новость Полиция не пускает наблюдателей-яблочников на выборы мэра Анапы

23.03.2013
Вокзал Таганрог-1. Фото: esosedi.ru

Вокзал Таганрог-1. Фото: esosedi.ru

Полиция Таганрога не пускает активистов "Яблока" в Анапу, где они собираются вести наблюдение на выборах мэра. 55 наблюдателей дважды пытались выехать из Таганрога на автобусе, однако оба раза машину тормозили под надуманными предлогами. Когда часть группы решила уехать поездом, полицейские с угрозами выгнали активистов с вокзала.


Комментарии
User orge, 23.03.2013 15:46 (#)
4479

Торжество демократии а-ля ПутИн, етить его.

User sloneg, 23.03.2013 16:26 (#)

тут мне карта и пошла

facebook.com petrovbor [facebook.com], 23.03.2013 16:51 (#)
4648

А в Анапе никто о выборах не знает. Как-то все втихую. Ни по ящику, ни транспарантов, ни агитаторов...

User anapchanka77, 23.03.2013 19:46 (#)

Почему же? Портрет Сергеева С.П., присланного Ткачёвым, на всех витринах магазинов, а другие кандидаты общим списком на избирательных участках - кто на выборы придёт , может ознакомиться...

User paffnyti, 23.03.2013 17:26 (#)

Выборы в Анапе:тишины хочу, тишины... нервы, что ли, обожжены?

http://anapa-pro.com/category/18/article/2959

Все происходящее свидетельствует о том, что Ткачев бьется в истерике, он хочет навязать жителям Анапы мэра в лице приехавшего из Тихорецкого района бывшего начальника Тихорецкой полиции Сергея Сергеева, против которого резко настроены жители Анапы.

Это обычная практика Ткачева. Он посылает людей своего клана управлять городами и районами Кубани с целью использования ими власти для личного обогащения. Именно этим и занималась предыдущая правительница Анапы Татьяна Евсикова, которая, наворовав огромные деньги на продаже земельных участков (в том числе Сердюкову), после этого благополучно сбежала со своего поста в Америку.

User anapchanka77, 23.03.2013 19:50 (#)

Нам мэров нынче присылают свыше :
Достойных не родит Анапа-мать!
Народ же, обещания услышав,
Опять идёт за них голосовать...

User oled355, 23.03.2013 19:19 (#)
6717

Год назад и в декабре и в марте и до сего дня выборы проходят одинаково.Что оппозиция пытается доказать участвуя в выборах?По моему нужно отказаться от таких выборов и искать ту систему выборов,которая соответствует 21веку,которую примут и верхи и середина и "низы".Наступая очень часто на "грабли"можно получить сотрясение,если конечно есть что сотрясать.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.03.2013 20:12 (#)
24373

Как Анка на экзамене по математике как в жутком сне не могла себе представить как выглядит "квадратный трехчлен" , так я не представляю какие еще могут быть СИСТЕМЫ, ВЫБОРОВ кроме как КОНСТИТУЦИОННАЯ и НЕКОНСТИТУЦИОННАЯ ? Гражданам нужна первая , товаришам ткачевым и иже с ним, очевидно вторая. А вы какие предлагаете?

User andrey_62, 23.03.2013 21:29 (#)
3180

Ну ущипните меня кто-нибудь! Неужели это происходит на самом деле???
Нет, я не о действиях полиции - тут как раз все предельно ясно и прогнозируемо. И вот именно поэтому меня удивляет неготовность к противодействию. Ведь не в первый раз останавливают автобусы, снимают людей с поездов - неужели нельзя продумать стройную систему для перемещения групп граждан по территории РФ - с предварительным учетом всех возможных запасных вариантов?!!!

3258

Тоже об этом подумала, прочитав заметку. Живем ведь на оккупированной территории, пора бы уже партизанские тропы протаптывать.

User andrey_62, 24.03.2013 12:54 (#)
3180

Приехали, иху мать! Ведь ЛЮБОЙ ценой.

Власти Анапы инсценировали масштабную автоаварию на дороге Сукко - Анапа (Краснодарский край), чтобы не допустить на открытие избирательных участков около 100 наблюдателей от партии "Яблоко", объявила партия на своем сайте. ..
Побывавший на месте ДТП лидер "Яблока" Сергей Митрохин убежден, это было сделано для того, чтобы осуществить вбросы за кандидата от "Единой России" Сергея Сергеева.
На фото видно, что фура, перевозившая металлические конструкции, врезалась в гору на дороге Сукко - Анапа. Кузов грузовика и рассыпавшийся металл полностью перекрыли трассу, по которой в Анапу должны были приехать 20 машин с наблюдателями. В "Яблоке" указывают на отсутствие тормозного пути в месте аварии, а также на расхождение в показаниях: по словам водителя фуры, авария произошла в 6 утра, в полиции утверждают, что в 7.

Совпадения, безусловно, бывают. Но когда вот так - сначала самолет (под Смоленском), потом фура...

User andrey_62, 24.03.2013 15:42 (#)
3180

Лидера оппозиционной партии "Яблоко" Сергея Митрохина, прибывшего на выборы главы города Анапа (Краснодарский край), опрыскали из шприца неизвестной жидкостью. Утром наблюдатели "Яблока" не смогли попасть на участки из-за аварии на дороге - в партии уверены, что ДТП инсценировали.

"Сейчас на улице ко мне подошел человек и прыснул из шприца зеленой жидкостью на горло и руку. Пока никаких симптомов, ждем "скорую", - написал политик в своем микроблоге в Twitter. После добавил, что "все в порядке". "Скорая сказала, что в зеленку может быть подмешано все что угодно и посоветовала поехать в больницу. Я пока отказался".

3258

Я раньше говорила, что мы живем в стране победившего бандитизма. Преувеличивала. Это страна победившей подворотни. Бандиты все-таки изощреннее действуют, не постесняюсь этого слова - умнее. А эти... гопота с тремя классами церковно-приходской и спиз##нными дипломами. С бандитами можно договариваться. Этих только усыплять.

User yatom, 23.03.2013 21:29 (#)

Пока людёв сие дело устраивает, ничего в прогнившей империи не случится путного, кроме бесконечного путнинга.

User fellix505, 23.03.2013 22:37 (#)
7155

Фашизм на марше!

User huntbet, 23.03.2013 23:59 (#)
8715

...канешна будут припятсвавать: эта же фсем таки нипроста так налажиным варафским схемкам и каналам па намыфке баблосаф членпедросами же ф городи-гирое анапе наступитЪ полнай гавняк, а оне этаго, пафсему видна, пачемута ох как нихатят...

User andrey_62, 24.03.2013 00:47 (#)
3180

Уважаемый, бросьте "олбанить" - поверьте, ваши посты от этого только выиграют :)))

User huntbet, 24.03.2013 21:11 (#)
8715

...ну как жа бес этава - моно сказать пачти радной изык в этам гандурасе....

(комментарий удалён)
26530

слышь, Свекла-на, прекращай гадить на всех ветках

3088

надо по одному просачиваться, как партизаны делали. Менты тогда не просекут

User huntbet, 24.03.2013 21:12 (#)
8715

надо по одному просачиваться
===========================
....и исчо в сваи же следы мин напхать - пущай палетають....