новость В Ингушетии прошел митинг памяти жертв депортации

24.02.2013
Вахирсолт Балатханов. "Депортация"

Вахирсолт Балатханов. "Депортация"

Под Назранью состоялся митинг, приуроченный к 69-й годовщине депортации вайнахов. На митинге выступил глава республики Юнус-Бек Евкуров. В мечетях Ингушетии и Чечни прошли поминальные молебны. Живущие в Дагестане чеченцы перекрыли трассу, потребовав вернуть земли, принадлежавшие депортированным.


Комментарии
User ogurtzoff, 24.02.2013 11:40 (#)
20458

Время такое было, суровое, грозовое, безжалостное. Конечно, жаль людей, сразу вспоминается преступление Гвишиани в селе Хайбах. С другой стороны, уверен, если бы не было исраиловщины, не было бы горского батальона абвера Бергманн, различных пронацистских подпольных группировок вроде шериповской чечено-горской национал-социалистической подпольной организации или терлоевской национал-социалистической партии северокавказских братьев, не было бы большого числа антисовестских вооруженных банд, действовавших при поддержке гитлеровцев в тылу наших войск, то ни о какой массовой депортации и мысли бы не появилось у советского руководства.

User dupskin, 24.02.2013 11:53 (#)

Опять Огурцов путает причину и следствие. Все наоборот: если бы не было совеского руководства с мыслею, то и не было бы никаких массовых депортаций.

User angrygaffer, 24.02.2013 12:59 (#)

Удивительное дело, как любят эти мерзавцы ссылаться на "суровое, грозовое, безжалостное" время. Мол, мы тут не причем, это время виновато, с него и спрос.

2839

на то оне и мерзавцы!

внучки певших - Суровые годы уходят....

2839

тут на днях Ихлов, прям как в воду глядел:

Сверхзадача курса ["новой истории" по Путину] - доказать учащимся, что "судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур". Поставив эту цель перед академиками отделения истории РАН, глава государства сам не понял, какой ящик Пандоры он широко распахнул.

2839

........ Сегодня Российская Федерация – это Российская империя на последних стадиях развала. Поняв это, Кремль озаботился "духовными скрепами". Но ни власть, объявляющая пляску в разноцветных балаклавах экстремизмом, ни оппозиция, спешно принимающая программу ДПНИ, таковых скреп найти не могут.

Когда империя явно идет к распаду, то, как это было в СССР в конце 70-х, главным вопросом, хоть как-то затрагивающим людей (кроме пустых полок в магазинах), является вопрос национальный. Отказавшись вести людей вперед, по пути демократических реформ, и обернувшись к преклонению перед традицией, отечественный истеблишмент очень быстро открыл для себя, что истории народов России – это истории их борьбы между собой, а также с Русской империей.

5480

Ну,на мой взгляд,Империей-Это назвать никак нельзя,даже 'империей на последних стадиях развала'! Бывшая Империя-может быть.

2839

Югославия была гораздо меньше......

5480

Вот Это,что ныне называется РФ-никакая не И.,во всяком случае,классической её назвать нельзя. Империя,вроде как кормится со своих окраин,а тут...! Но может я и неправ.

2839

ага! а газ и нефть качают из подмосковных скважин!

и весь НДПИ перечисляют местным "индейцам"......

5480

Да,это я не подумал! Интересный Симбиёзз Якутии и Ханты-Мансийского края с Чечнёй и Дагестаном!

2839

а кто тебе сказал, что будет симбиез?!!!

5480

Точно-Химера! Йесз-КПСС!

2839

вот с Химерой ты в точку!

http://censor.net.ua/file_dir/2010/06/21/6856/Chimera.jpg

http://www.kasparov.ru/content/materials/4A26258C3A1E3.jpg

http://v-tretyakov.livejournal.com/694656.html

2839

я правда не знаю, где будут проходить границы имарата Кавказ

эт тебе у Ёстика лучше спросить.....

5480

А у какого лутшее,у Пятого,или у Великого?!

5480

Вот товарища Огурцова и Химерит не по-деццки!

2839

не, огурцы это ее, Химеры, кормовой субстрат, не более....

5480

Не слушал этого полудурка-чесслово! А вторая картинка тоже Лены? Обе-Класс!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.02.2013 17:17 (#)
3460

"между ее различными группами нет ничего общего"

этО и есть самый главный и самый лучший результат ! наконец-то, "маски" открылись, и стало понятно, чего кто хочет. Самое интересное, что абсолютной справедливости суда и Закона хочет, если не меньшинство. то и не большинство, а именно гражданская группа (хотя и она неоднородна).

К сожадению, Совет не ценит то, чего достиг. Ведь достигнув это знание, о различии, можно теперь делать выводы. Вместо этого, выпускается какой-то объединенный сурогат.

Понимаете, разница, скажем, двух разных документов и одного объединенного - это небо и земля.

Поняв свои половые отличия, можнор было бы создать две подструктуры одной структуры, и выступать параллельно. Я блочники, националисты и красные со своим пониманием, гражданские - со своим. Кто победит, рассудит бог и народ. Я свой выбор сделал уже давно.

Понимаете, в дисперсии н е слабость, а сила. Только при одном условии. Все цвета должны принадлежать и подчиняться одному конституционному закону, пока не создан другой.

С точки зрения гражданской группы, я думаю, эти изменения закона должны прежде всего отменить 6 лет Президента и вернуться к 4-м. Отменить возможность назначения судей. Отменить возможность роспуска Думы Президентом. Вернуть зимнее время +2 часа, что наиболее важно для людей, усыпленных сексотами.

А в остальном, прекрасная маркиза...

2839

Ёоде, тебе пора на горшочек ;)))

User prohojij, 25.02.2013 19:12 (#)

А еще дать людям все, провести декоммунизацию, запретить быть начальниками членам КПСС, ВЛКСМ и пионерской организации, отдать всю власть Учредительному собранию...

5480

Да! Я всё это знаю!

(комментарий удалён)
2839

крошка Найнэ Тусс, крайне эмоциональна, делайте скидку, Миша, на то, что она девочка ;))))

User dino, 24.02.2013 15:00 (#)
2989

Империя хотя бы по той мощной бюрократической традиции, которая, кстати, за последнее десятилетие, усилилась многократно!

5480

Я сейчас Шаману ответил. Вы не согласны с этим?

User dino, 24.02.2013 16:19 (#)
2989

Нет, не согласен. Сегоднящняя РФ -это все же империя!
Русские - имперообразующий этнос.
Сегодня империя, с момента эмансипации государственного аппарата от Идеи (коммунизм)начинает жить во имя правящего слоя — бюрократии и социальных сил, монополизировавших этот слой.Это начало заката империи.Только начало!

5480

Карикатура это на Империю,Карикатура-же и на Бюрократию! Да и вообще,никакой Бюрократией тут и не пахнет. Б. это чётко работающий механизм,а это-...,ну тут только нецензуристо можно!

User dino, 24.02.2013 16:50 (#)
2989

Тот факт, что падение эффективности бюрократии вызывает у людей все большее раздражение, вовсе не отменяет существование бюрократии как таковой!
Можно сказать, что наша бюрократическая система пребывает в состоянии серьезного и глубокого неблагополучия, и что это не просто блокирует развитие, но и представляет реальную угрозу для нормального существования общества.

5480

Российская Бюрократия имеет схожесть с классической Бюрократией,примерно как Резиновая Дама(сильно Б/У) с Молодой Жгучей и Ненасытной Красавицей!

User dino, 24.02.2013 17:10 (#)
2989

Не путаейте бюрократию Великобритании с бюрократией Росии.
У нас азиатский способ производства, в котором бюрократия - становой хребет! Ее цель не оказание услуг населению, а управление этим населением!

5480

Ну-азиатский,не совсем точно-Россия,Индия,Узбекистан vs Корея,Япония,Сингапур! Сравним?

User dino, 24.02.2013 17:30 (#)
2989

Давайте!

5480

Да ведь,все смеяться соберутся! Не сто'ит!

User dino, 24.02.2013 17:52 (#)
2989

Отчего же смеяться?Не думаю, что здесь сплошь собрались зубры политэкономии. Я не специалист в вопросах развития общественных производительных сил и производственных отношений, но мне интересено узнать что-то новое для себя!

5480

"Я не специалиств вопросах развития общественных производительных сил и производственных отношений, но мне интересено узнать что-то новое для себя!" // Вы необыкновенно Скромны! Просто-Необыкновенно! Я бы даже сказал-Чересчур! Ну зачем так? Это уже Лишнее!

User dino, 24.02.2013 18:23 (#)
2989

Это вовсе не притворство, а лишь трезвая самооценка!

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:54 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

User dino, 24.02.2013 18:15 (#)
2989

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн:
Эсти –нет, а те – далече!
Миру –мир, война – дворцам!
Кто ж без такта пишет речи,
Тех, отправим к праотцам!

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 18:20 (#)

сладко играли на баяне
Лёвой проплаченные цигане.

5480

Пьём мы с утречка Портвейн-и не нужен нам Шампейн! А у Вас,во стакане-не буржуйско ль Каберне?!

User dino, 24.02.2013 19:30 (#)
2989

Я, как славянский сын Адама:
С утра – бутылочку “Агдама”,
Иль” Три семерки” – портешок,
Для профилактики кишок!
В обед- возможно на троих,
Под вечер – спирт, вот весь триптих!

5480

Ну прям,как поезд-электрич.,где ехал Венедикт Васильч! А Економику забыли,всё оттого-что много пили! Я предлагаю Вам 'Агдам' сменить на Йфогурт-по утрам!

