новость Пресс-секретарь Кадырова: Вопрос об отделении Чечни ставить преступно

01.07.2013
Альви Каримов. Фото: umma.ua

Альви Каримов. Фото: umma.ua

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал постановку вопроса об отделении региона от России преступной. Так он прокомментировал итоги проведенного Левада-центром опроса, согласно которому 51 процент россиян не против отделения Чечни. По словам чиновника, его регион - "самый стабильный" в России.


Комментарии
User orge, 01.07.2013 17:18 (#)
4479

Это было бы преступлением против самого Аллаха, вах!

User hrom, 01.07.2013 17:22 (#)

И кто бы это создает негативный образ чеченского народа?
++++++++++++++++++++++++++++++
Драка со стрельбой, бейсбольными битами и, по другим данным, палками случилась 30 июня днем, и информация о том, что в конфликте участвовали чеченцы, распространяется неофициально. Спровоцировать драку мог мелкий инцидент: чеченка захотела проехать на сельхозрынок на машине, хотя все посетители прогуливаются между торговых рядов пешком. Домохозяйка, видимо, посчитала себя оскорбленной и позвонила землякам, чтобы те разобрались с "обидчиками".
По другой версии, сотрудники ЧОПов пытались выгнать гостей столицы, которые занимались на рынке вымогательством.
http://newsru.com/russia/01jul2013/draka.html

User leader, 01.07.2013 17:37 (#)

Зрите в корень - беспредел создает преступная власть - вот ее бы надо отделить, изолировать так сказать в первую очередь! Объективно Россия и Кавказ слишком разные цивилизации .. России бы следовало дистанциироваться от Кавказа, конечно

(комментарий удалён)
User hrom, 01.07.2013 17:57 (#)

Да не боготворит он Путина. Обычная восточная лесть. Пока деньги дает

User nortrop14, 01.07.2013 18:55 (#)
3133

Попытается. Но скорее всего чеченский народ всадит ему самому :))))) Не любят его там очень.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 21:47 (#)
3133

Да.

User veller, 01.07.2013 17:52 (#)

Ivan Ivanov [facebook.com], знаете если "ослабнет" ЛЮБАЯ многонациональная страна, то ножи в спину тычут все кому не лень. Недолго осталось до референдума по независимости Шотландии. Но Британия сегодня далеко не слаба, а представьте, когда "ослабнет"?

User nortrop14, 01.07.2013 18:52 (#)
3133

не обижайся, Веллер, но ты дурак. Хрен с пальцем перепутал.

User antip___utin, 01.07.2013 17:52 (#)
10331

"По словам чиновника, его регион - "самый стабильный" в России."
====
Пусть он будет самый архистабильный, но без денег Аллаха и за высокой стеной по периметру с колючей проволокой, рвами и минной полосой.

User veller, 01.07.2013 18:14 (#)

antip___utin, не являюсь поклонником Кадыра, но всё таки должное ему отдать стоит - "деньги Аллаха" есть почти везде, только не везде строится столько сколько в Чечне и не везде такие перемены за 10 лет произошли. Хотя по моему мнению нужно пригласить толпы международных наблюдателей и провести референдум об отделении и если ответ будет положительным - скатертью дорога!

User nоgrаni13, 01.07.2013 18:23 (#)
18166

А что нас, русских, уже спрашивать и не нужно? (как протявкал на другой ветке Огурец)
Россияне, прежде всего русские, выразили уже свое отношение к этой республике - так что ...скатертью дорога!

User antip___utin, 01.07.2013 19:06 (#)
10331

...а с ними за стену и Дагестан, и Осетию, и пр...и пр... а потом взять Аллаха за бороду и направить типа "его" деньги в центральные регионы России.

User nоgrаni13, 01.07.2013 19:08 (#)
18166

Да, я всегда об этом и говорил!!!
И не потому что они плохие (может мы хуже, кто его знает), а потому что они ДРУГИЕ!!!

User antip___utin, 01.07.2013 19:47 (#)
10331

Я это уже скоро 20 лет как говорю... а что толку?(((

User nоgrаni13, 01.07.2013 19:52 (#)
18166

:)
Прав подлый Огурец, нас, русских, никто в России не слушает!

