
4049

У Вас здесь существенная неточность. Не от бессилия, и даже не от нежелания. Это и есть ЦЕЛЬ. Не само-, а как Вам уже заметили выше - промежуточная, для достижения ещё большей - настоящей цели. И поэтому все Ваши рассуждения - наивны. Особенно про то, что если бы в самом начале он вышел и сказал... Это перл.

User django2, 09.07.2013 13:51 (#)

Мой риторический перл пусть будет перлом, но вашу мысль я не совсем уловил.

User nortrop14, 08.07.2013 22:53 (#)
3133

99% бытовых убийств происходит внутри определённой страты, и угрозы для умеренно пьющего обывателя среднего достатка (типа меня) не представляют.

3685

Это заблуждение. По графе «убийства» например, идет вся бытовуха, прежде всего убийства, совершенные по пьяни. А по ним лидирует – с большим отрывом – одна национальность, догадайтесь с трех раз какая.

User nortrop14, 08.07.2013 23:02 (#)
3133

99% бытовых убийств происходит внутри определённой страты, и угрозы для умеренно пьющего обывателя среднего достатка (типа меня) не представляют.

3685

В магазин ходите? В рестораны? В общественном транспорте ездите? По улицам ходите? Пожалуйста пьяный водитель заехал на автобусную остановку, убил вас и еще десяток человек из «другой страты». Сосед с верхнего этажа по пьяни полез чинить газовую колонку и взорвал полдома. С вами вместе. Еще один пьяный начал палить из дробовика по окнам соседнего дома. Или по коллегам по офису. Добро пожаловать в реальность из мира абстрактных теорий.

User nortrop14, 08.07.2013 23:17 (#)
3133

Обкурившийся гашиша толерантный мультикультурист сделает то же самое. Только он и в трезвом виде может...

3685

Бред какой-то, простите.

User nortrop14, 09.07.2013 00:08 (#)
3133

Вы видели водителей московских маршруток?

3685

Я никогда не езжу на маршрутках. Слава Богу, могу позволить себе роскошь быть разборчивым.

User nortrop14, 09.07.2013 01:08 (#)
3133

Значит пребываете в счастливом неведении. Водилы из того же СК со стеклянными глазами. Поговаривают, что на "винте". Аварии с участием таких газелей часты и кровопролитны.

3685

Водилы обдолбанные? А что, за рулем «лексусов» не сидят обдолбанные и поддатые? Особенно молодняк? Смешно думать, что только водилы маршруток ездят укуренные. При мне один такой из «золотой молодежи» в четыре часа утра сбил человека на тротуаре. Все четверо ехали обдобанные.

User hеavу, 08.07.2013 23:10 (#)
22578

"Бытовуха"
Родные убивая друг-друга только тешутся.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 08.07.2013 20:39 (#)

Если бы не скальпель, то 16-летнего подростка тихо зарыли бы на местном кладбище, а ряды защитников закона пополнились бы еще одним дембелем с окладом согласно штатного расписания в соответствии с приказом о зачислении на службу.

User wasja39, 08.07.2013 20:44 (#)
19108

++++

Я думаю из Казахстана перебрались. **ошалевший дембель**-возможно это ключ к разгадке ибо задираться с младшим это не по мужски

User nsk_city, 08.07.2013 21:31 (#)

Не исключено что из Казахстана, мало информации. Но со времени повального бегства "инородцев" из Казахстана прошло уже 20 лет. Уезжали в основном немцы и русские, уезжали с промышленного севера под напором национальных кадров из южных аулов в китайских "адидасах" с обвисшей тканью на коленках. Чеченцы вернулись на родину много раньше, во времена СССР.
Про ошалевшего дембеля более точно сказал wasja39 08.07.2013 20:48.

User marazm_sovetov, 08.07.2013 20:07 (#)
51965

Друзья, рановато вы начали комментировать. Надо бы дождаться дополнительных сведений с места. Чеченцы - не подарок, конечно, но и в "пушистость" дембелей я не очень верю.

User nortrop14, 08.07.2013 20:28 (#)
3133

Не пушистые, конечно. Но ножом машут раз в 100 реже, чем люди Ч..

User wasja39, 08.07.2013 20:48 (#)
19108

Правильно. Наша десантура скальпелем не работает, масштаб у ней не тот. Она приходит на Кавказ, сопровождаемая "Градом", напалмом и прочими багами цивилизации, "зачищает" населенные пункты, а потом еще и мародерствует. Недавно вон целую деревню где-то, по-моему в Дагестане, "зачистили" и ограбили, ерои. И после таких подвигов возвращается на гражданку...

User nortrop14, 08.07.2013 20:53 (#)
3133

И какое отношение имеет этот ваш пост к убийству демобилизованного солдата чеченцем?

User wasja39, 08.07.2013 20:59 (#)
19108

Боюсь, что прямое, дорогой Каутский. Вот отмотал такой десантник срок свой - в Чечне ли, или еще где в рядах нашей доблестной армии. И научили его там чуреков просто жутко не любить. Натаскали его на этих черномазых, так сказать. А потом, на гражданке, увидел чечена, да еще пацана, с таким не особо страшно связываться, ну, и рефлекс сработал. Хотел, наверное, показать, кто в доме хозяин.