5480

ЙОГУРТ! Пардоньте!

25374

внучки сексотов, вертухаев и палачей

User ostarrichi, 24.02.2013 18:07 (#)

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом
-------------------------------------------------------------------------
Достойные потомки Шарикова и Швондера!

4363

если бы не было "советского руководства" и вовки бы никкой не было .. впрочем само это "руководство" - тоже плод особенностей "старшего брата"...

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:53 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

User ivan_n, 24.02.2013 11:56 (#)
4440

39 высших военачальников, получили в 44 году ордена Суворова 1-й степени за переселение народов

User zvirblis_317, 24.02.2013 15:25 (#)
21611

Как хорошо тебе, что еще нет новых веток ЛС, да? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2013 17:32 (#)
21611

А мне прикольно, когда у него башню сносит :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2013 17:52 (#)
21611

Разве поэтический? А по-моему какой-то совсем другой :)

User towerus, 24.02.2013 12:15 (#)
12575

Начнем с того, Огурец, что ваших туда никто не звал с самого начала. Об этом и шел разговор все 100 лет кровавой кавказской войны. Россия вторглась на чужие земли и проводила политику ограничений и принуждения. Наконец скатилась до прямого геноцида, за который до сих пор не извинилась. тоько в последние годы в одном регионе с помощью продажного коллаборациониста удалось водворить относительный порядок. В остальных идет процесс создания туристического кластера для ультра-экстра- экстремалов, с похищениями, убийствами, выкупами и т.п.
Так что "Огуречик, огуречик, не ходи на тот конечик, там дядьки бородатые зашибут тебя лопатою". А нам тебя будет не хватать. Такие дураки тоже встречаются редко.

User ogurtzoff, 24.02.2013 12:27 (#)
20458

Не вторглась, а присоединила. И с самого начала стала активно развивать. Все что есть на Кавказе, в частности в Чечне, кроме старых родовых башен, построено и основано Россией и русскими. и если бы горцы это сразу поняли, то не сопротивлялись бы цивилизаторской миссии России и сумели избежать ненужных и крупных жертв. Вот, например, Рамзан Кадыров это понял, поэтому он сегодня успешно развивает и восстанавливает республику и борется с бандподпольем, которое ффактически разгромлено и переместилось в Дагестан.

User nоgrаni13, 24.02.2013 12:31 (#)
18166

А почему бы сначала не спросить людей, хотят ли они жить при "цивилизации"?

User ogurtzoff, 24.02.2013 12:48 (#)
20458

а почему Америка не спросила иракцев, хотят они жить при Саддаме или нет? Почему-то янки мнением иракского народа не интересовались перед тем как вторгнуться в страну этого народа, да еще и по надуманному предлогу.

User nоgrаni13, 24.02.2013 12:52 (#)
18166

Одному я уже ответил, ладно повторю:
А где вы нашли у меня, что я поддерживаю данные действия американцев?
Да и не о них сейчас речь! Мы обсуждаем сталинскую депортацию народов Кавказа!
И что за дурная привычка всегда ссылаться на Америку? Разберитесь с бревном в собственном глазу для начала!!!

User angrygaffer, 24.02.2013 13:01 (#)

Так это же первейший прием демагогов - перевод стрелок!

User zvirblis_317, 24.02.2013 15:27 (#)
21611

Конечно! Особенно про то, как кукрыниксы негров вешают :)))

User vadimax, 24.02.2013 16:10 (#)
7981

О , «честный» литовкий полице-мент уже тут как тут, отметился. Что, уже денег нарубил на поесть, что тут постишь или жезл не стоит сегодня ? Тебе б нада в Кривом зеркале выступать у петросяна или в Двирачио шоу, будешь рассказывать про литовских полицейских , не берущих взятки, паровозом расскажешь и историю про медининкайских таможников. Огроный успех тебе гарантирован, народ такое любит , когда ему по ушам водят про справедливое общество.

User zvirblis_317, 24.02.2013 16:32 (#)
21611

Иди сначала на права сдай, врунишка грязный, потом и поговорим :))) А Общество у нас действительно справедливое - от тсарей давно избавились, и не пресмыкаемся, понял, лизожопчик? :)

User vadimax, 24.02.2013 16:49 (#)
7981

Это вы высосали с пальца или с другого члена человеческого тела. Запомни, касатик, у коррупции нет ни границ , ни национальностей. что царя нет, не означает что в багдаде все спокойно . Ваш стиль дискуссий очень силен. для того, чтобы не отвечать на неудобный вопрос придуриваемся (якобы не понимая смысла).

User vadimax, 24.02.2013 16:58 (#)
7981

Ты наверна дальше своего мухосранска то не выезжал, сидишь там у компа после дежурств , пиво попиваешь. Легко манипулировать фактами, герой? Я еще в 2007г участвовал в Марше несогласных, и ты мне, ментовсакая рожа, будешь давать советы космического масштаба? Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом...

User zvirblis_317, 24.02.2013 17:23 (#)
21611

Не говори, что мне надо делать, и я не скажу, куда тебе надо идти, "несогласный " ты наш :) Всё, уйди, запах от тебя нехороший... тухлого огурца... А на права всё-таки сдай, если здоровье позволяет...

User vadimax, 24.02.2013 17:28 (#)
7981

С тобой хорошо гавнишко наперегонки есть....ведь все равно обгонишь

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.02.2013 20:40 (#)
24373

Не только умного, но и ловкого -тут же перевел на рекламу потребления своего основного производственного продукта! :))

User vadimax, 24.02.2013 22:08 (#)
7981

Геннадий, вы даже не в курсе наших разногласий с господином полицейским, а зубоскалите. Будьте посерьезнее, пожалуйста.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.02.2013 22:22 (#)
24373

А я серьено, г-н vadimax, восхищен Вашими способностями!

4363

хачем вы даете тут зарабатывать этому охурцу - у него ваш ответ стоит 3р. а он того не стоит... ...

4363

по клаве промахиваюсь порой, не обращайте внимания ("это на счет "хачем" - а то всяк подумать можно нонче) .. а вот "охурец" это не промах хотя "охуец" может и лучше было бы...

2839

потому что огурец продажная сопливая гнида!

косящая под коммунистичьего старпера, пока его не выбьешь из колеи!

и тогда всем становится видно - дурак, дураком, зеленая и циничная школота....

User zvirblis_317, 24.02.2013 15:28 (#)
21611

+++++

4363

да, я бы дал ему годков 25 макс - биовозраст - а вот на счет уморазвития не знаю... очень затруднительно судить о человеке когда у него ни одной своей мысли.....

User ogurtzoff, 24.02.2013 14:40 (#)
20458

нет, мы обсуждаем не депортацию народов Кавказа, а присоединение Кавказа. И я тут не понимаю, почему России нельзя было его присоединять, все государства на протяжении истории разными способами присоединяли к себе территории или уж во всяком случае стремились к этому. всегда и везде. Те же Эльзас с Лотарингией десять раз переходили из рук в руки, Силезия, Бельгия, все земли и не перечислишь. так что нам не за что испытывать вину

User gedeke, 24.02.2013 14:44 (#)
3280

Вы, наверное, не понимаете и то, почему Германии в 1941-м году нельзя было присоединить к себе Россию. И если бы не сопротивлялись цивилизаторской миссии
Германии, сумели бы избежать крупных и ненужных жертв.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 24.02.2013 15:17 (#)
20458

самый грязные и вонючие ноги были, как известно, у галицийских стрелков, их поэтому крестьяне в деревни не пускали когда они в 1920-м драпали под Одессой от Красной армии

User gedeke, 24.02.2013 15:22 (#)
3280

Юноша, вы ещё недавно на радиоприёмник с вилами бросались, а туда же - "цивилизаторская миссия"...

2839

ладно на приемник!

комиссия СССР по поводу ношения трусов в деревне в каком году была?!

2839

Жириновский вона Вечные Огни предлагает потушить, что в них не писали, не какали....

сосисок не жарили....

User gedeke, 24.02.2013 15:42 (#)
3280

И людей...

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.02.2013 15:28 (#)
3280

Он же создатель красной армии, каковой праздник геноссе Огуртцофф вчера
отмечал.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 24.02.2013 16:17 (#)
4049

)))))))))))))))

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:56 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

User nutcracker, 24.02.2013 18:45 (#)
4049

Эсти, родной Вы мой! Сочувствую Вам, даже не могу передать, как! Но! Поймите же Вы, наконец: ну ни хера из этой паранойи толкового не выходит. Ну придумайте же наконец, другую тактику!
Слово даю: если выхлопочите себе отдельную колонку, буду читать ВСЕ Ваши публикации!
Ну не мучайте Вы меня больше Рубинштейном - удавлюсь я, ей-богу!

(комментарий удалён)
User nutcracker, 24.02.2013 22:12 (#)
4049

От сучка))))))))))

User zvirblis_317, 26.02.2013 16:40 (#)
21611

:))))))))))

User gedeke, 24.02.2013 16:29 (#)
3280

))))))))))

2976

уже писалось 10 раз, что не следует ждать у него никакого когнитивного диссонанса.. не может быть его у человека, у которого мыслительная деятельность сводится к откадыванию готовых плюх из копипасты квадратно-гнездовым методом!

