новость Ни Москвы, ни Лужков

Лужкова вынудили покинуть резиденцию на Рублевке
18.01.2011
Юрий Лужков, на заднем плане - Ментимер Шаймиев. Фото с сайта president.kremlin.ru

Юрий Лужков, на заднем плане - Ментимер Шаймиев. Фото с сайта president.kremlin.ru

Юрий Лужков покинул свою резиденцию на Рублевке, поскольку из всей территории госдачи мэрия выделила ему лишь один гостевой домик и пасеку. Мэрия также избавляется от созданного Лужковым агрохолдинга в Калужской области, в который входят угодья площадью 12 тысяч гектаров, племенное стадо на 6500 голов и коттеджный поселок "Новые Лужки".


Комментарии
User rupu, 18.01.2011 10:01 (#)

покинул свою резиденцию на Рублевке

Я уже говорил - в Гаити ему, в Гаити. Там и работы много и денежки постирать можно

User fimasobak, 19.01.2011 10:04 (#)
2997

Кроме того, у Лужкова в Латвии есть недвижимость.

Наличие недвижимости в стране не дает право на получение вида на жительство.

User tetyanak, 20.01.2011 03:28 (#)

Его пример другим наука...

Вот так поступят с каждым, в том числе и с самыми самыми. Боюсь, чтоб хуже не было. Они напрасно думают, что сидят так высок, что никто их не достанет. Как говорят, чем выше заберешься, тем больнее падать. Очень хочется посмотреть, как их друзья будут пинать и т. д.

User saternu, 18.01.2011 10:07 (#)

Юрик вполне может купить небольшой островок размером с Австралию, назвать его Новая Латвия и не заморачиваться на всякой ерунде....

User fimasobak, 19.01.2011 10:06 (#)
2997

купить небольшой островок

Святую Елену? Зачем ему это изгнание?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User superjopa, 18.01.2011 10:18 (#)

Cтранно, А почему еще не возбуждено уголовное дело против гомик

Итак, если гомик Лужков не вор, то почему же ему ни Латвия ни Великобритания не дают убежища, и он "невор" остается в России?
Почему же его жена Батурина, которая не платила Москве положенные налоги и сборы еще на свободе? У нас что, законы только для простых? А путин .Лужков , Батурина и прочие гомики будут неприкасаемыми до смерти да?
Так хочется справедливости для ворюг- отобрать у Лужкова то, что по праву принадлежит Москве- пол дела. Собянин- попробуй отбери у этого гомика то, что им реально наворовано и "намыто" во время его правления ( "бендерства") в многострадальном городе Москва!
Видно правду говорят люди, у Лужкова столько компромата на путина- что если с ним ( с Лужковым) что либо произойдет, по воблоглаза не примет ни одна страна у себя, даже Белоруссия с директорами заводов , в бытность президентами страны....
тьфу режим проклятый!

User ne_zloy, 18.01.2011 15:26 (#)

Не собираюсь защищать Лужкова, но и согласится не могу.

Уголовное дело не возникает из ничего. Для этого нужно чтобы кто-то обратился в суд, либо деятельность чиновника была проверена. Причем проверка должна быть либо плановая, либо опять же на основании жалоб и заявлений. Проверка - дело не одного дня, причем чем больше нарушений выявляется тем на больший срок она растягивается. После этого только может быть возбуждено дело, если комиссия накопала достаточно оснований для этого. То что мэр "воровал" абсолютно не значит что он заходил в кладовочку с "бюджетом Москвы" и распихивал себе деньги по карманам. Деньги уводились по разным финансовым схемам, которые просто так в один день не просечешь. А если сюда добавить нашу бюрократию и нежелание работать без указки сверху, то дело вообще гиблое. А указания сверху чтобы травить Лужка до по полной судя по всему нет, дабы не получить очередной упрек в том что в России все делается по указке. Так что не в компромате на Путина дело. Я не знаю ни одного кристально чистого политика, так что уверен что такой компромат есть. По большому счету на любого человека можно нарыть или сфабриковать компромат, все не без греха))) Чего удивляться?

User kozlevich, 19.01.2011 17:28 (#)

Презинчик выразил недоверие, но в суд не обратился!

БОИТСЯ!

User evo_morales, 19.01.2011 15:53 (#)

Так можно и пидором назвать! Владимир

Так можно и пидором назвать! Владимир Владимирыча Пукина же назвал сыктывкарский блогер пидором и дело открытое было закрыто - это не оскорбление, а добросовестное заблуждение.

User kozlevich, 19.01.2011 17:31 (#)

Истина = добросовестное заблуждениё.

User dmitry889, 18.01.2011 10:57 (#)

Да что же вы делаете?! Ну как так можно, к уважаемому хозяйственнику, он же душу в пчел вложил, звери,

еще один пример почему нельзя власть либералам отдавать!

User aleksandr42, 18.01.2011 11:09 (#)

Пусть остается.