User antip___utin, 01.07.2013 19:57 (#)
10331

А он в самом деле подлый?))

User nоgrаni13, 01.07.2013 20:27 (#)
18166

А разве не подлый мог такое написать: "А россиян никто и не спрашивает, государство решило, что Чечня будет в составе РФ, значит, она будет."?

User antip___utin, 01.07.2013 20:29 (#)
10331

А, ну да, в самом деле...))

User nortrop14, 01.07.2013 22:18 (#)
3133

именно. Все СК-автономии должны стать независимыми. Если дать выборочно, то россия окажется втянутой в их местные разборки типа осетино-ингушского и грузино-осетинского конфликта.

"Все СК-автономии должны" - кому должны, ВАМ? Считайте, что простили свой "долг", и успокойтесь. Ну или за признание незалэжности Абхазии и ЮО поборитесь, Аджария вот тоже "ДОЛЖНА" стать независимой.

User nortrop14, 03.07.2013 13:03 (#)
3133

1.Да вот , представь себе, не хочу, чтобы мои потомки сидели на корах и плясали лезгинку. имею право не хотеть.
2. За их независимость от России и вывод российских войск? Я "за" обеими руками! :)))

Между "Левада-центр провел опорос" и "Россияне, прежде всего русские, выразили уже свое отношение к этой республике" есть ...эээ...некоторая разница...

User nоgrаni13, 03.07.2013 10:06 (#)
18166

3-4 процента статистической погрешности!

"если ответ будет положительным" - не будет Если провести его прямо сейчас - и 5 процентов за отделение не наберется (в 96-м было бы за 90). Что будет потом - Хэ Зэ...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 01.07.2013 19:44 (#)
10331

Я-то в состоянии не бомбить и пр., но не понимаю, почему та же Чечня и весь Кавказ должен купаться в деньгах, когда исконная Россия прозябает?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 01.07.2013 20:26 (#)
10331

Они молятся Аллаху денно и нощно. И он их не оставляет, щедро одаряя из своих (вернее, из налогоплательщицких) закромов.

User gin, 02.07.2013 01:25 (#)
5316

дергается академик.. программа восстановления чечни заканчивается.. а деньги нужны

User kom, 01.07.2013 17:55 (#)
2945

назвал преступной саму постановку вопроса об отделении региона от России.
___________________________________________________________________

Жопа есть, а слова нет.

User nоgrаni13, 01.07.2013 18:20 (#)
18166

Преступен режим в Чечне, ...со всеми вытекающими.

User clockman, 01.07.2013 18:24 (#)
3033

А в принадлежащей Чечне Российской Федерации?

User nоgrаni13, 01.07.2013 18:39 (#)
18166

Думать уже совсем разучился?
Если режим преступен в самой Чечне, значит он преступен и в ее колониях, таких как РФ.

Уговорили. Квот как российский или К5акой-нить Международный суд признает его виновным в ПРЕСТУПЛЕНИЯХ (конкретных) - будем считать его преступным. А до тех пор - звыняйтэ. Можете, впрочем, потявкать в его сторону на форумах разных - в открытую НИКОГДА НИ СЛОВА НЕ ВЯКНЕТЕ, я не сомневаюсь.

User nоgrаni13, 03.07.2013 16:37 (#)
18166

Достаточно твоего лая, скотина. А на чеченцев сейчас, действительно, не один русский не полезет...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 18:54 (#)
3133

Стабильность. Ага. Россия платит им репарации, как в прошлом платили крымскому хану.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2013 21:50 (#)
3133

Так ведь опят выплаты репараций крымцам нас чему-то учит? Им платили, а они всё равно совершали набеги.

User nortrop14, 01.07.2013 21:58 (#)
3133

Опыт

User suomalainen, 01.07.2013 18:36 (#)

.
ну да, "надо отделиться", - так в вольном переводе с финского звучало желание моего дяди,

мир ему пухом, сходить в сортир по большому...

Ну и надобно помнить, что задержка каловых масс отравляет весь организм...
.

