новость Ларьки в Москве сносить больше не будут

17.11.2010
Табачный киоск. Фото с сайта РИА ''Новости''

Табачный киоск. Фото с сайта РИА ''Новости''

Московское правительство одобрило проект постановления по упорядочению нестационарной мелкорозничной торговли. До 1 мая палатки и ларьки сносить больше не будут. Как выяснилось, снос киосков производился по устному распоряжению нового мэра Сергея Собянина, никаких документов по этому поводу не издавалось.


Комментарии
User rallo, 17.11.2010 10:20 (#)

"Диктатура закона" - тысчонку палаток "по слову", без письменных распоряжений.

User udaffcomfan, 17.11.2010 12:09 (#)

Вообще-то,подобные действия мэра называются волюнтаризмом, превышают его полномочия и являются основанием для увольнения. За утрату доверия. Как можно доверять чиновнику, который по устному распорядению ларьки сносит?

User independent, 17.11.2010 12:25 (#)

Интересно, легко ли поставить в Москве ларёк?

Наверняка, у каждого владельца ларька есть толстая папка документов, разрешений, согласований, лицензий... А сколько средств вложено. А потом ему просто звонят из управы и всё. Что должны чувствовать эти люди? Наверное, они чувствуют, что неплохо бы иметь пулемёт.

User don_pedro, 17.11.2010 12:47 (#)

Из-за этих слабоумных действий

за овощами прходится ехать на рынок. Ранее их можно было купить в палатке возле дома. Что знает Собянин о жизни большого города? Ожизни людей? Кто он такой? Откуда? Зачем? Надолго ли?

User independent, 17.11.2010 12:50 (#)

Он представитель государства, поэтому о жизни людей он ничего знать не должен. Причём тут люди?

User euro4, 17.11.2010 13:02 (#)

Тут две стороны мебели. Есть те, кого раздражают толпы продавцов, причем не совсем адекватных иногда. Но есть и те, кому действительно просто удобно пользоваться услугами "ларёчников". На мой взгляд слишком кардинальное решение. Можно просто навести порядок, сделать систему мелкой торговли более упорядоченной. Ну а снести все - это конечно проще..

User korgik, 17.11.2010 13:06 (#)

А кто заплатит за понесенные убытки

и упущенную выгоду , в результате такого маразма??

User fevral, 17.11.2010 15:01 (#)

Снос призводился по устному распоряжению мэра.

Заставь наших чиновников богу молиться, они и лоб нам расшибут. Такое ощущение, что московские чиновники от страха потерять своё кресло бегут исполнять услышанное от мэра, даже не прослушав фразу до конца.