(комментарий удалён)
2976

Ну мне трудно судить о шимпанзе, но в том что у огурцовых и им подобных не бывает и не может быть когнитивного диссонанса, я более чем уверен.
Дело в том, что в том месте, где у нормального человека должно вынести моск, огурцовы пользуются средством, которое от него их всегда спасает.
Это средство называется "сказки про Омерику".
В ситуации, когда их макнули в очередной раз в собственное дерьмо, указали на очередное невежество и т.д., тема резко меняется, и наши герои достают из широких штанин своих познаний очередную историю "по то как там у них". Спросите у некого demoXX (сорри, перядковый номер этого специалиста по омерикам я не помню, он их меняет с каждым баном)

User zvirblis_317, 24.02.2013 15:33 (#)
21611

А в том же 20-ом поляки твоей красной армии так накостыляли - до сих пор плачете огурцовыми слезами... Только поляки оказались честными - вышибли краснозадых со своей территории, и дальше не пошли...

User nоgrаni13, 24.02.2013 16:03 (#)
18166

Не только поляки, Воробей.
Вся западная коалиция после Второй мировой не нахапали себе ничего ни с побежденной Германии, ни с Японии. Только усатый ублюдок отхватил кусочки и у той, и у другой. Германский кусок был под 40 процентов ее тогдашней территории. А маршал жЮков эшелонами вез награбленное из Германии.

User zvirblis_317, 24.02.2013 16:41 (#)
21611

Наставил бы тебе за этот пост кучу плюсов, но знаю, что у тебя всё равно башню снесет, и начнешь писать всякую хрень, выкапывая бедолагу Ельцина, поносить "дерьмократов с либерастами" и пр. хрень... Одним словом, доверия к твоим хорошим постам давно нет... :) Правильно кто-то тут сказал, что нормальные посты от тебя - только чтоб войти в доверие :)

User nоgrаni13, 24.02.2013 16:45 (#)
18166

Вот, 3 рубля есть. Спасибо, Воробей!

User zvirblis_317, 24.02.2013 16:51 (#)
21611

Хряпни пол-стакана пива за тех, кто не вернулся

User nоgrаni13, 24.02.2013 16:52 (#)
18166

Ну если еще пару раз мне ответят, хрен с ними с детьми, пойду куплю водочки!

User zvirblis_317, 24.02.2013 17:27 (#)
21611

Но детям-то хоть булочку купи, не пропивай всё :)

User nоgrаni13, 24.02.2013 17:31 (#)
18166

Ой ребята, сколько раз вы мне ответили! Каждый ответ 3 рубля...

Ладно, что останется после пьянки от закусона, пусть дети едят, я не жадный.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 24.02.2013 17:48 (#)
18166

Сама доброта! И детей я своих никаким омерикосам не отдам, пусть лучше помрут с голоду!!!

User clockman, 24.02.2013 18:18 (#)
3033

Награнь, ты уже и водку жрать стал? Не пей, станешь козлёночком.

User dupskin, 24.02.2013 14:08 (#)

Огурцов: "а почему Америка не спросила иракцев..."

Хочешь как Америка рулить, то надо научиться как Америка жить. А простое надувание щек и удары кулаком в грудь при спущенных кальсонах это просто смышно.

User dino, 24.02.2013 12:31 (#)
2989

Афганистан еще необустроен, не забывайте, камрад!

User natala, 24.02.2013 13:16 (#)
3006

"Рамзан Кадыров это понял, поэтому он сегодня успешно развивает и восстанавливает республику и борется с бандподпольем, которое ффактически разгромлено и переместилось в Дагестан."

Так террористическое подполье всё-таки разгромлено или переместилось в Дагестан? Это не одно и то же. Дагестан тоже часть России и террористическое подполье всегда может в Чечню вернуться.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2013 15:34 (#)
21611

+++++

2839

ИМЕННО!

огурцам неважно что по уши в дерьме - первое место по георину, по пьянству, по насилию (пока безумную мамашку алкоголичку обсуждали - двоих детишек из сугроба вытащили - одна изнасилована и обморожена, вторая - труп ,,,, и почему то НИ ОДНА ПАДЛА не организовла минуту молчания в ГосДуре)

СССР мерялся по количеству дымящих труб и мегатоннам

а нонешняя Химера Путина и вовсе - по размеру РАЗДУТЫХ ПОНТОВ и выкачанной нефти/газа....
сайты патриотические чтоб не попиз...ли ВСЁ! во время коснтруирования и от в германиях делают

User subratay, 24.02.2013 18:22 (#)

Офигеть цивилизация!

http://www.razlib.ru/istorija/rossija_krepostnaja_istorija_narodnogo_rabstva/p6.php

Человек в России есть товар…
///
Торговля людьми в России с начала XVIII и до середины XIX столетий была совершенно обыкновенным делом. Владельцы продавали крепостных крестьян точно так же, как любое другое имущество, давая объявления об этом в газетах или приводя свой живой товар на рынки. Читатель «Московских ведомостей» встречал на страницах такие объявления: «Продаются за излишеством дворовые люди: сапожник 22 лет, жена ж его прачка. Цена оному 500 рублей. Другой рещик 20 лет с женою, а жена его хорошая прачка, также и белье шьет хорошо. И цена оному 400 рублей. Видеть их могут на Остоженке, под № 309… Продаются шесть серых молодых лошадей легких пород, хорошо выезжанных в хомутах, которым последняя цена 1200 рублей. Видеть их можно на Малой Никитской в приходе Старого Вознесения…»

Николай Тургенев писал о публичной торговле крепостными, что «торг сей простирался до того, что даже в Санкт-Петербург привозили людей целыми барками для продажи». Кроме петербургского крупные невольничьи рынки существовали в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре. Один старый дворовый рассказывал незадолго перед крестьянской реформой: «Бывало, наша барыня отберет парней да девок человек тридцать, мы посажаем их на тройки, да и повезем на Урюпинскую ярмарку продавать. Сделаем там, на ярмарке, палатку, да и продаем их. Больше все покупали армяне… Каждый год мы возили. Уж сколько вою бывало на селе, как начнет барыня собираться в Урюпино»…
////
"Литературные воспоминания Григоровича Д.В."
"Помещик этот, Д. С. Кротков, известен был во всем околотке своею неукротимою строгостью. Когда он выезжал на улицу деревни в сопровождении крепостного Грызлова, своего экзекутора, или, вернее, домашнего палача, ребятишки стремглав ныряли в подворотни, бабы падали ничком, у мужиков озноб пробегал по телу. Его боялись все домашние, начиная с жены. Побеждая в себе робость, намолившись и накрестившпсь в образной, жена решалась иногда просить мужа отпустить ее в Москву для свидания с родственниками.
-- Хорошо,-- соглашался иногда Д. С.-- Эй, позвать ко мне Грызлова!
-- Грызлов,-- говорил Д. С., Марья Федоровна в Москву собирается; нужны деньги... Проезжая по деревням, я видел много там этой мелкоты, шушеры накопилось,-- распорядись!..
Это значило, что Грызлову поручалось объехать деревни Д. С., забрать по усмотрению лишних детей и девок, продать их, а деньги доставить помещику."
Такая счастливая жизнь была на Руси, однако !

User alex_q, 25.02.2013 08:26 (#)
7021

не хотел ни регистрироваться, ни писать, но не выдержал.
Рекомендация г-на огурцова сводится к следующему:
Когда Вас собираются изнасиловать, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие (с).
С величайшим на то почтением.

User natala, 24.02.2013 13:23 (#)
3006

"Время такое было, суровое, грозовое, безжалостное. Конечно, жаль людей, сразу вспоминается преступление Гвишиани в селе Хайбах." - за которое Гвишиани получил правительственную награду и повышение в должности.
И не надо это фарисейское оправдание преступлений "суровым, грозовым, безжалостным" временем и исраиловщиной. У немцев Поволжья исраиловщины не было, а варварская депортация была. А время в такой бестолковой стране всегда какое-то "не такое", как в той песне из "Собачьего сердца"
"Суровые годы уходят
В борьбе за свободу страны.
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны".

User angelina_41, 24.02.2013 15:11 (#)
3515

Время такое было, суровое, грозовое, безжалостное. Конечно, жаль людей, сразу вспоминается преступление Гвишиани в селе Хайбах. ================ Тварь овощная, ты зачем приплел фамилию Гвинишиани?! Это его идея была сжечь живьем целое село от мала до велика?!
По поводу " исраиловщины, горского батальона абвера Бергманн, различных пронацистских подпольных группировок вроде шериповской чечено-горской национал-социалистической подпольной организации или терлоевской национал-социалистической партии северокавказских братьев, большого числа антисовестских вооруженных банд" раз ты такой у нас начитанный не подскажешь ЧИСЛЕННОСТЬ ВСЕХ ЭТИХ "ГРУППИРОВОК" или предпочтешь перднуть громко и смыться, прихватив 850 рублей?

User ogurtzoff, 24.02.2013 15:30 (#)
20458

1200 - в Бергманне, 5 000 в НСПСБ и 25 000 ЧГНСПО

User gedeke, 24.02.2013 15:41 (#)
3280

И почти миллион - в РОА. Надо было всех русских депортировать, а гражданина Сосо Джугашвили, как
отца изменнника родины, отправить в лагерь.

User ogurtzoff, 24.02.2013 15:45 (#)
20458

в РОА - не более 150 тысяч. и РОА фактически никогда не воевала, кроме пары боев в феврале и апреле 1945,когда все было уже ясно

User gedeke, 24.02.2013 15:45 (#)
3280

Да хрен там. Более 800 000. Зайдите на официальный сайт РОА.

User gedeke, 24.02.2013 15:50 (#)
3280

А возглавлял РОА любимец Сталина, спаситель Москвы в 1941,
генерал Андрей Андреевич Власов.

