новость Лужков призвал расследовать московский пожар 1812 года

14.07.2010
Горящий Манеж и скульптура Георгия Победоносца. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Горящий Манеж и скульптура Георгия Победоносца. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Столичный мэр Юрий Лужков предложил провести специальное исследование, проясняющее причину возникновения московского пожара 1812 года. По его словам, "каждый москвич хочет знать, какова природа вселенского пожара, который объял всю Москву". "Это что, решение власти - сжечь город?" - задался вопросом мэр.


Комментарии
User versado, 14.07.2010 23:14 (#)

специальное исследование, проясняющее причину возникновения московского пожара 1812 года

...и поручить его ЗАО "ИНТЕКО". Полбюджета Москвы наверо хватит на исследование

User skepsis, 15.07.2010 01:13 (#)

А может лучше выяснить причину пожара стёршего с лица Москвы здани

...в ряду других расследований...а 1812 годом потом

User demokrat2, 14.07.2010 23:40 (#)

Эко, какой Лужков патриот России! Давнюю историю хочет потеребить!

А пусть он лучше расскажет как, переодически вспыхивающие пожары, которые очищают центр Москвы от исторических особняков. По какой причине пожары в наше время возникают? И сразу после пожара начинается строительство бетонных, комерческих небоскрёбов! Почему вдруг вспыхнул Манеж, простоявший полторы сотни лет? Ведь строительство десятков огромных офисных зданий на месте бывших парков и цветочных скверов выгодно его Елене Батуриной - "красе" России и её самой богатой бизнес-леди!

User heavy20, 14.07.2010 23:43 (#)

Да кто виноват.. гули здесь расследовать, приезжие и спалили, когда шаурму готовили, а то блин некоторые пытаются на самовары напраслину возводить, но РПЦ сказало прямо: - православный огонь к этому отношение не имеет (это они так отреклись от террористической акции 1812г).
Да-аа, веселый у вас мэр - граждане москвичи.

User faraon2, 15.07.2010 00:32 (#)

Виновных найти!

И наказать! Чтоб впредь неповадно было! Мэр я или не мэр,ёрш твою медь!

User veslav, 15.07.2010 00:52 (#)

Да мэр, мэр. Неужли сразу не видно?

И морда мэрская-мэрская, и повадка мэрская-мэрская, и жёнушка мэрская-мэрская. Так что самый что ни на есть мэрский мэр. Я бы даже сказал супермэрский.

User bjack, 15.07.2010 05:07 (#)

любознательный какой парниша! в рабочее время и за государственный счет, почему бы не полюбопытствовать?

User ybwit, 15.07.2010 07:29 (#)

каждый москвич хочет знать, какова природа вселенского пожара, который объял всю Москву (с)

Сыро и рыхло.
Нет чтобы предложить приоритетную ФЦП "О чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе". С отдельной строкой в бюджете.

User vinvegof, 15.07.2010 08:24 (#)

Вицентий Вегов

Имитация психического расстройства является распространенным ухищрением к которому прибегают подозреваемые и подследственные дабы избежать дальнейшего расследования их злодеяний и заслуженного сурового наказания.

User vinvegof, 15.07.2010 08:34 (#)

Вицентий Вегов

Мне кажется если опытный психиатр, применив весь арсенал современного психоанализа, исследует сюжет пациента о белых 10-сантимитровх тараканах, то широким слоям общественности может открыться многое из сегодняшнего политического противостояния в столице.

User shveyk, 15.07.2010 09:17 (#)

Полагаю, что по окончании расследования причин пожара 1812 года, Лужков обязан приступить к не менее важным историческим проблемам....

1) Кто лично отвечает за начало Смуты на Руси в XVII веке, и воцарение Лжедмитрия I в Москве? Почему самозванец получил официальную поддержку духовенства РПЦ?
2) Почему после прихода к власти подполковника ГБ Путина вновь началось Смутное время в России? Почему начали опять мочить друг дружку, а потом выковыривать из канализации, и снова мочить?
Почему те кто ворует и берёт взятки находятся "под крышей" Солнцеликого Раба, гребущего на галерах?
3) И воще, Кто виноват на Руси, и Что делать дальше?

