новость По делу мэра Ярославля предъявлены обвинения

04.07.2013
Евгений Урлашов. Фото с личной страницы в Facebook

Евгений Урлашов. Фото с личной страницы в Facebook

Мэру Ярославля Евгению Урлашову, его трем подчиненным и Андрею Захарову, которого следствие считает посредником, предъявлены обвинения. Представитель СКР Владимир Маркин не исключил, что количество эпизодов по этому делу будет увеличиваться. Суд изберет Урлашову меру пресечения. Михаил Прохоров предложил внести залог за мэра.


Комментарии
User nanoscience, 04.07.2013 17:16 (#)
3460

значит, СК используется в карательных целях уже не только федеральной властью, но и местной.

User fedred111, 04.07.2013 17:51 (#)
10802

Позволю себе Вам напомнить, что назначение СК и есть карать нарушителей закона, взяточников и казнокрадов.

2839

а я позволю себе, обратить внимание, что под чужой аватаркой fedfed'a111-го скрывается портяношная гнусеморда рядовго Килькина поменявшего буковку "f" на буковку "r"....

(комментарий удалён)
2839

ага! туча якеменковских крыс на ветке под своими и краденными погонялами свидетеьствует, дело не стоит и выеденного яйца! ;))

когда мало зомбоящика, обычно означает, чекисты опять разводят быдлонаселение...

(комментарий удалён)
2839

енто ты, Фоша, логику через одно место понимаешь! ;))) не сымая грязных казенных трусов...

5480

Милейшая Lady in RED, откуда вам - глупеньким, смешливым блондинкам знать, что дело следователей РАССЛЕДОВАТЬ, А НЕ КАРАТЬ! Может вам всё-таки, лучше вернуться к чтению своих любимых 'Отдохни!' и 'Cosmopolitan'?

User ants_41, 04.07.2013 21:29 (#)

Как писал Виктор Суворов-Резун в "Аквариуме": "Закон у нас простой: вход - рубль, выход - два. Это означает, что вступить в организацию трудно, но выйти из нее - труднее. Теоретически для
всех членов организации предусмотрен только один выход из нее - через трубу".
История с арестом Урлашова не однозначна, к счастью он не из той организации из которой выход только через трубу, чай не Литвиненко, хотя во всех властных учреждениях половина людей оттуда. Ежу понятно, что мэра члена ЕР за какие-то несколько десятков деревянных лимонов ни кому бы в голову не пришло преследовать, тем более бандитским способом голливудского блокбастера. Но настораживает один момент - Урлашов в свое время успел вступить в партию власти и выйти из неё. А согласно искушенному Резуну - выход оттуда безнаказанным не бывает. Но смущает другое, вступал-то туда он добровольно, а судя по намертво прикипевшему псевдониму ПЖиВ - члены этой партии, как и представители остальных околовластных организаций, своего не упустят. Затем туда и стремятся. Вон министр обороны под чутким руководством аж двух Верховных главнокомандующих столько лет тащил миллиарды, да не у какого-то хмыря-уборщика территории, а у наших славных вооруженных сил, за что понес максимально строгое наказание - освобожден от занимаемой должности (скорее всего временно). Взятки, хищения, уголовные преступления, неправедно нажитые дворцы, футбольные клубы, липовые дипломы и научные звания, - ни каким боком не вызывают вопросов у правоохранительных органов, они же не унтерофицерские вдовы. Таких трогать, себе дороже. кто сомневается, может спросить у журналиста Сергея Соколова или Алексея Навального. Как говорил помещик Грябов, снимая штаны перед женщиной: "Чай не в Англии".

User nanoscience, 04.07.2013 22:57 (#)
3460

аналогия между акваримумом и кгб очень хорошая. Действительно, те, кто служат в ведре, это можно приравнять к службе в кгб, я согласен. Потому я и выступаю за люстрирование этой организации, и всех начальников, которые там, дор сих пор, функционируют. Они узурпируют власть, борятся против Конституции, демократии. Вы согласны?

