новость Поддержавные националисты

Крылов и Тор поддержат Навального на выборах мэра
20.06.2013
Алексей Навальный на митинге "Хватит кормить Кавказ". Фото Ю.Тимофеева

Алексей Навальный на митинге "Хватит кормить Кавказ". Фото Ю.Тимофеева

Национально-демократическая партия заявила о поддержке Алексея Навального на выборах мэра Москвы. По словам одного из лидеров НДП Константина Крылова, особенно привлекли националистов взгляды Навального на проблему мигрантов. Ранее Навальный пообещал вывешивать в интернет имена и зарплаты всех мигрантов, работающих в Москве.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nortrop14, 21.06.2013 02:27 (#)
3133

Клювом в чернозём...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 21.06.2013 17:43 (#)
3133

_http://www.youtube.com/watch?v=7Z39PMSB5L0

User n_ever, 20.06.2013 18:48 (#)
21078

Ну вот почему так, а? Совершенно очевидно, что уважаемый фотограф (как и другие с данной моделью) старался, пытался выразить, показать и донести. И динамика какая-никакая, и светотень худо-бедненько на чертах, а всё одно модель, как говорят специалисты, мёртвая. Можно обфотошопиться, даже плоский затылок подвытянуть, а всё равно - в чертах у Лешки жизни нет.

User n_ever, 20.06.2013 18:50 (#)
21078

Зачем убрали ту фотку, про которую я говорила? (((

User krossor_0x65, 20.06.2013 22:19 (#)
10443

А это, может, специально сделано. Хотя чорт знает, и ведь ракурс снизу.

User n_ever, 21.06.2013 09:29 (#)
21078

Сначала была другая фотка - крупный план в полу-профиль на фоне той же тряпочки. А потом поменяли на эту.

User ogurtzoff, 20.06.2013 19:00 (#)
20458

Т.н. национал-демократы - никакие не националисты. Русский националист - по определению великодержавник. а нацдемовщина - это т.н. уменьшительный национализм (кляйне-национализм) - т.е. этноцентризм и по сути оранжистский троянский конь под националистическими лозунгами. И вообще, все эти лозунги про "хватит кормить Кавказ" и дробление России на мелкие "русские республики" должны заинтересовать ФСБ и Центр "Э". А что касается, их поддержки Навального, то она очень характерна и больше даже говорит о нем самом, и том, чьи интересы этот господин представляет на самом деле.

User vladimirIlenin, 20.06.2013 19:07 (#)
7913

а чьи интересы представляет Собянин?

User ogurtzoff, 20.06.2013 19:41 (#)
20458

интересы москвичей

User gedeke, 20.06.2013 21:47 (#)
3280

Каких именно москвичей? Фамилии назовите, плиз!

2976

У огурцовых генетически предопределено, что все что оказыватся у Власти™© автоматически представляет интересы (народа, трудящихся, москвичей и проч.). Иные варианты даже не обсуждаются.

User choibolsan, 21.06.2013 09:49 (#)

одну могу назвать, правда он из питера, но живет в москве

User nortrop14, 21.06.2013 02:28 (#)
3133

Которые ханты и манси?

User vlad_kazakov, 20.06.2013 21:51 (#)

Приятно прочитать,пусть даже на враждебном сайте,комментарии образованного человека,понимающего и принимающего умом и сердцем Историческую Россию.
Жму руку.
Успехов Вам в просветительской деятельности по исцелению наивно-заблудших душ юзеров Граней.:-)

User ogurtzoff, 20.06.2013 22:06 (#)
20458

Спасибо

User krossor_0x65, 20.06.2013 22:38 (#)
10443

Поздно. Он уже кончил.

User gedeke, 20.06.2013 23:42 (#)
3280

))))))))

User choibolsan, 21.06.2013 09:50 (#)

поцалуйтесь ешшо

twitter.com vasily_b, 21.06.2013 11:52 (#)

Мракобесы-просветители занялись онанизмом на арене, зрелище не для слабонервных.

twitter.com vasily_b, 21.06.2013 11:55 (#)

А что ты забыл на враждебном сайте ? Скакал бы через костер в кругу друзей, клоун.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.06.2013 16:54 (#)
3211

"тщательнее и внимательнее следите за сменой настроений у ботов"
Да кому они, на хер, нужны? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.06.2013 22:51 (#)
3211

Нет у работодателей никаких "мыслей". И не было никогда. Они же ТУПОРЫЛЫЕ!

21790

Пускай вывешивает, только пускай правду вывешивает. Посмотрим, кто позарится на их зарплаты.

User angelina_41, 20.06.2013 21:36 (#)
3515

Ну да и лучше было бы, если он вывешивал истинную зарплату мигрантов, а не мифическую на бумагах. Может для Навального секрет, что 50% у них забирает работодатель, предварительно договариваясь с "хозяином" рабочих? Нашел, чьи зарплаты вывешивать... Не думаю, что он не знает за сколько и в каких условиях работают на москвичей мигранты, просто подыгривает быдлу бессовестным образом.

21790

Да! Согласна очень даже.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 21.06.2013 02:40 (#)
3610

думаю что как раз знает и будет вместе с зарплатами мигрантов вывешивать сколько с этой зарплаты огреб чиновник- навальному не привыкать делать такие разоблачения.
и когда он добьется того что чиновники не смогут отбирать у рабочих часть зарплаты на эти места вернуться москвичи.

