новость HRW: На стройках в Сочи трудовых мигрантов обманывают и эксплуатируют

06.02.2013
Логотип Олимпиады в Сочи. Фото с сайта www.zlyuk.ru

Логотип Олимпиады в Сочи. Фото с сайта www.zlyuk.ru

Трудовых мигрантов на стройках в Сочи обманывают и эксплуатируют, говорится в докладе Human Rights Watch. Им не платят за труд, вынуждают работать по 12 часов с двумя выходными в месяц, отбирают паспорта. Протестные выступления заканчивались выдворением их из страны. К началу 2013 года на Олимпиаду потрачено более триллиона рублей.


Комментарии
User avgur, 06.02.2013 18:09 (#)

Ну раз этим не нравится, значит всё идет нормально.

User vad_, 06.02.2013 20:27 (#)

Нормально братан, за своих рабов можешь пока не беспокоится. Или ты сам "как раб на галерах" пашешь? У одного очень прибыльно получается.

User hеavу, 06.02.2013 18:23 (#)
22578

Нормально.
Все в духе времени.
Путен всех услышал.
Призыв хватит кормить... ... ... выполнятся.
Довольны практически все и даже некоторые из тех которых можно охарактеризовать "либералами-евгенистами".
Путен - для всех!
Путен - для каждого!

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 18:51 (#)
22578

Почему ещё в сортирах не замочены активизаторы?
Мы их в закон об иностранных агентах, а они на олимпиаду в Сочи...
Доколе пентосы нами помыкати будут...

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 19:02 (#)
22578

Или как вариант: собаки лают, а вор крадет...

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 19:42 (#)
22578

Ну так новые факты преступлений потому и на первых полосах.
Не пойму ты хотел, чтобы и эта инфа фильтровалась "самоцензурой"? :))

(комментарий удалён)
5827

Инициируй обращение к Пану Бастрыкину.

(комментарий удалён)
5827

С Ивановым в засаде сидите? Боитесь спугнуть?

(комментарий удалён)
2839

говорят мост Хрустальный, каросиново-распильной системы на остров Русскый, ПОРВАЛСИ...

User hеavу, 06.02.2013 20:05 (#)
22578

Всю объективную информацию ты можешь получить лишь с экрана телевидения на программах РТР, ОРТ, НТВ..., и в материалах сайта президент.ру.
Беги пока не разобрали.

User vad_, 06.02.2013 20:25 (#)

А Вам самому неведомо что "поднимают Россиию с колен" полурабы-гастарбайтеры? Это-ж так по всей стране и есть где они в полном рабстве. И власти, как и Вы, делают вид, что не ведают.

(комментарий удалён)
User vad_, 06.02.2013 22:39 (#)

Ну и что, мы разве про США сейчас говорим? Мы ведь про светлое будущее всего человечества - путинизм.

2839

эка невидаль то на 300 с лишним мульенов американских граждан!

в рассеянии на 140 неосавейских СТОКА ЖЕ! те же 12-15 миллионов НЕЛЕГАЛОВ!

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:22 (#)
22578

Это ты штоль пипец награнька?
Мальчик с маленький бананчик...

2839

но-но, ёмца (как хася вчерась самолично сказал, хотя может и врет) с неопрессованной рамой в заднице - это порвемславная БОНБА!

химическое оружие массового.. разбрызгивания ;))))

User gedeke, 07.02.2013 01:06 (#)
3280

Дык мало того что испоганили Сочи, так ещё и наворовали немеряно. Тут не стонать надобно, а осину искать, повыше да потолще.

User wasja39, 06.02.2013 18:23 (#)
19108

>>Им нередко не платят за труд, вынуждают работать по 12 часов с двумя выходными в месяц, отбирают паспорта. Протестные выступления рабочих заканчивались выдворением их из страны.<<

Не, я фигею. Совсем эти трудовые мигранты оборзели. Мало того, что отнимают работу у аборигенов, так еще и деньги у МихалИваныча из кармана попятить хотят. Как они себе это представляют? МихалИваныч и ЕдРо крадут у россиян, чтобы тут же выплатить мигрантам? Ржунимагу. Как будто эта Олимпиада затевалась для того, чтобы кому-то зарплату платили. Она даже не для Олимпийских игр затевалась, это поймут все м-ки, которые припрутся туда. Будут удивляться: "А почему нас поселили не в пятизвездочном отеле, который мы забронировали, а в казарме?" И совершенно ошарашит их скорость, с которой их выдворят из страны, если они посмеют возмутиться.

User andrey_62, 06.02.2013 18:38 (#)
3180

Пусть благодарят, что нет телесных наказаний!

