новость "Яблоко" выступило за бойкот сочинской Олимпиады

18.02.2013
Логотип Олимпиады в Сочи. Фото с сайта www.zlyuk.ru

Логотип Олимпиады в Сочи. Фото с сайта www.zlyuk.ru

Сочинское отделение "Яблока" призвало к бойкоту Олимпиады в Сочи. Партийцы обращают внимание на колоссальные расходы на подготовку к играм, экологический ущерб, причиненный строительством, а также нарушения прав местных жителей. "Призыв к бойкоту Сочи-2014 - это призыв к гражданской защите моральных ценностей", - говорится в заявлении "Яблока".


Комментарии
2976

Хорошая идея. Рекомендую предложить это обсудить с г-ном Браудером. Если он возьмется за дело, то Акт Магницкого кое-кому покажется просто милой шуткой.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 20:38 (#)
3211

Лапуль, это Яблоко - это даже не ПАРНАС. И уж тем более, не Немцов. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 21:01 (#)
3211

Что ж ты, лапуль - везде ссылки давал, а именно здесь и не удосужился? ;)

facebook.com moxanni [facebook.com], 18.02.2013 21:14 (#)

Не люблю Немцова, но тут с ним солидарна! Не хочу никого обидеть, но, так называемая "кубань", это край КУРКУЛЕЙ (кое-как вспомнила это слово)! Все эти мешочники, все эти вороватые выходцы из "кубани" (сердюковщина) НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, не допустили бы строительства ТАКОЙ КРАСОТЫ!!! Опять же, прошу простить меня, если кого обижаю, но в основном, поселенцы "кубани", в силу своего куркулизма, просто-напросто всё ещё не способны оценить этот великолепный по красоте проект! Партия "Яблоко" удивляет своей поддержкой!!! Кстати, раньше в "кубани" в большой фаворе была ЛДПР! Призыв к объявлению гражданского бойкота зимней Олимпиады в Сочи, запоздал по меньшей мере года на 4. Коней на переправе не меняют и кулаками после драки не машут! Об олимпийской коррупции и об колоссальных бюджетных средствах - не вижу причины в связи с этим НЕ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! Если оглядываться на эти факторы, то Россия НИКОГДА, НИЧЕГО не будет иметь подобного. НИКОГДА. Об экологии - как говорится, лес рубят щепки летят. Чего ради душа у Яблока болит за экологию ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ПО КРАСОТЕ строек, а не за экологию ПОМЕСТИЙ, к примеру, сердюковых-гундяевых-ткачевых и прочих, подобных!? Там ведь тоже "Вырублены гектары реликтового леса на территории водоохранной зоны реки Мзымта..." и отнюдь НЕ на благо НАРОДА!!! А разве плохо, если "Кроме того, "строятся гигантские предприятия энергоиндустрии (ТЭС)". По поводу "Фабрик по сжиганию целебного воздуха горно-климатического курорта и выбросам тысяч тонн отравляющих веществ", помилуйте, господа, вся "кубань" воняет сжигаемой не то химией, не то биологией, и Сочи в этой схеме! В каком-то смысле, ПОЛУХУТОРНАЯ "кубань" должна быть БЛАГОДАРНА господину Путину, что ОН делает такое ОДОЛЖЕНИЕ кубаноидам. Хотя, возможно, вы еще долго не сможете ни понять этого, ни сохранить...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 21:37 (#)
3211

Единственное разумное решение по Олимпиаде. Я тоже всегда говорил: корейцам нужно готовиться - один хер, наши все просрут. Это я говорил прямо в день объявления результатов голосования.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 21:42 (#)
3211

Как это "не просрали"?! Провели, что ль?! Чтой-то я не заметил... ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 22:26 (#)
3211

Лапуль, а какое мне дело до Бори Немцова, и уж тем более про твоих мудацких представлений о его заднице?

User parnek115, 19.02.2013 00:16 (#)
2924

:))))) +++++

User parnek115, 19.02.2013 00:11 (#)
2924

Оказывается, зимняя Олимпиада-2018 пройдет в Корее благодаря Немцову :-)

User rybvv8, 19.02.2013 00:12 (#)
3211

И Олимпиада-2014 там же, но уже благодаря Путину. :)

User parnek115, 19.02.2013 00:15 (#)
2924

:))))

twitter.com polianna_t [twitter.com], 19.02.2013 17:08 (#)
6468

И что с того? Нашли тоже непререкаемый авторитет! Посмотрите материалы по проблемам Сочи, Кудепсты... Поинтересуйтесь, чем заплатили наши с вами сограждане за каприз и коммерческую выгоду чиновников.