User nortrop14, 08.07.2013 21:02 (#)
3133

Угу. А у женщины, которую на ТТК в Москве подрезали 4 дага, тоже рефлекс? А у байкера, что за неё вступился - рефлекс? А в Кондопоге, где люди Ч резали местных жителей просто за то, что они ходили по улицам своего города?

User nortrop14, 08.07.2013 21:04 (#)
3133

ЗЫ. Откуда известно, что убитый десантник служил в Чечне?

User wasja39, 08.07.2013 21:34 (#)
19108

Разве я сказал определенно, что в Чечне? Известно только отношение в армии к т.н. нацменам, независимо от места прохождения службы.

User nortrop14, 08.07.2013 21:41 (#)
3133

Точно так же, как известно отношение нацменов к русским. на смену дедовщине в частях пришёл террор дагестанских землячеств, ежели вы не в курсе.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.07.2013 22:07 (#)
3133

Ну да. Поэтому теперь они имеют право резать любого русского, как барана, на свой выбор. во искупление исторической несправедливости, так сказать. Толерантность и полдиткошерность требует от русских не препятствовать их зарезыванию, а всячески содействовать оному. Точно так же, как новый германец Вася не обидется, если готтентоты и папуасы из бывших германских колоний приедут и начнут оного Васю кушать. Я верю в это!

User wasja39, 08.07.2013 22:17 (#)
19108

Право имеет? Почему Вы так решили? Его что, не арестовали? Вроде он в СИЗО сидит. Право у нас в основном менты имеют с фсбшниками.

User nortrop14, 08.07.2013 22:24 (#)
3133

Для московского обывателя наибольшая угроза исходит всё же от вашихлюбимых людей Ч. Чисто статистически.

User wasja39, 08.07.2013 22:39 (#)
19108

Вы верите ментам и их статистике? Хотя, если предположить, что за преступления низших чинов отвечает начальство, а фамилие бывшего начальника МВД была нацмен Нургалиев, то, может, Вы и правы.

User nortrop14, 08.07.2013 22:45 (#)
3133

Я верю своим глазам. Я здесь живу. Никакой статистики с национальным раскладом по характеру преступлений менты не публикуют.

User wasja39, 08.07.2013 22:58 (#)
19108

Зачем же тогда ссылаться на статистику?

User nortrop14, 08.07.2013 22:59 (#)
3133

Это МОЯ ЛИЧНАЯ статистика.

User django2, 08.07.2013 22:03 (#)

Землячества были задолго до распада союза и были они не только дагестанские. И землячества были ответной реакцией на дедовщину - таким образом земляки из унижаемой категории новобранцев сразу переходили в категорию унижающую. А просто служить, никого не унижая, никого не трогая, в советской армии с укоренившейся дедовщиной было невозможно. Или ты, или тебя.

User nortrop14, 08.07.2013 22:09 (#)
3133

Я в курсе. Однако после сокращения срока службы не первый план вышли именно землячества.

User django2, 08.07.2013 22:12 (#)

Видимо, в борьбе за существование выжили сильнейшие. Там, где офицеры строго соблюдают устав, землячеств не возникает. Вернее землячества не играют никакой роли.

User nortrop14, 08.07.2013 22:14 (#)
3133

Есть такие офицеры-идеалисты, которые, придя из училища, пытаются организовать "по уставу". через год-два опускают руки и становятся как все.

User django2, 08.07.2013 22:16 (#)

Они становятся как все не из-за землячеств, а из-за системы. Один офицер ничего не решает. Придет полковник, обложит его при всех матом - и прощай его идеализм.

User nortrop14, 08.07.2013 22:46 (#)
3133

Именно. Сложившаяся среда. Но это не означает, что дембель обязан любить людей из СК.

User django2, 08.07.2013 22:53 (#)

Вы дембель? Никто не обязан никого любить. Сложившаяся среда в армии, офицерский состав которого статистически совсем не-кавказский.

User nortrop14, 08.07.2013 22:56 (#)
3133

Так землячество, как и дедовщину, придумали вовсе не офицеры. Эти явления были превнесены в армию извне. Первое - от туземной общины, второе - из уголовной среды.

User django2, 08.07.2013 23:05 (#)

Привнести без согласия офицеров ничего невозможно. Я знал многих служивших, которые рассказывали, что в их части дедовщины не было именно из-за принципиальности начальника части.

User nortrop14, 08.07.2013 23:07 (#)
3133

:((( Не верьте им, они врут. Ибо стыдно такое признавать публично.

User django2, 08.07.2013 23:09 (#)

В любом случае, дедовшина искоренима, причем, не снизу, а сверху.

User nortrop14, 08.07.2013 23:11 (#)
3133

Только вместе с этой армией ИМХО.

User django2, 08.07.2013 23:12 (#)

Согласен.

User nortrop14, 08.07.2013 22:58 (#)
3133

Вы дембель?

Был в 1988 году. именно тогда пришёл к выводу о необходимости ликвидации СССР, т.к. он превращался в азиатское государство. :))))

User django2, 08.07.2013 23:06 (#)

Узбеки, как я помню, были в армии самыми угнетенными.