User nanoscience, 05.07.2013 00:05 (#)
3460

аналогия между акваримумом и ведром очень хорошая, конечно

User gedeke, 04.07.2013 17:37 (#)
3280

Быстрота и натиск!
Сердюков белой завистью завидует - он-то успеет состариться и умереть, прежде чем ему
обвинения предъявят.
А тут - взы-взы, стрижает меч!
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!

User nanoscience, 04.07.2013 20:03 (#)
3460

кинетика, да, различается, но только шкалой времени. Да и самогО затягивает, все глубже и глубже, и уже яйца началО крутить. К осени открутит.

User angelina_41, 04.07.2013 17:53 (#)
3515

Кстати, никаких 500 тыщ, тем более доллАров НЕ НАШЛИ. Суки пустили утку, чтобы ярославцы не пошли на митинг, подумав: "Все они одним миром мазаны!".

User nanoscience, 04.07.2013 20:08 (#)
3460

люди в Ярославле все поняли, наконец-то. Они уже не верят махинаторам.

User fedred111, 04.07.2013 18:02 (#)
10802

"Те люди, с которыми я боролся за качество дорог, за качество уборки," арригинально он с ними боролся, однако. Сначала за откат отдал им подряд, а когда не заплатили - стал угрожать по телефону - принеси деньги или не будет следующего подряда. Но конечно либеральное ухо этого не слышало...

2839

а ежели выпустили портяношное стадо, пыхтеть под чужими псевдонимами, значит отнюдь не все так просто как пыжится выдуть ведомство "отсыревшей гранаты" .......

User fedred111, 04.07.2013 20:06 (#)
10802

не судите по себе. не надоело обелять всякое жулье за нко-шные деньги. противная ведь работа...

2839

блядюшничать на Лубянку, под краденным ником, вот предел мечтаний палатошного сопливца, так ведь, Килькин?! ;))))

User fedred111, 04.07.2013 20:16 (#)
10802

Целиком с Вами согласен - добровольно и бескорыстно помогать правоохранительным органом бороться с нарушителями законности - почетное дело для любого представителя с молодого поколения, активно участвующего в общественной жизни.

2839

переведя на русский - расплодил Якеменко трехкопеешных бл..дей...

(комментарий удалён)
2839

это ты штоль, чмо тухлохвостое, продажное, "противник"?!!

гандон, работающий за пайку...

User kom, 04.07.2013 18:07 (#)
2945

Как мы и полагали, это не единственный эпизод противоправной деятельности мэра города Ярославля.
__________________________________________________________________________________________

1. Украл всю нефть.
2. Не заплатил с краденого налоги.
3. Украл весь лес.
4. Украл весь НДС.
5. Краденые деньги пошли на это:

_http://www.youtube.com/watch?v=tq25vu7jy_0

User nоgrаni13, 04.07.2013 18:16 (#)
18166

Нет, вы уже визжите (не зная материалов дела) о невиновности подследственного!
Правда здесь: http://nograni13.livejournal.com/

2839

ну вот, полтора казенных хрюкала набежало...
Макарона с Фошкой для комплекту не хватает

User krossor_0x65, 04.07.2013 18:07 (#)
10443

== Суд изберет Урлашову меру пресечения ==
Суд _озвучит_. Решения образуются в других местах. Был бы судья независимый, да и любой нормальный человек, он бы знал, что "покушение на взятку" не может быть в "особо крупном размере".

Пример: я вот прям здесь (на Гранях) официально заявляю -- если мне сейчас же Хоздеп США не выдаст чорным налом триллиард баксов, то я с ними сотрудничать не буду!
* Всё, ждём заявку в интерпол от США. Я покусился на взятку в особо крупном размере.

3258

А вдруг перечислят? Можно я тоже с вами подожду?

