новость В Ростове-на-Дону националисты перекрыли центральную улицу

12.12.2010
Участники митинга в Ростове-на-Дону. Фото:  neprostoy-vasya.livejournal.com

Участники митинга в Ростове-на-Дону. Фото: neprostoy-vasya.livejournal.com

Большую Садовую улицу Ростова-на-Дону перекрыли националисты и студенты, собравшиеся на акцию памяти студента РГСУ Максима Сычева, погибшего в конце ноября от травмы, полученной в результате конфликта с однокурсником, уроженцем Ингушетии. Участники шествия взрывают петарды и поджигают дымовые шашки. Шествие сопровождается патрульными машинами милиции и ОМОНа, которые не вмешиваются в происходящее.


Комментарии
User antikriger, 12.12.2010 19:26 (#)

а в Мухосранске тем временем прошел марш несогласных из трех человек, которые перекрыли проход между гаражами с требованием отставки Путина. Милиция не вмешивалась. Акция завершилась без инцидентов

User tabarnaque, 12.12.2010 19:43 (#)

Словом, понятно: нормальная оппозиция собирается организовываться для последующих президентских выборов, тут же возникает справедливый народный гнев с "понаехали тут".
ПРи чем если лидеры оппозиции собирались в столице, то реакция на понаехали тут заблистала по всей высокодуховной- от Питера, до Ростова-папы

User tabarnaque, 12.12.2010 19:46 (#)

Шествие сопровождается патрульными машинами милиции и ОМОНа, которые не вмешиваются в происходящее.

Конечно, Удальцова же в это время вяжут не в Ростове-на-Дону, а в Москве-на-Москве

User valdi, 12.12.2010 19:58 (#)

и этой стране дали проводить Олимпиаду и Мундиаль

Запад нам "поможет". Хе-хе.

User leston, 12.12.2010 20:15 (#)
6424

Можно сказать одно - ни власти ни закона в стране нет.Приехала дагестанская "братва" в ментовку,перетерла с ментовской "братвой" и убийц - дагестанцев тут же отпустили.И сразу возникает вопрос?Случись такое в дагестане - отпустили бы русских вот так,за бабки?Исходя из этого - к опущенному на зоне больше уважения будет чем к нашем ментам.Выходит что менты за деньги(а они наверняка славяне по национальности)что хочешь и кого хочешь продадут.И какое уважение после этого может быть к русским?Если человек который должен охранять закон,сам же его нарушает?

User ostfreiwillige, 12.12.2010 20:29 (#)

Вот именно!

User meri, 12.12.2010 23:07 (#)

в аулы этих грамотеев...

User amer111, 12.12.2010 23:31 (#)

приехал в свой аул, а там ваш погранотряд с спецназом засели

и куда прикажете еще ехать?

User meri, 12.12.2010 23:54 (#)

а там ваш погранотряд с спецназом засели...вероятно их там забыли,наверно лет 10 ждут указаний...

User volnik, 12.12.2010 23:32 (#)

мда , вот зачем вы говорите такие вещи? нвы там были? во-первых убийцы - дагестанцы, намек сразу на то что они целенаправленно убивали , при чем все, и именно дагестанцы. когда русские убивают уже нормально? а тут вот дагестанцы. ах неготдяи. а теперь на счет вашей версии, вы реально думаете что менты просто так кавказца отпустили бы? вам надо походить с ними... дальше, отпустили , как сказали сами менты, за то что они не могут их держатть по закону, на какой основе? "они что патроны подавали?" стреляли? или били? если и били, то наверное там драка а не избиение?за что их должны судить?а теперь вот смотрите, теперь кавказцев тех будут держать за то что толпа этого захотела, да еще и умудрятся посадить, не удивлюсь. если вы реально думаете что там кавказцы напали, что фанаты такие спокойные и никогда не нападают, то эти два дня вам я думаю показали истинное лицо, или еще мало? почему этих подоноков не поймали и не судили которые ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО идут калечить людей, с ножами! это по вашему нормально?только изза того что их много? тогда где ваша справедливость?

User meri, 12.12.2010 23:58 (#)

если вы реально думаете что там кавказцы напали, что фанаты такие спокойные и никогда не нападают,....-хватит дорогой, пора и честь знать,в гостях засиделись,домой пора...

