новость В элитном комплексе "Грозный-сити" произошел крупный пожар

03.04.2013
Пожар в "Грозный-сити". Фото из твиттера @zrmv

Пожар в "Грозный-сити". Фото из твиттера @zrmv

В элитном комплексе "Грозный-сити" в центре чеченской столицы произошел крупный пожар. Сгорела 40-этажная башня "Олимп". Жертв и пострадавших нет. В одном из зданий комплекса находится квартира актера Жерара Депардье, которую он получил в подарок от Рамзана Кадырова. Как рассказали охранники комплекса, апартаменты Депардье от пожара не пострадали.


Комментарии
User parnek115, 03.04.2013 21:30 (#)
2924

Вот Жерару не повезло: только дали квартирку, и сразу сожгли... Это вам не Франция!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.04.2013 09:48 (#)
24373

1."Сгорела 40-этажная башня "Олимп".
2."Рамзан Кадыров, президент Чечни:" Как мы все знаем, сегодня практически сгорело самое высокое здание в республике".
3."Жертв и пострадавших нет".
4." апартаменты Депардье от пожара не пострадали".
Понимаю, народ был предупрежден и заранее организованно покинул ВЫСОТКУ, но как вынесли из высотки "апартаменты Депардье " ?!!

User orge, 03.04.2013 21:32 (#)
4479

Юрий Депардьёв разгневал Аллаха -- не совершил обрезания.

Мечеть теряется на фоне домин.
А огромные часы на этой башне-это безвкусица.
Зчем вобще в сесйсмически опасном районе строить высотки?

User fractal, 03.04.2013 22:15 (#)

Потому что они на стальном каркасе - не падают. Вот только какой дурак их там покрыл этой горючей теплоизоляцией? Выходит и у Рамзана воруют... Тоже мне - сильная рука.

, 03.04.2013 22:35 (#)
9059

Вряд ли они простоят до землетрясения.

User vladimirIlenin, 03.04.2013 22:26 (#)
7913

три шашлыка, выбросила в пропасть.

User nutcracker, 04.04.2013 00:19 (#)
4049

)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.04.2013 10:08 (#)
24373

" против ОСОБОЙ финансовой подпитки воровских элит этих, да и любых других республик из российского бюджета."====Все Вы правильно говорите, но так возможно только в РАВНОПРАВНОМ СОЮЗЕ территорий (государств, республик, областей, штатов...), а не в империи, где центральный бюджет формируется не из осознанно необходимых ВЗНОСОВ "штатов" из СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, а наоборот ВНАЧАЛЕ У "ШТАТОВ" ВСЕ ОТБИРАЕТСЯ, а потом в зависимости от лояльности и иных качеств гонца в трениках ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Остальное разворовывается в "центре".

Многие хотели бы видеть Чечню именно такой - в дыму горящих зданий и разрушений. Уверен, что этот пейзаж согревает душу тем, кто с пеной у рта вопит о "кормлении Чечни", о налогах, которые отправляются туда... Хотя, как правило, эти налоги оседают в карманах тех, кто потом потягивает дорогие напитки в дорогих ресторанах где-то за рубежом. У меня вопрос к этим товарищам. А почему вы с таким же рвением не скулили о налогах, которые вместе с солдатами и десятками тысяч мирных жителей сгорали в огне Чеченской войны?

User indipec, 03.04.2013 23:42 (#)

Когда Дудаев в 1991 году провозгласил независимую Республику Ичкерию, многие люди, не зараженные совковым вирусом, понимали, что Чечня нужна России, как телеге пятое колесо. И жила бы она себе на воле, как Прибалтийские страны, как Грузия и Украина с Казахстаном. Чужой народ, чужая культура. Так нет же, Россия заглотила Чечню, давясь от крови, и подавилась ею насмерть. Из-за этого и Путин в Кремле, и широкая дорога, ведущая в бездну.

21790

Очень хорошо. Вот именно.
Еще графа Толстого они не читали, Хаджи-Мурата и Казаков.

(комментарий удалён)

Я знаю и глубоко уважаю этих людей. Но плохой мир лучше всякой хорошей войны. Вы со мной согласны?

Всё верно, за исключением последнего предложения...

User ogurtzoff, 03.04.2013 23:20 (#)
20458

Рамзан не ропщет: Аллах дал - Аллах взял.

User indipec, 03.04.2013 23:31 (#)

Рамзан Кадыров, тем временем, заявил, что с помощью Всевышнего высотка будет восстановлена. Как сообщает его пресс-служба, глава Чечни находится в Арабских Эмиратах, где в субботу его лошади должны участвовать в скачках.

User gedeke, 04.04.2013 00:32 (#)
3280

Путен здание поджёг? От оно чо, Михалыч...

User gin, 03.04.2013 23:53 (#)
5316

ерунда, кремль оплатит

User karazupa, 04.04.2013 00:19 (#)
3106

кремль оплатит
=============
Так кто ж всё-таки заплатит? Кремль или аллах? А то у вас, господа, неразбериха.

User vartanovich, 04.04.2013 05:11 (#)

Allah i putin -edini

User sakaramissa, 04.04.2013 06:42 (#)

- Ассаламу Алайкум!
- С салом налей, кум!

User oldchemist, 04.04.2013 06:50 (#)

Негорючий алюмокомпозитный материал, который (и только) должен применяться для облицовки высоток, гораздо дороже (в два с небольшим раза) легкогорючего, который не должен. ИМХО, 500-600 рублей с квадратного метра скапитализдили. Иншалла.

User daush, 04.04.2013 08:41 (#)
4216

Жаль здание, комплекс действительно красивый, за исключением бездарно, на мой взгляд, посаженных на крышу часов. О сгоревшем здании его хозяин уже побеспокоился, источник - прежний, аллах, так что и нам печалиться не о чем. Интересно другое: если народ Чечни имеет средства на возведение таких небоскребов, то, видимо, он в состоянии и России помочь, ну скажем, построить пару такиж же домов - пусть и меньшей этажности где-нибудь в Воронеже? В качестве братской помощи. Слабо, братцы?

User zvirblis_317, 04.04.2013 10:00 (#)
21611

ну скажем, построить пару такиж же домов - пусть и меньшей этажности где-нибудь в Воронеже?
-------------------------------
Не стоит... Воронеж скоро бомбить будут, в отместку за убиенного Кузьмина!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.04.2013 10:21 (#)
24373

"daush" ===Не демонстрируйте свое непонимание того, что там произошло: Вы предпочтете жить в бедности или пожелаете, чтобы Ваш дом разбомбили, близких поубивали или покалечили, но вашему начальнику выплатили мильон...?