кстати именно то, что мигранты берутся за работу даже за копейки и плодит воров и уменьшает возможность людям получать достойную зарплату за труд. Раньше рабочий класс таких штрейкбрехеров ненавидел, вне зависимости от национальности кстати.

User nanoscience, 21.06.2013 00:13 (#)
3460

"Пускай вывешивает, только пускай правду вывешивает. Посмотрим, кто позарится на их зарплаты."

вы понимаете, что те, кто рабы, никогда их данные не вылезут, наружу.

21790

Навальный любит разоблачать, вдруг он найдет данные? Или он рабовладельцев как раз не хочет разоблачать. Тогда конечно.

User hеavу, 20.06.2013 19:14 (#)
22578

Кто бы сомневался.
Лёха или полный дебил, или тушка, или кремлевский проект.

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.06.2013 19:24 (#)
22578

Согласен!
Вот только последнее предложение в корне не верно.
Можно отчитаться перед Кремлем:
"Задание выполнено!"

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.06.2013 00:16 (#)
3460

а как спелись!

3258

Перевод стрелок с реальных проблем на дутую. У нас что, очередь из москвичей на профессии дворников, грузчиков и уборщиц с зарплатой ниже прожиточного уровня? Если уж реально решать проблему, а не заигрывать с нациками и фашиками, то исключительно путем защиты местного населения каждого населенного пункта от любых приезжих, в т.ч. и дочек-внучек-жучек дорвавшихся до кормушки чиновников.

3685

Разумеется. Кроме того, есть такая вещь как престиж профессии. У гримера в морге и врача-педиатра могут быть одинаковые зарплаты, но никто из нас почему-то не желает для своей дочери карьеры работника морга или уборщицы в туалетах.

User bars13, 20.06.2013 21:04 (#)

я надеюсь,что РЕАЛЬНЫЕ проблемы Навальный тоже будет решать, а это всё популистские лозунги для шовинистически настроенной части населения.Во всём цивилизованном мире ( даже Японии) мигранты приносят только пользу,и Россия не может быть исключением.

User truefelischaus, 20.06.2013 22:19 (#)

Насчет пользы я бы поспорил. Какую пользу приносят Норвегии (Дании, Франции) мигранты из Сомали или из Косово? Первые сидят на пособии, вторые торгуют наркотой. Не работают ни те, ни другие. При чём здесь польза?

User bars13, 20.06.2013 22:53 (#)

truefelischaus,в том то и дело,что если мигранты в цивилизованных странах сидят на пособии,то естественно пользы они не приносят ( только расходы в лучшем случае,или даже увеличение криминальности и насаждение ложных для свободных стран порядков...единственная надежда может быть на их детей).НО - работающие и платящие налоги мигранты-это благо для любой страны-не зря же США,Канада,Австралия имеют программы ПРИВЛЕЧЕНИЯ мигрантов.В Москве мигранты никаких пособий не получают,но берутся за любую работу(от макдоналдса до водителя автобуса),котoрую мало кто хочет делать,поэтому они так важны для москвы.

User bars13, 20.06.2013 22:55 (#)

да,я безусловно зря использовал слово "только" в посте 21:04

User truefelischaus, 20.06.2013 22:59 (#)

Вот и давайте подходить дифференцированно. Создавать программы, вводить критерии и так далее. Но вот только при нынешней власти сделать этого нельзя. Такие, как Навальный, могут эту власть свергнуть. А уж потом можно будет поспорить цивилизованным, парламентским путём, сколько мигрантов нужно и каких...

Кстати, в США, в отличие от Канады и Австралии, никакой программы привлечения мигрантов не существует. А существует в этом деле полный бардак, в котором даже специалисты не могут разобраться...

User bars13, 23.06.2013 09:44 (#)

truefelischaus,в США есть даже ЛОТЕРЕЯ по привлечению мигрантов и многие мои РЕАЛЬНЫЕ знакомые так туда попали.

User truefelischaus, 23.06.2013 19:26 (#)

Лотерея действительно есть. А программы - нет. По данным, которые приводил авторитетный журналист Фарид Закария, обозреватель CNN и редакотор журнала Newsweek international, 85% всех видов на жительство (грин-карт) в США выдается по семейным обстоятельствам. Еще какая-то часть - беженцам, а по основаниям квалификации - менее 10 процентов. Между тем, в Канаде всё наоборот. 85% видов на жительство выдаётся именно квалифицированным специалистам, которые нужны канадской экономике. По канадскому пути идет иммиграция и в Австралии, и в Новой Зеландии. В США иммиграция - это пока что проблема, которая ждёт своего решения.

User al_bakov, 21.06.2013 10:41 (#)

В США есть программа репатриации, программы привлечения - нет. Недавно основатель Гугла обращался к правительству с требованием создать подобную программу для привлечения действительно нужных людей.

User bars13, 23.06.2013 09:43 (#)

al-bakov,в США есть даже ЛОТЕРЕЯ по привлечению мигрантов и многие мои РЕАЛЬНЫЕ знакомые так туда попали.ПОСОБИЕ же в россии мигрантам не платят -вид и весь диференцированный подход.

