новость Губернатор Камчатки выселяет гастарбайтеров

13.06.2011
Гастарбайтер. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Гастарбайтер. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Гастарбайтеров, работающих в районе Петропавловска-Камчатского и Елизово, отправят в спецпоселение. Такое решение принял губернатор Камчатки Владимир Илюхин. Он уверяет, что это будет "не гетто, а поселок вахтовиков". В поселении будет жить около 500 человек.Доставлять на стройку и обратно трудовых мигрантов будут на специальных автобусах.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rapala, 13.06.2011 14:30 (#)

Нет. Это не фашизм...

Это унылый практицизм. На строительство выделены деньги. Которые большей частью попилены местной элитой. А строить-то надо...
Поэтому вместо того, чтобы нанимать за приемлимую заработную плату русских, местных жителей, власти Камчатки пригнали китайских рабов. Которых надо держать в узде...
Унылый практицизм - это одна из молекул, составляющих питательную почву фашизма.

User hеavу, 13.06.2011 15:14 (#)
22578

Зарплата на Камчатке около 30 тысяч рублей, реально 15-20, на вахте получают 55-60 тысяч.
Средняя зарплата в Кузбассе составила 18 тысяч рублей большинство получают около 10 тысяч.
Так что работают на вахте не рабы, а работяги.
Почувствуйте разницу.

User ostarrichi, 13.06.2011 22:17 (#)

Следующим этапом будет отобрать паспорта.

User vad91, 13.06.2011 14:30 (#)

искали лучшей доли. Наивные, тут нужно быть голубоглазым блондином в стране интернационала.

User cherubina, 13.06.2011 15:10 (#)

А вот и первый рабочий концентрационный лагерь

Шокирующе, но, пожалуй, точно..А в Италии, у острова Лампедуза, (место швартовки барок с иммигрантами) военные в присутствии островитян положили на волны несколько венков в честь утонувших у берега бедолаг-тунисцев (потенциальных гастарбайтеров, между прочим)..

User nanoscience, 13.06.2011 16:11 (#)
3460

Рис можно выращивать, по всей Сибири. Пожары тушить. Машины всякие делать. Новые города строить. Науку развивать. Хоть военную, хоть гражданскую, инновационную. Можно сервис поднять, а криминал опустить. Красота! Через 20 лет Россию не узнать будет. Процветающая, свободная, перспективная. Губернатора того надо выдвинуть выше. Пусть еще настрогает. А, относительно концентрационного лагеря. Это мы в лагере, а они - под охраной государства, от нас, которые релаксируют много и долго. В Южной Америке так и делают.

User nanoscience, 13.06.2011 20:25 (#)
3460

указание на какие-то "специальные автобусы" заслуживает отдельное обсуждение. Ё-мобили? Икарусы губернатор закупит? Граждане, о чем речь-то, господи? Может, они с прорезями для ног и весел?

User nanoscience, 13.06.2011 20:47 (#)
3460

а вот еще одна, такая, маленькая. Надо им обязательно школу открыть, для детей, а может даже и английское отделение института... Ну, что б, не мотаться туда-сюда, а чтобы родители спокойно работали. Я не шучу. Кстати, как там с беспроводной связью будет? Наверное торговый центр им нужен будет тоже, ну и там пляжи.. Я тут вот что думаю, одним полицейским тут не отделаешься кажись. Однако, они говорили об одном постЕ, а сколько в постЕ полицейских помещается?

User sanora, 17.06.2011 17:28 (#)

Чтобы они все к нам мотанули. А мы будем работать для них, а вскоре и на них. Гнать надо всяких Джамшудов-Равшанов в три шеи. У нас свои люди без работы сидят.

User nanoscience, 13.06.2011 20:50 (#)
3460

а может, тут главное слово "выселяет"? Ну, чтоб не захватили наши острова ненароком.

User kzn, 13.06.2011 21:12 (#)

(все имена и совпадения случайны)

Лидеров Единародного Фронта, работающих в районе Красной площади и Тверской, отправят в спецпоселение "колыма". Такое решение принял лидер Народного тыла Увальный. Он уверяет, что это будет "не гетто, а поселок вахтовиков-затейников". В поселении будет жить около 500 человек.Доставлятьк к месту откатов и роспилов и обратно трудовых мигрантов будут на специальных мерседесах "Sелигер 65 AMG" с синими ведерками

User albex, 14.06.2011 01:48 (#)

Вот и до концлагерей докатилась Россия

события развиваются, все более снимая маску с сущности режима Путина

User ottis, 21.06.2011 17:22 (#)

Потихоньку в России не останется ни одного русского. Их выдавят гастарбайтеры. А что наш рабочие ресурсы не справляются?