новость От столичных компаний ЖКХ потребовали искать жильцов без прописки

19.02.2013
Андрей Цыбин, глава московского департамента ЖКХ. Фото: mos.ru

Андрей Цыбин, глава московского департамента ЖКХ. Фото: mos.ru

Власти Москвы потребовали от компаний ЖКХ находить в обслуживаемых ими домах жильцов без регистрации. Теперь владельцы квартир обязаны сообщать в управляющие компании о новых жильцах, а сотрудники этих организаций - вместе с участковыми два раза в месяц обходить квартиры. Как утверждается, такая мера вводится "только в целях начисления платы за коммунальные услуги".


Комментарии
User luck454, 20.02.2013 07:17 (#)

Нужно ввести чипиризацию и штрих-код. Тех у кого нет - брать деньги или сажать в клетки для последующей стерилизации. И только тогда наступит многополярный мир и путинская благодать.

User independent, 20.02.2013 08:30 (#)

Нам объявили войну.

User rybvv8, 20.02.2013 10:29 (#)
3211

И давно. Но с плесенью не воюют - ее просто вытирают мокрой тряпкой. Их просто надо посылать нахуй. Именно туда, куда они только что запретили. :)

User fellix505, 20.02.2013 20:25 (#)
7155

Фашизм на марше.

User pit0n, 20.02.2013 12:06 (#)

Ну, ничего, это ещё цветочки. На очереди закон, обязывающий каждого доносить на самого себя о всяческих нарушениях. За неисполнение - расстрел на месте.

На кой хрен, интересно знать, существует наша доблестная полиция? Ещё лет 20 назад я знал своего участкового лицо, а сейчас нет. И это очень плохо. Все "хорошие" милиционеры скачут теперь по экранам телевизоров с НТВ на пятый питерский. Перебрались, так сказать, в виртуальное пространство. А в реале их нет. В реале только зарплату пилят. А свои обязанности перекладывают на тех, кого они обязаны по долгу службы опекать. Хорошо устроились.

User zidan, 20.02.2013 12:48 (#)

Действуют ли статьи Конституции которую приняли мы 20 лет назад? Если да, то еще есть возможность не открывая двери послать представителей власти ... к истокам демократии! У Власти бывшая КГБ! Теперь и Управляющие компании ЖКХ требуют превратить в сексотов. Надо как в Германии - всех бывших Штази в суд и на расправу! С кем был главный КГБшник 20 лет назад?

User mycorrhiza2, 20.02.2013 20:22 (#)
2915

А вот в моем (бывшем) ЖКХ сотрудники - тетечки разнообразного возраста, а участковый - дядечка немолодой и некрупный, и в очечках даже. И они должны обходить и кого выявлять? И как? Внушает опасения.

User alexfromm, 21.02.2013 10:59 (#)

Очень тупое решение. Куда как практичнее было бы набирать внештатных стукачей из самих же жителей. По обычной цене -- 30 рублей за донос...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 21.02.2013 18:02 (#)

>> бюджет не потянет.
это смотря как дело поставить. а если по-нашему, по-советски, то никакого бюджета вообще не нужно. схема такая: мы с Вами стучим на соседа через сайт ФССтукачей, стучим в принципе по любому поводу (и без повода, разумеется, тоже стучим). Соседа автоматически штрафуют на 100 рублей (мелочь, он даже и не обидится почти), из них 30 рубликов -- нам с Вами, 30 в ФССтукачей за услугу, ну и 40 -- Отцу Нации, кому ж ещё. И все довольны! Ну, правда сосед тут же настучит на нас. Ну и чё? Мало ли в нашем подъезде соседей! Стук будет 24/7/365, не стук, а просто грохот небесный! Красота! Народ при деле, все увлечены стуком, все бодрые, розовощёкие, в азарте перестучной битвы -- вот Вам и ещё одна выгода -- бесплатное оздоровление населения...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 21.02.2013 20:22 (#)

да ясно, стукачей не надо ни оплачивать, ни открывать для них курсы повышения стукачества, они и без того мастера с чёрным поясом, им нужен лишь сигнал, что власть стукачество одобряет, и всё. Да и стучать-то можно не только по теме ЖЭКа, а по любой. Стукач -- первый помошник начальника. Правда, на стукача рано или поздно тоже настучат, и поедет он туда же, но история стукачей ничему не учит...