новость Adidas извинился за воронежских сотрудников-гомофобов

22.01.2013
Манекен "кидает зигу" в витрине магазина Adidas, Воронеж. Фото Ольги Гнездиловой

Манекен "кидает зигу" в витрине магазина Adidas, Воронеж. Фото Ольги Гнездиловой

Компания Adidas извинилась за поведение сотрудников воронежского магазина, поддержавших нападение гомофобов на ЛГБТ-пикет 20 января. Одновременно она осудила и действия продавцов магазина в Екатеринбурге, где в витрине был выставлен портрет Гитлера. В официальном письме фирма заверяет, что виновных ждут санкции вплоть до увольнения.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21260

это что? кошмарный сон?

User andrey_62, 23.01.2013 00:09 (#)
3180

Нет, это Россия, начало третьего тысячелетия.

21260

боже!!! дай мне проснуться.

User andrey_62, 23.01.2013 00:39 (#)
3180

Надзиратель в полшестого разбудит ... заспаным голосом. Кто не услышал - не видать отсрочки!

21260

тогда - пора будить Россию.

21260

и мне Левитанский - нравится.

User albex, 23.01.2013 01:09 (#)

Таких сотрудничков-нациков надо выкидывать с черным билетом из фирмы.

User nutcracker, 23.01.2013 06:04 (#)
4049

"Злые" - красавчеги!

User static_999, 23.01.2013 09:27 (#)

Россия, блин...

facebook.com paninvtpi, 23.01.2013 10:42 (#)
4026

Признаться, я против того, чтобы такие проблемы решались кулаками.
Что же касательно сути... Мне никак не понять, зачем эти меньшинства ратуют за свободу пропаганды своего образа жизни? Я ведь живу спокойно и ничего не пропагандирую. Почему же у них должно быть право, которого нет у меня? Пусть живут, как хотят... Но пусть не показывают мне свои постели...

User nutcracker, 23.01.2013 10:53 (#)
4049

Да-да-да! ))) "Я же сижу - не высовываюсь"
И эти люди с презрением отзываются о Совке))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dies_irae, 23.01.2013 16:23 (#)
23318

И почему нормальные люди обязаны этот эксгибиционизм терпеть?

User nutcracker, 23.01.2013 16:27 (#)
4049

Ну терпим же мы как-то инвалидов, например. Я даже знаю, что есть люди, смотрящие паралимпийские игры, ага. А есть такие, кому омерзительны инвалиды.
Вы-то, наверняка, из первой категории ;)

User dies_irae, 23.01.2013 16:57 (#)
23318

Вот я тут уже второй день не могу понять, каким образом в России геев дискриминируют?
Избирательное право у них есть? Есть - такое же липовое, как и у остальных граждан - но есть.
При приеме на работу, в том числе и на госслужбу, спрашивают о сексуальной ориентации? Не спрашивают.
При поступлении в ВУЗ спрашивают? Не спрашивают.
Гей-клубы открывать разрешают? Разрешают.
Литературу издавать разрешают? Разрешают.
Гей-парады запрещают? А парад полуголых пляшущих и имитирующих половой акт натуралов разрешат, как Вы думаете?

User ogurtzoff, 23.01.2013 11:39 (#)
20458

Это все для вида. Для бизнесмена главное - барыши. А покупать качественную спортивную экипировку этой марки только из-за того, что где-то в России у манекена выставили руку вверх, в мире меньше не станут. Могут. конечно, припомнить биографию братьев Дасслер в данном случае. но думаю. это все не повлияет ни на что.

User natala, 23.01.2013 23:10 (#)
3006

"Для бизнесмена главное - барыши." - для российского да. Для западного бизнесмена и репутация тоже немаловажна. И репутация "нацистского притона" из-за пары-тройки придурков фирму Адидас вряд ли устроит. Проще уволить этих придурков.

livejournal.com lehanary [livejournal.com], 23.01.2013 14:18 (#)
3969

В России уже ничто ни на что не влияет. Как показывают события последних лет, половина населения России превратилась в ГОПОТУ. Интеллигенция исчезает с коллосальной и удручающе скоростью.

User natala, 23.01.2013 23:11 (#)
3006

"половина населения России превратилась в ГОПОТУ. Интеллигенция исчезает с коллосальной и удручающе скоростью." - Вы правы, к сожалению.

User dies_irae, 23.01.2013 16:30 (#)
23318

А разве инвалиды ведут себя разнузданно, как это делают геи?