(комментарий удалён)
3258

Не путаю. Меня не интересуют проплаченные опросы, хотя бы потому что я сама общаюсь с сотнями москвичей ежедневно и сама могут составить репрездентативные опросы по любому вопросу трудоустройства в Москве. Биржи занятости забиты москвичами с высшим и средним специальным образованием, там отнюдь нет претендентов на грузчиков и дворников. При этом в компании, где я работала последние пару месяцев, было 90% иногородних служащих - от секретаря до инженера. Как раз тех, на чьи места претендуют москвичи с прекрасным (часто не одним) образованием и опытом работы. Я в теме.

(комментарий удалён)
3258

Врете. Идут. Бьются за работу. Но требуют соблюдения своих прав, в отличие от иногородних, готовых на серые зарплаты, незаконные штрафы и прочее добровольное рабство, лишь было чем за квартиру платить. Потому что дома и такая зарплата не снилась. Им легче продаться в рабство, чем добиваться соблюдения своих прав. Это крепостные на генетическом уровне. И не надо мне рассказывать про москвичей, ага?

3258

И речь, кстати, не о москвичах. Я говорю о соблюдении права на работу с достойной зарплатой в каждом регионе России. Страна захлебывается деньгами, и виноваты в нищете ее граждан далеко не гастеры.

User za_navalny, 20.06.2013 23:57 (#)

Где вру то ,когда Вы мои слова повторили - москвичам подавай оформление по ТК ,да соцпакет, да отпуск. А образование - купленное, да еще в институтах то таких - прости господи названия. А хватка деловая - как у дождевого червя на жаре. А среди пацанов - все поголовно с купленными военниками. москвичи, ага... Вот сидите и плачьтесь что вами москвичами иногородние помыкают. Скажите спасибо что хоть какую-то работу дают.

3258

А, ну если у вас служба в армии - предел образования, то досвидос. Сходите прочитайте пару книжек, потом поговорим.

3258

И эта... да, мне подавай соблюдение моих прав, потому что достали гопники, живущие по понятиям.

User za_navalny, 21.06.2013 00:59 (#)

Служба в армии для меня это первая ступень взрослости мужика. А кому нужны в бизнесе инфантильные соплежуи? Одна надежда на блат.

User gedeke, 21.06.2013 01:50 (#)
3280

Ну и как, в армии-то сами служили?

User rybvv8, 22.06.2013 16:57 (#)
3211

А это не мужик. ;)

twitter.com vasily_b, 21.06.2013 12:19 (#)

А Навальный вроде не служил, но что-то не похож на инфантила. Все наоборот, как раз из армии приходят безинициативные и тупые инфантилы, ну или неуправляемые буйные с отшибленными мозгами. Такая армия, вонючая рабская армия, ни на что не способная.

User za_navalny, 21.06.2013 19:59 (#)

Алексей Навальный прошел суровую школу протеста. К сожалению с такой биографией на приличное место не берут.

twitter.com vasily_b, 24.06.2013 09:49 (#)

Ничего подобного, он всего лишь не проходил школу рабства.

User za_navalny, 24.06.2013 10:22 (#)

Не бывший рабом не станет хозяином.

twitter.com vasily_b, 24.06.2013 11:20 (#)

А тебе хозяин нужен ? Бедный ты бедный беспризорный сучонок :)

User za_navalny, 24.06.2013 20:08 (#)

Потому и богатый, что и хозяин есть и рабы. А у тебя как?

twitter.com vasily_b, 25.06.2013 09:39 (#)

А за сколько ты отсасываешь ?

User natalia_vas, 22.06.2013 15:47 (#)

Если для вас "упал-отжался" — главный критерий при оценке человека, то говорить не о чем.
И да, цивилизованным людям нужно, чтобы их права уважали и соблюдали.

User za_navalny, 22.06.2013 23:27 (#)

Что, не ценит Вас начальник? Бывает.

User za_navalny, 21.06.2013 01:15 (#)

И эта - раз достали гопники - то чем же не устраивает Навальный? Победить понятия может только сильная рука.

User al_bakov, 21.06.2013 10:50 (#)

Уровень этого высшего образования каков? Настоящих специалистов у нас нет- вакансии с зарплатами под сотню тысяч висят годами. А насчёт работы дворником - уберите таджиков, и желающие будут. В плохие времена я сам дачи строил - вокруг одни инженеры цемент мешали и котлован рыли, брёвна таскали. Ничего. Когда появились таджики - киргизы стало как то не комфортно.

twitter.com vasily_b, 21.06.2013 12:27 (#)

Справедливости ради, прекрасное образование совсем не так прекрасно, как вам о нем нравится думать. Если работодатели могут обходиться иногородними, то значит что-то у москвичей не так и с образованием, и с умением работать, и с уровнем претензий. Скромнее надо быть, говорю как москвич.

3258

Справедливости ради, я знаю, о ком говорю, а не лью воду, как вы здесь.

twitter.com vasily_b, 21.06.2013 14:15 (#)

Глупо, Ирина. Попробуйте посмотреть на себя более трезво, и тогда ваши оценки может быть станут более объективными.

