новость Керимов вложит 1,4 миллиарда долларов в развитие туризма на Кавказе

21.07.2011
Владикавказ. Фото РИА ''Новости''

Владикавказ. Фото РИА ''Новости''

Компания "Нафта Москва" Сулеймана Керимова вложит 1,4 миллиарда долларов в строительство спортивной и туристической инфраструктуры в Дагестане. "Нафта" будет якорным инвестором, всего для создания туристического кластера нужно 140 миллиардов рублей, сказал директор госкомпании "Курорты Северного Кавказа" Алексей Невский. В апреле прошлого года президент Медведев распорядился создать на Северном Кавказе "туристический кластер" стоимостью 450 миллиардов рублей.


Комментарии
User sotsium, 21.07.2011 09:18 (#)

А почему бы Западную Сибирь и Дальний Восток не обустроить по такому же принципу?

(комментарий удалён)
User sotsium, 21.07.2011 12:04 (#)

согласен!

User xasi_s, 21.07.2011 12:11 (#)

??? Голова - это ведь не только глаза,уши и заправочная горловина.Это еще и мозг - очень вкусная и полезная пища при надлежащем приготовлении.

Не задумывались - куда ЭТО ВСЕ девать после олимпиады?

Оленьи бега устраивать?

User sotsium, 21.07.2011 12:32 (#)

Белые слоны это вам не олени

«Встает вопрос о стоимости услуг. Отдых на горнолыжном курорте в России обойдется дороже, чем, скажем, в Австрии», — полагает Людмила Митяева. Стоимость номеров в Европе ниже, а уровень сервиса с сочинским даже сравнивать не стоит. В Австрии номер в сезон стоит 50-70 евро, в Красной Поляне — 60-100 евро в сутки.

User ivaneugv, 21.07.2011 16:35 (#)

Добавлю, что

более глупого решения, чем провести зимнюю олимпиаду в Ханты-Мансийске трудно придумать. Отсутствие естественных возвышеностей и гостиниц, а так же не большой уровень (по сравнению с Сочи) туризма,по рентабельности поставят этот проект наравне со строительством трассы Формулы-1 в Оймяконе.

User koctja, 21.07.2011 14:54 (#)

--хотя бы в ХАНТАХ..

Или в Красноярске. У нас одни Столбы чего стоят - любо дорого.

User angelina_41, 21.07.2011 12:23 (#)
3515

Западная Сибирь и Дальний Восток совсем в другой стороне, меня интересует почему Ингушетию

User fimasobak, 21.07.2011 13:33 (#)
2997

подписали меморандум о намерениях по взаимодействию двух стран в развитии "туристического кластера" на Северном Кавказе.

Ну скорее бы осуществилось задуманное! Хоть Альпы разгрузятся! А то валит лыжник со всего дальнего и ближнего востока!

User xasi_s, 21.07.2011 09:30 (#)

Отрадно видеть ,как

честно "сгайдаризденные" денежки идут не только на отсос у всякого рода канделачек.

Правильного "доктора" прислал Владимир Владимирович.

User dmitry888, 21.07.2011 09:37 (#)

>> президент Медведев распорядился создать на Северном Кавказе "туристический кластер" стоимостью 450 миллиардов рублей.

мне кажется ход в правильном направлении, но не хватает решимости и дальновидения,

Необходимо перенести столицу на северный Кавказ, и раз и навсегда показать врагам, куськину мать

User xasi_s, 21.07.2011 09:40 (#)

Зачем же что-то кому-то показывать.

Надо просто "зачистить" Кавказ от врагов - и все.

User sotsium, 21.07.2011 09:59 (#)

генерал Ермолов также рассуждал(и действовал)

User xasi_s, 21.07.2011 10:07 (#)

Зачем же либерала Ермолова сюда приплетать?

User sotsium, 21.07.2011 10:45 (#)

опыт у него огромный!

либерал , генерал ,интеграл

User dmitry888, 21.07.2011 10:04 (#)

>> Надо просто "зачистить" Кавказ от врагов - и все.

ядренную бомбу скинуть?

User xasi_s, 21.07.2011 10:10 (#)

ядренную бомбу скинуть? - это вызовет негодование "зеленых".

Надо учиться.

Помните как становятся настоящими коммунистами по В.И.Ленину? В школах эта цитата висела.

В данном случае необходимо тщательно изучить англо-саксонский и французский опыт в освоении Америки.

Всего и делов.

User dmitry888, 21.07.2011 10:22 (#)

>> ядренную бомбу скинуть? - это вызовет негодование "зеленых".

может ту которая только чеченов мочит, а то ведь бегать за каждым по горам накладно?

User rouble290, 21.07.2011 11:11 (#)

может ту которая только чеченов мочит

надо будет - придумают и такую. в Свердловске-19. а может уже и есть

User dmitry888, 21.07.2011 11:17 (#)

>> надо будет - придумают и такую.

надо будет придумать, п.здюк, как таких как ты писюков и твое начальство, урезонить, да простят меня модераторы,

User rouble290, 21.07.2011 11:21 (#)

ну так придумай. пока у таких как ты фантазии хватило только на то чтобы в свою ПоНоСную партию массово записать покойников, несовершеннолетних и зеков, и думать при этом что Минюст ни о чем не догадается

User dmitry888, 21.07.2011 11:24 (#)

>> ну так придумай. пока у таких как ты фантазии хватило только на то чтобы в свою ПоНоСную партию массово записать покойников

На хрена ты этим всем занимаешся, ну это же пошло и похабно, ну ты же человек, живи как человек!