Пусть пчел разводит или коров пасет на Колыме.

User koctja, 18.01.2011 18:41 (#)

или коров пасет на Колыме.

Не-а, не пойдет. Лучше овцыбыков. Сразу шерсть, мясо и молоко. И сена косить не надо. Выгода тройная, а работать самую малость. Лежи, загорай по колымским солнышком. Лепота.

User moskvic, 18.01.2011 11:28 (#)

Лужков- человек системы Путина.

Именно поэтому ему дали унести наворованное за рубеж.А осколки поделят между собой остальные шакалы.

User dmitry889, 18.01.2011 11:52 (#)

обидно как-то, воровали вместе, а отдуваться за всех одному, поэтому я бы его не выпустил, не честно это

User tabarnaque, 18.01.2011 12:13 (#)

ничего, ещё немножко пострадаем за великомученнка и станет он у нас вторым Ходороковским

User ne_zloy, 18.01.2011 15:33 (#)

Очень может быть

Года через два-три забудутся все его махинации с деньгами и разгон геев и оппозиции. В либеральных СМИ появятся статейки про то каким он был крепким хозяйственником, животноводом и пчеловодом, сколько дорог построил и как ему мешали работать Медведев с Путиным. Появятся интервью с бабульками которые за Лужковскую добавку к пенсии в 200 руб. готовы идти за этим "кристально чистым человеком" в огонь и в воду. Что-то типа второго пришествия Немцова с Касьяновым.

User koctja, 18.01.2011 18:44 (#)

Не будем йух с пальцем сравнивать. Разница - один хотел жить по честному, потому и сидит, а другой нет - потому и на воле.

User kaktus, 18.01.2011 12:33 (#)

Вот если бы Лужкову въезд в Европу бы совсем закрыли

это была бы хохма. Не плюй в колодец, мОлодец.

User serpentcharmer3, 18.01.2011 12:53 (#)

Деревенщики

Вообще надо уметь. Потомственный пролетарий и столичный житель в третьем поколении (кажись), а так и остался деревенщиной непроходимой.

User rulon, 18.01.2011 13:38 (#)

>>>оснащенными современным оборудованием для научных экспериментов и опытов.

Наверняка, самогон гнал...

User edward53, 18.01.2011 15:05 (#)

Несостоявшемуся латышу

* * *

Михалыч, уж прости меня,
Но с этой Латвией ты – хуже,
Чем фраернулся, – наивняк,
Газифицирующий лужи!

Понятно, что тебе кранты
Влепили Лондоны-Парижи.
Но неужели верил ты,
Что Риге твой хлебальник ближе?

Что – позабыли латыши,
Как ты с трибуны, с наглой харей
Нашиста, вешал им фашизм
В патриотическом угаре?

Как, запасной аэродром
Ещё не балуя приветом, –
В бутылку лез со всем ЕдРом
При переносе монумента?

Как – шпроты вовремя шпынял
На пару с росглавсанитаром,
И на бальзам их начинал
Уж целиться, охальник старый?

Скажи спасибо, дуралей,
Что шлют прибалты не по-русски –
Без конфиската и "люлей",
И сфабрикованной кутузки.

User zvirblis_1, 18.01.2011 17:15 (#)

Спасибо, Эдвард, не любой и в прозе сумеет столь коротко и ясно выразить то, что Вы можете в стихах! Респект Вам! Снимаю шляпу!

User chokolivskyi, 18.01.2011 17:54 (#)

Браво!

!

User kukuschkind, 18.01.2011 18:25 (#)

Paldies tevi draugs!

Но латыши знают русский язык и пошлют на понятном ему языке!

User bobson, 18.01.2011 16:20 (#)

ускоренное выращивание

--На базе Мосмедыньагропрома экс-мэр Юрий Лужков проводил эксперименты по ускоренному выращиванию кукурузы, производству биогаза и особо ценного удобрения.---
Ускоренное выращивание кукурузы...мм, где-то я это уже слышал...мне это напоминает..Стишок из далекого детства:
Кукуруза, кукуруза
королева ты полей
кукуруза, кукуруза,
вырастай-ка поскорей!
Кто сказал, что история повторяется в виде фарса, мудрый был человек.

User vlad91, 18.01.2011 17:03 (#)

а ведь самое страшное, что этот боров считает что честно служил народу, все делал для народа, а его так незаслуженно обидели. Также считали соратники Сталина. Только для этого нужен суд, чтобы раскрыть сущность преступника, чтобы знал тварь, что ВОР, КАЗНОКРАД, обворовывал детишек, старушек, создал преступную сеть воров, взрастил целое поколение казнокрадов, являясь для них кумиром.

User parnek, 18.01.2011 19:41 (#)

Да ничего он не считает--он же аморален до мозга костей. таким людям мысли перечисленные Вами в голову и прийти не могут.