User ogurtzoff, 24.02.2013 15:55 (#)
20458

К концу марта 1945 г. общая численность ВС КОНР составила около 50 000 человек.
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия Вермахта) - 18 тысяч
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия) - 13 тыс
3-я дивизия РОА / ВС КОНР (700-я пехотная дивизия) - 10 тыс.
ВВС РОА - 500 тысяч
плюс отдельная казачья бригада - 5200 чел.
вот и вся РОА

User ogurtzoff, 24.02.2013 15:55 (#)
20458

ВВС РОА - 5 тысяч, разумеется

User gedeke, 24.02.2013 16:23 (#)
3280

Ну, разумеется.:)
А ещё - Русская Национальная Народная Армия - 8000 чел.
Русский корпус в Сербии - 11 000 чел.
Русская Армия национального освобождения - 20 000 чел.
Русские полицаи - 200 000 чел.
Русские карательные батальоны - 50 000 чел.
Иными словами - русских, воевавших на стороне Гитлера было примерно столько же,
сколько сейчас служит в армии РФ.

User gedeke, 24.02.2013 16:27 (#)
3280

И это я ещё забыл про 1-ю русскую национальную бригаду СС "Дружина",
про казачьи части Шкуро и Краснова, про служивших в концлагерях...

User gedeke, 24.02.2013 16:37 (#)
3280

"К 5 мая 1943-го года добровольческие объединения в рамках германского Вермахта насчитывали 90 русских батальонов, 140 боевых единиц по численности равных полку, а в немецких частях около 600 тысяч русских добровольцев."
Йоахимм Гоффман "История власовской армии".

User ogurtzoff, 24.02.2013 16:55 (#)
20458

РННА - 4 тысячи, просуществовала меньше года, расформирована из-за массвого дезертирства. Русский охранный корпус в Сербии - формировался не из советских граждан, а из белоэмигрантов, живших в Югославии, советских в\п в его составе было крайне мало. РОНА - не более 15 тысяч, воевала только с партизанами, с Красной армией вела бои недолго в начале весны 1943 года. "Дружина" в боевых действиях не участвовала, в 1943 г. перешла на сторону партизан. 30-я гренадерская дивизия СС никогда по численности дивизией не была, в конце августа 1944 в ней вспыхнул мятеж, были убиты немецкие офицеры, два батальона дезертировало. Итог: русские прогитлеровские части или существовали исключительно на бумаге, или сидели в казармах, в лучшем случае воевали против партизан, плюс из них постоянно дезертировали. так что сказать, что они именно воевали никак нельзя

User gedeke, 24.02.2013 17:12 (#)
3280

"В лучшем случае воевали против партизан" - для кого этот случай лучший?
600 тысяч русских добровольцев в частях Вермахта - это, конечно, пустяк.
200 000 полицаев - тоже, мелочи.
Это, мон шер, уже 800 000 предателей.

User ogurtzoff, 24.02.2013 17:28 (#)
20458

никаких 600 тысяч, за все годы войны только 120 тысяч русских числились в вермахте и войсках СС, плюс 70 тысяч казаков, воевали из них меньшинство, даже против партизан. было много обслуживающего персонала, ок. 600 тысяч, но это Hiwi и солдаты строительных батальонов, которых трудно считать бойцами, считай, те же остарбайтеры, только в форме.

User gedeke, 24.02.2013 17:39 (#)
3280

Я германским архивам верю больше, чем вам, уж простите...
Кроме того вы, вероятно, плохо представляете себе политические установки
того времени. Просто попавший в плен боец красной армии уже считался предателем. А уж "обслуживающий персонал" - тем более. Не говоря уж о
тех, кто был полицаем. 200 000 только русских полицаев - это вам не 1200 в горском батальоне.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.02.2013 18:26 (#)
24373

.gedeke:" 200 000 только русских полицаев - это вам не 1200 в горском батальоне"======А как насчет СТАРОСТ, ИХ ПОМОШНИКОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ? Причем, в КАЖДОМ САМОМ МАЛЕНЬКОМ И ЗАХУДАЛОМ СЕЛЕ! - Sрань тут выворачивалась наизнанку:"белого коня с седлом немцам подарили!"

=====.Это тебе

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.02.2013 18:27 (#)
24373

.Это тебе, Пупырчатый!

User ogurtzoff, 24.02.2013 19:51 (#)
20458

про 200 тысяч полицаев - это снова сказки. русские вспомогательные полицейские части («шума» - Schutzmannshaften) - не более 70 тысяч человек на пике своей численности. Еще раз: хиви, строительные батальоны вермахта, вспомогательные силы ПВО и всякие хозяйственные подразделения не считаем, считаем только тех кто воевал или с регулярными частями Красной армии, или с партизанами

User gedeke, 24.02.2013 20:33 (#)
3280

Да вот хрен там. Численность русских Bandenkampfverbande в конце 1942 года - 238 105.

User gedeke, 24.02.2013 20:35 (#)
3280

Плюс "Шума" на конец того же 1942-го - 47 947 человек.

User gedeke, 24.02.2013 20:35 (#)
3280

Сколько у нас получается, ась?

User ogurtzoff, 24.02.2013 21:48 (#)
20458

Bandenkampfverbände может и 238 105, но это хиви+шума. хиви - повара, грузчики, шоферы, связные, саперы, конюхи ит.д., а шума - собственно полицаи

User gedeke, 24.02.2013 22:27 (#)
3280

Нет, голубчик, это не считая Хиви и Шума. И не считая добровольцев в Вермахте. Это же Германия, пресловутая немецкая педантичность - всё подсчитано.

User gedeke, 24.02.2013 22:43 (#)
3280

Но я рад, что четверть миллиона русских полицаев вас не смущает. В самом деле, что такого? Ведь это же не только те, что вешали партизан, но и повара, грузчики, шофёры, связные, сапёры, конюхи Третьего Рейха.

User ogurtzoff, 24.02.2013 23:00 (#)
20458

почему меня должно это смущать? Или может кое-кто хочет намекнуть, что именно среди русских был самый большой процент коллаборационистов? Если брать в абсолютных цифрах - да, может быть, просто русских больше чем всех остальных, и слишком большая территория была оккупирована а в процентном отношении мы другим не уступаем, даже европейцам. Вон, французы и дивизию СС сформировали и свою вишистскую "милицию" в 50 тысяч человек для охоты на евреев, плюс немцам и петеновцам активно помогали обычные полицейские-ажаны и в оккупированной части Франции, и там где был режим Виши. если их всех сложить и сравнить с населением Франции, то же самое выдйет. что и у нас Это учитывая, что французам в отличие от советских в/п смерть в лагере не грозила, и выбора у них было больше а все равно сотрудничали

User gedeke, 24.02.2013 23:20 (#)
3280

Вы просто забыли с чего, собственно, начался разговор.
Повторю - за такое количество предателей всех русских надо было депортировать а Сосо Джугашвили, как чесеира, отправить в лагерь. Вот и всо.

User ogurtzoff, 24.02.2013 23:37 (#)
20458

русских может и надо бы депортировать за большое число пособников, но нельзя, п.ч. по понятным причинам это участь только нацменьшинств.

User hambor, 25.02.2013 10:53 (#)

Интересно, а чем твой тезис отличается от фашисткой идеологии.

User serega, 24.02.2013 18:34 (#)

К вопросу о том, кто на самом деле воевал на стороне Гитлера.
Батальон Муравьёва• Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)• Братство Русской Правды• Дивизия «Руссланд»• Добровольческий полк СС “Варяг”• Зеленая армия особого назначения• Казачий Стан• Комитет освобождения народов России (КОНР)• Локотская республика• Организация Цеппелин• Республика Зуева• РОНА• РОА Власова• Русский корпус• Русский отряд 9-й армии Вермахта• 15-й казачий кавалерийский корпус СС• 1-я русская национальная бригада СС “Дружина”, известна также как 1-й Русский национальный отряд СС• 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)• 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)• ВВС КОНР (ВВС РОА)• 1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)• 2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)• 602-й Ост-батальон• 645-й батальон• РОНД/РНСД• Русский корпус• Русская народная национальная армия• Русская освободительная армия• Полк СС "Десна"• Русский отряд дивизии СС "Шарлемань"• Русский отряд дивизии СС "Дирлевангер"

Памятники, установленные в России тем, кто верой и правдой служил Гитлеру:

Самый «скандальный» - • Мемориальная плита посвященная фон Паннвицу, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Келеч-Гирею, Т. Н. Доманову и др. — «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса СС, павшим за веру и отечество» — храм «Всех Святых», г. Москва, Ленинградский проспект д. 73а. Установлен в 1994 году. 8 мая 2007 года памятник был разрушен антифашистами, но позже восстановлен приверженцами «Великой» России.
Самый «свежий» - • 4 августа 2007 года в станице Еланской (Ростовская область) состоялось открытие и освящение Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками» и памятника П. Н. Краснову. В Мемориальный комплекс входят музей и архив.

User dupskin, 24.02.2013 16:40 (#)

Тов. Огурцов, а скоко картошки на душу населения собрали хлеборобы Заибанья к концу 1945 г?

User dupskin, 24.02.2013 16:44 (#)

Тока в штуках.

User angelina_41, 24.02.2013 17:40 (#)
3515

:)))))

User gedeke, 24.02.2013 18:02 (#)
3280

))))))))))

User ogurtzoff, 24.02.2013 15:42 (#)
20458

иными словами, чеченцев, воевавших на стороне Гитлера было столько же, сколько бойцов в УПА в 1944.