3258

Начните с себя

twitter.com vasily_b, 24.06.2013 09:46 (#)

Вы о чем, Ирина ? Именно я и начал с себя: считаю, что я как москвич не должен иметь преимуществ в трудоустройстве перед иногородними.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.06.2013 16:58 (#)
3211

Да? :spy:

User shuttl, 21.06.2013 00:10 (#)
3041

Какое трогательное единение части форумчан с антифой! И ведь известно же вам, что Навальный не против мигрантов вообще , а против правительственной политики в области миграции, которая фактически узаконила рабство. Так чего-же придуриваетесь? Госпожа Ирина Козлова, вы настоящих нациков- то видели? Наверное нет, иначе не перепутали бы их с умеренными националистами Крыловым и Тором.

3258

Умеренные националисты - это что-то вроде суверенной демократии? Трогательно.

User shuttl, 21.06.2013 00:39 (#)
3041

Да уж, вам бы почитать чего-нибудь, пообщаться с людьми, чтобы владеть вопросом.

User rybvv8, 22.06.2013 22:54 (#)
3211

А на хера им "владеть"? ;)

User al_bakov, 21.06.2013 10:36 (#)

В Москве средняя зарплата дворника 20000. Меньше 8000 не имеют права платить. Если сравнить это с зарплатой воспитателя детсада на окраине области - то в разы больше.

3258

Плачу. Вы только от Москвы оторваны или от всей планеты?

User wasja39, 20.06.2013 20:04 (#)
19108

Ну вот, еще одна Гюльчатай показала личико. Популистская, дешевая декларация и звездеж. Что даст вывешивание имен и зарплат мигрантов? Как это поможет решить проблему (нелегальной) миграции, рабского труда, ментовских поборов? Ну, ментам, конечно, легче станет - сразу видно, сколько денег с какого-нидь чувака требовать можно. Спасибо Лехе!

ИМХО - начинающий, но многообещающий фашист и, скорее всего, фсбшник.

User n_ever, 20.06.2013 20:37 (#)
21078

+++++++
(А я давно так же думаю)

3685

Вывесить данные таджика, который отмывает от блевоты сортир в забегаловке, это просто подвиг, вроде как у трехсот спартанцев вместе взятых. А вот вывесить список работников МВД, московских управ, бонз из строительного бизнеса, которые зарабатывают на ввозе и стрижке мигрантов, это у Лешеньки порточки сразу становятся мокренькие.

(комментарий удалён)
User newSim, 20.06.2013 21:44 (#)

Положуть.

User truefelischaus, 20.06.2013 22:20 (#)

А Роспил - это по-вашему, не список? А ежели вы такой умный, так и вывесите этот список сами...

User marcell, 20.06.2013 21:00 (#)
3424

"Навальный пообещал вывешивать в открытый доступ в интернете имена и зарплаты всех мигрантов, работающих в Москве."
Сначала-то он обещает вывешивать в интернете, а как бы потом, придя к власти, он не начал
просто вывешивать...

User rybvv8, 22.06.2013 17:01 (#)
3211

Вася, блин! Эта "Гюльчатай" свое "личико" показала сто лет назад. И другого "личика" чой-то ваще не проглядывало. ;)

User hnovckiy, 20.06.2013 20:20 (#)

Ну да, все российские проблемы связаны с мигрантами.., широкое поле деятельности для популистов и националистов разного пошиба. Отправят все мигрантов на родину, после кто будет в роли "стрелочника".

User bars13, 20.06.2013 20:59 (#)

я по прежнему абсолютно не считаю А.Навального путинским проектом... да ,не нравятся ему мигранты,да хочет подыграть настроению большинства москвичей... и ведь правда -с кем ни поговори-первая жалоба-"понаехали"...ну что поделаешь с московской ментальностью???(для инфо:лично я, например, с большой симпатией отношусь к мигрантам из средней азии,делающим такую важную работу в москве).но я вынужден смириться с ЭТОЙ частью программы Навального,тк ДРУГАЯ часть его программы ЗНАЧИТЕЛЬНО ВАЖНЕЕ для России... будет Россия цивилизованной и проблема мигрантов будет решена цивилизованно не в ущерб ни москве ни приезжим работницам и рабочим.

User al_bakov, 21.06.2013 11:07 (#)

к мигрантам из средней азии,делающим такую важную работу в Москве__ всего 15 лет назад их не было. И что, ходить было невозможно? И ещё - ещё, вы спрашивали тех, кто до них с метлой ходил и доски прибивал? Я вот доски прибивал - это меня мигранты загнали назад на госпредприятие. Не низкой ценой они взяли - они взяли своей сплочённостью. Они всегда узнавали о заказах первыми по своему "телеграфу". И через 10 лет что? Я работал тогда день за 500 рублей, теперь узбек с такой же как у меня квалификацией в ближнем Подмосковье меньше 3000 в день не возьмёт. Дешевизна мигрантов - это миф, дешёвый труд только у тех, кто ничего не умеет.

User bars13, 20.06.2013 21:12 (#)

ЕСЛИ НАВАЛЬНЫЙ сможет пройти стадию регистрации ( что очень сомнительно ),то выборы в москве будут действительно интересными(особенно если будет возможность прямых дебатов и свободного использования СМИ). Проблему же мигрантов НЕВОЗМОЖНО будет бесконечно муссировать, тк она далеко не самая главная( а я думаю вообще надумана).ПРИДЕТСЯ обсуждать реальные проблемы! (кстати,симпатичный мне,но несвободный госп.Собянин тоже мигрант,если не ошибаюсь?)