Дело каждого, как отнестись к грабительскому проекту. Лично мне плевать на Немцова, я выражаю солидарность и буду бойкотировать Олимпиаду всеми доступными мне способами. Так я понимаю свою гражданскую ответственность.

User parnek115, 18.02.2013 20:36 (#)
2924

да какой там на х... бойкот. Билеты на все значительные соревнования уже раскуплены россиянами (вчера сам залезал на сайт). А иностранцам--вообще вилы: продажа билетов (по крайней мере в США) временно приостановлена. Поезд ушел.

User rybvv8, 18.02.2013 20:39 (#)
3211

Обыкновенный бойкот! Спокойный, публичный, аргументированный...

User parnek115, 18.02.2013 20:43 (#)
2924

Поздно, брат. Я вот сам хотел поехать, да похоже, поздно спохватился :-) Ничего, зато в Ванкувер ездил, в 2010.

User rybvv8, 18.02.2013 20:45 (#)
3211

Не сцать в компот! ;)

User parnek115, 18.02.2013 20:46 (#)
2924

:))))

User shuttl, 18.02.2013 21:32 (#)
3041

"Билеты на все значительные соревнования уже раскуплены россиянами" Скомуниздили билеты, то есть спутиниздили. Россиянами, ага...

User parnek115, 18.02.2013 22:26 (#)
2924

Возможно, я не проверял. По сайту просто видно, что билетов на хоккей (мужской, естественно) и практически все медальные соревнования купить уже нельзя.

User nortrop14, 18.02.2013 23:07 (#)
3133

Похоже, вы правы. Поздняк. Год назад надо было.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 20:46 (#)
3211

Лапуль, ты опять ветки перепутал. Или методички второй свежести завезли?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 21:10 (#)
3211

За чьими руками, лапуль? Я всегда говорил, что ты - лживый и тупорылый подонок - на хера мне твои руки? :spy:

Ну и хули? Ну, и я "несмотря на доводы Немцова, выскажусь за бойкот". Что сказать-то хотел, лапуль?

User parnek115, 18.02.2013 21:23 (#)
2924

:)))))) ++++++

User zvirblis_317, 18.02.2013 21:45 (#)
21611

Скурвили немцова...

(комментарий удалён)
, 18.02.2013 22:46 (#)
10889

Штанолог, пойди сюда понюхать чё дам!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 21:13 (#)
3211

Кстати, лапуль, где визги от Астахова? Уже 20-й ребенок в США погиб, а ты молчишь... Вот, гляди - и этот пидор уже визжит, и МИД... особенно пикантно смотрится последняя строчка.

User rybvv8, 18.02.2013 21:15 (#)
3211

А, пардон: http://top.rbc.ru/incidents/18/02/2013/845697.shtml

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 21:31 (#)
3211

Да я же не про Грани - я про ТЕБЯ спрашивал, лапуль. Грани, думаю, отреагируют - это просто физически трудно, да и ваще суетиться не надо. Тем более, МИДу или Астахову. Тем более, в связи с последней строчкой в тексте по указанною мною ссылке. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 21:41 (#)
3211

Я ж тебя РУССКИМ языком спросил, ЧТО я хотел узнать. Но для тупорылых могу и повторить. Почему эти пидоры развизжались? Почему ты нет? Почему все вы молчите насчет последней строчки, которая гласит: "При этом в России, отмечали депутаты, только за последние годы 1,7 тыс. детей стали жертвами приемных родителей"?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 22:25 (#)
3211

Лапуль, во-первых, там их примерно В СТО РАЗ меньше! Во-вторых, этот пидор поставлен на охрану ИМЕННО НАШИХ детей. Так хули ж все вы, суки, молчите ОБ ЭТОМ, что является вашей ПРЯМОЙ обязанностью, а визжите О ТОМ, что вас, пидоров, НИКАКИМ БОКОМ не касается?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 22:30 (#)
3211

Лапуль, подели количество НАШИХ детей по той самой ссылке на количество АМЕРИКАНСКИХ. Калькулятором пользоваться умеешь? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 22:33 (#)
3211

Лапуль, да не вопрос! Давай американские цифры, и российские сюда же! Сравним? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 22:40 (#)
3211

Умница лапуль! А случаи усыновления нашел? ;) Как бы твоя "бесконечность" не превратилась в "неопределенность". ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 22:44 (#)
3211