User krossor_0x65, 04.07.2013 18:24 (#)
10443

Конечно, ждём. Вдруг хоздепу не захочется международного скандала -- тогда они тихо привезут деньги (на грузовом боинге) и всё. Никто не обратит внимания.

User angelina_41, 04.07.2013 21:32 (#)
3515

Эээ, ребята, меня забыли!!! Вообще-то я тоже не слабо подпевала хосдэпу, а вкуса хосдэповских печенек так и не вкусила, так что я тоже хОчу вымогать взятку в ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ! Хосдэп, мы тут стоим, ждем! И терпение наше не бесконечно!!!

2839

и подтвержеднием вашего греха, однозначно станут запасы наличности в ближайшем банке резервной системы......

User krossor_0x65, 04.07.2013 18:27 (#)
10443

Думаешь, ему достроят два этажа подземного хранилища?

2839

делов то! :))

3258

Да вот, чет я не подумала. При обыске еще же и всех соседей обчистят. А сосед этажом выше новый мерин купил, джип. Жаль будет парня, он суперский, зимой сам платил таджикам, чтобы ни всем автовладельцам снег чистили. Нафиг этот госдеп. Они то ли пришлют, то ли нет, а тут целый микрорайон полицаи по миру пустят.

3258

ашипка - "чтобы Они всем чистили"

2839

пусть лучше подержат на депозите :)))

User krossor_0x65, 04.07.2013 22:24 (#)
10443

У нас план стратегический. Зерно в Канаде не закупать, а жрать прямо там. Баксы класть на депозит в Америке. На настоящий паспорт, разумеется, вроде Джона Смита. Это не вопрос,

3258

Вот не помню, кто-то мудрый откомментил то ли здесь, то ли на ФБ:
"Ходорковский украл всю нефть
Навальный украл весь лес
Урлашов украл весь мусор"

А отара слушает ТВ и верит.

User nоgrаni13, 04.07.2013 18:22 (#)
18166

А почитать материалы уголовных дел не пробовали?

3258

А не пиздеть не пробовали?

User nоgrаni13, 04.07.2013 18:41 (#)
18166

А пойти НАХ не пробовали?

2839

ты чего это разурился, пидоросня якеменковская, палатошная?!

2839

не мусор, он может и украл! но не весь...

все эти селигерские пупыри - насраньки, фальшивые-дутые фед-реды.... горкой тута присыпаны..

без наемного мусора калени вяликой сраны Мощно Разогнуть не получается даже в виртуале...

User nоgrаni13, 04.07.2013 18:51 (#)
18166

Как знает любой школьник, перед первым полетом человека в космос там побывали наши братья меньшие Белка и Стрелка. Но мало кто знает, что и после полета человека в космос полеты с животными не прекращались, особенно на экспериментальных космических кораблях. Но животные не могли сообщить человеку необходимые подробности полета, так как не умели разговаривать. С появлением клонированных такая проблема была решена. Сверх секретный проект по разведению клонированных существ первоначально с одной лишь целью, запуску их космос назывался «Грани».
После убедительной победы Советского Союза с запуском первого человека в космос, пальма первенства медленно но верно переходила к американцам. Советскому руководству до чертиков надоело оправдываться перед друзьями по социалистическому лагерю, о причинах своего отставания от американцев в космической гонке. Американцы отправляли на Луну один корабль за другим, словно издеваясь над над советской системой. Престиж первого в мире социалистического государства неуклонно падал, надо было что-то делать. А так как отправить человека на Луну, без серьезного риска для его жизни не представлялась возможным, на самом верху было принято решение помешать Американцам в их Лунной программе. Именно для этой цели институтом, для космических полетов, был выделен один клонированный экземпляр, им стал shamanGuj.
Старт Американского корабля Аполлон 13 успешно состоялся 11 апреля 1970 года в 13 часов 13 минут с космодрома на мысе Канаверал. Но ровно за 13 часов до этого, с мыса Собачий Гуй, (Мыс стал так называться после успешного старта шамана, а до этого он назывался значительно проще: Собачий Хуй) без лишнего шума и помпезности стартовало совсем неизвестное летательное средство, с человекоподобным существом на борту.
По официальной версии 13 апреля 1970 года, на корабле Аполлон 13 произошёл взрыв кислородного баллона, в результате этой аварии высадка на Луну стала невозможной. Но со всей прямотой могу сказать, это ложь! Аполлон 13 высадился на Луне, а вот тут его ждали неприятности, точнее, одна неприятность, но очень большая - shamanGuj...