User wasja39, 06.02.2013 18:51 (#)
19108

Какие телесные наказания в мафиозном государстве? Воспитывать - не его задача. Там все проще - ноги в бетон, и в ласковое Черное море.

User andrey_62, 06.02.2013 18:56 (#)
3180

:)))
Методика друга Сильвио? Я понимаю Хасю с его жестокостью (а-ля дальний) - но от Вас, Василий, не ожидал...

User wasja39, 06.02.2013 19:00 (#)
19108

Так я просто констатировал то, что почти наверняка есть на самом деле. Кого-то выдворяют из страны, а самых активных - см. выше. Если уж с дорогими россиянами позволяют себе буквально все, вплоть до "шампанского" и вывоза в лес, то можно себе только представить, что делают с абсолютно бесправными людьми, которых никто в России и не хватится.

(комментарий удалён)
2839

а в мосте на остров Русскый, сегодня сказали, уже одна ванта лопнула...

5480

Ну вот,уже началось грузинское террактовредительство! Что ж в 14-ом,то будет,в Сочах,и представить страшно?!

2839

ой а СКОКА грузинов в будуЮщем Сталинграде, вообще бяда!

оне там не токмо полмоста стырили, но и еще почти весь асфальт с дорог...

одни дыры остались

а еще говорят эти клятые грузины расстащили весь местный ЖКХ

самое время раздувать ПАТРИОТИЗЬМУ! иначе не спастись....

5480

Как же так?! Неправда,эти 'грузины' в Италию ездили-за опытом,значит там теперь всё как в Италии-даже апельсины растут! Опять клеветаете?!

2982

Нипонил...С какой безработицей в Сочи-то борются, эксплуатируя мигрантов??? Там, чо ли, трудовые лагеря для них организовали?

User angelina_41, 06.02.2013 20:11 (#)
3515

Есть "прекрасная" методика Расийской Империи собрать всех на кораблях и потопить, как потопили черкесов.

5480

Думаю никакой О. у нас не будет,или же случится какой-нибудь скандал. Слышал,что корейцы(которым в случае форс-мажора переходит право на О.) строят свои Олимпийские Объекты,как-будто о чём-то догадываются! Восток!

User wasja39, 06.02.2013 18:49 (#)
19108

Да? Интересно, чего бы они строили, если бы не были уверены, что в Рашке будет форс-мажор? Видать, строят на российские деньги - поскольку там не крадут, обойдутся 5 миллиардами, остальное достанется МихалИванычу. Ну, и дорогие россияне с пустыми руками не останутся - им вова такой форс-мажор организует, что мало не покажется. "Теракт" в последнюю минуту, или взрыв на какой-нидь АЭС - вот тебе и форс-мажор, и можно не давать понаехавшим с Запада злопыхателям повода для очернения самой суверенной Олимпиады в мире и ее великого фюрера.

5480

Вася,учтите,терракт устроят грузины прошедшие спецподготовку в Лэнгли!

User hеavу, 06.02.2013 19:09 (#)
22578

Можно и так:
Нынешним летом в Украине будут открыты два тренировочных лагеря. Здесь будут учить активистов из России правильно организовывать акции гражданского сопротивления. Также их научат, как противостоять сотрудникам полиции и ФСБ.
Среди прочего участники под руководством опытных инструкторов будут отрабатывать:

- организацию акций гражданского сопротивления

- противодействие обычным антиконституционным действиям полиции и ФСБ

- методику вербовки в группы гражданского сопротивления

- методику оперативной работы

- методику агитации и пропаганды.
Об этом сообщил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 19:34 (#)
22578

"Соотечественники" пусть думают, прежде чем соглашаться помочь пабедить проклятых империалистов с помощью третьего срока 4 Рима.
Кочнева, знала на что, идет шпионя в окрестностях Ближнего Востока.
Знали и вольнонаемные ФСБ сидящие в Ливии.
Так-шта Вова головка чалофекам дана не для того, чтобы качать ею в такт колдобинам.

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 19:39 (#)
22578

И не говори, только гражданство получили и вперед работать во благо Родины.
Не, ну все верно не ехать же с российскими паспортами в Ливию или Сирию - Родину защищать. :)

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 19:44 (#)
22578

Так ане не за Родину, а за деньги воевали?
Дааа не бандеровцы.
Сразу видно средняя полоса... :))
Алчные! :)

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:01 (#)
22578

Вот такая она настоящая национально освободительная вона Вовка, без пулеметов в спину без концлагерей и портретов вождей вместо иконы. :)

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:07 (#)
22578

Ну так и ссылку на источник откровений не мешало бы подать.:)
Или стесняешься?

