новость В Рязани похитили журналистку Софью Ежову

12.10.2012
Софья Ежова. Фото со страницы ВКонтакте

Софья Ежова. Фото со страницы ВКонтакте

В Рязани похищена журналистка "Новой газеты" Софья Ежова, жена лидера рязанской "Другой России" Сергея Ежова. Ее везут на допрос в Москву по неизвестному ей делу. В середине сентября Софью уже пытались доставить в Москву. Тогда журналистка от поездки отказалась. Ей стало плохо, она была госпитализирована. В 2009 году был похищен сам Ежов.


Комментарии
User wasja39, 12.10.2012 22:08 (#)
19108

Во как, в путлерской РуSSи принцип индивидуальной ответственности отменен, теперь всей семьей отвечают люди за убеждения мужа, брата, отца. За убеждения, просто за мысли. Back in USSR, что называется. Скромные труженники Лубянского фронта приветствуют дорогих россиян в добром старом КГБ. Еще парa месяцев - и обратный ход истории доведет вас, дорогие, до НКВД, а там и до ЧК рукой подать. Солнце над Россией - и то садится, вместе с честными, порядочными людьми, и тень ГУЛАГа, отбрасываемая на страну кремлевским карликом, густеет с каждым днем. Скоро Солнце зайдет совсем, и страна погрузится во мрак репрессий, голода и липкого страха.

User quasistable, 13.10.2012 02:12 (#)
3950

это, конечно, ужасно. как и эти похищения и убийства.
с другой стороны, страна, видимо этого хочет.
я - за право на эвтаназию.
Даже среди оппозиционеров сталин скорее "неоднозначная, многогранная личность", а не тиран.
может остальным легче уехать, и вернуться когда эвтаназия осуществится?

User sillantiy, 13.10.2012 02:28 (#)
3245

страна, скорее всего, хочет порядка, при котором она хотя бы не вымирала... "похищения и убийства", думаю, у нормального гражданина с этим порядком не ассоциируются...

User wasja39, 14.10.2012 00:40 (#)
19108

что делать тем, кто уже уехал, но все равно не может вынести эту дрянь? Да еще и подумывает о том, что наш альфа-гитлер наделать может в Европе, например? На Рашке он точно не остановится.

Что касается эвтаназии, то Вы, наверное, как я понял, хотели сказать, Россия "на самоубийство". Эвтаназия - словечко, исторически контаминированное, и означает, кроме сегодняшнего "смерть в достоинстве", еще и насильственное усыпление "неполноценной" жизни. На эвтаназию в последнем смысле права не имеет никто, ИМХО, а в первом к России тоже не подходит, т.к. она подыхает в блевотине и дерьме. А самоубийство ли то, что происходит с народом, или медленное убийство, странгуляция, лишающая жертву кислорода и тем самым возможности думать, - на этот вопрос рано или поздно ответит суд (на крайняк, суд истории), наверное. Хотелось бы, чтобы ответ прозвучал не в заключении патологоанатома, а в заключении врача о состоянии здоровья жертвы, с диагнозом: "Больной находится на пути к выздоровлению."

User sillantiy, 12.10.2012 22:49 (#)
3245

ну, дык большевики и сами не гнушались подобной практики, как говорится, что посеешь...

User quasistable, 13.10.2012 02:03 (#)
3950

этическая дилемма: защищать ли большевиков от большевиков?

User sillantiy, 13.10.2012 02:33 (#)
3245

простите за банальность, защищать нужно гражданина от преступника... вот и вся, как говорится, "этическая дилемма"...

User wasja39, 14.10.2012 00:49 (#)
19108

ИМХО - если это вообще дилемма, то какая угодно, но только не этическая. Это просто риторический вопрос, оправдывающий наше молчание при виде беззаконий. Это просто форма, которую мы накидывае, чтобы скрыть свой страх перед системой. Большевики репрессируют сегодня кого угодно, и не только нацболов (которые, и это очень важно, несмотря на радикальные взгляды, никогда не применяли насилие, а, наоборот, очень солидарны с жертвами режима из той же "Солидарности", например). И про каждую жертву можно спросить: "Надо ли защищать геев, феминисток, либерастов, справороссов, коммунистов, чурок, олигархов,..."? А отвечает каждый для себя.