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.06.2013 22:59 (#)
22578

Селигерское озеро находится в окрестностях госдепа рядом с палаткой Якеменко?

(комментарий удалён)
User krossor_0x65, 20.06.2013 22:42 (#)
10443

прокся говно

User truefelischaus, 20.06.2013 22:44 (#)

Функция Навального - ликвидация режима узурпаторов и воров и восстановления власти народа. Если он сделает это в союзе с националистами и социалистами - пусть сделает.

User vladimirIlenin, 20.06.2013 22:57 (#)
7913

мигранты, это будущее России.

User profi11, 20.06.2013 23:40 (#)
10604

Только дурак не поймет, что перстень утонул. Как подводная лодка “Курск”.
Просьба американской администрации не поднимать скандал, означает следующее:
"Цивилизованные люди должны понять. Если Россия не понимает, то они – обезьяны, которых служители попросили не раздражать.
Цивилизованные люди не раздражают обезьян."

User truefelischaus, 21.06.2013 06:45 (#)

Навальный всё делает грамотно. Правым либералам он обещает свободные выборы, националистам - контроль над миграцией. При этом лавирует между ними довольно ловко - националисты не возражают против свободных выборов, правые либералы - против контроля над миграцией. И те и другие - против коррупции. Электоральная база Навального широка, как ни у кого в стране. Он популярен у левых, потому что он "за справедливость". Его любят правые, потому что он против разбазаривания казны. Националисты его считают своим, потому что он за то, чтобы прекратить "кормить Кавказ". Всё, что Навальный должен сделать - это прорваться к СМИ. Массовая агитация увеличить его электоральную базу в глубину и даст Алексею миллионы сторонников.

А вот чего Навальному категорически нельзя делать - так это становиться на одну сторону из сторон политического спектра. Он не может позволить себе стать "левым" или "правым". Ему нужны голоса всех недовольных, к какому бы политическому крылу они не принадлежали. Лишившись поддержки левых, или либералов, или националистов, Навальный проигрывает автоматически...

4393

На каждый +1 голос националистов Навальный получает по -2(-3) голоса приличных людей. Все эти заигрывания с коричневыми (хождения на руссомарш, позорная резолюция КСО по мигрантам итп) отталкивают людей от протестного движения и от самого Навального. Вспомните первую Болотную.. Сотня тысяч человек, а то и больше. Все на подъёме. Нацики только воняют и освистывают говорящих. На Сахарова их вообще с боем не пускали на сцену (лично в стенке стоял сдерживал их) - сто тысяч человек. А сейчас им и колонну отдельную, и микрофон, и места в КСО куриальные (кто-то сомневается что курии это проект по пропихиванию нациков? Либералы с левыми по общему списку сами бы прошли, а вот коричневых люди никогда бы туда не выбрали). И что? 20к человек на митингах от силы. Потому что люди брезгуют этой националистически-шовинистической сранью. Невольно заподозришь что это кремлёвский проект - развалить протест внедрив нациков в овечьей шкуре в ряды Белоленточников.

4393

прошу прощение у всех за трипл-пост. Интернет заглючил.

4393

На каждый +1 голос националистов Навальный получает по -2(-3) голоса приличных людей. Все эти заигрывания с коричневыми (хождения на руссомарш, позорная резолюция КСО по мигрантам итп) отталкивают людей от протестного движения и от самого Навального. Вспомните первую Болотную.. Сотня тысяч человек, а то и больше. Все на подъёме. Нацики только воняют и освистывают говорящих. На Сахарова их вообще с боем не пускали на сцену (лично в стенке стоял сдерживал их) - сто тысяч человек. А сейчас им и колонну отдельную, и микрофон, и места в КСО куриальные (кто-то сомневается что курии это проект по пропихиванию нациков? Либералы с левыми по общему списку сами бы прошли, а вот коричневых люди никогда бы туда не выбрали). И что? 20к человек на митингах от силы. Потому что люди брезгуют этой националистически-шовинистической сранью. Невольно заподозришь что это кремлёвский проект - развалить протест внедрив нациков в овечьей шкуре в ряды Белоленточников.

4393

На каждый +1 голос националистов Навальный получает по -2(-3) голоса приличных людей. Все эти заигрывания с коричневыми (хождения на руссомарш, позорная резолюция КСО по мигрантам итп) отталкивают людей от протестного движения и от самого Навального. Вспомните первую Болотную.. Сотня тысяч человек, а то и больше. Все на подъёме. Нацики только воняют и освистывают говорящих. На Сахарова их вообще с боем не пускали на сцену (лично в стенке стоял сдерживал их) - сто тысяч человек. А сейчас им и колонну отдельную, и микрофон, и места в КСО куриальные (кто-то сомневается что курии это проект по пропихиванию нациков? Либералы с левыми по общему списку сами бы прошли, а вот коричневых люди никогда бы туда не выбрали). И что? 20к человек на митингах от силы. Потому что люди брезгуют этой националистически-шовинистической сранью. Невольно заподозришь что это кремлёвский проект - развалить протест внедрив нациков в овечьей шкуре в ряды Белоленточников.

twitter.com vasily_b, 21.06.2013 12:06 (#)

Очень плохо. Теперь бы не отдал ему голос, даже если он от ПАРНАСА. Рыжков оказался прав.