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:20 (#)
22578

Понятно :))
Часть вторая:
БОРЬБА ЗА РУССКИЙ СОЮЗ.
---------
Но это тож Вовка перепечатка с другой гениальной книги выпущенной в 2004 году к президентским выборам...
Там многие "изобличены" были.
И Ющенко в нацистской каске на фото и Шевченко гомосексуалист.... :))
Очень хорошая книга Вовка.
Уж ты точно останешься после прочитанного удовлетворенным.
Она и писалась для таких..

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:30 (#)
22578

:))
Ото-ж.
Чуть что, так сразу правка...:))
Потому и теряет доверие, толстая книга.
Ну прям как история в исполнении российских наноисторикоф.
Вот капитал не переписывают так до сих пор марксистов в каждой подворотне по десятку.
А истенна прафослафных тока по телевисару рядом с путеным и увидишь.

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:40 (#)
22578

Ты бы ещё прочел ту книгу о которой говоришь тогда бы и цены тебе не было, Вовка.
Правда ты может и прочтешь, но после возрадуешься и поверишь в сказку в очередного Иванушку-Дурачка, который хоть и дурак, но королевством завладел.
А почему да потому что жалели его юродивого и от жалости помогали.
Но то в сказках Вован.
А в жизни держи кулаки, да закрывай углы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:57 (#)
22578

Надо почитать че я там наговорил такого позитифного, шо ты оценил. :)
Дабы из руслА не выходить. :))

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 21:17 (#)
22578

Ну какие могут быть секреты и кривотолки между нами братьями?
Вот и я тя уважаю за принципиальность, открытость (через тебя вижу всю улицу), душевность (как у комбрига в кабинете), объективность ( а как же), пассионарность (ни гера се), челофеко
любие ( это стандартно), честность (бывает), а главное ты слышишь собеседника ( при этом не делая никаких выводов. :))

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:03 (#)
22578

Ты уверен шо это были слова Шухевича, а не у какого генерала НКВД возглавлявшего операцию по истреблению населения Украины?

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:26 (#)
22578

Все его дела оценены компетентными органами ссср, как во время войны, так и сегодняшним руководством России.
Нападают, значит ненавидят.
Видать хороший вояка был раз спать прастым россиянам не дает. :))

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:33 (#)
22578

Какой дифирамб?
То была чистая правда.
Попробуй кого выгнать на войну без вождя да парторга...у-га-га!!
Все только из под лавок выглядывают да ждут чудеснаха асфабаждения.

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 20:54 (#)
22578

Я в библейские истории не верю, брат.
Верю в конкретного человека который имеет свою личную позицию, честность и не идет на поводу идеологий сбрасываемых олигархо власть имущими.

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 21:24 (#)
22578

Не спорю.
Получилось как-то казенно.
Нет-нет, да проскользнет плод политического образования. :))

User midday, 06.02.2013 19:10 (#)

Не совсем так:
грузины - какие-никакие православные. Да и их вина с мин. водой из опалы вышли, похоже.
Скорее уж местные педофилы-усыновители, пропагандирующие гомосексуализм, теракт устроят

5480

"Скорее уж местные педофилы-усыновители, пропагандирующие гомосексуализм, теракт устроят" /// Да не подумал я,Эти запросто! Дай,божынька,шоб их пымали пред терахтой! P. S. Отличительный их признак-они всегда возят с собой в багажнике 18 томов "Лолиты"!

User midday, 06.02.2013 19:22 (#)

И на дело идут с радужными флагами - под песню I Will Survive, богомерзко при этом целуясь

(комментарий удалён)
5480

Не против,но допрашивают по Делу!

(комментарий удалён)
5480

А мне дадут амнистию?

User prohojij, 06.02.2013 19:21 (#)

Вася, а что так жидко, где грозные проклятия путинскому режиму? Или нет уже пороха в пороховницах? Совсем уже вы не можете сделать нам красиво.

User expertsfa111, 06.02.2013 19:27 (#)

=Да? Интересно, чего бы они строили, если бы не были уверены, что в Рашке будет форс-мажор?=
Они ,видимо как и я в 2008г. ,сказал (тут на Гранях):Что "Не построят Лемпияду эту.
Всех кого я знаю из строителей в один голос говорят.что там КИДАЛОВО!

User ugs, 06.02.2013 19:01 (#)

https://e.mail.ru/cgi-bin/msglist?back=1#readmsg?id=13601575810000000643&folder=0

User vladmodfacker, 06.02.2013 19:05 (#)
16334

Десятикратная стоимость лунного проекта, обитаемого.
Нахрен России сейчас не во-время тоже, - но хоть сколько принесло бы в развитие технологий. И з/пты - даже при существующем воровстве - немало бы досталось своим головастикам, на прокорм и повышение квалификации.