, 01.07.2013 18:49 (#)
9059

Преступен сговор Путина и Кадырова, отдающий Москву на изнасилование кадыровским бандам ради видимости победы в Чечне, а также для того, чтобы иметь возможность угрожать демократам насилием со стороны отмороженных.

Результаты опросов являются следствием этого сговора.

User vladimirIlenin, 01.07.2013 20:31 (#)
7913

Чечня - это инородный предмет в теле России, причем в очень чувствительном месте, большинство постоянно раздражает, но кому то правда доставляет почти оргазменное удовольствие.

User indorts13, 01.07.2013 21:00 (#)

Большинство средств , "перечисленных" Чечне, остается в Москве, но это расеянам неинтересно. И та часть, что доходит, не сравнится с тотальным грабежом страны расеянскими чиновниками, и это расейцев не волнует.Катастрофическая демография, алкоголизм, наркомания, деградация, - все ерунда, а вот чечены, понимаешь, вот это вот беда. Отделить Чечню, и будет щастье расейке-матушке, других забот у богоносной нации нет.

User ommsi_666, 02.07.2013 23:38 (#)

Так никто и не говорит, что Чечня - е д и н с т в е н н а я беда. Насчет "богоносности" - это не сюда, это к РПЦ.

User schansonbard, 01.07.2013 21:28 (#)

там поддерживается особый порядок))))))))))а никто и не сомневается...потому и хотят россияне "обособить тех у кого ОСОБЫЙ порядок")))))))))))))))

21790

"Люди, которым небезразлична судьба России и российского народа, не могут ставить такие вопросы" - да, ...это угроза.

4363

хороший регион - стабильно сосущий из нефтегазового вымени матки-рашки

User veller, 01.07.2013 22:52 (#)

nikola.pilin [facebook.com], уважаемый, а вы в курсе что в Чечне есть своё "вымя", причём качество чеченской нефти - лучшее по всему СНГ, на уровне нефти стран Перс. залива?

, 01.07.2013 23:21 (#)
9059

Нужен новый Рейган.

User engine, 02.07.2013 01:00 (#)
21927

+1

User veller, 02.07.2013 13:25 (#)

fedfed111, а что вы подразумеваете под Рейганом? У меня вот например совершенно положительное отношение к этому человеку, про которого больше мифов, чем реального знания этой личности. К примеру, несмотря на надувание щёк в СШа по поводу "победы" в холодной войне, серьёзные эксперты международники понимают что нкакой победы не было. ХВ была закончена "вничью". И "виноват" в этом как раз Рейган, которому предлагали ястребы из администрации додавить Горбачёва, выкатиь ему ультиматум, что мол без полной отмены 6-й статьи, свободы политзаключённым, многопартийности и пр. по списку - никаких контактов не будет Рейган ведь знал, что экономика СССР находилась уже в сост. коллапса, с угрозой голодных бунтов населения. Мог говорить с Горбачём с позиции силы. Он же отказался от такого подхода, говорил с Мишей, как с равным (здоровый слон с полупарализованной моськой) и не дождавшись никаких особых шагов от Горби - приехал в Москву и распевал там "Подмосковные вечера". Кстати хоть один президент США ещё распевал песни в Кремлёвском дворце? И хоть одного президента США ещё так тепло принимали в СССР-России? А вы говорите Рейган! И Горбачёв поехал на похороны Рейгана, хотя мог и не заметить этого события, но знал какую громадную услугу оказал Рейган и ему лично и стране, не унизив и не поставив её на колени. поэтому я говорю, Рейган - неоценённый пока по достоинству президент США в России, но будет ещё оценён, придёт и его время.

, 02.07.2013 15:01 (#)
9059

Победа в Холодной войне очевидна. Совок пал. Империя разрушена. Варшавский договор испарился. Страны Балтии и сателлиты совка вступили в НАТО.

Другое дело, что всякая победа имеет ораниченные во времени влияние, ценность.

, 02.07.2013 15:34 (#)
9059

Имеется в виду бескомпрмиссный приверженец либерально-демократических ценностей.

Тактические уступки совем не исключаются, они неизбежны для мудрых ииволевых руководителей.