User martoff18, 21.06.2013 17:05 (#)

Это зря он, конечно, о своих националистических взглядах объявил. Подумал, наверное, что через это дело побольше голосов "возмущенных москвичей" наметет... А вот не наметет ни хрена, зря это он. Побольше бы про коррупцию да бюрократию говорил. Вот от чего действительно надо очищаться Москве. А он придумал быдлу угождать.Да, судя по всему, не Рейган ты, Леша, не Тэтчер... Этот алеут из Китайской Сибири, крепкий кадр и любимый друг Путина обойдет тебя с преимуществом 50-60 процентов... Если тебя вообще на выборы пустят.

User martoff18, 21.06.2013 20:25 (#)

А как все интересно начиналось... Люблю "Тырново" двухлетней выдержки, хорошо-хорошо осаженное... Всем быть здоровыми! Предварительные матчи начались, а в сентябре - финальная пулька. Состояние такое, будто тебе уже сказали счет последнего матча.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 20.06.2013 19:26 (#)
22578

Покладистый.
Прям как Костя Крылов.
Не понял правда кто у кого бугор....

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.06.2013 19:32 (#)
22578

Путин уже пообещал?

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.06.2013 19:51 (#)
22578

Как же помешаешь либералу-демократу-националисту-яркому оппозиционеру, преследуемого властями, но победившему на честных выборах ( честность разумеется разумеется обеспечит власть ) стать мэром.
Йес!
Вот это афигительный сценарий победы путинской демократии...
в пику всяким пиндосам и гейропейцам.

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.06.2013 19:59 (#)
22578

Кремля как ветреная дева у которой семь пятниц на неделе и 150 планов и планчикоф.
Кто знает какой выберут...

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.06.2013 20:03 (#)
22578

Народная?
Ты Вовка ничо не путаешь?

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.06.2013 20:07 (#)
22578

Ну да, ну да...
истинное народовластие...
царит-то.

User adamkasimir, 20.06.2013 19:24 (#)
3543

- не дожить.

User hеavу, 20.06.2013 19:33 (#)
22578

У меня тоже была такая надежда...
но это было давно...

User n_ever, 20.06.2013 20:40 (#)
21078

Уходят надежды - такие прекрасные дамы,
Которых я выбрал в такие напрасные даты.
В руках остаётся лишь край их одежда.
Но жалкое знамя - клочок от надежды.

(Угадать автора без подсказки Рубинштейна ;-)

User n_ever, 20.06.2013 20:41 (#)
21078

"одежды"

User dino, 20.06.2013 22:26 (#)
2989

Евтушенко.

User n_ever, 21.06.2013 09:31 (#)
21078

Фига с два. Расул Гамзатов. Не знаю, почему, но в детстве запомнила это четверостишие.

User dino, 21.06.2013 17:21 (#)
2989

Евтушенко!

User dino, 21.06.2013 17:21 (#)
2989

1967 год.

User n_ever, 21.06.2013 17:30 (#)
21078

Значит у меня память дырявая. Склероз... Твою .атттть. Будем считать, что это фольклор ;-) (А то стыдно мне)

User dino, 21.06.2013 18:14 (#)
2989

Будем считать,.......

Желание дамы - мужчинам закон!
Исполнить его – дело чести!
Мы, с радостью, жизнь свою ставим на кон,
Что б быть с ними рядом и всместе!

User n_ever, 21.06.2013 18:50 (#)
21078

Я, кстати, прогуглила и не нашла вообще следов - кому принадлежат те строки. Почему я запомнила как Гамзатова?...
Только что пошарилась в загашниках памяти и поняла, почему:

Тебя я заклинаю, сеньорина,
Еще не поздно.
На берег сойди!
Надежда, как свеча из стеарина,
Горит и тает у меня в груди.
Вели глушить моторы капитану,
Остаться пожелай на берегу.
И я, седой,
мгновенно юнгой стану,
Тебе сойти по трапу помогу.
Куда бежишь?
На зов какого долга?
Попутчикам недобрым крикни: «Прочь!»
Предавшим Революцию
не долго
И женщину предать в любую ночь.
Какая мысль больная осенила
Тебя бежать?
Отбрось ее, молю!
Ты слышишь, дорогая сеньорина,
Как шепчет Куба:
«Я тебя люблю!»?

("Сеньорина" Гамзатова)

User n_ever, 21.06.2013 18:53 (#)
21078

Молю, взгляни еще раз на Гавану,
Пролей слезу. Вот холм Хосе Марти.
Одумайся – и молодым я стану,
Тебе по трапу помогу сойти.
Я видел много женщин, убежавших
В чужие земли из краев родных,
Я видел их, за деньги ублажавших
Кого угодно в сумерках ночных.
И даже перед пламенем камина
Они весь век согреться не могли.
Судьбы не ищут,
слышишь, сеньорина,
От ненаглядной родины вдали.
Холодной, словно дуло карабина,
Сразит чужбина и тебя тоской.
Не уплывай, останься, сеньорина,
Печального солдата успокой.
Он в бой ходил, он знает силу слова
И рисковать умеет головой.
Нигде не встретишь рыцаря такого
В зеленой гимнастерке полевой.
Пускай морская пенится пучина,
Кидайся в воду!
К берегу плыви!
Иду тебе на помощь, сеньорина,
Посол надежды, веры и любви.

