новость В Дагестане жестоко избита адвокат Сапият Магомедова

18.06.2010
Омоновцы. Фото с сайта www.mr7.ru

Омоновцы. Фото с сайта www.mr7.ru

В Дагестане сотрудники милиции жестоко избили адвоката Сапият Магомедову, она госпитализирована в городскую больницу города Хасавюрта. Ранее Магомедовой неоднократно угрожали следователи следственного комитета при прокуратуре Хасавюрта, пытаясь сфабриковать против нее уголовное дело.


Комментарии
User fanatold, 18.06.2010 13:48 (#)

Это - бандитизм, который прикрывается и поощряется государством. Такое государство не должно существовать.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 13:53 (#)

Медведев назвал свою цель: сделать Россию "страной-мечтой"


"Россия должна стать привлекательной страной, куда будут стремиться люди со всего мира в поисках своей мечты. В поисках лучших возможностей для успеха и самореализации, которые Россия сможет дать всем, кто готов принять этот вызов и полюбить Россию как свой новый или как свой второй дом, - цитирует президента "Интерфакс".

:))

User testpilot, 18.06.2010 14:09 (#)

Медведев назвал свою цель: сделать Россию "страной-мечтой"

не успеют. до заката человечества осталось совсем мало времени . не успеют.

User heavy9, 18.06.2010 14:19 (#)

Медведев назвал свою цель: сделать Россию "страной-мечтой"

Он добился своей цели, теперь можно с полным правом назвать страну - "сраной-мечтой"

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 14:47 (#)

Работать дольше, жить хуже – перспектива для россиян на ближайшие 40 лет ....

В России действует одна из худших пенсионных систем в мире. Несмотря на высокие пенсионные взносы, отношение пенсий к зарплатам в России в полтора-два раза ниже, чем в сопоставимых развитых и развивающихся странах. При этом сохранить даже нынешний уровень пенсий правительство просто не сможет: ему придется в два-три раза поднять налоги на зарплату или вдвое увеличить бюджетные отчисления – доведя их до 10–11% ВВП, что практически нереально. Такие выводы вытекают из расчетов близкой к властям Экономической экспертной группы (ЭЭГ), которые были представлены правительственной комиссии.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 14:48 (#)

Сегодня Россия отличается от других стран довольно высокой ставкой пенсионного взноса (около 16,7% в 2009-м и 22% в 2011 году) и одновременно самым низким отношением пенсий к зарплате (коэффициент замещения составлял 27,6% в 2009 году и увеличится до 37,8% в 2011 году). В других странах ситуация складывается иначе: не самая высокая ставка пенсионных взносов обеспечивает довольно высокий коэффициент замещения. Так, например, во Франции ставка пенсионного взноса достигает 15%, а коэффициент замещения равен 63%.

Принято считать, что в России низкие пенсии объясняются прежде всего демографическими проблемами, в частности – стремительным старением населения. Однако, согласно отчету ЭЭГ, Россия в этом смысле вообще не выделяется на фоне многих развитых и развивающихся стран. Доля населения в возрасте 65 лет и старше в России составляет 13%, в то время как, например, во Франции она равна 16%. Другими словами, стариков в России столько же, сколько и везде, но пенсии при этом выплачиваются мизерные и с огромными рисками для бюджета.

http://www.ng.ru/economics/2010-06-18/1_pensia.html

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 14:54 (#)

Каж

Опрос, проведенный компанией Edelman, показал, что кризис в России подорвал доверие активной части общества к бизнесу, который во многих европейских странах рассматривается как основа преодоления негативных тенденций в экономике. За 2009 год доверие к бизнесу сократилось на 10 пунктов и составило 42%.

Настолько же, кстати, упало и доверие к власти, уровень доверия замер на отметке 38%. Это самое значительное сокращение уровня доверия среди стран, обследуемых в рамках программы Edelman Trust Barometr (во Франции, например, доверие усилилось на 9% (до 43%); лидер по росту доверия – Швеция (с 36 до 60%). Доверия нет к бизнесу, который за кризис удвоил или утроил свои доходы. Доверия нет к чиновникам, которые погрязли в коррупции. Недавно выяснилось, что депутаты при зарплате в 2 млн. рублей в год покупают по 2-3 квартиры в Москве...

User heavy9, 18.06.2010 15:00 (#)

Как вы считаете - какие первые шаги в данной ситуации должны будут предпринять демократические власти пришедшие на смену путинскому режиму?