Отнесем к таким и Рузвельта, и Черчилля, и Кеннеди.

Рейган - настоящий американец, как Тэтчер - настоящая англичанка.

В них проявился и воплотился, - настолько полно, насколько возможно в подлунном мире, - дух демократии, либерализма, западных ценностей - благодаря которым Запад, собственно, и процветает, - в отличие от совка, путинской России, социализма вех сортов, стран исламизма и проч.

У Рейгана была воля выиграть Холодную войну, и почти все его действия подчинены этому.

, 02.07.2013 20:14 (#)

без Горбачева никакая Холодная война бы не кончилась. Ибо ни Рейган, ни Тэтчер не смогли
изменить режимы на Кубе, в Сев.Корее, сломать китайскую компартию.

, 02.07.2013 20:24 (#)
9059

Конечно, это тоже верно.

Роль личностей в истории огромна.

Но ведь и упадок плановой экономики (выпускалось в 5 раз больше тракторов, чем в США, в 16 раз больше комбайнов - некачественных), как и все бОльшее увязание в Афганистане, заставили политбюро выбрать относительно молодого и прогрессивнонго, по их меркам, лидера.

Ну, а прогресс, "ускорение" без ГЛАСНОСТИ совершенно невозможны. Дальнейшее более-менее понятно.

, 02.07.2013 21:09 (#)

мне представляется, что Горбачев - великий человек и его воззрения сыграли ключевую роль. Представьте себе на его месте Путина, С.Иванова, Патрушева, или Зюганова. Они бы сохранили диктатуру любой ценой и искали бы пути решения проблем другими методами.

, 02.07.2013 23:25 (#)
9059

Согласен.

, 03.07.2013 02:18 (#)

Спасибо, мне очень приятно.

, 02.07.2013 00:59 (#)

фантасмогория какая-то. 90% бюджета Чечни финансируется Москвой.
На кой, на кой, на кой....Им надо было дать независимость еще при Дудаеве.

User veller, 02.07.2013 13:31 (#)

allora, ну про 90% вопрос спорный, нефть что, уже в Чечен перестали добывать? Независимость можно было и не давать, они при Дудаеве, если вы в курсе её не просили. но потом, когда хамское ельцинское руководство, хамское по отношению ко всему населению страны, и к чеченам и лично Дудаеву в частности, начало свою политику, всё рухнуло. Тогда и появилось решение об отделении от ТАКОЙ России. Война в Чечне, а ещё её подготовка, оставление оружия уже отколовшимся сепаратистам - страшное (одно из многих) преступление ельцинской кодлы, за которое живущие ныне члены той банды когда нибудь понесут справедливое наказание.

, 02.07.2013 15:59 (#)
9059

Напротив, хасавюртовские соглашения 1996 г. были одной из удач политики Ельцина.

Но у фрустированой совково-сталинской военщины и не менее фрустированных - и поэтому рвущихся к власти и реваншу - гебнявых чесались руки.

А в это время Ельцин, заслуги которого не отрицаем, но психика которого к этому времени была почти полность разрушена алкоголем, намереваося, ради своей личной безопасности, отдать Россию на поток и разграбление правящим поныне гебнявым отморозкам.

Что он и сделал.

Нападение на Дагестан намеренно "проморгали", как говорил генерал Лебедь, так как подготовка была очевидна.

Дома взорвали и готовили взрыв дома в Рязани именно чекисты, как говорил он же, и это - единственная непротиворечивая версия, как доказал Литвиненко.

, 02.07.2013 20:28 (#)

в Чечне в 2011 году городские и региональный бюджеты потратили более 80 миллиардов рублей, а налогов, в том числе и федеральных, собрано всего на 9 миллиардов.
Ельцин давно умер и не понес никакого наказания. в России вообще не наказали коммунистических лидеров и их бандитов, которые мордовали свой народ с 1917 по 1985 гг. Так что о наказании можно только помечтать.

User sir22, 02.07.2013 02:56 (#)
6976

Вопрос не в чеченской независимости от России, а в свободе России от них. Удивительно, что то, что понимал Павел Петрович, недоступно Владимиру Владимировичу. Доиграется - останется с одной Московией.