(Как-то актуальненько звучит сегодня даже!!!)

User dino, 21.06.2013 19:07 (#)
2989

Спасибо!! Гамзатов мне нравился с детства! Вот такое, например:
Я видел разными твои глаза:
Когда затишье в них, когда гроза,
Когда они светлы, как летний день,
Когда они темны, как ночи тень,
..................................................

User n_ever, 21.06.2013 19:13 (#)
21078

Я тоже только в детстве и читала. Всё, что могу цитировать - из возраста от 4 до 16 и ещё немножко до 25-28. Дальше вроде как период абстрактного освоения действительности закончился и осталась практика только :-) В общем, после слишком много жизни было, чтобы ещё и разглядывать её чужими глазами со стороны.

User dino, 21.06.2013 21:30 (#)
2989

"....чтобы ещё и разглядывать её чужими глазами со стороны" - чем не поэзия!

User n_ever, 22.06.2013 06:15 (#)
21078

Сэнк ю. Краснею.

3685

А я всегда с большим подозрением относился к Навальному. С тех пор, как его не раз ловили на каких-то темных переговорах с Лужковым.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2013 21:30 (#)
21611

Лучший критерий в нынешней россии - посадка (судов-то нет, только тсарь), а если не посадят, не сбежит за кордон и останется в россии на свободе - вот и будет вся оценка его "оппозиционерству"... Примерно как у лимонова... Идеологии вроде бы разные - а режиму не мешают ни тот, ни другой...

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.06.2013 21:50 (#)
3280

Это те, что остались в живых. Остальные мертвы.

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.06.2013 22:26 (#)
3280

Александр Лебедь, Станислав Фёдоров, Ярослав Евдокимов, Сергей Юшенков, Галина Старовойтова, Анна Политковская, Юрий Щекочихин и так далее. Длинный мортиролог. Автомобильные катастрофы, авиакатастрофы, заказные убийства, смерть при невыясненных обстоятельствах. Контора своё дело знает туго.

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.06.2013 23:12 (#)
3280

Убийство политических конкурентов вы называете политикой? Ну-ну...

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.06.2013 23:18 (#)
3280

А убийство одним супругом другого наверное в вашем понимании называется семейной жизнью?

User gedeke, 20.06.2013 23:54 (#)
3280

Её частью?

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.06.2013 23:03 (#)
3280

А и правда, политик ли кандидат в президенты Александр Лебедь?
Ну а уж если у вас, голубчик, советник Президента РСФСР, депутат Госдумы, председатель федеральной партии "демократическая Россия", член комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций стоит в одном ряду с басаевым, то о чём с вами можно говорить?
Вам лет шестнадцать - семнадцать, наверное, да? Один из путинских птенцов?

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.06.2013 23:23 (#)
3280

Кто такой Лебедев? Кумач?
Выступления Старовойтовой в защиту террористов вы не можете помнить по двум причинам:
а) В то время вы были крайне малы, вы были дитя.
б) Таких выступлений не было.

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.06.2013 23:40 (#)
3280

И личный помощник Собчака тоже запомнился? Некий Путин? Один из тех, кто преследовал и преследует откровенно антироссийские цели?

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.06.2013 00:14 (#)
3280

Олигархов построил КАК НАДО ЕМУ, губернаторов поставил СВОИХ, и всюду расставил СВОИХ и качают, качают бабло из страны, и набивают карманы свои и это - их единственная цель.
Россия тут при чём?

User za_navalny, 21.06.2013 00:57 (#)

Результат говорит что это не совсем так. Но менять пора.

User gedeke, 21.06.2013 01:35 (#)
3280

На кого, интересно?

User za_navalny, 21.06.2013 10:39 (#)

Это хороший вопрос. Ответ на него зависит от того - как менять. Если демократическим путем - то именно Навальный является сейчас единственной проходной пешкой. Если путем мятежа - ну давайте поставим Акунина. или Романову? А?

User gedeke, 21.06.2013 11:14 (#)
3280

Не, не получится. Навальный в мэры идёт, вряд ли согласится совместить... А вот Ходорковский

User za_navalny, 21.06.2013 19:58 (#)

Я думаю эти двое не сработаются.

User gedeke, 21.06.2013 20:00 (#)
3280

Мэру города не надо "срабатываться" с президентом. Ему надо сработаться с горожанами.

User za_navalny, 21.06.2013 20:28 (#)

Это заблуждение.

User za_navalny, 21.06.2013 01:29 (#)

А что касается трогательного выделения слова СВОИХ - потрудитесь задуматься, сколько чиновников меняется в США при смене президента. И каких. Про олигархов правда в их случае говорить не надо.- они президента и меняют.

User gedeke, 21.06.2013 01:34 (#)
3280

И сколько же губернаторов меняется при смене президента? потрудитесь задуматься. Ну а уж про то, что олигархи меняют президента... Это что, путинский краткий курс политического ликбеза?