User angelina_41, 06.02.2013 19:10 (#)
3515

Странно все знают, что ради Олимпиады Расия плюнула на всех: на жителей, на коренной народ - черкесов, на экологию, на законы в том числе и международные законы, что Олимпиада в Сочи стала огромным отмывочным котлом сворованных Пукиным и Ко денег. Все всё знают и неужели _ляди-спортсмены приедут и будут как ни в чем не было прыгать, бегать, улыбаться и петь дифирамбы в адрес незаконного режима Пукина?! Противно всё это.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 06.02.2013 22:55 (#)
3515

И ты знаешь, не прикидывайся мертвым.

User gedeke, 07.02.2013 01:07 (#)
3280

Жук-притворяшка.)))

User angelina_41, 07.02.2013 01:57 (#)
3515

:)) Ага, когда дело касается Пукина вся шобла впадает в ступор и делают вид, что ничего не слышат, ничего не видят, мол мертвые-с мы-с, а мертвые-с молчат-с.

6090

Это вам противно, а им приятно. Работа у них такая . Здесь другая беда - после окончания сего кратковременного действа все эти построенные прелести будут пустовать 90% времени в году, а денег сжирать на свое содержание немеренно. Вот где простор будет опять пилить и пилить, в меньших масштабах конечно, но зато долго.

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.02.2013 19:27 (#)
22578

:)))))
У-га-га...
Как могут отреагировать власти страны в которой и дворцы для президента и объекты военного назначения на тех же Курилах (после перепалки с Японией) строят официально нигде незарегистрированные иностранцы. :)

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.02.2013 05:01 (#)
3280

Вы, голубчик, подождите маленько, да поглядите, ЧТО российские фермеры зажгут. Россия-то в ВТО вступила.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg5ref, 06.02.2013 21:55 (#)

зато есть индекс коррупции, где естъ страны с малой коррупцией на первых местах - скандинавия и эстония, а есть страны с большой, на 150-х местах списка, вроде путинской россии. так что не лукавь, чекистоид.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 07.02.2013 04:57 (#)
3280

Когда министра сельского хозяйства России - нет, не поймали, всего лишь решили допросить - она свалила во Францию, где и по сей день благополучно проживает со своими детишками в собственном домике.

User phthisa, 06.02.2013 19:28 (#)

Все мегастройки на Украине и в Росии-то наглая бандицкая разводка лохов на бабки по теме патриотизьма. Люфт гешафт называаетс. бабки уже освоены частными конторами. а инфраструктурное и прочее развитие произойдёт потом.

(комментарий удалён)
User ivan1981, 07.02.2013 08:47 (#)

ну а что...здесь других источников не признают...вся официальная (да и не официальная) информация,которая не соответствует мировосприятию местных "борцовсчемнибудь" обьявлена ложной и "подтасованой в нужном ключе"...
а вот слова какой нибудь бабы Клепы,которая на базаре семечками торгует,если они укладываются в картину мира здешних дролей,объявляются единственно верными и всякий сомневающийся в них объявляется "пропутинским,гэбистским агентом"...
и эти люди трындят нам про тоталитаризм и толерантность? юродивые,что с них взять...

User radcentr, 07.02.2013 11:23 (#)
9645

А ты как хотел? Есть такое понятие: РЕПУТАЦИЯ. Так вот она у путлера с братвой - ниже плинтуса. И не только у думающих людей России, но и всего Мира. Лживым ублюдкам-бандитам НИКТО НЕ ВЕРИТ.

User ivan1981, 07.02.2013 11:29 (#)

мало - мальски думающие люди давно от вас отвернулись! 100 000 протест выродился в обыкновенную секту,члены которой давно оторвались от реальности и верят только в свои побасенки и фантазии!
ответь на один вопрос: допустим путин исчез,все нет его... и что дальше?

User radcentr, 07.02.2013 11:54 (#)
9645

Э-э-э... Куда это исчез? На нары нах! И ещё не менее 1000 ублюдков. Пущай посидят пару годков под следствием, пока новые (честные) суды не сформируются.
А в это время - публикуются экономико-социальные программы партиями (едристня, ЛДПРхня, конечно, запрещаются, как бандитские формирования, а не партии). И - на выборы (без Чурова, конечно, Чуров - тоже на нары). ЦИК формируется из представителей партий. Побеждют программы, а не партии. Потом победившие партии выдвигают кандидатов в Президенты. Можно блокироваться.
Ну это для начала.
Да, забыл: всех портянок, включая тебя - на мыло.
Тебе понравилось?

