новость Удальцов намерен выдвинуться в мэры Москвы

05.06.2013
Сергей Удальцов. Фото Д. Борко/Грани.Ру

Сергей Удальцов. Фото Д. Борко/Грани.Ру

Сергей Удальцов намерен выдвинуть свою кандидатуру на досрочных выборах мэры Москвы. Домашний арест по закону не препятствует этому. Вероятнее всего, Удальцов пойдет на выборы самовыдвиженцем. Вместе с тем он готов баллотироваться от какой-либо левой партии либо как единый кандидат от левых или даже всех оппозиционных сил.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 05.06.2013 13:05 (#)
3033

Скорее они объединятся, чтобы мочить либералов. Классово близкие группы, читайте историю.

User zvirblis_317, 05.06.2013 13:44 (#)
21611

Вот вот... Это ближе к истине...

User lerkoram, 05.06.2013 11:38 (#)

Как же нам не веселиться...

3113

Во-первых, как минимум два близких помощника Удальцова на первом же допросе признались и в том, что было, и в том, чего не было. Это кое-что говорит о его умственных способностях. Во-вторых, Удальцов - обвиняемый. Если он будет хоть чуть-чуть опасен, его выведут из игры.

User yam58, 05.06.2013 11:52 (#)

Глупость! Чтобы подвинуть Собянина нужен единый кандидат, Навальный подходит больше. Личность Удальцова, мягко говоря, неоднозначна.

User nortrop14, 05.06.2013 22:59 (#)
3133

Вы забыли, что голоса будет считать волшебник...

User zvirblis_317, 05.06.2013 11:57 (#)
21611

Вот наивняк... Ну какие нафиг выборы, когда есть тсарь, или на худой (его) конец - чуров :))

User sobakfima, 05.06.2013 12:39 (#)
9322

+++

User hеavу, 05.06.2013 12:00 (#)
22578

Ух, ты.
Из кандидатов можно отличный чемпионат по городкам провести.
Победитель становится мэром.
Ну кто еще, как не чемпион в этой традиционной московской игре может быть награжден мэрством...

User wasja39, 05.06.2013 12:14 (#)
19108

Я не пойму, это оппозиция, дураки или вредители? Зачем своим участием легитимировать спектакль для дебилов? Ведь шансов у них - нуль. Или не допустят, или подтасуют, других вариантов нет, иначе Собян не выставлял бы свою кандидатуру. Зачем быть реквизитом на чужом празднике жизни? Чтобы Собянин мог говорить, что был выбран на честных выборах? Чтобы отполировать фасад пупкинского режима - что вот, типо, у нас даже оппозиция в выборах участвует? Леха и Серега, вы кто? И с кем? Если вам так хочется во власть, почему вы не зарегились кандидатами в президенты полтора года назад? Не захотели вове расклад портить? Ведь, если бы зарегился Леха, народ, возможно, не принял бы сфальсифицированных результатов? И, главное, не было бы этих разговоров: если не путен, то кто? Я все меньше доверяю этим двум пацанам, честно говоря.:(((((

User clockman, 05.06.2013 13:02 (#)
3033

"Я все меньше доверяю этим двум пацанам, честно говоря.:((((("
Если бы действительно мешали чекистам, то хотя бы пару раз лежали в реанимации.

(комментарий удалён)
User wasja39, 05.06.2013 13:47 (#)
19108

Это очень ясно показали последние выборы презика и в дурку. Яснее некуда. Если тогда кто-то еще чего-то не понял, то уже и не поймет.

(комментарий удалён)
User andrey_50, 05.06.2013 19:44 (#)

"если не путен, то кто?" - это вообще не тема.
Тема "а путен то кто?" и чем любой другой на его месте будет хуже?

(комментарий удалён)
User andrey_50, 06.06.2013 11:19 (#)

+1

User rybvv8, 05.06.2013 17:33 (#)
3211

Я не пойму, это оппозиция, дураки или вредители?
Они не дураки.