User kom, 15.07.2010 10:55 (#)
2945

Так вот оно что!

Воон он под кого копает...
Смотрите еще до кучи:
а) Гей-парады запрещает? И знает, ведь, зараза, что ему ничего не будет, нарочно делает. А попробуй, вякни - сам, скажет, такой! Ну, и журналисты тут как тут: животики там всякие...
б) Байк-фестиваль. Сказано было: дачники едут! не, пофиг. Хто ты такой, шоб МНЕ про дачников? Про пункт а) напомнить?!

Так што - вот он! Главный несогласный!

ЗЫ. Вова, это провокация...

User mttmtt, 15.07.2010 09:50 (#)

Развенчают ещё один миф о непобедимости русского оружия

Все знают, что львиная доля в поражении Наполеона сыграна климатом и холодной зимой (в прочем как и в 1941-ом). А сейчас ещё докажут, что Москва сама сгорела, без какого-либо тактического соображения.

User viktorio, 15.07.2010 11:15 (#)

mttmtt

Развенчают ещё один миф о непобедимости русского оружия...-может быть вам так легче думать,но будучи разумным человеком,вы знаете,что это не так.......-каждый москвич хочет знать, какова природа вселенского пожара, который объял всю Москву".....-природа вселенского пожара,это самое главное,что сейчас волнует москвичей,у меня нет слов,одни матерные буквы..

User beliy, 15.07.2010 12:49 (#)

Это точно! Неделю назад был в Москве, в самую жару! Кондицион

Весь центр столицы перерыт, везде ограждения, котлованы. На месте скверов и цветочных клумб небоскрёбы бетонные растут. Количество автомобилей возрасло раз в десять, а дороги как были примитивные, так и есть. Утром в пробках стоят, и вечером в пробках стоят. Зато жена градоначальника, краса России Лена Батурина - бизнес-вумен, одна из богатейших на Планете Земля! Вот простому народу орт этого приятно, мля...

User mttmtt, 15.07.2010 15:31 (#)

может быть вам так легче думать,но

нет наоборот. При каждом таком факте разоблачения у вояк и политиков появляется желанин доказать обратное и отыграться на тех, кто слабее их, что бы потом пропиариться на тему "броня крепка и танки наши быстры"...

User viktorio, 15.07.2010 16:43 (#)

mttmtt

. При каждом таком факте разоблачения у вояк и политиков появляется желанин доказать обратное и отыграться на тех, кто слабее....-так начните разоблачения со своих вояк и политиков,так будет честно..то как грузины умеют мирится войдет в аналы истории, вспомнить хотя бы выступления Мишико по телевизору с примерительным обращением к осетинам за несколько часов до обстрела города. Или как после разгрома в войне, чтобы застолбить версию о российской агрессии они дружно забыли или попросту обвинили в шизофринии своего командующего "миротворчискими"силами Курашвили который в прямом эфире ночью 7 августа заявал о "наведении конституционого порядка в ЮО" Веселые ребята сидят в Тбилиси, еще раз повторюсь нашим до них далеко...

User gadrut24, 15.07.2010 14:14 (#)

боже.какие болваны правят Россией

московский марко--поло,порождённый ельцинизмом........исследовал для нас неглинских тараканов...разгонял тучи.....нюхал навоз берлинских слонов......
разводил коров и пчёл.......лечил от рака.......изобрёл двс...сыпал ядовитые химикаты под ноги жителей...ночи не спит всё для людей всё для людей......

User vinvegof, 15.07.2010 16:08 (#)

Вицентий Вегов

Да, инициативный старикашка на Москве сидит, но "ялдак" стеклянный в 400м ростом на болоте ему слабо воткнуть, а вот "шипитовке" это как два пальца абасвальт. Скажите ребята, а доску мемориальную гришину своему повесили, аль ещё нет?