новость Кремль: Вотум недоверия Белых - местная инициатива

05.02.2013
Никита Белых. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Никита Белых. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Кировские депутаты инициировали вотум недоверия губернатору Никите Белых без подсказки из Москвы. "Это абсолютно местная инициатива", - заявили в кремлевской администрации. Сам Белых говорит, что тоже не верит в "руку Москвы" и не связывает инициативу с допросами по уголовным делам. Вотум недоверия может быть вынесен 14 февраля.


Комментарии
User nutcracker, 05.02.2013 09:16 (#)
4049

Что бы за 4 года не понять, с кем имеешь дело ежедневно почти все 24 часа в сутки, это надо, конечно, иметь талант.

(комментарий удалён)
User hrom, 05.02.2013 10:34 (#)

Кировские депутаты инициировали вотум недоверия губернатору Никите Белых без подсказки из Москвы
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это новые вариации "спора хозяйствующих субъектов". Давай, Белых, прикидывайся что не понимаешь

User newsmaker1326, 05.02.2013 09:28 (#)

Правило "двух У": "угадать и угодить."

User foxbit17, 05.02.2013 09:30 (#)
2967

Веришь? Верю..... мда , страна непуганых идиотов.......

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 05.02.2013 10:02 (#)
2841

заединщики легко поддаются
дистанционной дрессировке

User ants_41, 05.02.2013 10:03 (#)

Белых не мальчик, знал куда вступает, и по чьим правилам придется играть. Здесь вспоминается персонаж повести Войновича Шапка, где Василий Каретников писателю Рахлину по пьянке разъяснил: «Ты думаешь дачу просить – это много, а шапку – ничего. Врешь! Ты не хуже меня знаешь. Что тебе не шапка нужна, шапку ты у какого-нибудь барыги за сотню-другую купишь. Тебе не это нужно. Ты хочешь дуриком в другую категорию пролезть. Хочешь, чтобы тебе дали такую же шапку как у меня, и чтобы нас с тобой уровняли. Так если хочешь чтобы нас с тобой уровняли. Не вороти морду, пиши, как я «Всегда с партией, всегда с народом». Да посиди лет двадцать с кислой рожей в президиумах, да произнеси сотню казенных речей, да отвечай заграницей, то думаешь об Афганистане, что думаешь о политзаключенных. Думаешь, мне приятно об этом говорить? Неприятно, я тоже хочу улыбаться и писать о хороших людях и делать вид, что не разбираюсь в политике. Ты думаешь, если против власти не пишешь, мы тебе спасибо скажем? Нет, не скажем. Нам мало того, что ты не против, нам надо – за».

User help007, 05.02.2013 10:48 (#)
5984

"Если между позором и войной вы выбираете позор - получите и то и другое". (с)

Умный мужик был Черчилль.
:-))

facebook.com paninvtpi, 05.02.2013 10:50 (#)
4026

Ну, да...
Этот Белых, что бельмо в глазу. На его фоне такие губернаторы, как Ткачёв, смотрятся уж больно непрезентабельно: Кущёвка, Крымск...

User nutcracker, 05.02.2013 11:08 (#)
4049

Ну Вятка тоже не рай на земле.

User hrom, 05.02.2013 11:13 (#)

Исходные условия сильно отличаются, не правда ли?

User nutcracker, 05.02.2013 11:50 (#)
4049

Какие условия? Что отец всех народов не валит миллиардами в регион под какбе благовидным предлогом?

, 05.02.2013 11:31 (#)
3887

"Вотум недоверия"? И не стыдно дурака валять?! Это в демократическом обществе выборному лицу можно выносить вотум недоверия, а в российской системе это читая глупость.
Губернатор является наместником президента - вотум недоверия губернатору это афронт президенту. И ежу понятно, что кировские думаки и чихнуть не смеют без указания свыше. "Местная инициатива" по удалению наместника Путина? Ага, как же, местная.

User rikchel6, 05.02.2013 16:15 (#)
3027

"..."Местная инициатива" по удалению наместника Путина?.."
Он вроде как "наместник" Плюшевого? Плешивый исправляет "либеральные послабления" распоясавшегося предшественника.

, 05.02.2013 19:26 (#)
3887

Поправка принята. Верно, он наместник наместника Путина. Но, как любой губернатор в России, он ниспослан на Кировскую землю свыше.

User hnovckiy, 05.02.2013 13:46 (#)

Неясно одно, почему Белых перед ними унижается, прозвучала команда "скушать", будет исполнено и не поперхнутся.

User rikchel6, 05.02.2013 16:19 (#)
3027

Он еще не разоружился перед партией. Не выступил с покаянным заявлением, не сдал агентуру.
Никаких отступлений от сценария режиссёр не потерпит.

User aloizios66, 05.02.2013 16:08 (#)

Кировский депутат - он сердцем чует... До истинного совершенства дошел в улавливании воли хозяина, уже и в командах не нуждается!

User hnovckiy, 05.02.2013 17:00 (#)

Согласен, дело идет к такой развязке, позорной для Белых. А мог, почуяв новые "стабильные" веяния, поступить по- мужски, послать всех по известному адресу и уйти на вольные хлеба. Без позора.

User boris_k, 05.02.2013 17:10 (#)
3734

Все как раньше: красные бьют Белых