новость Свердловские власти извинились перед ветеранами за просроченную тушенку

15.05.2013
Евгений Куйвашев и ветераны. Фото: gubernator66.ru

Евгений Куйвашев и ветераны. Фото: gubernator66.ru

Руководство Свердловской области принесло извинения за некачественный продуктовый набор, подаренный ветеранам в День Победы на торжественном приеме у губернатора. Просроченную тушенку обещают заменить на свежую. Принес ли Евгений Куйвашев личные извинения, не уточняется. Помимо тушенки в набор входили чай, кофе и бутылка водки.


Комментарии
User leibniz, 15.05.2013 10:18 (#)

Водку-то зачем 100-летним старикам!
Идиоты.

User nortrop14, 15.05.2013 19:59 (#)
3133

100-летних там мало. В основном 60-65 летние старички-боровички. Герои невидимых "войн"...

User nutcracker, 15.05.2013 11:12 (#)
4049

А нехер было тянуть ручонки за халявой!

User primus05, 15.05.2013 11:30 (#)

Уже почему то совсем не удивляет это все.
Наоборот,кажется,что по другому и не должно быть. Каждый день какая нибудь фигня такого разлива происходит

(комментарий удалён)
User primus05, 15.05.2013 13:49 (#)

да, они наверху. а мы внизу. и, знаете, многим они нравятся. говорю это с горечью. опробовано на личном опыте. почему то нашим людям милее бандит, угощающий их халявным пивом с шашлыками, чем человек, утверждающий, что нехорошо сидеть и пьянствовать с вором на украденные деньги

(комментарий удалён)
User primus05, 15.05.2013 23:26 (#)

без лишней рисовки скажу, что этот человек мне никогда не нравился. скользковатый какой то он всегда был
и еще - мне чрезвычайно неприятно и больно было видеть, что люди, ранее мной уважаемые, ведут себя именно таким образом(

User wotcher, 15.05.2013 11:55 (#)
10969

Поменяли слепому телевизор на велосипед!?
Просроченную тушенку поменяют на просроченную сгущенку.
Фальшивого премьера меняют на фальшивого президента.
Праздничный набор ветерана !!! сухпаек + водка старикам под 90 !!! Это победа упыря над человеком.

User orge, 15.05.2013 12:32 (#)
4479

Все пацаны делают правильно в соответствии со своей логикой: за всеми этими скандалами с тушенками и бесплатными похоронами как-то забываются (в сознании обывателя) бесплатные квартиры...

User argus58, 15.05.2013 15:34 (#)

Эти квартиры - совсем не бесплатные. За столько лет неоплчиваемого труда, люди заработали не на одну квартиру, это раз. Второе, - эти квартиры построены на деньги работающих. Частной собственности не было, а стало быть доходы и заводы и фабрики и вообще все, в том числе и полезные ископаемые было народным. Так что народ не получил и десятой доли принадлежащих ему богатств. Одним словом народ обокрали и не один раз. А эти квартиры - подачка, чтобы заткнуть рты.

User orge, 15.05.2013 17:05 (#)
4479

Абыдна, панимаишь... Написав "бесплатные квартиры", я считал, что с этим все всем ясно, т.е. именно то, что у Вас изложено. Но ведь акцент-то у меня со-о-всем не на том...

User help007, 15.05.2013 12:57 (#)
5984

С одной стороны - я понимаю, что в тех условиях, в которых подчас ВЫЖИВАЮТ ЛЮДИ, ценой риска для своей жизни участвующие в войне - и банка тушёнки - принесёт пользу. А с другой стороны (даже если бы эта банка не была просроченной - не лучше ли цветы подарить ? Если уж страна, захлёбывающаяся от нефтяных денег - ничего другого предложить своим защитникам не может ?

Фу, гадость какая...

User angelina_41, 15.05.2013 14:09 (#)
3515

+10!

User nortrop14, 15.05.2013 20:03 (#)
3133

Да. Сама по себе идея дарить прпродукты суть унизительна. Но к этому так привыкли, что мало кому заметно...

User help007, 15.05.2013 23:36 (#)
5984

НЕЛЬЗЯ к такому привыкать ! Это самое худшее !

User angelina_41, 15.05.2013 14:09 (#)
3515

Боже мой, какие ублюдки. Интересно родители Куйвашева тоже едят тушенку???

User help007, 15.05.2013 14:25 (#)
5984

Едят, только из фуа-гра, по 300 евро за банку...

User angelina_41, 15.05.2013 14:51 (#)
3515

:))

User vladimirIlenin, 15.05.2013 15:27 (#)
7913

у меня хранятся наручные часы, подаренные моему отцу в ознаменовании победы, с дерматиновым ремешком, храню как память об отце. да и еще была пенсия ветерана войны, когда отец умер, матери перестали платить пенсию, как вдове ветерана.

User vladimirIlenin, 15.05.2013 15:30 (#)
7913

наверно правильно что отобрали, а то на тушенку для живых ветеранов не хватит средств. Пусть хоть они раз в году сытно покушают.

User avgur, 15.05.2013 17:41 (#)

Ну тушенка это ещё так-сяк, сам в 80-е закусывал тушняком производства 50-х, их с армейских складов под уничтожение списали, а прапора по домам растащили - отличная была тушенка. Но вот про телек и велик для незрячего - это доставило... Наверное впервые снимаю шляпу перед гранЯми. Спасибки за позитиффчик. Надеюсь незрячий спортсмен с юмором всё это воспринял, обычно они люди адекватные.

5480

Какая же всё это ерунда!(другое бы слово тут надо, но не могу) Тушёнка просрочена на месяц? Ну и что, она точно такая же, как и за год до окончания срока годности, т.е. - Г.! Объясняю почему ерунда: во-первых, эту тушёнку нельзя есть людям, некоторым животным тоже нельзя(например кошкам). Второе: это же УНИЖЕНИЕ для ветеранов- выдавать им продукты, они не должны нуждаться ни в чём! Для них должен быть ОСКОРБЛЕНИЕМ этот кулёк с едой! Третье: ну, это уже классика - рисоваться перед камерами с раздачей даров народу. Тут,это мерзко особенно. У этих стариков должны быть новые, просторные квартиры(дома), пенсион - не менее 100 тыс. руб. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ НИ В ЧЁМ НУЖДАТЬСЯ!

User nutcracker, 16.05.2013 09:57 (#)
4049

"Парадный марш"

Чем кровавей родина, тем надрывней слава,
Чем бездарней маршалы, тем пышней парад.
Выползла из логова ржавая держава,
Вызверилась бельмами крашеных наград.

Плещутся над площадью тухлые знамена,
Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб,
Ложью лупят рупоры: «Вспомним поименно!»
Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп.

Лбы разбиты дО крови от земных поклонов,
Мы такие грозные - знайте нашу прыть:
Мы своих угрохали тридцать миллионов!
Это достижение вам не перекрыть!

Крики заскорузлые застревают в глотках,
Тянет трупной сладостью с выжженных полей,
И бредут колодники в орденских колодках,
И в глазах надсмотрщиков плещется елей.

Думать не положено, да и неохота,
Пафос вместо памяти, дули вместо глаз,
Бантиками ленточки, глянцевые фото,
Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.

Для раба хорошего - свежую солому,
Для его хозяина - пышный каравай.
А за свой родной барак пасть порвем любому,
Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай!

Ю. Несеренко