новость Собянин: Москва расширится до Калужской области

19.08.2011
Карта Москвы после расширения территории.  Изображение с сайта www.slon.ru

Карта Москвы после расширения территории. Изображение с сайта www.slon.ru

Площадь территорий, присоединяемых к Москве, по предварительным подсчетам, увеличивается со 144 тысяч до 160 тысяч гектаров, заявил мэр Сергей Собянин. По его словам, расширение столицы достигнет границ Калужской области, к Москве присоединятся 22 муниципальных образования. После присоединения Москва должна стать не моноцентричным, а полицентричным городом. "Чтобы у нас не сходилось все в одну точку", - пояснил мэр.


Комментарии
User alder, 19.08.2011 09:08 (#)
10033

Неужто опять будут экспроприировать землю у жителей, как это было в Бутово при незабвенном Лужке, чтоб его...

User alkonost, 20.08.2011 00:50 (#)

"От Солнца-Москвы оторвался кусок и летит сюда, скоро нас всех передавит" /Почти по "Приключениям Незнайки"/, а Собянин-то еще глупее самого глупого жителя Цветочного города.

User techno, 19.08.2011 09:09 (#)

а нельзя ли к Москве пристегнуть всю Россию ? Перспективы...

User koctja, 19.08.2011 17:47 (#)

Да ты что охренел!! :)))
Бабла на всех не хватит. Тут задача, как бы это народонаселение подсократить чуток, процентов на 80. Лишний рот, он и есть лишний рот. Одна морока от лишних.

User dmitry888, 19.08.2011 09:10 (#)

А как же отдельный автономный федеральный административный округ Рублевское Шоссе?

User sion44, 19.08.2011 10:20 (#)

Чего так мало то? Расширялись до Магадана уж сразу..,а почему в сторону Калужской области, а не в сторону Шатуры?..

User dmitry888, 19.08.2011 11:07 (#)

привет флудило портяночное, ничего из того что ты написал не имеет смысла, поэтому прапору передай, пусть за работу выпишет тебе храмоту

(комментарий удалён)
User sion44, 19.08.2011 10:36 (#)

"от Воронежа до Курска на метро.."

User nоtallowedtорost, 19.08.2011 11:19 (#)

Москва это всего лишь часы

User zvirblis_309, 19.08.2011 12:07 (#)

Может они так готовятся к развалу страны? Ведь москва вполне может остаться сама по себе... вот и расширяют :)

User decoder, 19.08.2011 14:09 (#)

Опять средневековье. Едить твою...

User fsa, 19.08.2011 14:23 (#)

Растет метрополия.

Впрочем нам, в колониях, пофиг. МАсква далеко, за уралом, наше дело - налоги платить..

User koctja, 19.08.2011 14:48 (#)

Правильней было бы, всё, что принадлежало Московскому княжеству в XIV веке Москвой объявить. А всё остальное колониями. Что Рязань, ,что Псков с Новгородом Великим, вплоть до Чукотки. И это будет вернее. Ибо вся политика Москвы по отношению к этим территориям вполне колониальная.
Вот тогда точно, Москва с москвичами заживет, богато, привольно. Хе-хе-хе!!

User offline, 20.08.2011 02:26 (#)

Слушайте, впечатление такое, что у них у всех там крыши поехали совсем. Неужели они это серьёзно?!

User yatatiana, 27.08.2011 18:00 (#)

Расширение границ Москвы

Практически весь Подольский район включен в новые границы Москвы, логично было бы включить и сам районный центр - Подольск. С петицией о включении города Подольска в новые границы Москвы необходимо обращаться коллективно и индивидуально не только физически, но и виртуально! Нельзя быть пассивными наблюдателями. Если такой проект существует, он должен быть логичным до конца. Должны же и простые люди получить какие-то социальные и прочие льготы. И это касается не только самого Подольска, но и других ГОРОДОВ по границам "новой Москвы". Ваши родители пополняли московский бюджет, вы его пополняете и ваши дети будут работать на Москву. Спрашивается, заслуживают ли городские жители спутников Москвы иметь те же льготы, что и москвичи?!
1. Правительство Московской области: mosreg.ru/feedback/
2. Правительство Москвы: mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/
3. Премьер-министр РФ: premier.gov.ru/mail/step2.html
4. Президент РФ: letters.kremlin.ru/send
5. Администрация Подольска : admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159