User hambor, 24.02.2013 17:15 (#)

Откуда цифры? Врешь ведь!

User hambor, 24.02.2013 17:55 (#)

а представленных к этому званию и отклоненных чеченцев было более 300 человек (164 человека из Брестской крепости («Объединенная газета», 2004г.) и 156 человек с других фронтов (интервью И. Рыбкина на ТВ, 1997г.). Назовем имена тех чеченцев, которые были представлены к званию героя за разные подвиги дважды: М Амаев, А Ахтаев, А.В. Ахтаев, Д.Акаев, З. Ахматханов, Я. Алисултанов, А.Гучигов, Х.Магомед-Мирзоев, И Бибулатов, СМидаев, У.Касумов, И.Шаипов, А.Х.Исмаилов; трижды: А.Идрисов, М.Висаитов, Н.Уциев, М.Мазаев; четырежды (!): Х.Нурадилов, который уничтожил 920 фашистов и взял в плен 12 человек, захватил 7 пулеметов.
http://topwar.ru/1140-chechency-v-vojne-1941-1945-gg.html

User zvirblis_317, 24.02.2013 15:43 (#)
21611

Анжела, не задирай им хвостов - их пост стоит 3 рубля (раньше было 6) , а если он неотвечен - ноль копеек... Копеечные они, эти портянки, и когда их нет здесь - сшибают копейки на "Эхе", "Нью Таймз", и еще паре-тройке подобных сайтов :)
Возможно они и набирают 850 руб. за день, но подсчитай, сколько отвеченного срача должно быть :))

User angelina_41, 24.02.2013 15:57 (#)
3515

Возможно они и набирают 850 руб. за день, но подсчитай, сколько отвеченного срача должно быть :)) ========= Слишком больная тема, вот и не сдерживаюсь... Ладно, на сегодня не буду больше отвечать Овощу, единственное в честь праздника 23 февраля пожелаю ему ПОДАВИТЬСЯ КОПЕЙКАМИ, СОБРАННЫМИ НА АГИТАЦИИ ЛЖИ.

User zvirblis_317, 24.02.2013 16:06 (#)
21611

Анжелочка, ты меня не так поняла - отвечать им НАДО, чтобы новички-читатели видели - ху из ху! Я только сказал, чтобы народ не думал, что они тут зарабатывают солидные деньги - копеечные шавки они! А твои ответы им - просто песня! Никогда не пропускаю! :)

User nоgrаni13, 24.02.2013 16:30 (#)
18166

Дай три рубля, Воробей.

User vadimax, 24.02.2013 17:40 (#)
7981

сегодня ты в ударе :))) юмор оценил!

User angelina_41, 24.02.2013 16:44 (#)
3515

:)) Ну да, я подумала, что ты мне посоветовал не метать бисер перед свиньями, поэтому и решила не отвечать, хотя эта Тварь овощная не моргнув глазом дала фантастическую цифру !!! (25000+5000+1200) !!! 31200 !!! я уверена на 100%, что с такой численностью вайнахи, даже без немцев, взяли весь СССР, учитывая, что абреки воевали численностью в среднем в 5 человек, максимум в 10... Цифры Огурца сразу напомнили мне про "геноцид южных осетин", когда цифра 52 (умерших за 2008 год в целом в Южной Осетии) превращается, превращааается в 2000 погибших от рук ГРУЗИН... Название страны поменялось, а методы живее всех живых.

User nоgrаni13, 24.02.2013 16:59 (#)
18166

Анжелина, да войдет в тебя (не то что ты подумала) моя просьба!!! Аллахом тебя прошу акбаристым! Пусть всемогущий Аллах наставит тебя, безмозговую, на путь истинный.
Пусть ишак в твоей квартире познает путь разума. Пусть тараканы с тобой живущие плодятся немерено. Пусть сбудется твоя главная мечта и ты снова пойдешь работать асфальтоукладчицей!

User zvirblis_317, 24.02.2013 17:10 (#)
21611

Название страны поменялось, а методы живее всех живых.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Я понял, что в этой стране ничего не поменялось году в 93-м, когда россия отказалась выдавать Литве убийц из рижского омона, подчинявшегося Москве (вильнюсский, видимо, отказался, хотя тоже подчинялся москве), приехавших и целенаправленно расстелявших таможенников в Медининкай в августе 91-го... Расстреляли просто так, в отместку за обьявление Независимости... Казалось, почему бы не выдать? Ан нет... Вот тогда я всё и понял, хотя никаким путиным еще и не пахло... А один из таможенников, даже после контрольного выстрела в голову, остался инвалидом, но выжил, и опознал убийц... Просто так, ни за что, не убивали до этого... Чечня началась много позже...

User nоgrаni13, 24.02.2013 17:20 (#)
18166

"Вот тогда я всё и понял, хотя никаким путиным еще и не пахло..."
Воробей, у тебя просветление. Тот эпизод который ты привел, не единственный! Пошукай в Интернете историю этой страны.

User zvirblis_317, 24.02.2013 17:36 (#)
21611

Тот эпизод который ты привел, не единственный!
-----------------------------------------------------------------------------
До Чечни, он был ЕДИНСТВЕННЫМ, когда из-за политики убивали СПЯЩИХ людей...

User nоgrаni13, 24.02.2013 17:39 (#)
18166

Просветление было слишком коротким. Еще раз, почитай историю...

User zvirblis_317, 24.02.2013 17:50 (#)
21611

Да знаю я вашу историю не хуже тебя, и не только по вашим "учебникам"...

User nоgrаni13, 24.02.2013 17:59 (#)
18166

Эту макулатуру я даже не открываю. Ты якобы знаешь латышский. Почитай что-нибудь умное. Хватит страдать здесь херней!

User zvirblis_317, 24.02.2013 18:05 (#)
21611

Почему латышский? :)))

User zvirblis_317, 24.02.2013 17:38 (#)
21611

Да и во время убийства, твой "любимый" Ельцин еще не был у власти, Беловежье было позже...

User nоgrаni13, 24.02.2013 17:50 (#)
18166

Тупица, ельцин, путин, сталин, Николай II, пятя первый, ванья грозный - все они одинаковые. Разница лишь в деталях!

User zvirblis_317, 24.02.2013 17:57 (#)
21611

Умник, не было у Ельцина такой, ничем неограниченной власти, как у тобою названных... Сидел бы на троне до смерти, как и они...

User bars13, 25.02.2013 11:43 (#)

+++++

User ogurtzoff, 24.02.2013 17:10 (#)
20458

я уверена на 100%, что с такой численностью вайнахи, даже без немцев, взяли весь СССР,
======================================================================
Геля, 10 тысяч боевиков не смогли в 2000 году удержать Грозный который штурмовали 17 тысяч бойцов федеральных сил.

User angelina_41, 24.02.2013 17:21 (#)
3515

Геля, 10 тысяч боевиков не смогли в 2000 году удержать Грозный который штурмовали 17 тысяч бойцов федеральных сил ======= Пиздеть не мешки ворочать.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.02.2013 00:57 (#)
3515

Хасик, это ты?

User profi11, 25.02.2013 01:03 (#)
10604

Da.

User angelina_41, 25.02.2013 01:12 (#)
3515

Пить меньше не пробовал?

User profi11, 26.02.2013 17:47 (#)
10604

Я вам не Хасик и не был им никогда.А вы что бросили пить и делать Минет посетителям за деньги ??

User gedeke, 24.02.2013 17:27 (#)
3280

Ну, если учесть, что город штурмовали при помощи ракетных установок, авианалётов, артиллерии - невелика доблесть сравнять город с землёй.

User ogurtzoff, 24.02.2013 17:30 (#)
20458

доблестным вайнахам не должны быть страшны вечно пьяные, дистрофичные и трусливые русские ракеты, снаряды и бомбы

User gedeke, 24.02.2013 17:43 (#)
3280

Сколько солдатиков полегло, когда штурмовали Грозный в 1994-м? Сказать?
Вы-то тогда ещё были маленький, не помните...

User ogurtzoff, 24.02.2013 19:38 (#)
20458

потери российской армии в 95-м (погибшие) - 1426 человек, потери боевиков - около 7 тысяч

User gedeke, 24.02.2013 21:37 (#)
3280

Это как считать, кадет. Мирных жителей погибло примерно этак 25 - 27 тысяч.
Кто их разберёт, боевики или нет.

User ogurtzoff, 24.02.2013 21:51 (#)
20458

ну если никто не разберет, так и ладно, заиграно, как говорится

User gedeke, 24.02.2013 22:20 (#)
3280

Как, как говорится? Заиграно? Ну-ну...
В Ростове до сих пор в рефрижераторах лежат неопознанные останки
солдат РФ. Ждут ДНК экспертизы.

User nоgrаni13, 24.02.2013 16:39 (#)
18166

Анжелина, может ты дашь ...три рубля?
У меня детишки дома голодные, холодные. Семеро по лавкам сидят, кушать просят!

User angelina_41, 24.02.2013 16:56 (#)
3515

Идинах, КГБ тебе подаст три рубля, сейчас за стукачество платят, так что "вперед Расия!"
Кстати, заметила странную вешь, ко мне часто в метро подходят просить на проезд. Вам не кажется странным с одной стороны быдло, при удобном случае, старается задеть словечками типа "понаехали тут", а с другой, НЕСМОТРЯ, ЧТО РЯДОМ СТОИТ КУЧА НЕПОНАЕХАВШИХ, А РОДНЕНЬКИХ, ИДЕТ ПРОСИТЬ НА ПРОЕЗД ИМЕННО У МЕНЯ... Парадокс вроде как, не правда ли?