User amer111, 12.12.2010 23:41 (#)

хочу назад в ссср

у всех была работа и некогда было фигней заниматься. были проблемы, которые можно было со временем решить.там не было нацистов,фашистов, в москву мало кто хотел ехать, мы к русским относились нормально и они к нам более-менее терпимо.хочу назад в ссср

User beni84, 13.12.2010 13:07 (#)

хочу назад в СССР...

Ясен пень-вам и тогда неплохо жилось.Самая нищая-по официальным доходам населения-республика Дагестан -на первом месте по числу автомобилей на душу.Откуда это?И никто не работает.И ваххабитов полно.И гуляют безработные джигиты по Москве.Какого хрена они там отираются,на какие деньги? Учился я в Ростове после войны.В РИИЖТе.Туда "понаехали" дагестанцы.кабардинцы и осетины.Прочих горячих горцев,к счастью,не было,спасибо товарищу Сталину.Только осетины вели себя адэкватно.А ведь это было 65 лет назад! Вам что-нибудь говорит об этом?

User rasch, 12.12.2010 23:48 (#)
16253

В Москве убит выходец из Центральной Азии

Нападение было совершено всего несколько часов назад на улице Судостроительной. Как сообщает «Интерфакс», группа молодежи общей численностью свыше 15 человек, среди которых была одна девушка, без каких-либо видимых причин неожиданно накинулась на проходящего мимо мужчину азиатской внешности. Его били руками и ногами, а затем один из нападавших нанес жертве удар ножом в селезенку, в результате которого и наступила смерть. Милиция пока не подтверждает эту информацию. Ранее сегодня сообщалось о нескольких инцидентах, в которых участвовали националисты. Накануне около пяти тысяч футбольных фанатов и представителей националистических движений фактически безнаказанно устроили беспорядки у стен Кремля.

User demok3, 12.12.2010 23:59 (#)

Дикое пьяное молодое быдло, умело направляемое дядьками-нацистами!

Средневековье, мля!

User meri, 13.12.2010 00:17 (#)

Дикое пьяное молодое быдло... а вы как это определили? по брошеной гармони?

User rasch, 13.12.2010 02:56 (#)
16253

"День гнева" не удалось провести оппозиции в Ростове-на-Дону

В воскресенье, 12 декабря, в Ростове-на-Дону должен был пройти "День Гнева", организованный активистами "Левого фронта", однако оппозиции не удалось провести митинг из-за полученного предупреждения от ОМОНа о разгоне митинга.

ЮФО, Ростовская область > Общество

http://www.kavkaz-uzel.ru/rubric/11

User rasch, 13.12.2010 05:16 (#)
16253

В воскресенье, 12 декабря, в Ростове-на-Дону должен был пройти "День Гнева", организованный активистами "Левого фронта", однако оппозиции не удалось провести митинг из-за полученного предупреждения от ОМОНа о разгоне митинга.

"В назначенное время на площади дежурило более 50 омоновцев-"космонавтов", не считая нескольких забитых ОМОНом автозаков, стоявших по краям площади. К подошедшим на площадь с группой активистов организаторам акции - Владиславу Рязанцеву и Олегу Прудникову подошел замначальника ОМ-3 Роман Мосинцев, который вынес им "предупреждение о недопустимости экстремистских действий", - сообщает пресс-служба "Левого фронта".

По информации организаторов акции, в устной беседе Мосинцев "посоветовал оппозиционерам "посмотреть вчерашнее выступление Нургалиева" и сообщил, что "милицией получены инструкции от Нургалиева по разгону "вашего Левого Фронта" всем набором спецсредств", "потому что в Москве и нашем городе обстановка из-за вас неспокойная"".

Как отмечают организаторы "Дня гнева", "не желая быть задержанными в очередной раз, оппозиционеры приняли решение перенести акцию", сообщает "Газета.ru".

Как сообщал "Кавказский узел", 8 декабря участники "Дня Гнева" в Ростове-на-Дону получили ответ из городской администрации с очередным отказом в проведении митинга на главной площади города - площади Советов, перед зданием областной администрации. Участники "Дня гнева" выступают в защиту 12-й статьи Конституции, гарантирующей права местного самоуправления.

Отметим, 12 декабря в Ростове-на-Дону прошла акция в память о погибшем студенте Максиме Сычеве. В шествии приняли участие по разным данным от 300 до нескольких тысяч человек. Никто не был задержан.