User ivan1981, 07.02.2013 12:17 (#)

о да! запрет партий,несогласных с вами и "всех на нары" - это,конечно,очень демократично и толерантно...
или может программу озвучишь? хотя бы основные тезисы?

User radcentr, 07.02.2013 12:34 (#)
9645

Ну, ты загнул. Всех на нары... Не, только самых намыливших глаза упырьков. И не запрет несогласных партий (с Зюгой я тоже не согласен), а только Жуликов и Воров (едристня) и Бандитов (ЛДПРхня).
И моя фамилия - не Немцов или Касьянов, и не программоозвучалов. А скорее - программоизучалов.

User ivan1981, 07.02.2013 12:44 (#)

короче говоря - словоблуд...
конечно политический онанизм гораздо приятней чем реальные действия! для личности безопасней и от монитора отрываться не надо! поэтому вова может спать спокойно,пока в "оппозиции"такие вот "программоизлучатели"...

User radcentr, 07.02.2013 12:55 (#)
9645

А причём тут словоблудие? Я в политики не стремлюсь. Могу лишь поучаствовать в выпускании кишок самым отвязным запутинцам, если призовут. Могу и тебе...

User ivan1981, 07.02.2013 12:59 (#)

ладно,фантазер...
с такими как ты говорить,себя не уважать...
если призовут...а если не призовут? смиришся с кровавым рэжымом?
занимайся самогипнозом и дальше,выпускатель кишок...
ну,насмешил...

User radcentr, 07.02.2013 13:03 (#)
9645

Призовут. При твоей жизни. Веришь? Хотя какая разница веришь ты или нет.
А вместо самогипноза я пока позанимаюсь спортом и собственным здоровьем. Пригодится.

User vad_, 06.02.2013 20:21 (#)

Ну это же по всей стране так. Рабы путинизма "поднимают Россию с колен" для развлечения чиновничества.

User midday, 06.02.2013 20:45 (#)

"фирма Потанина строит в Сочи Российский международный олимпийский университет"

-- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут.
Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на
турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся
любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато
обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых,
речной транспорт такого количества пассажиров поднять не
сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль
Москва-Васюки. Это - раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для
размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в
радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи,
фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет
происходить турнир,-- четыре. Пять -- постройка гаражей для
гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных
результатов турнира придется построить сверхмощную
радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно
железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая
не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы
перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт
"Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и
дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

User midday, 06.02.2013 20:47 (#)

Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут
все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом,
бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически
переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки
переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут
поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а
скоро и всего мира.

User midst, 06.02.2013 21:17 (#)

«…привлечение огромных инвестиций в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде должно быть предметом гордости».
----------------------------------------------------------------------------
В том числе и инвестиции деда Хасана.

User albex, 06.02.2013 21:42 (#)

Будь проклята эта олимпиада в Сочи! Надеюсь, рашка провалится на ней.

User zvirblis_317, 06.02.2013 21:47 (#)
21611

Всё движется к большому бойкоту...

User ogurtzoff, 07.02.2013 00:57 (#)
20458

Трудовые мигранты будут бойкотировать Олимпиаду? Ужас какой! Всем известно, какие таджики фанаты бобслея

User gedeke, 07.02.2013 02:55 (#)
3280

Не теряйте лицо, кадет. Вы ведь тут изображаете коммуниста со стажем. А коммунисты, они, сука, интернационалисты и супротив угнетения малых народов капиталистами завсегда выступали. А это ваше высказывание отдаёт оголтелым расизмом с душком империализма. Стыдно-с, кадет. Стыдно-с и нехорошо-с.

User zvirblis_317, 07.02.2013 10:52 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.02.2013 01:04 (#)
3280

Так в чём проблема? Нанимайте западных. Нелукавых.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 07.02.2013 02:51 (#)
3280

Икру не подают на тарталетках. Икру подают на ржаных гренках. Если это чёрная икра, разумеется.

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.02.2013 04:45 (#)
3280

Смешно. Вы забыли добавить - не просто простой человек, а пенсионер.

User gedeke, 07.02.2013 02:52 (#)
3280

Ну ессесьно. Кто ещё будет париться по этому поводу? Вовапутен что ли?

User radcentr, 07.02.2013 11:29 (#)
9645

Олимпиады не будет. Будет в РФ "египетский сценарий". И президент с больной спиной - в судебной клетке. И братва егойная - на шконках.