User zvirblis_317, 24.02.2013 18:18 (#)
21611

СТОИТ КУЧА НЕПОНАЕХАВШИХ, А РОДНЕНЬКИХ, ИДЕТ ПРОСИТЬ НА ПРОЕЗД ИМЕННО У МЕНЯ...
--------------------------
Анжела извини за бестактный вопрос - а чем ты внешне отличаешься от РОДНЕНЬКИХ? Ответа сильно не требую, просто из здорового любопытства... Восточная внешность? В Башкирии общался с красавицами-татарками - до сих пор из головы не выходят... Я серьёзно...

User angelina_41, 24.02.2013 18:55 (#)
3515

Не знаю, может они считают отличием мои красивые темно-карие миндальные глазки или матовый, летом загорелый, цвет кожи...Других отличий вроде нет, нос как-будто обыкновенный, ой, а может их смущают мои пухленькие от природы губки... Короче, не знаю что, но они своей чуйкой сразу определяют, что я ненаша и некоторые предпочитают фыркать, а другие - просить на проезд, и что удивительно и те и другие делают это скорее всего, надеясь на моё хорошее и доброе воспитание, которое не скрыть :)) Не ходить же мне в парандже, чтобы не привлекать внимание быдла???

User zvirblis_317, 24.02.2013 19:12 (#)
21611

Нет, ты так красноречиво себя описала, что паранджи не надо ни в коем случае! Пусть быдло слепнет! :)))

User angelina_41, 24.02.2013 19:30 (#)
3515

:))))

User enoughcognito, 24.02.2013 15:29 (#)

А как бы было хорошо, Украину (хотя бы Западную) за Бандеру, и Прибалтийские республики за лесных братьев, а там и Россию за Власова, всех под корень в Сибирь, глядишь и союз бы разваливать было некому

2839

>>всех под корень в Сибирь....

и чего бы ЖРАЛ этот "корень"?!

User enoughcognito, 25.02.2013 12:05 (#)

ВОТ ЫМЭНО !!

User hambor, 24.02.2013 18:01 (#)

Сколько чеченцев было в этом батальоне? Так называемые банды воевали и против гитлеровского десанта в том числе и против советских чекистов и военных. СС он и в Африке СС независимо в какую форму облачен в форму чекистов или гитлеровскую!

User alxab, 24.02.2013 22:36 (#)

Время такое было, суровое, грозовое, безжалостное.
-----------------------------------------------------------------

Ну да, конечно. Универсальный ответ: время такое.... Старый анекдот:

-- Дедушка, неужели и спаситель наш, Иисус, тоже был еврей?
-- Яврей, внученька, яврей. Тогда все были явреи, время было такое...

User angelina_41, 25.02.2013 01:42 (#)
3515

:))

User orge, 24.02.2013 12:21 (#)
4479

Ну и как теперь сочинять новый, внутренне непротиворечивый учебник истории, а? Не получается у Стерхозадого привести народишко к единому знаменателю, однако.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 24.02.2013 13:33 (#)
3019

ужосс..
а ведь это правда

User pshumkin, 24.02.2013 12:59 (#)

Преступление перед насильно выселенными людьми не имеет и не может иметь никаких моральных оправданий. Попытки не признать, оправдать, забыть или смирится перед ним только усиливает его кармическую силу.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 24.02.2013 13:15 (#)
5853

Хм, занятная у вас тут идёт дискуссия :) Но на мой взгляд жителей Кавказа, которые сегодня живут в Питере или Москве (Волгограде, Астрахани, Самаре, и прочих больших и малых городах РФ) палкой не загонишь обратно на Кавказ. Что и явится в скором времени одной из причин общего развала России. И поделом будет этой гнилой "суверенной державе", выстроенной на народном горе, слезах и крови. Сегодня при слове "русские", хочется как минимум плюнуть в рожи нынешних потомков дегенератов и псевдо"славян". Русского там ничего не осталось. Все настоящие РУССКИЕ уже давно живут за бугром.

User fellix505, 24.02.2013 14:04 (#)
7155

Огурцов совсем стыда не имеет(про совесть и говорить не приходится).Даже в СОВЕТСКИХ учебниках по истории России сквозь зубы признается захватническая политика русского самодержавия(Балканы,Ср.Азия и Кавказ,и т.д. и т.п.).

User hеavу, 24.02.2013 14:08 (#)
22578

Нахлая ложь вошинхтонских оборотней!

User zvirblis_317, 24.02.2013 15:45 (#)
21611

:))))))))

User hеavу, 24.02.2013 14:07 (#)
22578

"23 февраля 1944 года, сказал Евкуров, несправедливо обвиненный ингушский народ, не имея времени на сбор необходимых вещей, был погружен в вагоны и отправлен в Казахстан и Среднюю Азию."
------------------
Евкуров, злобный наймит госдепа и коренной руссофоп.
Кавказ ента русская земля!
Кто против - того в кавказские ущелья и бульдозером.
Остальных на с концентрационные стройки великой державы!

25374

огурцы и прочие сорняки готовы оправдать любые сталинские преступления. вчера мне отец в который раз рассказывал про эти страшные дни (ему тогда было 7 лет). моей маме, фашистской пособнице, не было и года. я ни когда не видел обеих своих бабушек, они умерли в Казахстане в возрасте 25 и 32 года.
будьте вы прокляты, сталинские рабы и прихвостни, вас ждет дно Ада!

User zvirblis_317, 24.02.2013 15:48 (#)
21611

+++++
Сколько народов пострадало от этих упырей...

User angelina_41, 24.02.2013 15:48 (#)
3515

Мне так нравится, когда все в том числе и вайнахи, точнее вайнахи называет геноцид ингушей, чеченцов и др. народов СССР "выселением", "депортацией". Услышав эти слова можно подумать, что взяли целый народ и просто напросто выселили на другое место жительство, хотя это было не так. Миленькое "ПЕРЕСЕЛЕНИЕ" не правда ли, когда загружают в скотский вагон зимой БИТКОМ Людей в легкой одежде и везут три недели без еды, воды, не давая выйти в туалет, не давая лекарств, так как в пути во многих вагонах началась эпидемия тифа, выкидывая трупы детей, стариков и всех умерших просто напросто по пути в поля, а затем "ВЫСЕЛИВ" их в 40-градусный мороз в НИКУДА на казахские, киркизские степи на милость местному населению, которое само еле-еле выживало. "Выселения" Огурцам, Кочергиным и др. Советским Фашистам показалось мало, они решили потом добить население отравленной мукой, которое специально подготовили для переселенцов (для Огурцов-пидорасов - это задокументированный факт). И вот это вот ВСЁ называть "ВЫСЕЛЕНИЕМ" или "ДЕПОРТАЦИЕЙ" - это себя не уважать, не уважать сотни тысяч Людей погибших МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ ПОД ПЫТКАМИ СОВЕТСКИХ ФАШИСТОВ.
Пидорасы местные, так называемые депутаты Чечни и Ингушетии, были бы они Людьми давно приняли бы местный закон запрещающий агитацию преступлений СССР против народа и хотя бы на местном уровне не давали брехать Сукам, приехавших "РАБОТАТЬ" в Ингушетию и ПУБЛИЧНО ВОСХВАЛЯЮЩИХ ГЕНОЦИД ИНГУШЕЙ, я имею в виду псов типа кочергина, советников Евкурова. Был бы Евкуров сам человеком, он бы заставил своего Пса публично извиниться за фашистские высказывания в адрес ингушей, если не может его уволить.

User django2, 24.02.2013 17:21 (#)

++++++

User tkalich, 24.02.2013 17:27 (#)
3709

спасибо, angelina!
ты человек, который заслуживает уважения.

User angelina_41, 24.02.2013 17:36 (#)
3515

Взаимно. Спасибо большое, Вы для меня пример честного Человека (без пафоса).

User nоgrаni13, 24.02.2013 17:42 (#)
18166

Может вы лучше выучите азбуку Морзе и будете через стенку перестукиваться? Палаты-то у вас рядышком.

User angelina_41, 24.02.2013 18:02 (#)
3515

Может вы лучше выучите азбуку Морзе и будете через стенку перестукиваться? Палаты-то у вас рядышком. =========== Садо-мазохистик, тебя даже в коридор не выпускают? Почему, ты что особо опасный?

User tkalich, 24.02.2013 18:29 (#)
3709

nоgrаni, за что ты нас так резко невзлюбил?
или просто завидуешь? :-))

не переживай, время ещё есть
может, кто-то и о тебе скажет доброе слово.

User angelina_41, 24.02.2013 19:07 (#)
3515

или просто завидуешь? ========== :)) или ревнует... Точно, без или.

User pshumkin, 24.02.2013 19:11 (#)

мы переселенцы жили вместе с ними в лагерях
они там никогда не матерились
они лучше зарежут
Вы правы по сути, но не по форме

User angelina_41, 24.02.2013 19:35 (#)
3515

они там никогда не матерились ========= А козлы - матерное слово?

User pshumkin, 24.02.2013 20:37 (#)

и козлы тоже

User angelina_41, 24.02.2013 21:16 (#)
3515

Ничего себе, а как тогда мне называть людей во власти, которые только задницу просиживают и карман свой набивают? Просто нехорошими людьми, не употребляя пидорасы и козлы?

