новость На Ставрополье 20 кандидатов в депутаты объявили голодовку

22.02.2012
Голодающие в мэрии города Лермонтов

Голодающие в мэрии города Лермонтов

В городе Лермонтове Ставропольского края началось восстание жителей, недовольных предстоящими выборами в горсовет. 20 кандидатов в депутаты объявили голодовку в связи с отказом в регистрации. Они требуют отставки главы местного избиркома, краевых чиновников и Владимира Путина. Голодающие забаррикадировались в мэрии, бунтующие граждане прорвались в здание, полиция отказалась выполнять приказы.


Комментарии
User plokiju, 22.02.2012 10:55 (#)

ДУМАЮ ЧТО ВО ВСЕЙ РОССИИ ВЛАСТЬ МОЖНО БУДЕТ СМЕНИТЬ ТОЛЬКО ВОССТАНИЕМ! ЧЕРЕЗ КРОВЬ! ИНАЧЕ ЗАПУТИНЦЫ НИКОГДА РОССИЮ В ПОКОЕ НЕ ОСТАВАЯ!!!

(комментарий удалён)
User plokiju, 22.02.2012 13:37 (#)

ХВАТИТЬ ПУГАТЬСЯ И ТЕРПЕТЬ! МИР СТАЛ ИНЫМ! 17-ЫЙ НЕ ПРОКАТИТ В СОВРЕМЕННОСТИ!!!

ВОССТАТЬ И СВЕРГНУТЬ СИЛОЙ - ЕДИНСТВЕННО РЕАЛЬНЫЙ ПУТЬ!!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 22.02.2012 16:47 (#)
3133

Революция не даёт гарантий. Но она даёт стране хоть какой-то шанс!

А при последовательном развитии нынешних тенденций будущего у страны нет.

И, кстати, хватит нас пугать 1917 годом. Россия уже не та, что в 17 году, и есть масса возможностей провести революцию мирно, что доказывается событиями в г Лермонтов: "полиция отказалась выполнять приказы."...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 22.02.2012 21:41 (#)
3133

Кровавый сценарий совершенно не обязателен, тут я с вами согласен.

Но это зависит не от нас.
Если власть в своей агонии решится стрелять в народ, и если этот приказ будет выполнен, как это было в 1905г, то это и будет вариант развития событий через кровь.
А если нет, то революция будет относительно мирной, как в 1991 или в Феврале 1917.

А что касается возможности прихода "не тех", то это неизбежный в таких делах риск. Впрочем, "не те" у нас сейчас, так что риск вполне оправдан.

User ogurtzoff, 22.02.2012 11:01 (#)
20458

кто думает что из этой искры возгорится пламя, вынужден разочаровать. если есть произвол местных чинуш, центральная власть разберется. помню в 2004 г в КЧР толпа тоже ворвалась в здание администрации, причем президентской, а потом приехал Д.Козак все разрулил и протесты сошли на нет.

User henady, 22.02.2012 14:06 (#)

Мыслитель огурцов из породы овощей.)) Ну очень смешно.))) Вам бы лучше жевать, а не писать здесь. Никого Вы не "разочаруете" по простой причине. Ваш моск настолько слаб, что не в состоянии разобраться в мелких вопросах, а по Лермонтову найдутся поумнее. Постарайтесь прислушаться к ним. Сейчас разруливать не получится. Просто потому, что завтра точно такое же повторится в десятках городов России. Впрочем, Вам этого не понять. Огурцов.

User nortrop14, 22.02.2012 16:50 (#)
3133

произвол местных чинуш

А с кем делятся награбленным эти местные чинуши? Где вершина этой пищевой пирамиды? Главная чинуша хто?

User homut, 22.02.2012 11:11 (#)

хоть что-то. остались еще нормальные люди

огурцовым не понять, потому как понимать нечем

User wasja39, 22.02.2012 12:39 (#)
19108

Обнадеживающий сигна

User zvirblis_315, 22.02.2012 13:28 (#)

предпочли на полусогнутых в Кремль попереться...

Да еще к кому! К говорящему кукелю! :) Да еще рыжков такой счастливо-обнадеженный вышел! Интересно, он хоть сам свой позор понял, или нет?...

User homut, 22.02.2012 17:02 (#)

он хоть сам свой позор

похоже, что нет.

User plokiju, 22.02.2012 11:21 (#)

А В ЭТО ВРЕМЯ...

"В Абхазии утром 22 февраля совершили покушение на пороссийского президента республики Александра Анкваба, сообщает РИА Новости."
ВОТ ЗАЧЕМ РОССИИ НУЖНЫ НА ГРАНИЦАХ ТАКИЕ БАНДИТСКИЕ АНКЛАВЫ? ДЛЯ ЧЕГО? ДЕНЬГИ ПРЯТАТЬ ЧИНОВНИКАМ, ЯКОБЫ НА ПОМОЩЬ АБХАЗИИ И ОСЕТИИ?... БЛЯ!!!

User plokiju, 22.02.2012 11:24 (#)

""Я не пострадал, мне сейчас некогда", - сказал президент Абхазии "Интерфаксу"

Как сообщает "Интерфакс": - "один охранник президента погиб, а еще один находится в крайне тяжелом состоянии"

User plokiju, 22.02.2012 11:54 (#)

После взрыва по кортежу открыли огонь из гранатомета и пуле

"мне сейчас некогда" - БРЮКИ СТИРАЕТ..

User sedrt, 22.02.2012 11:52 (#)

Позвоните Путину!

Они не дозвонились до Путина.
Вот дозвонились бы, тогда бы Путин помог.
А поскольку не дозвонились, то и вот..
Надо было до Путина дозвониться!
И чего они до Путина не дозвонились?!
Может они Путину и не звонили?
Тогда пусть Путину позвонят.
Все звонят Путину и Путин им помогает.
А кто Путину не звонит, тому Путин не помогает.
Позвоните Путину!

:-)))

User plokiju, 22.02.2012 11:58 (#)

В НАТУРЕ - ЧУЛПАН МОЖЕТ ЖЕ. КОГДА ХОЧЕТ, СНИМАЕТ ТРУБКУ И ЗВОНИТ - ВСЁ ТАК ПРОСТО, ПУТИН "душевный" ЧЕЛОВЕК, СО СЛОВ ЧУЛПАНА

ОДНОЗНАЧНО ЛЕРМОНТОВЦЫ СКРЫТЫЕ "агенты посла США Майкла Макфола"

User zvirblis_315, 22.02.2012 12:27 (#)

Точно! Грантоеды и русофобы, лядь! :))

User robinhood, 22.02.2012 12:40 (#)

Лермонтов и Пушкин с нами,гнать пукинских дебилов!

User henady, 22.02.2012 14:11 (#)

Это уже не первый сигнал. Путин и его окружение настолько тупы и недальновидны, что просирают буквально все. Они не слушают ни экспертов, ни умных соратников. Закусивши удила врутся как зверьки к власти. Женщина из Нижнего Тагила сожгла себя, в Калининграде на больших грузовиках проехали по городу, это ведь не шутка была. Это реальное восстание. Путин сошел с ума и никто не может об этом сказать, все боятся. Всем активистам Лермонтова привет и уважение. Они правильно поступают и нужно поддержать их.

User gin, 22.02.2012 14:22 (#)
5316

Хорошо сказано - "врутся к власти" ))

.

User wasja39, 22.02.2012 14:58 (#)
19108

+++++