новость Кировские депутаты ставят вопрос о недоверии Белых

04.02.2013
Никита Белых. Кадр НТВ

Никита Белых. Кадр НТВ

Кировские депутаты инициируют вотум недоверия в отношении губернатора Никиты Белых. Инициативу поддержали более трети депутатов, в том числе представители "Единой России", КПРФ и ЛДПР. Между тем 1 февраля пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в администрации президента не обсуждают возможность досрочного прекращения полномочий Белых.


Комментарии
livejournal.com teoslav [livejournal.com], 04.02.2013 20:35 (#)
2841

Крепостнов - в ПЖВ, похоже, всегда
найдется человек с нужной фамилией

User parnek115, 04.02.2013 20:43 (#)
2924

"Песков заявил, что в Кремле не обсуждают возможность досрочного прекращения полномочий Белых."

конечно, проще это сделать руками "депутатов Заксобрания".

User angelina_41, 04.02.2013 20:48 (#)
3515

А может его просто убить, чтобы другие быстренько дали показания на Навального???

User andrey_62, 04.02.2013 21:03 (#)
3180

Не, шумновато будет.
А вот свозить в Иркутское СИЗО, поискать пули в позвоночнике - это они быстро обтяпают...

User nanoscience, 04.02.2013 21:20 (#)
3460

и ведь найдут !

User angelina_41, 04.02.2013 21:21 (#)
3515

Да чё нам этот шум?! Мы - великая и могучая Срана, если уж сильно прижмут начнем в прямом эфире мучить больных детей-сирот, пусть этих сволочей пиндосовских совесть замучает! Сколько можно мучить следователей с этим Навальным?! Они два года уже два раза в месяц отчитываются Бастрыкину о деле Навального, а Навальный всё на свободе... Не порядок, нужны более жесткие меры. О, кстати, ИДЕЯ!!! Нужно депутатам принять срочно Закон о Навальном, по которому следователи могут посадить его без суда и следствия. Депутаты, АУ, почему сидим и ничего не предпринимаем, когда 12 следоватей потеют в поисках улик по Навальному! И не мешало бы Гозмана и Немцова пару разок свозить в лесок, так скать, поучить Родину любить, а то совсем распоясались!!!

User andrey_62, 04.02.2013 21:30 (#)
3180

"принять срочно Закон о Навальном" - я уже постил здесь универсальный УК - там и не такое возможно. Например, можно посадить любого за то, что некто украл нечто, либо - и это гораздо важнее - не украл нечту.
А так, под каждого оппозиционера по закону - это ж ни один парламент не осилит.
Но если настаиваете - принять закон о привлечении к ответственности на основании того, что фамилия человека начинается на буквы А, Б, В, ... Э, Ю, Я. Оччень сувенирнодемократично, не прикопаться.

User angelina_41, 04.02.2013 21:45 (#)
3515

я уже постил здесь универсальный УК - там и не такое возможно. Например, можно посадить любого за то, что некто украл нечто, либо - и это гораздо важнее - не украл нечту. =========== Жестокий Вы, совсем о народных избранниках не думаете! Вы подумали о том, что они будут делать после принятия этого закона?! Они же станут не нужными президенту и не дай Бог он тогда сократит финансирование или вообще... страшно подумать распустит всех на хрен... Короче, нельзя быть таким жестоким, нужно принимать по отдельному человеку по одному закону и тогда и депутатики при деле и оппозиция хвост подожмет, понимаете? Нужно мыслить ширше, по-государственному...

User andrey_62, 04.02.2013 21:49 (#)
3180

Ангелина, у меня в профиле подробно изложено - "Человек добрый, но - справедливый!" - и вправду, на выходе иногда жестоко получается. Уж такое кредо...

А депутатам работы хватит - у них в международной сфере непочатый край.

, 04.02.2013 21:07 (#)
3025

Неужели Никита сдрейфит? Неужели не ясно, что самый правильный выбор - самый честный? Пока он еще губернатор, сказать все, как есть, выступить с обличительной речью против лживых следователей и тех, кто их науськивает. Не хитрить, ни егозить, не искать пятый угол. А после этого подать в отставку и уйти с гордо поднятой головой. И это, кстати, и самый безопасный путь, поскольку если и будут раскручивать дело против него самого (а раскручивать будут в любом случае), ясно будет даже слепому, что дело -политическое. Иначе - придется вешаться от позора, жизнь кончится, презирать его будут все - и враги, и бывшие друзья, и жена , и дети.

3109

Не, Никитка побывавший во власти будет всячески стараться там остаться и поэтому даже не вякнет супротив Стерха и его стаи.....

, 04.02.2013 21:51 (#)
3025

Если уж честь потеряна, то ума хотя бы чуть-чуть должно остаться. Ведь дураку ясно, что песенка его спета. Так уйди достойно, хлопни дверью напоследок, и прославишься, и обретешь уважение и самоуважение, и хоть как-то себя обезопасишь.

User nоgrаni13, 05.02.2013 09:58 (#)
18166

Честь в этой стране отдают в момент прихода во власть, ум исчезает в процессе нахождения во власти, а уважение приходит лишь посмертно...

User nutcracker, 05.02.2013 08:40 (#)
4049

Уйти с гордо поднятой головой надо было ещё год назад, когда его принародно таскал за шиворот премьер тире президент, но Никита выбрал путь - с идиотской улыбкой Ивана Чонкина делать вид, что ничего не происходит. Молодец, чо.

User rybvv8, 05.02.2013 09:10 (#)
3211

+1

User zvirblis_317, 04.02.2013 21:12 (#)
21611

Между тем 1 февраля пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают возможность досрочного прекращения полномочий Белых.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может пора обсуждать полномочия Песых? Ну и заодно уж Путих?

5656

Ну снимут песых,будет мудых.Ничего не изменится.Да и с Путиным затягивается ситуация по моему специально.Народ уже думает лишь бы кто нибудь,только не Путин.Когда ситуация накалится сильнее,они как бы пойдут на уступки,и уберут Путина,поставят шмутина.А главная проблема России останется-это ФСБ.

User rybvv8, 05.02.2013 09:13 (#)
3211

Не так все просто! И я, например, думаю, "лишь бы кто нибудь, только не Путин". Это по-любому неравновесная ситуация, которая УСКОРЯЕТ падение системы. И заметно! ;)

User nanoscience, 04.02.2013 21:21 (#)
3460

зэк-собрание

User nоgrаni13, 04.02.2013 21:27 (#)
18166

На марше несогласных в Москве скоро будет одним человеком больше...

User nortrop14, 04.02.2013 21:29 (#)
3133

"Если шакал нападает в одиночку, то это скорее всего бешенство. Если группой - трезвый пасчёт. (с)