User nortrop14, 08.07.2013 23:10 (#)
3133

В докритической массе. Если в подразделении их оказывалось большинство, то всё было ровно наоборот.

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.07.2013 22:49 (#)
19108

Вань, ты прям как моя дорогая супруга. Та тоже все так нежно, любя меня балбесом называет.

User hеavу, 08.07.2013 20:34 (#)
22578

Стандартное развитие событий с участием таких дембелей.
Дембеля (бухие конечно только в этом случае они храбрые) задираются в драку лезут, в ответ все затронутые глазки опускают, спиной поворачиваются, просто убегают...
А вот с чеченцами (которые правда очень даже не подарки) получается совсем по другому. Как в данном случае.

User nortrop14, 09.07.2013 00:02 (#)
3133

Стандартное развитие событий с участием таких дембелей.

В самом худшем случае заканчивается парой выбитых зубов. Потом проспятся и братаются, всё простив по християнски.

User hеavу, 09.07.2013 01:39 (#)
22578

:(
В Челябинской области пьяный дембель убил девушку.
Трезвый дембель убил пьяных призывника и рядового.
Дембель убил в поезде своих сослуживцев
ПЬЯНЫЙ ДЕМБЕЛЬ УБИЛ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК.
Дембель убил мужа своей бывшей возлюбленной.
В Олонце дембель изнасиловал девушку
В Красноярском крае дембель избил и изнасиловал подростка.
Срочник убил мужчину и изнасиловал его дочь.
солдат-срочник убил пенсионерку.
Под Саратовом срочник убил сослуживца и застрелился.
Солдат-срочник убил водителя и угнал легковушку.
На Курилах солдат-срочник убил сослуживца саперной лопатой.
В Питере 18-летний солдат-срочник убил своего деда ради 1,5
Пограничник-срочник убил двух контрактников
сержант-срочник из автомата расстрелял сослуживцев: убил 5 спецназовцев и ранил 4.
В Волгоградской области демобилизовавшийся десантник убил.
На Урале десантник убил товарища флагом ВДВ.
В Екатеринбурге десантник убил двух женщин...

User nortrop14, 09.07.2013 01:45 (#)
3133

Ага. а где раскладка по нацсоставу этих преступников? Имей в виду, что русских срочников сейчас сильно меньше половины.

5480

Наконец, самый разумный пост! P. S. Не уверен, что дополнения, что либо прояснят.

User marazm_sovetov, 08.07.2013 20:30 (#)
51965

И, кстати, внимательнее надо читать сообщения СМИ, хоть бумажных, хоть интернетных. Ведь даже дураку очевидно, что информация об этом происшествии подается в высшей степени тенденциозно! "Чеченец убил Руслана Маржанова!" А почему было не написать, что "Камаз Отходов убил татарина"? "Мама - русская, а папа - юрист..." Внимательнее надо читать! Что-то назревает?..

3258

Вот там в Саратове недавно был скандал из-за постоянных пыток граждан в полицейских участках. Напомните мне, были ли там "народные волнения"? Поэтому я вот думаю, нафига чеченцам их убивать? Пусть отдают ментам. Главное, все будут довольны - и пытуемые, и пытающие, и чеченцы.

3685

Мне кажется, тут все очень сложно. Напряжение в обществе есть, и где оно прорвется, как и в каком виде, никто не может предсказать. В одном месте начнется буза из-за из задержки зарплаты, в другом – из-за банальной драки. Копится раздражение и ненависть – и если полицаи отвалтузят полгорода, реакция вдруг окажется вялой, а после бытовой драки полыхнет пожар.

User hеavу, 08.07.2013 21:03 (#)
22578

Так это такая себе стратегия подрыва вертикали? :)

3685

Стратегия им. тов. Камикадзе. Российская власть сама себя закапывает, без посторонней помощи.

3258

Я о тенденции. Власть с этим народом делает то, что чеченцам и в голову не придет, однако ж никаких тебе волнений. А вот по следам пьяных драк, особенно закончившихся не в пользу аборигенов, начинаются страшные волнения. Это что, такая национальная страсть к суициду в стадии фанатизма?

"Власть с этим народом делает то, что чеченцам и в голову не придет" - а поподробнее можно, что же это такое россий2ская власть узасное делапет? А то я в России девятый год (с перерывом) работаю и живу, вот чего-то этих злодеяний в упор не вижу.

3258

Счастливы слепоглухотупые.

User wasja39, 08.07.2013 23:25 (#)
19108

А возьмите недавно в Перми - как кардиолог убил больного. Не десантника, а связанного, совершенно беспомощного человека. За жизнь которого отвечал. Где же протесты и возмущения на улицах?

3258

Да вот, волнуются у нас люди крайне избирательно. В основном по поводу проигранных пьяных драк. Что Кондопога, что Москва (Свиридов и Агафонов), теперь вот это. Складывается впечатление, что пьяная драка для россиян - это святое, за что они жизни готовы положить.

"все будут довольны " -
Ну и вы, как заядлая болельщица кавказской гопоты, будете щасливы.