2839

вот, вот! и вырабатывай то, что умеешь :)))) и за что в миску подсыпают

а туда где ни хера не понимаешь, не лезь! школота сопливая...

2839

табуретыча жаль нет...

я вашу заунывную больше люблю, когда вы хором ... :))

User nоgrаni13, 04.07.2013 18:58 (#)
18166

Когда комиссия пришла в актовый зал, наиболее отвратительные клонированные уже стояли в строю. Начальник клонированных, прапорщик Дебильнов, взял за рукав стоящего с краю shGenady и вывел его из строя.
- Вот товарищи, хочу вам предложить существо по имени Шизогена, он клон российского алкоголика с плешивой собакой, глуп до безобразия.
- Нам нужен не глупый, а страшный тип. - возразил один из членов комиссии.
- Он очень страшный, - уверенно сказал Дебильнов, - вы посмотрите на его прыщавую рожу. А эти клыки, посмотрите на них. - Прапорщик силой раскрыл рот Шизогене, показывая его наполовину съеденные кариесом зубы.
- Нет он нам не подходит, - сказал уже другой член комиссии.
- Ладно, вот пред Вами adig. Шаг вперед, придурок! - крикнул прапорщик, перейдя к другому клонированному и дав ему пинок под зад, продолжил:
- Перед вами сама мерзость и отъявленный подонок, но внешность его еще не говорит о его сверх подлом внутреннем мире.
- Нет, нам как раз внутренний мир и не важен. - вежливо ответил кто-то из комиссии, походя мимо.
- Хорошо, - не унывал прапорщик, подойдя к третьему клонированному. - e2e4, наиотвратительнейшая рожа, вы только на него посмотрите. К тому же играет в шахматы, не смотря на полное отсутствие мозгов.
- Наличие мозгов не обязательно, нам бы существо пострашнее! - отвечали члены комиссии, проходя дальше.
- Вот посмотрите bikenty существо клонировано из тела свиньи и человека. - сказал прапорщик вытащив из второго ряда существо похожее на мешок дерьма. - Человека в нем очень мало, но свинья он отменная, вы сами на него посмотрите. Члены комиссии немного осмотрев bikenty, перешли к следующему типу.
- А вот этот называется buratino, - продолжил прапорщик показывая на клонированного из дуба истукана, - вы посмотрите он и сейчас шлифует наждачной бумагой свой второй нос который пониже пупка. В свое время Мальвина попросила его избавиться от заноз на нем с помощью наждачной бумаги, но ему понравился сам процесс избавления и он послал Мальвину подальше. Этим вторым носом он всех Американцев распугает.
- Засуньте его второй нос себе в задницу, - раздраженно сказал один из членов комиссии.
- n_level, - продолжал разошедшийся не на шутку прапорщик. - Какая отвратительная рожа, я его летом брал себе на дачу, песен птиц не было слышно в радиусе километра!
- Нет, нет, нет! - Раздраженно проговорил главный представитель космического ведомства. Но тут его взгляд упал на Юлю:
- А эту даму вы случайно не брали на дачу? - спросил он прапорщика.
- Тяжеловата она, для моей машины, - с улыбкой сказал прапорщик, - у меня «Запорожец».
- Вы посмотрите на это создание, - продолжил разговор главный представитель космического ведомства, на этот раз со своими подчиненными и попытался за рукав вывести ее из строя. Маленькая Юля резко ударила его по руке и осталась в строю.
- Она то нам и нужна, какая у нее мерзопакостная рожа, у меня ощущение, если мы ее поселим в комнату в цветами, цветы в скором времени просто завянут, а уж Американцев то она распугает точно. - говорил, руководитель космических сил, продолжая с восхищением рассматривать Юлю.
