новость Илларионов и Пионтковский призвали бойкотировать выборы мэра Москвы

12.06.2013
Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Члены КСО Андрей Илларионов и Антон Долгих и член ЭСО Андрей Пионтковский призвали участников протестного движения бойкотировать выборы мэра Москвы. "Участие в такой спецоперации властей было бы серьезной ошибкой", - говорится в заявлении оппозиционеров. Вместо этого они призывают формировать структуры альтернативной легитимности.


Комментарии
User vultur, 12.06.2013 11:36 (#)

Я полностью согласен с оппозиционерами - нельзя садится за карточный стол с шулерами, коль скоро не можешь этих шулеров выставить вон. Проведите свои условные выборы: попросите граждан прийти на площадь со своими "бюллетенями" (простая бумажка с фамилией кандидата) и бросить ее в урну. Потом подсчитайте голоса и объявите о результатах. Это будет хорошим началом для бойкота "официальной" власти. Дальнейшим шагом может стать признание и подчинение граждан действиям только своего мэра... Путь тернист, но действенен...

User foxbit17, 12.06.2013 11:56 (#)
2967

тут есть и за и против....по большому счету априори никто не знает 100 % какой способ избрать для демонтажа системы , можно просто пораскачивать лодку , авось гребец вывалится за борт...

User rybvv8, 12.06.2013 17:04 (#)
3211

Нет тут "против". :)

User bars13, 12.06.2013 19:13 (#)

foxbit17,согласен с вами

User marcell, 12.06.2013 12:27 (#)
3424

"Пионтковский призвали участников протестного движения бойкотировать выборы мэра Москвы"
Да, может, он и прав - по аналогии с искуственным положением вне игры в футболе, когда все
противники ОДНОВРЕМЕННО делают шаг вперёд, оставляя нападающего противника за спиной.
С черезчур (т.е. через Чурова) "демократическими выборами", наверное, это - лучший метод борьбы.

User der56, 12.06.2013 13:08 (#)

==============Режим не допустит, чтобы пост столичного мэра занял кто-то, кроме назначенца Кремля, говорится в заявлении. А стало быть, участвуя в выборах, активисты протестного движения лишь способствуют легитимации как неправовых методов их организации и проведения, так и режима Путина в целом. Больше того, тем ======================

Полностью согласен. Ненасильственное сопротивление неоколониальным властям освободило Индию. Освободит и Россию.

User hustler2000ru, 13.06.2013 16:36 (#)
12827

Вы не видите разницы межу джентльменами и отмороженными гопниками?

User der56, 13.06.2013 17:34 (#)

Есть, к сожалению, отмороженные джентльмены, которые управляют отмороженными гопниками.

User wasja39, 12.06.2013 13:30 (#)
19108

Абсолютно согласен. Не следует участвовать в этой недостойной возне, зачем это делают Навальный и Удальцов - непонятно. Кстати, Левый фронт в ННовгороде высказался:

http://echo.msk.ru/blog/rudoyandrey/1093048-echo/

User der56, 12.06.2013 14:31 (#)

======== Навальный и Удальцов - непонятно. Кстати, Левый фронт в ННовгороде высказался:========

ИМХО, ЦРУ готовит Навального как замену Путину. Типа либерал не ельцинского разлива, не запятнавший себя приватизацией и терактами.

User hustler2000ru, 13.06.2013 16:37 (#)
12827

Да, да. У вас под кроватью сидит ЦРУ. Срочно делайте шапочку из фольги.

User der56, 12.06.2013 14:31 (#)

======== Навальный и Удальцов - непонятно. Кстати, Левый фронт в ННовгороде высказался:========

ИМХО, ЦРУ готовит Навального как замену Путину. Типа либерал не ельцинского разлива, не запятнавший себя приватизацией и терактами.

User eshya, 12.06.2013 14:58 (#)
21223

"ЦРУ готовит Навального как замену Путину" А можно ссылку - Путин агент ЦРУ? Благодарен буду не только я, но и директор ФСБ, генпрокурор...

User der56, 12.06.2013 15:01 (#)

Благодарен буду не только я, но и директор ФСБ, генпрокурор...================

Вы не знаете кто поставил директора ФСБ и генпрокурора ? Не будьте мальчиком.

User rybvv8, 12.06.2013 17:05 (#)
3211

Чо, и эти тоже агенты?! Ох, и рисковый ты чувак...

User der56, 12.06.2013 17:29 (#)

Российская ментальность такова, что подчиненный всегда будет руководствоваться не должностными обязанностями , а субординацией и благодарностью . Может и не агенты - но под Путю никто копать не будет. Помните убийство Трофимова ?
___________http://mondialism.narod.ru/conspirocracy/gru/trofimov.htm

Тот будучи начальником ДСБ ФСБ много, видать, знал - ну и про Путина нелеснто отозвался - и его расстреляли вместе с женой.
Дураков то нет под начальство копать.

User eshya, 12.06.2013 15:06 (#)
21223

Что святой стерх амфорович их подставил? "Не будьте мальчиком." Согласно вступившиму вчера в силу закону, Вам минимум "двушечка" за пропаганду нетрадиционных секс-отношений. Это я про "Не будьте мальчиком."

User der56, 12.06.2013 17:39 (#)

Не горячитесь. "Мальчик" в данном случае никакого эротического подтекста не несет. Имеется ввиду внушаемость, отсутствие критического мышления, малая информированность, наличие авторитетов , ну и просие прелести мальчиков - октябреночков таджикских. Я это имел ввиду.

User eshya, 12.06.2013 17:48 (#)
21223

Это вы следователю будете объяснять, что имели ввиду. Я, как "путиноид", стуканул куда следует. За вами уже выехали. Зря что ли Мезулина сына сдала "проклятому Западу"?

User rybvv8, 12.06.2013 17:03 (#)
3211

Нормальные, уважаемые люди. Нормальный, вменяемый текст.

User der56, 12.06.2013 17:40 (#)

Типа "добро" даешь ?

User andrey_62, 12.06.2013 18:03 (#)
3180

Однозначно правильное мнение! "Власть" неоднократно доказала невозможность победы оппозиции на ее "выборах" - чего ж еще желать? Заниматься сбором дополнительных фактов нарушений - так уже имеющихся ПРЕДОСТОТОЧНО!!!

User bars13, 12.06.2013 19:40 (#)

ПРИНЦИПИАЛЬНО,УВАЖЕМЫЕ А.Пионтковский и А.Илларионов безусловно ПРАВЫ.Однако хочу напомнить,что при выборах президента А.А.Пионтковский предлагал НЕ бойкотировать "выборы",а ГОЛОСОВАТЬ !(за миронова,предлагавшего изменить конституцию в 2008,чтобы путину дать возможность идти на 3-й срок...).Путин очень хитёр и коварен,мы не знаем точно,что он задумал на этот раз,поэтому стратегии борьбы могут быть любыми.И выдвижение Навального с какой то стороны может быть оправданным,хотя победить его на поле выборов мэра гораздо легче,причём "честно" победить ("ткачи" уже действуют),тк он не хозяйственник,а разговор будет идти про хозяйственные проблемы.Возможно именно это путин и задумал-честную победу над навальным,в частности?

User zvirblis_317, 13.06.2013 02:22 (#)
21611

test

User rybvv8, 12.06.2013 17:38 (#)
3211

Тьфу ты, блин! Пукикаку однодневную за человека принял. Извини, лапуль! ;)

User rybvv8, 12.06.2013 17:42 (#)
3211

Это для der56.