3258

У гопоты нет национальности. И я за вас не болею ни разу )))

"У гопоты нет национальности" - эээ, нет, не надо ляля. Если русский убьет кавказца (хотя бы и защищаясь от насилия) - тут же начинается белоленточный визг о русском нацизме (что вы лично в таком визжащем хоре состоите - не сомневаюсь "ни разу", ваша стилистика с головой выдает). А вот если кавказоид или среднеазер убьет русского или другого цивилизованного россиянина - тут же включается тухло-интеллигентское глыбоко-раздумчивое : "У преступности НЕТ, панимаешь, национальности!". Видено-перевидено уже...

3258

Вы уже говорили, что знаете обо мне больше, чем я сама. Ни к чему повторяться, здесь не урок зазубривания методичек. Вы бы лучше читали то, что написано, а не придумывали сами себе слова за оппонента, что потом самому гордо их опровергать. Смахивает на диагноз как-то. Ага? У гопоты нет национальности, потому что каждая нация имеет право на свою гопоту. Без исключений. Это раз. А два - мне пофиг кто кого убил, кто из них какой национальности, какого вероисповедания и с кем спит. Так понятно? И последнее - назовите мне случаи "народного волнения", когда менты убили гражданина, или когда мигалка переехала гражданина, или когда следаки сшили дело, а судьи осудили невиновного. Я вот вам назвала уже 4 случая волнений из-за проигрыша в пьяно-обкуренных разборках - Кондопога, Свиридов, Агафонов, Пугачев. Есть что возразить? Кстати, одновременно со случаем Мирзоев-Агафонов там же в Саратове произошел случай один в один, только русский боксер убил же русского, видео болтается в сети. Кто-нибудь заволновался? Были бунты и требования отправить этого боксера к себе "на родину"? А не было ничего. Поэтому кто здесь цивилизованный, большой вопрос.

" И последнее - назовите мне случаи "народного волнения"" - ой , вас в гугле и яндексе забанили??? Искренне сочувствую, и вот вам ссылы-
_http://abc-belarus.org/?p=1935 - это про Питер
_http://komikz.ru/news/society/?id=6497 Сыктывкар
_http://www.youtube.com/watch?v=Lk86pGBt8OY Казань

Наша, украинская Врадиевка не пойдет, думаю (по неким онкомаркерам в вашей риторике), а село-то двух-язычное.
"Поэтому кто здесь цивилизованный, большой вопрос." - ой, как интересно!!! И кто же, по вашей версии?

3258

Вы путаете митинги с т.н. "народными волнениями". А это две большие разницы, как говорят в Одессе. Врадиевка вообще не из нашей оперы, это другое государство. Так что вопрос цивилизованности остается открытым.

5480

Добрый День, Ирина, Вы всё правильно написали - 01.07.

User nortrop14, 09.07.2013 00:03 (#)
3133

не совсем понял вашу логику, Ирина. типа если менты беспредельничают, то и люди Ч имеют право на беспредел?

3258

Боюсь, тут другая логика - по понятию россиян, менты имеют право на их жизни и здоровье. Что бы с ними и их ближними не делали менты, я не вижу никаких "народных волнений". Однако ж после любой пьяной драки с другими этносами тут же включается лампочка глубокого патриотизма и волнения.

User nortrop14, 09.07.2013 00:10 (#)
3133

В том-то и цимес, что мента привлечь куда проще, чем горца. Горец свалит к себе, купит за 2 барана новый паспорт, и приедет совершать новое преступление.

3258

Не в этом суть.

User nortrop14, 09.07.2013 01:04 (#)
3133

Почему?

3258

Потому что речь не об убийствах как таковых. Речь о реакции общества. Вам не кажется, что это важнее?

User nortrop14, 09.07.2013 01:25 (#)
3133

Общество таково, каково оно есть. Чтобы его изменить, нужны поколения. А вот кавказскую проблему можно решить быстро и элегантно.

3258

Да? А что же тогда 200 лет не могут решить? Думаю, что как раз потому, что нет запроса общества.

User nortrop14, 09.07.2013 03:56 (#)
3133

Сейчас появился. Даже по этому обсуждению видно, что идея развода находит поддержку среди самых разных, зачастую диаметрально противоположных людей. "Воевать Кавказ" желает только один сбрендивший Килькин :)))
Кстати, знаете почему запрос общества появился именно сейчас?

3258

То есть вот в 1994 и в 1999 не появлялся, а сейчас выплыл? И почему же?

User nortrop14, 09.07.2013 04:14 (#)
3133

Русь 1000 лет жила по принципу, сформулированному циничным Жуковым: "Бабы новых нарожают". Ситуация изменилась в 60-е годы прошлого века, когда раскрестьянивание дошло до логического завершения и бабы перестали рожать для войн и ГУЛАГОВ. Но до охлоса дошло только теперь. Что же, лучше поздно, чем никогда.

User django2, 09.07.2013 04:07 (#)

Нет Гитлера, заточенного на кавказцев. Тот Гитлер решал, решал одну этническую проблему, так и не дорешил. А этот Гитлер тому и в подметки не годится. Увы, Нортроп...

