новость Вопрос о застройке ландшафтного парка в Митине будет решен на референдуме

17.06.2013
Ландшафтный парк в Митине. Фото: esosedi.ru

Ландшафтный парк в Митине. Фото: esosedi.ru

ТИК московского района Митино единогласно решила провести местный референдум по вопросу постройки торгового центра в ландшафтном парке. Теперь инициаторам предстоит получить одобрение муниципальных депутатов, а затем заручиться подписями 5 процентов жителей района. Это будет первый местный референдум в Москве.


Комментарии
User natagute, 17.06.2013 23:16 (#)

Согласна со статьёй, Ландшафтный парк - это Природный комплекс города Москвы, и то что данный участок вырезали из его состава, считаю ошибкой Правительства г. Москвы. Так же большие опасения вызывает увеличение трафика движения автотранспорта. На сегодняшний момент просчитано движение, но такое впечатление, что брали ночной трафик. Утром и вечером в пробках стоят улицы, прилегающие к участку, где пытаются построить огромный Торговый центр и маленький Ледовый дворец. Участок зеленый, с множеством деревьев и кустарников, со сложным ландшафтом. Погибнет соловьиная роща и устье ручья. Вблизи таких природных комплексов строить Мегамагазины - преступление перед экологией города.

User bolotnikova, 19.06.2013 11:56 (#)

Устье какого ручья погибнет, когда там не ручей, а пруд, созданный на месте находящихся там ранее ракетных шахт?! Я патриотка своего района, поэтому у меня есть все данные по этому парку.

User ilyas85, 18.06.2013 12:57 (#)

В чужом глазу соринку найдем. Все о чем Вы говорите не существует в Митино.
Уверен, что на референдуме жители примут верное решение за строительство комплекса!!
У нас в Митино кроме человек 100 из ИГ живут еще тысячи нормальных и адекватных людей!

User darya, 18.06.2013 16:32 (#)

Да что за ерунду затеяли??! Давай выкинем сотни тысяч рублей, которые можно было бы использовать для детей, инвалидов и пенсионеров, чтобы осознать: мнение ИГ не равно мнению большинства!!

User darya, 18.06.2013 16:33 (#)

В какой раз читаю об этих мероприятиях и в какой раз поражаюсь тому, насколько наших людям нечего делать! Вы бы эту энергию направляли в мирное русло и добивались бы действительно стоящих результатов, а не рассказывали нам, как нужен парк, в котором никто толком не гуляет!

User bolotnikova, 18.06.2013 23:26 (#)

Вместо того, чтобы радоваться жизни и получать от нее удовольствие люди собираются какие-то референдумы проводить... Только не понимаю для чего, если все-равно бОльшая часть населения Митино за комплекс.

User ilyas85, 19.06.2013 11:50 (#)

Сконструированная вся эта оппозиция! Не больше, не меньше!!

10377

Вот именно! Не все население Митино против строительства, некоторые люди видят большой плюс в этом, но не проводят такую же политику на форумах и соц сетях, поэтому нас и не видно. Дайте развить инфрастуктуру района.

User ilyas85, 20.06.2013 11:53 (#)

Вот в Детройте будут строить огромный комплекс с новой ареной и люди все только радуются!!

User ilyas85, 26.06.2013 18:02 (#)

Противник строительства смотрю вообще нет

10377

Откуда им взяться, если количество противник раздуто с помощью кучи страниц, профилей и активного троллинга?

User ilyas85, 27.06.2013 14:35 (#)

Молодцы депутаты! Не повелись на оранжевую чуму Демидко!
Затрагивают небольшую часть пустыря!
А на месте построят:
Ледовый дворец
Ресторан-кафе
Кинотеатр
Детская зона
Экипировочный центр
Спортивный инвентарь
Фитнес
Скалодром
Мир батутов
Йога центр
Скейтпарк
Квазар
Массаж
Аренда велосипедов и роликов
Детская кулинарная школа
Кружки
Музей хоккейной славы.
На 35000 кв.м!!!

И это плохо??????

User ilyas85, 30.06.2013 15:30 (#)

Раз комментариев нет, полагаю, что всех все устраивает)

User ilyas85, 08.08.2013 12:12 (#)

Реальные жители Митино за строительство комплекса с увеличением доли спортивной функциональной составляющей проекта до 2/3 в новом проекте!

User ilyas85, 09.08.2013 14:32 (#)

Весь этот протест только лишь поле для политической агитации оппозиционных кандидатов на должность Мэра Москвы

User ilyas85, 11.08.2013 12:03 (#)

Кстати, следует заметить, что на митинге в Митино было человек 300, не больше. И самое интересное, что 80% это представители политических партий! То есть жителей было всего человек 60!! Если еще вычленить ИГ из них, то реальных жителей там и не было...

User ilyas85, 12.08.2013 15:40 (#)

Кстати, еще вариант, что эти митинги нужны Татьяне Разумной для своего самопиара...

User ilyas85, 13.08.2013 19:38 (#)

Или я здесь один?

User ilyas85, 13.08.2013 19:38 (#)

И вот еще вопрос. Не пойму я ИГ. То они против ТРЦ, стройку ТРЦ отменили, так теперь они уже против любого строительства? Ведь кричали о том, что они за спорт в Митино

User ilyas85, 13.08.2013 19:38 (#)

Поговорите со мной! А то я запутался что-то!

User ilyas85, 16.08.2013 11:04 (#)

Складывается впечатление, что "защитники" получают получает деньги от Запада.

User ilyas85, 16.08.2013 11:06 (#)

От тех же источников, от которых по данным прокуратуры получает средства г-н Навальный.

User ilyas85, 16.08.2013 11:06 (#)

Отсюда вывод, что все эти протесты банальная предвыборная агитация!

User ilyas85, 18.08.2013 11:52 (#)

Представителями оппозиционных политических партий неоднократно упоминается на митинге Владимир Демидко. Ни у кого не возникает вопрос почему?

User ilyas85, 18.08.2013 11:53 (#)

У меня у самого есть мысли по данному вопросу. Как известно Володя пока непартийный, но долго одному не протянуть. Надо под чье-то теплое крылышко есть. Вот и раздул бузу на все Митино. Чтобы представители оппозиции узнали про него "хорошего".

User ilyas85, 18.08.2013 11:53 (#)

Опять только личные интересы.
Может конечно у кого есть и другие мнения. Вы не стесняйтесь - говорите.

User ilyas85, 27.08.2013 20:35 (#)

Вся деятельность иг построена на лживой игре с лучшими чувствами людей!

User ilyas85, 27.08.2013 20:42 (#)

Что они только не придумывают, лишь бы обмануть людей!! Лишь бы карманы свои набить!!

User ilyas85, 27.08.2013 20:45 (#)

Сначала врут про разрушение парка, потом кричат что спорта мало, а когда хотят только спорткомплекс построить, так их и это не устраивает.

User ilyas85, 27.08.2013 20:47 (#)

Я уже не говорю о вранье про количество людей на митингах!!

User ilyas85, 29.08.2013 20:51 (#)

Я бы даже сказал пропал смысл жизни!

User ilyas85, 29.08.2013 20:55 (#)

Надо ведь новый повод придумывают для бузы народной!
Но есть пару но!!

User ilyas85, 29.08.2013 20:56 (#)

1. Люди уже им не верят!
2. Верит ли им дальше Навальный!

User ilyas85, 29.08.2013 20:58 (#)

Полностью дискредитировали себя ребята!!

User ilyas85, 29.08.2013 20:59 (#)

ИГэшки бегут как крысы с тонущего корабля!