- А я то думал, почему у нас в комнате постоянно вянут цветы? - задумчиво произнес прапорщик Дебильнов.
- Мы ее берем, это то что нам нужно! - как отрезав, сказал космический начальник.
- Но это же маленькая девочка, мы не можем послать ее в столь опасное путешествие. - сказал один из членов комиссии, имея наверное ввиду, что назад у нее пути не будет, - но после того как на него посмотрели угрожающе многие его коллеги, он предпочел не связываться. От себя замечу, не смотря на то что «маленькой девочке» было всего 10 лет, весила она более 130 килограммов.
- А она полезет в кабину? - тихо спросил, другой член комиссии.
Начальник космических сил от отчаянья закрыл лицо руками, он прекрасно знал, максимальный вес подопытного существа не должен превышать 80 кг.
- Может ей отпилить ноги? - высказал вдруг он свое предложение.
Сильный удар в челюсть от Юли, послал его в глубокий нокаут...
- Что-же делать? - простонал Директор проекта, перешагнув лежачее тело космического начальника.
Но вдруг из дальнего ряда, несколько раз кашльнув, поднял руку член корреспондент АН СССР профессор А. А. Безмозговый:
- Я, уважаемый наш Директор, два года назад был в служебной командировке в Бразилии. Мы в составе группы туристов, извиняюсь, ученых, совершали развлекательное, извиняюсь, научно-познавательное путешествие по реке Амазонка. Проплывая на мимо одной деревни я не мог не обратить внимание на очень странное поведение детей. Они безбоязненно купались в реке кишащей крокодилами. Причалив к берегу, я начал расспрашивать местных детей о причине такой смелости или безрассудства. Один мальчик рассказал мне, на время купания вождь племени выставляет на берегу голову умершего несколько столетий назад шамана и крокодилы в панике уплывают прочь. И действительно, на самом видном месте, на постаменте, стояла человеческая голова. Я подошел поближе что-бы рассмотреть ее и, хочу с уверенностью сказать, ни чего белее ужасающего я не встречал. Кроме того, этот же мальчик рассказал мне о легенде, согласно которой тот шаман мог выпить большое озеро. Ну это я думаю из области фантазии мальчишки, а вот голову следовало бы доставить сюда...
- Голову сюда немедленно! - перебил его Директор. - Я распоряжусь чтобы для этой цели выделили самолет и группу поддержки. Вы, товарищ Безмозговый, полетите с ними.
- Есть! - сказал Безмозговый и не смотря на то что он был ученый, строевым шагом направился к выходу.

2839

клон С собакой?! делать Меку, ХОЛЕСТЕСТИТ....

унылое безграмотное гавно!

User krossor_0x65, 04.07.2013 22:47 (#)
10443

Я аж потрудился прочитать. Не каждый день награня беременеет и пытается родить. Но, да, опять выкидыш. Похоже, дефект генетический.

User vladimirIlenin, 04.07.2013 18:50 (#)
7913

убогая страна

User nоgrаni13, 04.07.2013 18:56 (#)
18166

Да, но в этой убогой стране, на холме, под знаменем либерализма стоит совсем не убогая личность!!!

User fedred111, 04.07.2013 20:04 (#)
10802

+1

User khyum, 04.07.2013 19:27 (#)
13029

Ждём-с..

(комментарий удалён)
User fedred111, 04.07.2013 20:04 (#)
10802

А переговоры Уралшова? Как быть с прослушкой?

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 04.07.2013 20:34 (#)
5714

К бабке не ходи - чистая "заказуха". Сейчас будут шить и стряпать дело на живую нитку, зная, что наш суд примет любые, в т. ч. "липовые", доказательства вины подсудимого.