User nortrop14, 09.07.2013 04:36 (#)
3133

Ну тогда Саркози - антицыганский Гитлер, Швейцарией и Японией тоже, по понятиям Джанго, правят оголтелые нацисты. Так получается.

User drany, 09.07.2013 09:25 (#)

Еще Австрией.

User wasja39, 09.07.2013 09:46 (#)
19108

Путина к Саркози приравниваете?
Корректное сравнение было бы таким: Саркози взорвал в Париже дома со спящими французами и обвинил во всем, например, корсиканских сепаратистов, послав на Корсику иностранный легион. Уничтожив процентов этак 25 корсиканского населения, Саркози посадил там своего царька, попирающего все законы, и платил бы ему дань.

А цыгане тут вообще не при чем, они не граждане Франции.

Шщейцария тоже никогда не бомбила сепаратистов в кантоне Юра.

User nortrop14, 09.07.2013 12:59 (#)
3133

Нет. Путину до Саркози - как до Китая ползком. Хотя Сарко тоже не подарок.

User nortrop14, 09.07.2013 13:01 (#)
3133

Швейцарии и не надо никого бомбить: Она просто не даёт гражданства нежелательным элементам и аннулирует вид на жительство иногражданам при малейшем залёте, и даже без оного.

User nortrop14, 09.07.2013 16:40 (#)
3133

А кантон Лугано как в составе Швейцарии оказался? :)))

User nortrop14, 09.07.2013 04:37 (#)
3133

Бедный Джанго. Одни нацисты кругом. только джанго и Обама стоят на страже толерантности и мультикультурализьма :)))

User wasja39, 09.07.2013 09:48 (#)
19108

Каутский, ну убого переходить на личности. IMHO.:(((

User nortrop14, 09.07.2013 13:02 (#)
3133

он первый Гитлером обзываеццо :)))

User django2, 09.07.2013 14:04 (#)

Да ладно уж. У меня хоть Обама в друзьях. А бедный Нортроп, один, сидя в центре вертепа антисемитов - Москве, воюет против кавказцев, понаехавших таджиков. На Гранях, наточенным пером воюет против понаехавших арабов в Европе и местных европейских социальщиков, против безработных негров в Америке и американских же социальщиков, против неуехавщих арабов в Израиле. Не будучи выдающимся деятелем ни науки, ни культуры, считает и пересчитывает нобелевских лауреатов-евреев и не находит таковых среди арабов, но гордится количеством своих. Сидя в Москве, воюет силами Цахала и Моссада протиив недругов Израиля, с террористами не ведет переговоров, арабов мочит только так. Служа в Советской Армии в самый расцвет дедовщины и землячеств, наверняка попал под раздачу от кавказцев и теперь ненавидит всех подряд кавказцев, аж в водителях маршруток мерещатся укуренные кавказцы. Бедный, бедный Нортроп...))

User nortrop14, 09.07.2013 16:02 (#)
3133

Нортроп, один, сидя в центре вертепа антисемитов Москве.

Не бОльший вертеп, чем любой ваш штат. включая Новоёрков, где в августе 1991 был настоящий еврейский погром. ИМХО.

, 08.07.2013 20:42 (#)
9059

Искры тлеют, и их все больше.

Неудивительно, коль скоро правят гексогено-полониевые чекистские отморозки, свора псов, палачей и мегавроров.

Но ничего серьезного не произойдет, - пока не грохнется путиномика. А этого ждать недолго, по историческим меркам.

Чекисты и их сообщники, - номенкалатурные хряки, пропутинские миллиардеры, сталинисткая военщина, басманные отморозки и проч. - не только продолжат воровство и тесно связаные с ним репрессии), но и разгонят их до чудовищной скорости.

Это процесс объективный, "коллективное повередение", и воля отдельного человека, в него вовлеченного, ничего принципиально изменить не может.

Терять отморозкам нечего. Они взрывали дома.

Они уже совершили огромное число чудовищных преступлений, - таких, которые всегда, вплоть до нынешнего сверхгуманного времени, карались смертью и только смертью.

Влвсть для правящих отморозков и их сообщников - как виселичная доска для осужденного злодея; упадет - и шея сломана. Таких потенциально осужденных подонков уже много, очень много.

В России, понятно, о моратории при кражхе вертухайли забудут ваообще, - будто никогда его и не было.

Но заметим, что уже совершенные правящими отморозками преступления не составляют и доли процента от тех преступлений, которые они совершат далее, - тщетно пытаясь уйти от кары или отсрочить ее.

***

Когда произойдет крах, правящие подонки с сообщниками окажутся один на один с десяткми миллионов, которым будет грозит голодная смерть.

Даже Наполеон больше вснгл боялся "революции пустого брюха".

Разделение вооруженных сил, в широком смысле слова, на две противоборстующие стороны - за чекистстких отморозков и их сообщников и против них - в такой ситуации неизбежно.

Заметим, что без такого разделения, без участия вооруженных формирований, никакая революция не возможна.

, 08.07.2013 20:59 (#)
9059

Чекистская мразь достигла огромных успехов в чвоей цели - столь выгодной силовикам атомизации общества, в стравливании одних групп (страт, слоев, общностей) с другими.

