новость Губернатор Ставрополья предложил привлечь казаков на службу в полицию

11.02.2013
Кубанские казаки-дружинники. Фото Игната Козлова, "Югополис"

Кубанские казаки-дружинники. Фото Игната Козлова, "Югополис"

Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков предложил привлечь казаков на службу в полицию. В ближайшее время может быть привлечено до тысячи человек. Не исключено, что казачьи дружины будут оснащены травматическим оружием. Совместные патрули полицейских, казаков и представителей национальных общин действуют с осени в Краснодарском крае.


Комментарии
User ogurtzoff, 11.02.2013 13:18 (#)
20458

Ну и замечательно. Казачьи дружины, да тем более на юге России, который традиционно был домом для казаков - это здорово. Хуже уж в любом случае не будет от привлечения казаков к охране общественного порядка.

User nortrop14, 11.02.2013 13:47 (#)
3133

А от представителей других национальных общин? Азербайджанский патруль, Адыгейский патруль, Чеченский патруль?

User ogurtzoff, 11.02.2013 13:53 (#)
20458

нет, только казачий. оно верней будет. Ведь казак - он любому по башке настучит нарушителю, независимо от национальности, а перечисленные национальности - у них слишком развито землячество, от них такой беспристрастности ждать не приходится.

User nortrop14, 11.02.2013 16:31 (#)
3133

Так чему же ты радуешься: Сказано: "патрули полицейских, казаков и представителей национальных общин действуют с осени в Краснодарском крае. "

3685

Бу-га-га! А еще финские кукушки. Финны в России есть, так у них тоже есть право на патрули.

User nortrop14, 11.02.2013 16:32 (#)
3133

:)))))
тогда срочно займусь формированием Иргун Драй Пеуми!

3685

Кстати, если без стеба - мой дед рассказывал, что на финской войне не было ничего страшнее "кукушки". Такой снайпер мог засесть на дереве, и хрен его достанешь, и стрелял без промаха.

User nortrop14, 11.02.2013 16:40 (#)
3133

Ну тогда точно нужно создать финские формирования и вооружить их снайперскими винтовками для контроля за казачьими формированиями :)))

3685

Мда. А почему бы и нет? Нацпроект "кукушка против казака". Такого бабла можно напилить, что олимпиец Билалов уныло курит в коридоре.

User natala, 11.02.2013 19:20 (#)
3006

Огурцов, а может казакам в армии российской послужить, продолжить традицию своих предков. В императорской России казаки как раз в армии служили, имели отдельные казачьи подразделения. Или нынешние липовые казаки стараются от армии "откосить", в полицию идут бабло рубить.
А насчёт того, что у других национальностей слишком развито землячество - так оно и у казаков есть, и беспристрастности от них ждать тоже не приходится. Тоже "рука руку моет".

User choibolsan, 11.02.2013 13:30 (#)

да правильно, нехай патрулируют, все равно никуя не делают, опять же на случай беспорядков пригодиться, а то взяли моду митинговать, а нагайкой?

User towerus, 11.02.2013 13:56 (#)
12575

История учит нас, что всякое более-менее крупное народное восстание возглавлял какой-нибудь неадекватный казак. Болотников, Разин, Пугачофф... Ах как они вешали крапивное племя чинуш. отгуббернатора до мелкого дьяка... Но ходьба по граблям у Путина второй любимый вид спорта после убиения крыс.

(комментарий удалён)
3685

Как за чей? За счет российского обывателя.

User orge, 11.02.2013 14:18 (#)
4479

Интересно, как отреагирует власть, если евреи захотят организоваться в свои дружины? Думаю, сначала онемеет, потом остолбенеет... Патаму ша никому другому низзя, а тока великаму русскаму народу-богоносцу...

3685

Обдрищутся от страха. Ибо внезапно вспомнят как евреи наваляли куче арабов, которых СССР вооружило до зубов.

User djatlov, 11.02.2013 15:26 (#)
3169

По ночам начальство чахнет и звереет,
дикий сон морозит царственные яйца:
что китайцы вдруг воюют, как евреи,
а евреи расплодились, как китайцы.
Губерман

3685

++++++++++ к месту и в тему