User sinistra, 05.06.2013 12:32 (#)

"Зачем быть реквизитом на чужом празднике жизни? Чтобы Собянин мог говорить, что был выбран на честных выборах?"
Вы серьезно считаете, что если кандидаты от оппозиции не будут участвовать, то мурло на букву С будет в одиночестве? Наивно. Мурло С выдвинет пяток своих понедельников из ЕР и будет "выбран на честных выборах".

User wasja39, 05.06.2013 12:41 (#)
19108

Участие в никому не нужных досрочных выборах прошки и прочей приЕдРенной нечисти не придаст этим выборам налета легитимности. Участие оппозиции - вполне. Если властъ затеяла сейчас эти досрочные перевыборы, значит, зачем-то ей это надо - например, чтобы перключить оппозицию и ее информационную политику на эти "выборы", а не на узников 6 мая. Если власти эти выборы нужны, значит, участие в них приличных людей недопустимо и вредно. ИМХО.

User sinistra, 05.06.2013 13:30 (#)

То есть Вы предлагаете "приличным людям" оппозиции гордо удалиться и ждать. Чего?
Когда рак на горе свистнет? Не свистнет. ИМХО.

User wasja39, 05.06.2013 13:44 (#)
19108

>>гордо удалиться и ждать<<

Действовать надо было ДО презиковских выборов. Надо было выдвигать свои кандидатуры, а если бы их не зарегистрировали, призвать к демонстрациям за перенос выборов и регистрацию всех кандидатов. Надо было поступитъ так же, когда не зарегистрировали Явлинского и Лимонова. А что сделали эти умники? Призвали голосовать "Ни одного голоса путену". Уже тогда это походило на слив, я об этом говорил. А теперь их прорвало энергией и желанием действовать - на благо власти.

User sinistra, 05.06.2013 14:58 (#)

Сослагательное наклонение в истории? Не конструктивно.
"на благо власти" !?
1. Сходите по ссылке: http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/yurij-alekseev-latviya-izmenilas-v-luchshuyu-storonu.d?id=43369915 "Единство" - правящая партия премьер- министра.
"Типа — вот вам, суки, получите! Веселая такая идея."

(комментарий удалён)
User sinistra, 05.06.2013 21:10 (#)

Уважаемый anibus,
1. Зачем?
2. Чуров - пешка, наемник. Обсуждать его нарушения - время тратить.
3. Смотрите п.2.
4. Шансов, что в президентских, что в московских - не было и нет. Агитация за узников - вещь нужная, но для серьезных политиков - это мелкотравчатость. ИМХО.
З.Ы. Сознание говорите? В политике такого термина - нет!?

(комментарий удалён)
User sinistra, 05.06.2013 22:25 (#)

При всем уважении - остаюсь при своем мнении.
Изучать историю, анализировать ее ход - задача историков. А гадать на кофейной гуще - задача мечтателей и фантастов.
Сознание - сложная категория и для философов, и для психологов, и для биологов.
Применять этот термин в политике, мне кажется некорректным. А уж тем более говорить, что оно прибило коммунизм ?

(комментарий удалён)
User sinistra, 06.06.2013 00:01 (#)

Согласен, что анализ современности (а не истории, как Вы правильно отметили) - важная "штука". Но всё же - скорее не для политологов и иже с ними, а для народа. Политики же, например левые, вряд ли будут прислушиваться к ВИН. А правые - к Проханову.

Да, действительно - активно применяют термин "общественное сознание".
Просто резануло ухо - без "почетной" расшифровки.

И, наконец, про то, кто - кого - прибил. Вот тут мы с Вами, навряд ли найдем общий язык. Начиная с кухни, и заканчивая расстрелами. Разными.

Но, в любом случае, спасибо за корректную дискуссию.

User pshumkin, 05.06.2013 13:08 (#)

Как и ожидалось-музыка играла не долго. Как недолго надували щеки принципиальные противники режима.