Что "не имеет значения", лапуль? 0/0 - это вовсе не "бесконечность". Так ты ответишь, лапуль, почему этот пидор Астахов визжит о тех детях, которые его совершенно не касаются, и молчит, как партизан про детей, которые он как раз и поставлен защищать? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 22:49 (#)
3211

Я тебя, пидора, СПРОСИЛ, ты - заткнулся. Не говоря уже про пост, который сейчас под этим, который ты "не заметил". Так про пидора Астахова вякнешь что-нить, лапуль? ;)

User rybvv8, 18.02.2013 22:35 (#)
3211

Тьфу ты, пидор вонючий! Количество погибших усыновленных РОССИЙСКИХ детей в России, на количество погибших усыновленных РОССИЙСКИХ детей в США!

6238

rybvv8, 1! antifa_ru_255,- это портянка и не трать на нёё своё время))))

User rybvv8, 18.02.2013 22:21 (#)
3211

:lol: Спасибо, я уж несколько лет в курсе. Он даже в заметку мою попал двухлетней давности, которая так и называется: "Портянки". rybvv.livejournal.com/992.html

facebook.com moxanni [facebook.com], 18.02.2013 21:20 (#)

Господи, КТО берется оценивать значимость Олимпиады в Сочи, если одна половина населения "кубани" ходит на очко во дворе, используя газеты и книги, а другая, из таких же, хуторных, живет в многоэтажках, тоскуя по очку во дворе с грязными газетными комками или полуспользованным "Тихим Доном"!!!!

(комментарий удалён)
User omnilux, 18.02.2013 23:31 (#)

+++)))

3313

олимпиаде воров и жулья - БАЙКОТ !!!

User zvirblis_317, 18.02.2013 21:38 (#)
21611

Африканец, тебя замочут! :))

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.02.2013 21:40 (#)
22578

Наконец-то в стране путина наступило всеобщее единомыслия.
Не страна, а бассейн с треской.
Из косяка ни одна падла не выплывет.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.02.2013 22:49 (#)
3133

Да хрен там. Немцов наконец-то спустился с небес и занялся реальной политикой, чему я очень рад. А вы, робяты (Хэви и Гармата), ежели ни бельмеса не понимаете, то лучше молча читайте комменты умных людей.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.02.2013 23:01 (#)
3133

Да вы, батенька, поэт!

прям Тарас ШАвченко :))))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.02.2013 23:17 (#)
3133

Зачем? Он же твой родной язык! :))))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.02.2013 23:29 (#)
3133

Ну дык! Древние укры, истребители динозавров :)))))

User hеavу, 18.02.2013 23:38 (#)
22578

Да уж....

User rybvv8, 18.02.2013 21:44 (#)
3211

Начался скулеж... Как же вы меня затрахали, шавки визжащие! Причем практически все из-за бугра?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 22:26 (#)
3211

Кем бы я ни родился, но тявкать всякой визжащей сволочи на Россию не позволю! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 18.02.2013 22:40 (#)
3211

Это ТЫ, лапуль, ЧЬИХ будешь, холоп? А я человек СВОБОДНЫЙ. ;)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.02.2013 23:03 (#)
3133

Если ты и Хэви будете много вы*бываться, то мы потом вас освобождать от донецкой банды не станем. не пришлёи вам зелёных танчиков, :)))
Так и останетесь под шконкой...

User hеavу, 18.02.2013 23:11 (#)
22578

:))
Ой, ты уже танчиками пугаешь?
Каутский разошелся не на шутку.

User nortrop14, 18.02.2013 23:13 (#)
3133

Их отсутствием, дорогуша! Без внешней помощи вы из-под урок уже вряд ли вывернетесь. А Госдеп далеко. Так на кого же вам надеяться, как не на российских демократов? :))))

User hеavу, 18.02.2013 23:21 (#)
22578

Надо же именно на госдеп все и надеемся, а ещё на российских демократов?
Ребята, а кто в России демократ?
У меня создается впечатление, что я последний из них.
А ты обычный фашист у которого цели совпали с лозунгами русских ультранационалистов.

User nortrop14, 18.02.2013 23:23 (#)
3133

Ты, хэви, не демократ, а дурак. только дураки употребляют термины, значения которых не понимают.

User hеavу, 18.02.2013 23:32 (#)
22578

Я понял, демократ это ты каутский.
В твоей демократии
Народы делятся на несколько сортов второй, первый ну и кауский.
Только понимаешь ли в чем дело старик те кто сегодня поет частушки... с этим вряд ли будут согласны.
И что ты будешь тогда делать?
Демократ ты мой крапленый...