User pshumkin, 24.02.2013 21:35 (#)

не готов предложить Вам удобную замену. но сам мат -это "сила бессилия". оружие покоренных. он "из того же материала", что и объекты его порождающие

User angelina_41, 24.02.2013 22:06 (#)
3515

но сам мат -это "сила бессилия" ========== Полностью согласна с Вами, я и не скрываю, что я не очень сильная, эмоции рулят быстрее, чем практичность что ли.

User pshumkin, 24.02.2013 23:28 (#)

у меня так же. но пытаясь понять причину своих эмоций, прихожу к выводу, что она в реакции на вскрытый самообман

User budiev2, 24.02.2013 21:23 (#)

Салам Ангелина! С утра тут вел войну против огурца с награняй, но меня тут забанили и айпи забанили а посты все подтерли.
Спасибо тебе Ангелина за все теплые слова в адрес Вайнахов, мы помним все и никогда не забудем те преступления, которые против нас творили эти безбожные твари!
Счастья тебе и твоим близким! Береги себя!

User angelina_41, 24.02.2013 22:00 (#)
3515

Ва алейкум ассалам.
С утра тут вел войну против огурца с награняй, но меня тут забанили и айпи забанили а посты все подтерли. ========== Бывает, меня раньше тоже безбожно банили, но теперь оставили в покое.

Спасибо тебе Ангелина за все теплые слова в адрес Вайнахов, мы помним все и никогда не забудем те преступления, которые против нас творили эти безбожные твари!
Счастья тебе и твоим близким! Береги себя! ======== Спасибо и тебе за добрые слова. Историю помнить нужно, хотя бы для того, чтобы помочь себе (народу) не попадать в одну и ту же "ловушку". Если честно я сама раньше не понимала почему 23 февраля - такая трагическая дата, ведь в учебниках было два слова об этом, да и само слово "депортация" не навевает ужасов, которые пережили вайнахи. Я уже писала, что про все ужасы "выселения" я узнала уже во взрослом состоянии (мои родители видимо берегли наши детские души и всегда отнекивались двумя словами: "тяжело было", насколько тяжело, я узнала потом, со слов других очевидцев, когда можно было уже об этом рассказывать, и, естественно, с инета) и смогла убедиться воочию (благо сейчас видеоматериалов много) "добровольному вхождению" в состав Расии ... Не дай Бог ни одному народу такого "добровольного вхождения"!!!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.02.2013 01:01 (#)
3515

Не беспокойтесь, не забудем, а если забудем, то нам Расия быстренько напомнит, как напомнила ингушам в 92 году и чеченцам в 94-м.

User budiev2, 25.02.2013 07:52 (#)

Мои бабушки не могли без слез рассказывать те события. Еще в детстве я не мог поверить рассказам наших стариков про те ужасные события. Как сейчас помню, когда бабушка слушала песню про те события, как она на середине не смогла сдержаться и начала плакать навзрыд, а дедушка сидел и смеялся(мол какая бабка впечатлительная), а у самого глаза в слезах были... Почитай книгу "Золотые столбы" Саида Чахкиева, там все это описывается, хотя советская цензура не пропустила все что он хотел рассказать. http://vainah.info/biblioteka/knigi/item/485-zolotyie-stolbyi-said-chahkiev отсюда можно скачать ее.

User angelina_41, 25.02.2013 14:14 (#)
3515

Спасибо, прочитаю.

User reit, 24.02.2013 14:28 (#)

Страшный крёстный ход на картине Балатханова в заголовке статьи .В

(комментарий удалён)
2839

а крохам думаешь бошки оставят? разве что для горлового.... нет, отнюдь не пения
ишаков в суровой, грозовой, безжалостной путинской Рассее мало водится. спереди за ишака сойдешь для кадыркиных воинов....

(комментарий удалён)
2839

ты уже тренировки провел, готов быть 2-й очередью?!

User zvirblis_317, 24.02.2013 15:51 (#)
21611

требует не оставлять в живых приемника.
----------------------------------------------------------------

User zvirblis_317, 24.02.2013 15:54 (#)
21611

Когда свой язык изучите, приемники тсаревого говна... Сиди, чеши репу - может и найдешь ошибку (не опечатку) - ее делает вся ваша киздобратия :)

User gedeke, 24.02.2013 17:31 (#)
3280

Я вот думаю - может они иностранные шапиёны? Засланцы империалистические?
По-русски ведь еле-еле волокут...

User zvirblis_317, 24.02.2013 17:41 (#)
21611

А можа кетайцы?

User gedeke, 24.02.2013 17:49 (#)
3280

Китайские шпионы? Хм-м, возможно...
Обстановка международная сейчас напряжённая...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2013 17:59 (#)
21611

Понеслась кизда по почкам... :))

User gedeke, 24.02.2013 18:01 (#)
3280

Буду бить. Возможно ногами.

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 18:04 (#)

esli moderilu, to eto spravedlivo.

User zvirblis_317, 24.02.2013 18:43 (#)
21611

:))))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.02.2013 18:06 (#)
24373

Уважаемый eestipoeg5ref, Вы сильно переели ухи из кильки??

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 18:10 (#)

ne bolee, chem Vy njuhnuli portjanochnogo odekolonu, uv. shgenady. -)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.02.2013 19:20 (#)
24373

Мои обвинения Вам уже не первый раз и любому - понятны, но с чего это я вдруг "нанюхался портянок" - объяснили бы!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.02.2013 20:31 (#)
24373

Вас подменили .

User gin, 24.02.2013 21:43 (#)
5316

настоящий патриот должен быть изрядно пьян, но не шибко грамотен.. от грамоты смутьянство заводится..
поэтому буквицы знать надо, но читать только устав, евангельский цитатник для православнутого воинства и лозунги в честь пжив.. ну и оглавление методички (содержательную часть - использовать методом копипаста, понимание не приветствуется)

User gedeke, 24.02.2013 21:46 (#)
3280

"Нам грамотные не нужны. Нужны верные."(с)

User lubich, 24.02.2013 15:32 (#)
4342

Сталину по барабану кого и куда было высылать,горские народы,немцы,украинцы и белорусы западных окраин бывшей Российской империи,латыши,литовцы эстонцы,за все эти преступления преемница СССРа Россия даже крокодиловых слез не лила,а как же у руля был великий менеджер,в мозгу отца нации распад империи великая катастрофа 20 века,живут в мозаике своего мозга,никакого представления о процесах не в стране не в мире.А огурец молодец по методичке лектора райкома партии жгет только слова иногда и названия меняет.

User hеavу, 24.02.2013 16:07 (#)
22578

"С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать – народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее – чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью.".
Владимир Меньшов. актёр, режиссёр, сценарист, продюсер... и прочая...
----------------
От обратного получается любовь к ссср является первым признаком русофильства.
Любишь сталина - любишь и Россию ткскзть.
Не любишь - значит, однозначно русофоб.

3705

ДЛЯ меня ЧЕЧНЯ ЧЕЧЕНЦЫ не две последних акции называемые -Первая и Вторая Чеченская война .....

И чтобы мне не сказали о чеченцах СЕГОДНЯ - это будет наложено на мои детские воспоминания из далёких 50-ых когда я не только наблюдал , но и плотно общался -дружил с пацанами из семей - поселений чеченцев сосланных в Казахстан ( алма-атинская обл. ) ....

Позднее , вспоминая их жизнь - лица взрослых мужчин и женщин , стариков , атмосферу их повседневности , их отношения к себе и к окружению и прочее из этого файла жизни - КРОМЕ УВАЖЕНИЯ К ЭТИМ КРАСИВЫМ ЛЮДЯМ ВО МНЕ НИЧЕГО НЕ ВОЗНИКАЕТ !!!!!

А потом я помню ВЗБУДОРАЖЕННОСТЬ В ИХ ЛИЦАХ И СЛОВАХ КОГДА В 58-59 годах им разрешили вернуться домой , в ЧЕЧНЮ ... Это надо было видеть .....!!!!!

User nutcracker, 24.02.2013 16:22 (#)
4049

+1

User profi11, 24.02.2013 17:09 (#)
10604

++++++++++++5+5+5+5+50+

User tkalich, 24.02.2013 17:45 (#)
3709

по-видимому, petr, искренность - ваша отличительная черта.
немногие могут этом похвалиться.

3705

спасибо ВАМ , что заметили за мной этот "ГРЕХ" , спасибо .

User zvirblis_317, 24.02.2013 18:32 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:37 (#)

вы забыли упомянуть вакуумные бомбы, тяжелыее огнеметные системы и пр. вооружение, запрещенное к применению в населенных пунктах женевскими конвенциями.

User tkalich, 24.02.2013 17:43 (#)
3709

я просто боюсь думать о будущем расии.
столько на неё крови.
чужой и своей.
своя - в наказание за собственные грехи и дурость.
а чужая - за принуждение других жить по расийским законам.
сколько проклятий она насобирала на свою голову!
чужая кровь и искренние проклятия - это непомерный груз.
может этот и есть наказание для старой, выжившей из ума бл*ди?

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:45 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:45 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

User allbooor, 24.02.2013 18:49 (#)

а чечены не довольны? а финансирование по принципу "и в рот и в жёпу" и бирюлька "героя" на лацкан кадыровского пиджака не покрывают "ужасов" депортации? или "рюсске" ещё должны заплатить маленькому, но гордому народу? а дивизию сс "народов северного кавказа" тоже забыть?
" понять и простить?"(с)

3705

ALLBOOOR , а как забыть штурм КРОНШТАДА И дивизии ТУХАЧЕВСКОГО - КРАСНОГО МАРШАЛА , травившего газами не ЧЕЧНЮ , НО Тамбовщину -Пензенщину - как это забыть ???