User zvirblis_317, 21.06.2013 09:46 (#)
21611

Вот идиот... Он даже и не знает, что губернаторы там избираются, а не переназначаются :)) Не уверен, что это дема13, но портяйло такое же :))

User zvirblis_317, 20.06.2013 22:33 (#)
21611

А кто тебя надоумил ставить басаева и Масхадова на одну доску? Один террорист, второй - легитимно избранный Президент, в отличие от вашей гниды... Вот гнида его и замочила... Ответит гнида за всё, еще в этой жизни, никакая спижженная шапка мономаха его не спасет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2013 22:59 (#)
21611

Кто бы ни был у власти в стране - это не меняет ее территориальных границ. Не должно менять.
-----------------------------
В 91-ом поменяло? Поменяет и ещ раз, в скором будущем, если людьми не станете... Свезёте свои ракеты на красную площадь, будете сидеть на них, да еще у нас просить денег на утилизирование (недешевое занятие)... Было подобное? Было. Будет и сейчас. Не образумитесь - будет страна Вомкадия, и целая куча стран, ей неподвластных...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2013 23:23 (#)
21611

Боитесь обратно в СССР? Желаю боятся до самой смерти.
-----------------------
Да нет, дорогой, нам (в частности Балтии) это уже не грозит - поезд ушел, не догнать... За вас, болезных, переживаем... Перережете ведь друг дружку... А мы - зрители, хотя и неравнодушные чужому горю...

User zvirblis_317, 20.06.2013 21:51 (#)
21611

99% из тех кто более менее на слуху - на свободе и даже не под следствием.
------------------------------
Националисты? СР-овцы? Другороссы? Яблочники и т.д.? Это оппозиция? Мои тапочки уже смеются :) ОГФ был настоящей, хоть и немногочисленной оппозицией, потому Каспарова и выдавили из страны... На 90 % я уверен, что твой навальный - показуха, и никто сажать его не собирается... Все эти обыски - для быдла, чтоб поверили... Жираф-прохеров - такой же оппозиционер...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2013 22:10 (#)
21611

Что может быть быдлее литовского ворабья?
-------------------------
Мексиканский тушкан! Ну, или шанхайский барс - смотри, как мех играет на солнце! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2013 22:25 (#)
21611

Можете примерить эти критерии к перечисленным Вами.
-----------------------------
Так я ж и примерил - однахренствина! ОГФ - вот была настоящая оппозиция... Боюсь - без Каспарова исчезнет... Всё остальное перечисленное мною - херня, завуалированно-пропутинская... А настоящая оппозиция в любой нормальной стране и стремится взять власть, не навек, а до следующих выборов (а там, как повезёт), чтобы устранять недостатки прежней... Неужели не знал такого элементарного, Ватсон? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2013 22:50 (#)
21611

а уехать обвинив власть в преследовании за покусы - невелика заслуга для политика.
---------------------------
Лучше сесть на зону (дела у вас шить умеют) и десятилетиями писать мемуары как Ходорковский? А за кордоном он еще не раз вставит твоему поганому режиму, не сомневайся. Его тамошние политики уважают, многим глаза раскроет. А от этого очень многое зависит. От "закона Магнитского" обдристались? Сейчас еще и санкции за работорговлю наклёвываются... А тут и Каспаров что-нибудь напомнит тамошним... Не будет самодержцу покоя, даже не надейся!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2013 23:27 (#)
21611

А вот пользовать будут как проститутку - против России,
--------------------------
Не его будут пользовать, а он будет раскрывать глаза слепым - это две большие разницы...

User za_navalny, 20.06.2013 23:32 (#)

Ну пусть открывает...

User za_navalny, 20.06.2013 23:32 (#)

Туда ему и дорога.

User zvirblis_317, 20.06.2013 23:46 (#)
21611

Главное - что ты раскрыл свою портяночную сущность - а это уже немало :)

User gedeke, 20.06.2013 23:53 (#)
3280

Вы его, Александр, знаете под ником дёма13.

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.06.2013 23:59 (#)
3280

Им, судя по всему, сегодня новые ЦУ спустили.

User za_navalny, 21.06.2013 01:09 (#)

В президентском дворце в центре столицы Латвии вечером 20 июня начался пожар, сообщает DELFI со ссылкой на пожарных, а также сообщения очевидцев. Возгорание началось около 22:20 по местному времени. Через пятнадцать минут площадь пожара оценивалась в 50-100 квадратных метров. Пожару присвоили высшую степень опасности. В настоящий момент в его тушении участвуют десять пожарных рассчетов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2013 10:01 (#)
21611

Да мне все они одинаковы, даже не вижу смысла их различать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2013 09:57 (#)
21611

Признаваться мне не в чем... 90 % - это моё ИМХО, никому не навязываю... В нынешней россии "суды" не накрываются, а тупо исполняют указания в резонансных делах. Если не посадят - значит такова и была воля тсаря... Просто, как три копейки...

User zvirblis_317, 20.06.2013 22:07 (#)
21611

А вот теперь и посмотри (ниже) - какое быдло за тебя вступилось :) Отличный и безошибочный показатель, кстати :))

User zvirblis_317, 20.06.2013 22:26 (#)
21611

Жаль, что "за_навального" их не увидел... Там такие персонажи! :))