User nortrop14, 19.02.2013 01:17 (#)
3133

И что ты будешь тогда делать?

Когда "Тогда"?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.02.2013 23:14 (#)
3133

Управитесь. Ну-ну...

User hеavу, 19.02.2013 00:07 (#)
22578

Ты имеешь большое влияние на батюшку путина?
Каутский с броневичка призывает к войне до пабедного конца.
Впирйод на Киевъ!
Не робей.
Православный батюшка тебя благославит на подвиги дружище. :))

User nortrop14, 19.02.2013 00:49 (#)
3133

Вы, тупые портянки, мне на сегодня надоели. так что почисти. Хэви, с вечера сапоги ваксой, чтобы утром надеть на свежую голову, и - отбой! :))))))

User hеavу, 19.02.2013 01:02 (#)
22578

Видимо тебя как самого умного поставят в первом ряду русского марша.
Чтобы именно твое лицо было на весь экран суверенных каналов.
Эх ты, простота замшелая.
Решил перехитрить дьявола.
Тебе по дружбе старой, самый блатной чан подготовят.

User nortrop14, 19.02.2013 01:07 (#)
3133

Бляху не забудь начистить пастой ГОИ.
Чтоб как у коты иайтса! :)))))

User hеavу, 19.02.2013 01:11 (#)
22578

ГОИ в армии 90-х была в дефиците со складов её в Польшу да Турцию вывезли :) для блях использовали асидол который было в избытке.

User nortrop14, 19.02.2013 01:16 (#)
3133

Во времена СССР была :)))))

User rybvv8, 18.02.2013 23:26 (#)
3211

Так чьих будешь, холоп? ОТКУДА ты на мою страну тявкаешь? Аль зассал назваться?

User nortrop14, 18.02.2013 22:50 (#)
3133

Украинская бригада. У себя дома голосуют за откровенного нациста Тягнибока, а от России требуют впустить и дать гражданство всем среднеазиатам.

User rybvv8, 18.02.2013 22:52 (#)
3211

Кто? Этот самый ivan_garmata?

User nortrop14, 18.02.2013 22:57 (#)
3133

И Хэви.

Вперёд продвигались отряды
Бандеровцев, смелых бойцов.

User rybvv8, 18.02.2013 23:25 (#)
3211

Ну, эти перед москалями раком стоят. Чего стоит переправа Развозжаева через границу, не говоря уже о позорище в Киеве и, главное, последующей реакции.

User nortrop14, 18.02.2013 23:27 (#)
3133

Именно. Сидят в такой же ж*пе, а делают вид, что в 3,14зде. Ещё и нас "учат демократии" со своей одной извилиной в башке.

User hеavу, 18.02.2013 23:40 (#)
22578

:)))
Хор каутского...
аплодисмэ.

User hеavу, 18.02.2013 23:05 (#)
22578

Все твои беды Каутский от среднеазиатов и украинцев?
Ты счастливый человек во френче.
Хотя помню, что засилье не только этих национальностей тебя волнует.
Каждый раз поражаюсь твоему умению находить неприятности на свою попу.

User nortrop14, 18.02.2013 23:10 (#)
3133

Нет, дорогуша. Все беды, причём не только мои, происходят главным образом от дураков. Особенно от дураков с сильно завышенной самооценкой. таких, как ты. голуба...

User hеavу, 18.02.2013 23:17 (#)
22578

Ну да?
Именно поэтому?
А я то думал, что от негров в США, муслимов в Европе, среднеазатов в России, украинцев в Украине, эстонцев в Эстонии и антисемитизме в ООН.
Пока тягнибоковцы памятники Ленину разрушают, каутские в русском марше обещают некормить кавказ, а позади крепкие ребята в колонне с имперскими флагами поют антисемитские частушки... :)))
Заигрались вы граждане.

User nortrop14, 18.02.2013 23:19 (#)
3133

Всё тобою перечисленное - только следствин главной проблемы.
А насчёт "заигрались" - на себя посмотри, безМОВный фанат Тягнибока :)))))))

User hеavу, 18.02.2013 23:37 (#)
22578

Пока ты не научишься уважать все народы, ты будешь вечно боятся любого шороха.
Попытки спрятаться за чужие спины, только усугубляют ситуацию. :(

User nortrop14, 19.02.2013 00:52 (#)
3133

И тех, которые людей едят, тоже уважать?

User hеavу, 19.02.2013 01:07 (#)
22578

Одни людей едят...
Другие кровь младенцев пьют...
И так до бесконечности.
Ладно шишки на лбу, главное голову на плечах сохранить, даже твою, которая от капусты только цветом отличается.