User angelina_41, 21.07.2011 13:36 (#)
3515

Надо учиться. ===== Чему?

User koctja, 21.07.2011 14:57 (#)

ядренную бомбу скинуть?

По моему для руссих нациков это и есть идея-фикс. Одно они не учитывают, после такой бомбы там только японцы выжить смогут. Ибо они привычные к таким штучкам. А что японцу в радость, русскому смерть.

User angelina_41, 21.07.2011 15:17 (#)
3515

:)) Кремль работает на Китай, нацики на японцев... Продажные суки!!!

User nachorg, 21.07.2011 12:01 (#)

Уже зачистили.

Грозный-столица России.

User u_7, 21.07.2011 12:36 (#)

Надо просто "зачистить" Кавказ от врагов - и все.

Кто там враги,а кто свои - бааааальшой вопрос...

User wasja36, 21.07.2011 11:50 (#)

Попил крепчает. Скоро Луну обустраивать начнут. Будут воздух туда экспортировать. Представляете, сколько попилить можно? И фиг кто проверит. Чувствуют, гады, что недолго им еще пилой работать, вот и извращаются. Одно хорошо - так запилились уже, что смыться не успеют.;)))

(комментарий удалён)
User wasja36, 21.07.2011 12:10 (#)

Согласен. Двуручную пилу им в зубы, телогреечку, и пусть отстраивают Магадан для летней Олимпиады 2022.;))

User angelina_41, 21.07.2011 12:27 (#)
3515

Они может и отстроят, но какая польза от этого простому человеку, если он не будет в состоянии заплатить за отстроенное Керимовыми и прочей шоблой приближенных???

User semi24, 21.07.2011 12:55 (#)
11491

"...побороть вековую клановость и безразмерную коррупцию..."

можно только полностью заменив одно (локально титульное) население другим (теми, кто самостоятельно поборол в себе "вековую клановость и безразмерную коррупцию". (англичанами заселить?) Если бы только это было целью... Поскольку власть давно занимается "распилом" именно в этом регионе, вполне понятно, почему затевается новая грандиозная стройка. Еще вариант. После 2012 Запад может, расширив "список Магнитского", закрыть Китцбюли и прочие Гармиши с Партенкирхенами для зимних забав. Не к Саакашвили же ехать, на саночках с горки покататься... :)

User melixova_sveta, 21.07.2011 14:01 (#)

по-моему, в последнее время слишком много внимания уделяется Кавказу!..
столько денег вкладывается на то или другое, связанное с ними1.
пора бы уже и уделить внимание белее отдаленным о центра регионам - Сибирь, Дальний Восток.

User angelina_41, 21.07.2011 14:55 (#)
3515

А слабо Сибири и Дальнему Востоку отделиться от невнимательной Расии-Мачехи и жить самостоятельной, самодостаточной жизнью? Или нужно обязательно раболепно ждать разрешения Кремля потратить на себя свои денежки, устраивать на госдарственные посты своих жителей, требовать выплату налогов по месту дислокации производства, а не по месту регистрации и т.д. и т.п.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 21.07.2011 15:09 (#)
3515

Скорее всего ядерно, если сибиряки не отнимут ядерное оружие, находящееся на их территории. Если они с маленькой Чечней с населением в 1 млн воевали 10 лет, то представляю сколько им понадобиться воевать, хотя... большое значение имеет население и их желание отстоять право на достойную жизнь...

(комментарий удалён)
User angelina_41, 21.07.2011 15:29 (#)
3515

Интересно об одном и том же 23-08 мы думаем? Думаете поднимут одних против других для выпуска пара?

User koctja, 21.07.2011 14:51 (#)

Комп

Там что стрелять перестали? Или новый вид экстрем-туризма выдумали. И туристов как куропаток отстреливать будут. Кто выживет, тому пару лимонов деревянных, но а кому не повезет - бушлат деревянный. Такие бы деньги да в Сибирь! У нас такие места красивые, а вот инфраструктуры никакой. Кстати, жара летом у нас, на юге Сибири, ничем не хуже кавказкого. Грязей, вод миниральных на всех хватит.
Хотя если исходить из политики Путина, может и не стоит. Все равно скоро здесь китайцы обоснуются, согласно тайного плана Путина.

User angelina_41, 21.07.2011 15:03 (#)
3515

:)) Надеются, что на Кавказ заманят "ноусэров" и потом там их отстреляют, чтобы неповадно было поддерживать кавказские народы.

User govoritmoskva, 22.07.2011 01:20 (#)

Керимов вложит 1,4 миллиарда долларов в развитие туризма на Кавказе

Маршрут № 1 " Калейдоскоп движений телом" - минные поля Чечни- для экстрималюбов.
Маршрут № 2 " Любовь, ее не может быть мало" - улицы Махачкалы ночью, с блондинкой "под шафе" для любителей группового секса.
Маршрут № 3 " О природа- не боюсь твоих нравов" - лазание по горам, при оттепелях и селевой опасности- адреналинщикам.
Маршрут № 4 " О Вера- жизнь" - посещение высокогорных деревень Кавказа с Библией в руках и с ПРАВОСЛАВНОЙ музыкой и песнопением .
Маршрут № 5 "Раскрой свои способности"- катание на горных лыжах по камням.
Маршрут № 6 " По дорогам чегеварр"- прогулки по горным тропам, в районе нахождения банд формирований.
Маршрут № 7 " Прощание славянки" - полеты на дельтопланах над местами, по которым 20 лет назад можно было спокойно гулять с детьми .
Керимову "отмыть" бабла больше негде?