НИ моряки -кронштадцы , ни крестьяне тамбовщины - ОНИ о " СС" ничего не ведали и никому не прислуживали и ничего не отстаивали Кроме ЖИЗНИ ДЛЯ СЕБЯ !!!!

Не надо "повизгивать" из-за угла .

User allbooor, 25.02.2013 01:12 (#)

примеры неуместны и притянуты... всё вышеперечисленное вами есть внутринациональные отношения, обострившиеся до бесконечности, но внутренние... и никто их не забывает и не забудет... а переход в военное время на сторону врага (тотального врага, кстати) большинства этнически обособленной группы (народности) невозможно расценивать подругому, нежели как измену...

не мешайте божий дар с яичницей, не "тявкайте" понапрасну - берегите горло...
и ПОМЕНЬШЕ ПАТЕТИКИ!!!!!!!

3705

так чем же отличается убийство человека на ваших "внутринациональных отношениях " от убийства вообще -на каких бы то не было основаниях ????

Кстати , если брать за точку отталкивания вашу тезу о "внутринациональных отношениях" и что убивать тут возможно и оправдано там чем-то ... - ТО тем более это будет приемлимо для чеченцев и ингушей - так как они совершенно не славяне ни разу .....

А также , названное ВАМИ / внутринациональными отношениями / не имеет под собой никакой основы- это ваша надуманность .... Ибо с самого начала СОВДЕПИИ был один лозунг : ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ и линии партии-банды : для КУЛЬТУРЫ СОВДЕПИИ КУХАРКИНЫХ не существовало /народов и наций / - они вырезали всех кто был с ними не согласен или мог представлять потенциальную угрозу их ДИКТАТУ итп ....

Поэтому тамбовщина с кронштадом были не примером /внутринациональных отношений / , но образчиком СОЦИАЛЬНОГО ФАШИЗМА !!!! Только мы и только СОВДЕПИЯ КУХАРКИНЫХ ( а "кухарки" были разные ...) .....

СПАСИБО за пожелание беречь горло !!! Буду стараться !!!

, 24.02.2013 21:13 (#)
2838

Бесспорно одно: за эти и другие преступления перед человечеством российский фашизм должен понести тягчайшее наказание!

, 24.02.2013 21:28 (#)
2838

(Ну просто мы русские очень любим карать фашистов – ну так давайте карать!)

User sir22, 25.02.2013 16:06 (#)
6976

Можно конкретно. Кого, каким образом, насколько массово, кто этим будет заниматься, примерные расходы и сроки? Можно коротко, без лишних подробностей.

User alexfromm, 24.02.2013 21:22 (#)

Ветка Имени Огурцова удалась наславу! Туча участников щедро накормила Огурца своими комментами, заработал он в честь праздничков немало, теперь вот отдыхает, уставший и довольный...... А может всё же хватит играть роль кормушки для тролля?

User oclaxomov, 25.02.2013 01:30 (#)

А какую роль Вы еще можете играть?

(комментарий удалён)
User oclaxomov, 25.02.2013 08:25 (#)

Только вот эту.

User alexfromm, 25.02.2013 08:48 (#)

צואה

User yatom, 25.02.2013 18:39 (#)

"В Ингушетии прошел митинг памяти жертв депортации." Вам не митинги проводить надо, вам рабов из себя выдавливать пора давно. Да-авно пора.

User adamkasimir, 24.02.2013 13:07 (#)
3543

"Кадырка вон и не собирается скинуть "оккупантов"! - Самоуверенность свойственна талантливым писателям! Но мы, неодарённые, полагаем, что эта самая Кадырка давно скинула оккупантов и на их "плечах" ворвалась во вражескую столицу.
Странно только, что её до сих пор не жгут.

User nоgrаni13, 24.02.2013 13:10 (#)
18166

"Самоуверенность свойственна талантливым писателям!"
Правда иногда выходит из под твоего "пера" :)
Интересно, ты ее пишешь сознательно или машинально?

User adamkasimir, 24.02.2013 13:17 (#)
3543

Правду не пишут! Она сама себя проявляет в многогранной форумной биседе.

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 16:38 (#)

v diskussii kogo? ploho informirovannyh trollej, podonkov i provokatorov?

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 16:46 (#)

v diskussii kogo? ploho informirovannyh trollej, podonkov i provokatorov?

User adamkasimir, 24.02.2013 17:09 (#)
3543

Not at all, but by sсhizoid.

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 18:00 (#)

uneducated one like you is not relevant.

User adamkasimir, 24.02.2013 18:07 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:42 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

User adamkasimir, 24.02.2013 17:55 (#)
3543

targasti

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.02.2013 20:54 (#)
3543

aga - jampsiv

User nоgrаni13, 24.02.2013 12:41 (#)
18166

Просили? Нет у меня такого слова, перечитайте внимательнее.
Я употребил слово "должны"!

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:43 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

User nоgrаni13, 24.02.2013 12:48 (#)
18166

А где вы нашли у меня, что я поддерживаю данные действия американцев?
Да и не о них сейчас речь! Мы обсуждаем сталинскую депортацию народов Кавказа!

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 16:47 (#)

РУССКУЮ ИСТОРИЮ пишет Путин
Время публикации: Сегодня в 08:06
Варшавская оппозиционная газета «Gazecie Polskiej Codziennie» рассказала в воскресном выпуске о новом преступлении Путина в области фальсификации истории. В статье «Путин пишет историю» (Putin pisze historię) газета сообщает:

«В ходе конференции, на которой обсуждалась стратегия «укрепления национального единства России», Владимир Путин предложил изменить и стандартизировать учебники истории. По словам президента России, «в них не должно быть противоречивых и неоднозначных толкований».

Такой подход не нравится профессору Наталии Басовской, декану кафедры общей истории Российского государственного гуманитарного университета. По словам Басовской, если авторы учебников будут работать в соответствии с инструкциями власти, их работа не будет иметь большего значения. Таких заказов не принимают одаренные историки, их берут только оппортунисты для получения прибыли. По мнению многих русских комментаторов, в том числе историков, концепция создания единственно законного хода истории напоминает «Краткий курс ВКП (б)». Выпущенная в 30-х годах прошлого века книга стала квинтэссенцией сталинской пропаганды.

Представленные ​​на конференции тезисы из статьи Владимира Путина «Россия — национальный вопрос» звучат как отрывки из руководства для политруков. Усилению русского народа должен помочь «многовековой политической и правовой опыт многонационального государства — как царской империи, так и советского государства». Упоминание «концепция исторической преемственности» предусматривает, что «мы и красные, и белые». Путин с энтузиазмом говорил об «идеи развития и сближения народов, реализованной в период советской власти».

Присутствовавший на конференции министр регионального развития Игорь Слюняев перечислил юбилеи, которые будет отмечаться в ближайшие годы. Он вспомнил (помимо 100-й годовщины большевицкой революции) 1000-летие демократии в России. «В 1016 году, Ярослав Мудрый впервые созвал в Новгороде вече, и, следовательно, можно сказать, что демократии в России более 1000 лет», — пояснил свою мысль Слюняев.

Тем не менее, министр забыл некоторые детали. Новгородская Республика, который избежала монгольского ига, был бельмом на глазу правителей Москвы и была завоевана в 1478 году Иваном III. Когда новгородцы пострадали от московского правительства, они начали думать о присоединении к Литве. Иван IV организовал карательную экспедицию, в результате которой были убиты все жители города. После этого о демократии в Новгороде не говорилось ни слова в течение многих веков».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:44 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:41 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

User alexfromm, 25.02.2013 08:22 (#)

Классная 1000летняя российская демократия (это при том, что даже при Петре никакой России ещё не было, а было Московское Княжество всего-навсего, а слово Россия как название государства впервые возникает в 1721м году, меньше чем 300 лет назад, вот вам и 1000летняя...), особенно хорошо эту демократию прочувствовали дважды истреблённые и в конце концов поголовно вырезанные новгородцы и псковичи, и несчётное количество раз уничтожавшиеся казанцы, это если не вспоминать все остальные княжества, присоединённые к Московии демократическим путём вырывания ноздрей, посажения на кол, отсекания голов, сожжения, и других демократических методов..... Нашёл демократическую страну,, блин, ё................! (непереводимо)

User veller, 25.02.2013 10:06 (#)

alexfromm, в любой стране история - набор мифов. Нет, не было и никогда не будет неполитизированной истоии.

User gedeke, 24.02.2013 17:25 (#)
3280

Ну, если учесть, что штурмовали при помощи ракетных установок, авианалётов, артиллерии - невелика доблесть сравнять город с землёй.

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:40 (#)

вы забыли упомянуть вакуумные бомбы, тяжелыее огнеметные системы и пр. вооружение, запрещенное к применению в населенных пунктах женевскими конвенциями.

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:44 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

(комментарий удалён)
User eestipoeg5ref, 24.02.2013 17:52 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

User zvirblis_317, 24.02.2013 19:59 (#)
21611

удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!
------------------------------------
Ну уж если Грани стали для тебя остовом хунты - то тебе срочно таблэтку, и десантироваться воевать куда-нибудь на кремлин.ру, пока опять за рога в стойло (в дурку) не уволокли :)))))

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 18:03 (#)

зато граневский полицай с утра на вахте по забаниванию эсти.

(комментарий удалён)
User eestipoeg5ref, 24.02.2013 18:14 (#)

a u tebja sovesti i uma ne bol'she, sudja po postam. ne udivil's. Ty teper' u menja - podonok, ne zabyl?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2013 18:22 (#)
21611

:)))))))