User zvirblis_317, 18.02.2013 21:42 (#)
21611

А со стороны Яблока - смело... Только не этому режиму Олимпиаду проводить... В 80-ом был полубойкот, сейчас будет полный... И позор в том числе... Даже коммунячий Пекин до такой хрени не докатился... Каждому - своё...

6238

Наконец-то "Яблоко" с дельным призывом выступило...

User fellix505, 19.02.2013 12:06 (#)
7155

Поддерживаю.Однако как патриоту хотелось,чтобы Олимпиада прошла в России(в Сибире где-нибудь и без лишних трат и воровства).2горошка на ложку не выйдет.Так что бойкот.А вы красивы...

facebook.com paninvtpi, 18.02.2013 22:44 (#)
4026

Я в любом случае буду бойкотировать эту Олимпиаду...

User hеavу, 19.02.2013 00:02 (#)
22578

Олимпиада, олимпиада, а пока объеденный футбольный чемпионат.
Валерий Газзаев объявил бюджет при объединении чемпионатов Украины и России по футболу.
Газпром готов тратить на футбольную лигу 1 миллиард долларов в год.
:)))
Во размах!
:))
Интересно почему бы газпрому не предложить обьединенный чемпионат Германии или Англии?
Там же усе свои Шредер с Абрамовичем подсобили бы.
Да и Китае подумать стоит.

User costoustan, 19.02.2013 04:11 (#)

Поддержим бойкот Олимпиады!

Не приобретать сувениры с символикой Олимпиады!
Не посещать соревнования!
Не смотреть их трансляцию по телевизору!

User tkalich, 19.02.2013 05:58 (#)
3709

против олимпиады = против путина.

User calibr762, 19.02.2013 07:32 (#)

яблоко это что? это шут явлинский,что ли? написали бы сразу: партия шутов-неудачников против...
невезучий григорий решил поднять свой гнилой рейтинг на 0,1%...
разыгрывается нечто вроде водевиля "Синьор гриша и его забавный бойкот Олимпийских игр"

User tkalich, 19.02.2013 10:26 (#)
3709

едро - это что?
карлик путин?
написали бы сразу: партия жуликов и воров.
кровавый чекист решил потешить своё самолюбие и провести олимпиаду в расии.
чтобы хоть чем-то увековечить себя в истории государства.
но пустые усилия, его и так будут помнить.
и многое ещё припомнят.
Ткалич Пётр

User calibr762, 19.02.2013 08:52 (#)

что еще может придумать убогий гриша? даже в 90е,во времена "разгула демократии",на гриню смотрели как на дурачка...обыкновенный,закомплексованный,печальный клоун,обозленный на весь мир за то что не хотят поддерживать его бездарную игру...

User costoustan, 19.02.2013 09:07 (#)

"Что мы игры проведем – для меня еще неочевидно. Потому что та дорога, которая построена от Адлера до Красной поляны, – железная дорога скоростная и автомобильный дублер, – из 42 километров 35 проложено по руслу реки Мзымты. Это самая большая по водосбору река на Северном Кавказе. Я видел, что происходит с этой рекой в июне. Восходящие потоки втягивают атмосферу миллионы тонн воды, эти кучевые облака охлаждаются над северокавказским хребтом, соответственно, выпадают дождем, и речка в течение получаса превращается в разъяренное чудовище, сметая все на своем пути. Каждая опора моста железной дороги – это запруда. Поэтому местные жители крутят пальцами у виска, ведь они видели, что происходит. " (с) И. Стариков

User iberian, 19.02.2013 18:28 (#)
3944

No Sochi 2014
http://nosochi2014.com/
Кстати, а знаетели Вы, что:
1) Сочи был последним оплотом обороны черкесов до 21 мая 1864 г. при покорении Зап. Черкесии;
2) Сочи - черкесское слово;
3) в районе Сочи проживало один из черкесских субэтносов - убыхи (имевшие свой, отличный диалект);
4) сегодня нет ни одного убыха, который говорит на своём диалекте, а небольший остатки этого субъэтноса используют кяхский (чаще) или кабардинский (много реже) диалекты черкесского языка?

"Спасибо" России за это!!! Нет оленьпиаде в Сочи! Олимпиада в Сочи (особенно в урочище Кбаадэ - Красная поляна по-русски) - это как олимпиада в Аушвице, Треблинке. Проведение Олимпиады в местах массовой гибели запрещается олимпийской хартией. Нет олимпиаде в Сочи!