User bolnodumez, 18.01.2011 18:31 (#)

Несказаницы

Будет и на нашей улице... Рублевское шоссе... "
Из несказанного Юрием Михайловичем Лужковым

User aleksandr42, 18.01.2011 19:47 (#)

Значит такие же

Если не будут отдавать под суд, значит такие же.

User dedushka, 18.01.2011 20:52 (#)

Есть здесь компетентные по такому вопросу:
Внесение в "черный список" в одной из стран Шенгена означает автоматический запрет на въезд во все остальные страны?

User vlad91, 18.01.2011 21:04 (#)

все продается и покупается, там тоже.

User dedushka, 18.01.2011 21:21 (#)

Есть нюанс, что если это так. Купит Лужков, например, вид на жительство в Австрию. Мы бы с вами там сидели бы тихонечко, никому до нас бы дела не было. А вот про него немедленно напишут, т.е., от латышей его пребывание в Австрии не скрыть. И Латвия начнет справедливо и шумно протестовать.

User nu_da, 18.01.2011 21:44 (#)

Законы для всех едины.

Не люблю Лужкова. Но.... Латвия в глубокой ж.... уже несколько лет. Большая часть молодых латышей и русских - давно разъехалась по ЕС и в Россию. Власти приняли закон, чтобы хоть как-то выползти из краха. Формально Лужков, инвестировавший 400000тыщ зеленых в Rietumu banka должен получить вид на жительство. А учитывая его млр. долляров, он заплатит кому нужно в Латвии, и будет его встречать Мурниеце красной ковровой дорожкой, рассыпая лепестки роз перед ним....

User kozlevich, 19.01.2011 12:47 (#)

Особенно в Россию!

раз"ехались.

User ildarrrr, 19.01.2011 14:21 (#)

Блин , хоть одного желающего переехать в Россию назови!

Я б с удовольствием с ним поменялся квартирами.
Тебе комиссия будет нехилая.

User zvirblis_1, 19.01.2011 15:26 (#)

Вот и я тоже таких не знаю. В начале 90-х было несколько, теперь жалеют.

User kozlevich, 19.01.2011 16:06 (#)

Из Риги 100 тыс военных с семьями уе"али. Нехотя!

User dedushka, 18.01.2011 22:22 (#)

Латвия в глубокой ж....

1. Не так уж и глубока "ж...". Во всяком случае, куда мельче, чем та, где целый ряд других стран Евросоюза (группа ПИИГС - Португалия, Ирландия, Италия, Греция, Испания). До голода далеко.
2. Может кому и простили бы, но не Лужкову, уж больно скандально бы это выглядело.
3. Инвестиции - не достаточно условие, а только необходимое (в данном случае, т.е. если не на работу или к ближайшим родственникам). Да и чистоту денежек надо доказать.

User fevral, 19.01.2011 07:53 (#)

Растёт благосостояние бывшего мэра.

Вот ведь как получается, когда находился у власти, судя по декларации, был гол, как сокол. А теперь вклады умопомрачительные готов вносить в банки других государств, виды на жительства и тут, и там получать. К гадалке не ходи, как турнут очередного чинушу с тонюсенькой декларацией, так деньжата и всплывут.

User nanoscience, 19.01.2011 08:12 (#)
3460

потемкинские деревни

конечно радостно было, когда брошюрка Немцова и Милова была экранизирована. Вот, казалось, и до суда над семьей коррупционеров недалеко. Ан нет. Утек как-то, хотя порыпался чуточку. Казалось, что устранение Лужка обнадеживает, что и других коррупционеров можно так же, быстро. Однако то, что не судили, а раздели по понятиям, останавливает, и напоминает потемкинские деревни. Так что, демократия и гласность теперь - это тоже опошленный инструмент суверенной чк.

User rage, 19.01.2011 12:33 (#)

Ох бедняга , даже резиденцию отняли ;-)))
Даже жалко стало , нужен никому ;-))))

User superjopa, 20.01.2011 14:11 (#)

лужегазификато

User essentukov, 23.01.2011 08:13 (#)

Душа Лужкова неприкаянна

Неприкаянная душа Лужкова будет метаться по Европе, не находя покоя. В России ему - плохо. И как он будет чувствовать себя в какой-то иной стране без привычной армии холуев? В Москве прикормленные чиновники и журналисты называли его "папой". Знакомая тележурналистка с московского канала однажды очень испугалась. Летела с мэром на небольшом самолете (с французским экипажем).В салоне было прохладно и мэр укрыл журналистку пледом и... стал оказывать ей знаки внимания. "Я тогда очень испугалась, - говорила журналистка, - если об этом узнает Батурина, то мне может быть очень плохо".

User superjopa, 23.01.2011 22:35 (#)

.. и стал оказывать ей знаки внимания...

..это Батурина подослала раба своего ( в народе- мэра) , что б "склеил" ей для секс утех журналисточку.... вот мэр лужков и полез склеивать журналистку...
кстати в указанной вами истории ничег не говориться, чем все разрешилось там а?