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.07.2013 21:47 (#)
3280

А что такого завирального в предыдущем посте?
Всё так и есть, да и раньше такое широко практиковалось.
Вы, как еврей, должны это лучше других знать.

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.07.2013 22:02 (#)
3280

А, так вы пьющий еврей?
Но со знанием Талмуда?
Бывает...

User marazm_sovetov, 08.07.2013 23:03 (#)
51965

"пьющий еврей ...со знанием Талмуда..."

Знатно сказано! Но и то сказать - кто ж Талмуд "насухую" изучает? Несерьезно...

4807

Базобидный чеченский народ...

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.07.2013 22:12 (#)
19108

Очень достойные слова. Снимаю шляпу перед этим Отцом. Он умнее и порядочнее всех этих "заступников", которые вывалили на улицы Саратова.

User wasja39, 08.07.2013 22:13 (#)
19108

Оба эти пацана, что чеченец, что десантник, жертвы одной системы. Которую надо сломать.

User nortrop14, 09.07.2013 00:04 (#)
3133

Для этого достаточно предоставить независимость СК-автономиям. Визовый режим и укреплённая граница.

User wasja39, 09.07.2013 00:40 (#)
19108

Вы считаете, что беда России - в отсутствии визового режима с СК, а не в вертухали?

User nortrop14, 09.07.2013 00:48 (#)
3133

Да. А также со странами Средней Азии и неоправданными пограничными льготами на границе с Китаем. Конечно, это не единственные проблемы, но, решив их, мы сможем сосредоточиться на решении наших собственных.

User wasja39, 09.07.2013 10:08 (#)
19108

СосредотАчиваться они рассеянам мешают, эти чуреки?! Это из-за них суверенная Россия все с колен не встанет?! А говорили, вроде, из-за злой Омерики и ее иностранных агентов.:(((

А выходит, вона кто мешает Владимиру Владимировичу дороги, больницы и ватерклозеты для населения строить да с коррупцией и воровством бороться. 14 лет он уж бъется, как вобла об лед, а ничего сделать не может. Даже границы закрыть.

User nortrop14, 09.07.2013 12:55 (#)
3133

Владимир Владимирович уже 13 лет солидарен с вами, дорогой мой Вася. Кто ещё держит открытыми границы и платит репарации Северному Кавказу? Может я?

User natala, 08.07.2013 22:15 (#)
3006

Самое интересное в этой истории, что все волнения поднялись ещё до результатов следствия и до решения суда. Возможно ни следствию, ни суду просто никто не верит, потому и не ждут их результатов.

User nortrop14, 09.07.2013 00:14 (#)
3133

Сломали человека. Возможно менты или ФСБня с ним "поговорила"... Или чеченское землячество прозрачно намекнуло: типо, у тебя ещё дети есть, ну ты понял...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 00:26 (#)
3133

Знаю. Есть скрытая безработица, но только не у меня в Москве. Тут скорее обратная проблема - нехватка кадров.
А самая большая безработица знаете в каком регионе?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 00:29 (#)
3133

Северный Кавказ. До 80%.

User nortrop14, 09.07.2013 00:28 (#)
3133

ЗЫ. У человека сына только что зарезали, а он пустился в непротивленчество в стиле Толстого и Ганди. ИМХО - крайне подозрительно.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 00:45 (#)
3133

Какая бойня? Её даже в Кондопоге не было.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 00:59 (#)
3133

Да не требуется никакой бойни. Они только в толпе смелые под прикрытием купленных ментов. В сагре их закидали еловыми шишками, в Кондопоге дастаточно оказалось спалить их кафешку-рассадник-тире-гадюшник, чтобы чужие ушли. Ходор в неытеюганске тоже без бойни обошёлся в 90-е, изгнав с нефтепромыслов чеченскую "крышу" и т.д.

User nortrop14, 09.07.2013 01:00 (#)
3133

Нефтеюганске

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 01:19 (#)
3133

А я уже писал. Требовать независимости для СК. Если 90% населения потребует, то даже Путен не сможет долго противиться. Ну а сам режим падёт, как только цена на нефть упадёт до 50 за бочку.

User drany, 09.07.2013 09:49 (#)

"... А сейчас толстощекий усатый молодец безбоязненно держит транспарант: "Позор нарушителям хельсинкских соглашений! Свободу Чечне! ", и не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять - под свободой и соблюдением он понимает свое право, не работая, жить в столице имперской России, широкомасштабно грабить москвичей и иногородних, раскатывать на "Мерседесе", шиковать в ресторанах и казино, трахать российских женщин, калечить и убивать мужчин и оставаться совершенно безнаказанным." ©

User nortrop14, 09.07.2013 12:57 (#)
3133

именно. Но стоит только отгородиться от Чечни границей, как этот молодец возьмёт на пол-тона ниже.

User nortrop14, 09.07.2013 00:52 (#)
3133

Самые знатные "психологи" - в центре Э, ФСБ и чеченском землячестве :(

User marcell, 08.07.2013 22:18 (#)
3424

"...а 8 июля горожане перекрыли федеральную трассу, требуя выдворения чеченцев."
И тут, появляется, блин, сам Путин "в кимоно и на горных лыжах..." представляете?
Вот это пиар!...