User nanoikrinkin, 18.06.2010 18:55 (#)

пришедшие на смену

Не приходить LOL Они что, твои демократы - дурнее Зюганова? Нет, конечно авантюрист Немцов будет хотеть прийти к власти всегда, но речь то о реальной альтернативе. А реальные люди, те неее, подождут пока все непопулярные решения примет ЭТА власть. А то как же будут новоявленные демократы пенсионный возраст подымать, и призыв до 2-х лет увеличивать?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 19:01 (#)

А то как же будут новоявленные демократы пенсионный возраст подымать, и призыв до 2-х лет увеличивать?

а может для начала, Рыбья Биомасса, отменить Газоскреб, лыжно-тропичекую олимпиаду и мост хрустальный от нашего дворца до вашего крыльца (на острове Русский) и чтоб по нему машина ходила паровая на каросине?
Глядишь и на наемную армию наберется?

А ежели еще и Швецарии за арест счетов Ганвора поообещать окромя юридического выносу (преподающего исключительно на русском) еше и филиалы физический с математическим открыть - может и пенсию будет из чего платить?

А, икринкин-осетринкин?!

User heavy9, 18.06.2010 14:56 (#)

И какой выход из сложившейся ситуации вы видите уважаемый - Шаман?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 15:14 (#)

первое - как ни странно, инраструктурные проекты

и очень жесткое антикоррупционное законодательство,
реформа силовых струткур, разогнать половину ментов, гаишников, точно в таком виде не нужен наркоконтроль,
по типу налоговой полиции создать специальные антикоррупционные подразделения, за каждого пойманного "жирного сазана" выплачивать премии :))

Суды и пресса сделать свободными

а дальше выдавливать по капле раба - создавать максимально благоприятный климат для предпринимательства и учить людей уважать частную собственность заработанную трудом

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 15:17 (#)

инФраструктурные проекты - "Ф" пропустил ... :))

здесь я имею в виду в первую очередь дороги, газпроводы (не "потоки" а внутренне снабжение) элктроснабжение....

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 15:19 (#)

дальше - жилье

максимальное поощрение и свобода частного строительства, субсидирование молодых семей в городах...

User heavy9, 18.06.2010 16:05 (#)

Все разумно и на первый взгляд просто.

Осталось дело "за малым" привести честных людей для реализации этих проектов.

User xoxo, 18.06.2010 16:55 (#)

Осталось дело за малым: привести чиновное делопроизводство в соответствие с нормами ЕС.

Порядок подавляющего большинства действий там ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ.
Чиновник там ничего не может запретить или разрешить.
Его задача - ПОЛУЧИТЬ ЖЕСТОЧАЙШИХ ПИЗ*ЮЛЕЙ в момент, когда срок оформления поданных ему бумаг не выдержан.
Коррупция имеет своими корнями существующие в РФ чиновные полномочия "тащить и не пущать".
Полная отмена запретительных функций госорганов сводит коррупцию к нулю.

User ionatanoldd, 18.06.2010 18:03 (#)

довести до сведения

довести до сведения чиновников,что они живут в одной стране с теми кого обслуживают .Их задача -работать на благо людей своей страны.

User xoxo, 18.06.2010 17:03 (#)

Осталось дело "за малым" - уничтожить прокуратуру, "не находящую состава преступления" вот в этих эпизодах.

navalny.livejournal.com/tag/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC

User reka, 18.06.2010 22:15 (#)

Еще пенсии в России выплачиваются на 10 лет раньше, чем в той же Франции

.

User rene_gat, 19.06.2010 00:54 (#)

Вот только неблагодарные россияне почему-то не доживают до своих ранних пенсий...

Наверное из вредности и нелюбви к путенской Родине?

User gall, 18.06.2010 15:07 (#)

Не торопитесь с Медведевым . . .Он мяу САМ ПО СЕБЕ еще сказать не успел. . .

На всяких чеченских волков в ДАГЕСТАНЕ всегда найдутся ВОЛКОДАВЫ. Не путайте ШЕРСТь. . .

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 15:24 (#)

Он мяу САМ ПО СЕБЕ еще сказать не успел.

видите ли дорогой, он уже ПОЛОВИНУ СВОЕГО срока отмяукал, как это вам не покажется странным ....

а насчет - САМ ПО СЕБЕ, так его кресло греть на работу брали - никакой отсебятины!
поэтому - наногаджеты и Россия Вперед! Обсуждение цены закупок ридеров для библиотек, Калшниковы и флудеры из сурчат (забыл фамилию его последнего форумного визави) - и прочая подобная хня ...

User balbes, 18.06.2010 16:31 (#)

товарищу https..........Заявление

Если Вы станете премьером или президентом, возьмите меня начальником Управления ИТУ по Москве и Московской области. И чтобы, непременно, Бутырка, Матросская Тишина и Лефортово мне подчинялись. В просьбе прошу не отказать.
Я, их дивизию, заставлю по 8 часов в день читать Библию, Коран, Тору. 8 часов туннель копать в "Пендосию" А как докапают, то Свобода их встретит радостно у входа.)))гыыыы

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 19:02 (#)

если выберут, - беру!

:))

User ionatanoldd, 18.06.2010 17:57 (#)

надо мечтать!

думаю ,что родственники Магомедовой ,да и она сама,дай ей Б-г сил, уже мечтают о России вполне конкретно.И таких мечтателей всё больше и больше.

User roma910, 18.06.2010 14:04 (#)

Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек. От Москвы до самых до окраин Кавказа...

:)))

User redhead, 18.06.2010 18:32 (#)
2914

Народ! Тут мне такое сообщение об ошибке дал граневский форум: "Country looks suspicious". Это что такое? Как это понимать?

User scorpiо, 18.06.2010 21:14 (#)

как понимать: перевод: "Хреновая у вас страна".

Даже боты это уже понимают. LOL

User ataman, 18.06.2010 14:44 (#)

и после этого ещё спрашивают-"почему партизаны"?)))

когда же уже будут в сортире мочить всех этих вертухаев? почаще бы инфу о том, как и им отваливается за службу!!!

User gall, 18.06.2010 14:48 (#)

Работа для подчиненных В.Лукина. . .

Если ВДРУГ , действительно факт подтвердится , наш Президент должен НЕМЕДЛЕННО назначить расследование. . . НЕМЕДЛЕННО. . .

Прошу ВСЕХ направлять сообщения на кремлин.ру. НЕМЕДЛЕННО и ВСЕХ. . . Будет реакция.

User bandera, 18.06.2010 15:35 (#)

ув. Шаман, контрреволюционные вещи говорите

вы же предлагаете новым властям какльку с врага русскага народа Саакашвили

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.06.2010 19:07 (#)

мечтаю побывать в Грузии!

следующее лето будет посвободнее, поеду в Москву оформлять визу.
Если кто подскажет какие то ссылки по поводу Батуми как там можно найти отель или что то подобное буду благодарен :))

User bandera, 18.06.2010 15:36 (#)

кальку, блин

User wldmr, 18.06.2010 15:37 (#)
2911

Как возможно так жестоко избивать женщину!? Как поднялись их вонючие, зажиревшие руки!? Крайняя степень одичания!

User balbes, 18.06.2010 16:34 (#)

Для wldmr

Вы счастливый человек, ещё не разучились удивляться.

User zashwondera, 18.06.2010 17:43 (#)

Позже к КПП пропустили машину скорой помощи. Магомедову увезли в городскую больницу, гд

Позже к КПП пропустили машину скорой помощи. Магомедову увезли в городскую больницу, где она до вечера находилась без сознания. Судмедэксперт отказался производить освидетельствование.

Как сообщает "Мемориал", ранее Магомедовой неоднократно угрожали следователи следственного комитета при прокуратуре Хасавюрта, пытаясь сфабриковать против нее уголовное дело.
Следока, начальника милиции и избивавших адвоката омоновцев привлечь за покушение на убийство адвоката, находившегося при исполнении профессиональных обязанностей!
Ментов с КПП за неоказание помощи находящейся в опасности также привлечь к уголовной ответственности!
Судмедэксперта лишить диплома и запретить занятие профессией!

User angel_____na, 18.06.2010 18:06 (#)

С ума сойти. До какой степени менты одичали, что опускаются до такого!!! Да будьте вы прокляты толстожопый скот!!!

User django, 18.06.2010 18:16 (#)

Именно поэтому их и отстреливают в Дагестане - примерно по жопе в неделю.

User angel_____na, 18.06.2010 18:22 (#)

Да их по сто жоп в неделю нужно за такое!!!