User hеavу, 08.07.2013 22:32 (#)
22578

Михалков побежал деньги на кину выбивать.
Очередное чудо путена.

User marcell, 08.07.2013 22:37 (#)
3424

Извините, что я сам скатился на стёб, хотя только что выступал против...

User marazm_sovetov, 08.07.2013 23:06 (#)
51965

Да ничего, это было смешно :).

(комментарий удалён)
User marcell, 08.07.2013 23:59 (#)
3424

Ну, я же извинился за стёб!

User nanoscience, 09.07.2013 00:01 (#)
3460

дык, так же и было, с фанатами, в Москве

User marazm_sovetov, 08.07.2013 23:08 (#)
51965

Путин "в кимоно и на горных лыжах..."

В белом халате и с клювом!

, 08.07.2013 23:57 (#)
9059

Нарастающее остервенение.
И не так уж важно, против кого именно оно.
Сегодня на этих, завтра на тех.

http://newtimes.ru/articles/detail/68648/

... Чье лицо отражает «взбесившийся принтер»?

Ничуть не бином Ньютона: лицо мелкотравчатого, злопамятного, перепуганного человечка, который чует, что контроль ускользает из рук, и мечется в попытках заткнуть дыры, заварить двери и подпереть шваброй форточку. Вдруг враг просочится из-под плинтуса? Вдруг его пропаганда таится в старых газетах под обоями? Плинтус приколотить, обои содрать, помещение протравить купоросом!

Хотя держится он молодцом. По крайней мере внешне. Только зеркала, канальи, подводят. Откуда их столько? Пять-семь лет назад депутаты Мизулина и Яровая смотрелись как нормальные люди, а про такие явления, как Луговой или Бурматов, вообще никто не слышал. И вот на тебе. Буквально десятками! Ведь не сами же они?

Кто-то их привел. Кто-то мягко объяснил, что отныне играем вот так. Они услышали.

Такие вещи сами по себе не излечиваются.

В ближайшие годы социальные зеркала будут отражать нарастающее остервенение — и не так уж важно, против кого именно оно.

Сегодня на этих, завтра на тех. Хватит всем, не извольте беспокоиться.

http://newtimes.ru/articles/detail/68648/

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.07.2013 00:09 (#)
22578

Преступления, совершённые гражданами СНГ в России 1.5%
То есть, в 2012 году на долю иностранных граждан в России пришлось 1,8 процента преступлений, из них 1,6 процента совершили граждане стран-членов СНГ. Какова доля собственно представителей азиатских республик, в отношении которых российская оппозиция требует безотлагательно ввести визовый режим, – нигде не уточняется.
А теперь взглянем на ситуацию с другой точки обзора: 98,2 процента преступлений в Российской Федерации и 96,8 процента в Москве совершено гражданами России.
И если бы о преступлениях россиян СМИ рассказывали с таким же усердием, как о злодеяниях иностранцев, да еще в каждом сообщении обязательно указывали бы гражданство и национальность, боюсь, все ленты новостей представляли бы собой сплошь криминальную хронику.

User hеavу, 09.07.2013 00:13 (#)
22578

Согласно официальной статистике Федеральной миграционной службы (ФМС) России, которая приводится , численность населения страны составляет 143,056 млн человек, количество находящихся в РФ иностранцев по состоянию на 14 декабря 2012 года – 10,3 млн.
Простые подсчеты показывают, что среди россиян преступников - 1,6 процента, среди иностранных граждан таковых - 0,4 процента от общего количества. То есть, процент индивидов с криминальными наклонностями среди иностранцев не только не больше, чем среди местных жителей, но и в четыре раза меньше.

User hеavу, 09.07.2013 00:17 (#)
22578

То есть то, в чем так усердно пытаются убедить население России некоторые политики есть ничто иное как ложь.
Для чего?
Для кого?

User hеavу, 09.07.2013 00:24 (#)
22578

Кстати по статистике того же ФМС 30% преступлений мигрантов связаны с их документами и разрешениями на работу.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.07.2013 00:49 (#)
22578

В 2011 году число умерших от убийств в России в расчёте на 100 тыс. населения составило 11,5 среди всего населения. Тот же показатель по федеральным округам:
Центральный федеральный округ: среди всего населения — 8,4
Северо-Западный федеральный округ: среди всего населения — 10,7
Южный федеральный округ: среди всего населения — 6,7
Северо-Кавказский федеральный округ: среди всего населения — 7,3
Приволжский федеральный округ: среди всего населения — 10,7
Сибирский федеральный округ: среди всего населения — 19,4
Дальневосточный федеральный округ: среди всего населения — 23,6

User nortrop14, 09.07.2013 00:15 (#)
3133

При чём тут гоп на цеце? Люди Ч имеют как раз российское гражданство. К сожалению.

User hеavу, 09.07.2013 00:27 (#)
22578

Вчера были, закидоны по жителям Средней Азии, а сегодня Кавказа.
Поэтому необходимо подходить к делу с цифрами, а не призывами...