User faraon1, 18.06.2010 18:29 (#)

+1000

User oldned, 18.06.2010 18:32 (#)

хуже, чем козлы

настоящие русские мужчины действовали, не иначе. Истинные герои современной России.

User faraon1, 18.06.2010 18:33 (#)

,Вот что понравилось -

в комментах на эту новость ни одного нашиста! Можь поувольняли к чертям:)

User nanoikrinkin, 18.06.2010 19:13 (#)

По словам председателя коллегии адвокатов "Омаров и партнеры" Адильгерея Омарова

Да все просто, брателло, что каментить, если все это скорее всего полная туфта, или сознательная провокация. Так или иначе вряд ли грани даже УПОМЯНУТ потом о результатах расследования. их дело - беспричинно визжать - тактика такая новая - смекаешь?

User faraon1, 18.06.2010 18:47 (#)

А грани крепчают!

Уже научились удалять посты бесследно,без строчки комментарий удален! Растут однако!

User faraon1, 18.06.2010 19:57 (#)

Ну все же не как с Эстемировой

дай Бог выживет!

User faraon1, 18.06.2010 20:21 (#)

Но бить женщину!

Ведь ее и без битья можно было изолировать на время! Если мешала работать! Власть уродов! Ждите общероссийского партизанского движения! Вот тогда будете икать и кровью харкать! На путина рассчитываете? Гражданской войны хотите? Ну-ну...

User mono, 18.06.2010 22:45 (#)

смешно!!

стыд и срам ментам!!! только плохо то что, когда убьют или побьют какого то правозащитника, то об этом все говорят и даже на западе!! а вот про то что над простыми людьми менты и на кавказе и по всей россии делают на это всем плевать!!!!

User etze14, 18.06.2010 22:57 (#)

"Мемориал" выражает крайнюю озабоченность жестоким из

Мемориал никогда не вызывал озабоченности, когда на Кавказе убивали руских. Ни разу не было такого.
Почему нас должны волновать проблемы "индейцев"?
Убивают свои своих. Какое до всего этого дело нормальным людям, а не выб*дкам из "мемориала".

User lenabatenkova, 19.06.2010 00:23 (#)

Страна - мечта

"Путинско-Медведевская Россия" не имеет права на сущестоввание, потому что не предназначена для проживания нормальных людей.
Насилие и ложь, цинизм и невежество, - вот что такое сегодня Россия.
Кремлевский мечтатель должен открыть для начала свои глаза и уши, - вряд ли ему тогда захочется мечтать...

User nesoglasnyi_22, 19.06.2010 01:27 (#)

В Дагестане сотрудники милиции жестоко избили адвоката Сапият Магомедову. (с)

И ежу понятно, что эта злобная женщина сама напала на беззащитных милиционеров. Милиционеры были вынуждены от нее защищаться. Сейчас на милицию все нападают по указке Госдепа на деньги ЦРУ, беда просто... Защитим несчастных милиционеров! Роисся - в перде!

User downshifting1, 19.06.2010 01:32 (#)

Страна-мечта

Мечты закончились.
Пора ответить на вопрос: "Почему мы такие?!" Каждому в отдельности...
Почему стало возможно, что на наших глазах убивают лучших, садируют над любым, попавшим под вертухайский каблук, насилуют истину и свободу, а подавляющее большинство населения России остаётся равнодушным, а то и злорадным подпевалой разбойникам у власти?
Почему подобие протеста возникает у нас только тогда,когда нам прищемят нечто родное и любимое?
Почему так пронзительно зияет равнодушие к горьким судьбам других людей, - к своим же актуальным или потенциальным защитникам, к судьбе российского общества, как цивилизации.
Почему большинство россиян считает, что в его бедах виноваты какие-то внешние силы: ЦРУ, инопланетяне, сионисты, эмигранты, международный эксперт политолог Збигнев Бжезинский, НО ТОЛЬКО НЕ ОНИ САМИ,своим невежеством, пьянством, тунеядством, имперским и просто хамством, алчностью, бессовестностью? ПОЧЕМУ???

User ataman, 20.06.2010 22:31 (#)

да потому что страна до сих пор унавожена

большевистской правдой о богатых и заботой государства о каждом и обо всех! и гниль эта передаётся из поколенья в поколенье, и на том стоит вся путинская вертухаль -внешний враг+ внутренний+воля господа в царских руках))))