User nortrop14, 09.07.2013 00:43 (#)
3133

Претензии предъявлялись не к самим жителям Средней Азии, а к сложившейся системе, при которой у нас прозрачные границы, и кто хочет заходи. Ни в одной уважающей себя стране нет такого безобразия.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 00:41 (#)
3133

Килькин готов умереть за сохранение российского господства на Кавказе?

User hеavу, 09.07.2013 00:58 (#)
22578

Почему бы не начать борьбу за отделение Сибири и Дальнего Востока где уровень преступности в разы больше?

User nortrop14, 09.07.2013 01:02 (#)
3133

Вот Чоколовский начал борьбу за отделение Юга и Востока (Даунбасса) Поддержи его :)))

User hеavу, 09.07.2013 01:04 (#)
22578

Чоколивский может бороться за, что угодно.
Когда будет ветка с обсуждением его идей тогда и поговорим.
А сейчас сухие цифры и факты.

User nortrop14, 09.07.2013 01:22 (#)
3133

Когда будет ветка про Сибирь и ДВ, тогда и поговорим :))))

User hеavу, 09.07.2013 01:02 (#)
22578

Они бы с радостью присоединились бы к лозунгу "Хватит кормить Москву".
И с империей раз навсегда покончим и с афигенной преступностью.
И людям свободу дадим.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 01:38 (#)
3133

:))))) Знаете, Иванов, я бы с удовольствием выпилил по МКАДу и зажил тут своим приятным Сингапурчиком. Ведь 2/3 мозгов этой страны сконцентрированы тут. опять-таки ездить из Краснодара в Архангельск вы будете через что?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 01:21 (#)
3133

Ну так давайте десантируем вас куда-нибудь в Урус-Мартан :)) А то только за компом стул просиживаете!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2013 01:32 (#)
3133

Боеприпас денег мтОит. Опять-таки "Антей" гонять, кЫросин народный жечь. А вот Килькин - он бесплатный. И никакой другой пользы от него не предвидится :)))) Так что боевое применение Килькина напрашивается само собой.

6186

В город Пугачев из-за беспорядков ввели военную технику

Кадр: YouTube
В городе Пугачев Саратовской области возобновились беспорядки, спровоцированные убийством местного жителя чеченцем, сообщает агентство «Свободные новости». По словам очевидцев, для разгона демонстрантов власти стягивают в город военную технику. Телеканал 7tv уже заснял появление БТР на улицах Пугачева.

В понедельник, 8 июля, в центре Пугачева начался сход жителей города, в котором участвовали несколько сотен человек. Когда глава города попытался зачитать речь, один из протестующих вылил на него бутылку воды. Демонстранты требуют выселения из города и близлежащих районов всех уроженцев Чечни.

Если власти не пойдут на такие меры, горожане пообещали сделать это самостоятельно. Местные СМИ пишут, что группа, состоящая из 50 человек, перекрыла трассу Р226 Волгоград-Самара.

Из Саратова на место событий выехал не только вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, но и полпред Чечни в ПФО Саид-Ахмед Элесов. Также в Пугачев прибыли представители чеченской и татарской общин (подозреваемый в убийстве - уроженец Чечни, погибший - татарин), сообщает портал "СарБК".

На въездах в город дежурят посты ДПС, досматриваются автомобили. Сообщается о том, что в районных отделах полиции проводятся тренировки по наведению порядка при массовых волнениях, струдникам раздают спецсредства, каски и пр. Из-за малочисленности состава полиции Пугачева в город были стянуты силы балаковского ОМОНа.

20-летний десантник Руслан Маржанов был убит в ночь на 6 июля. По версии правоохранителей, его ударил скальпелем 16-летний чеченец около бара «Золотая бочка». Подозреваемый сейчас находится под арестом.

В день похорон Маржаева 7 июля на центральной площади собралось около 200 жителей города. Они собирались разобраться с родственниками чеченца, но полиция уговорила их разойтись.

3258

Вот сейчас в Москве пытают в суде десантника Лузянина, избитого 6 мая на Болотной, и где же эти "народные волнения"? Кстати, хороший вопрос задали на ФБ - если бы чеченцы убили не десантника, а гея, заволновался бы народ?

User zvirblis_317, 09.07.2013 08:50 (#)
21611

если бы чеченцы убили не десантника, а гея, заволновался бы народ?
--------------------------------
Хороший вопрос... Думаю, ответ известен всем без исключения... В том числе и огурцам...

, 09.07.2013 05:52 (#)

Если в результате окажется только две опции - Путин или подобные русские бунты, как в Саратове и Воронеже, плавно переходящие в погромы - я первый скажу: нет, уж лучше Путин! Особенно если он или его власть на местах выйдет весь в белом и разрулит этот конкретный бардак. И кажется мне, что все это специально провоцируется и не пресекается в зародыше именно для того, чтоб я это сказал. А других реальных опций нет.

User pshumkin, 09.07.2013 08:02 (#)

вопрос "чеченизации" родил сам Путин. это его "Ахилесова пята".

4393

Какие няшки! Нацисты против путинских наёмников-головорезов. Запасся попкорном. Можете начинать.

4393

А по результатам дружеского матча предлагаю участникам схода за счёт бюджета устроить туристическую поездку в Нюрнберг, с проживанием.. длительным :)