новость Лужков обязал московских чиновников отчитываться о взятках

11.06.2010
Юрий Лужков. Фото с сайта www.otech.xproject.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.otech.xproject.ru

Московский мэр Юрий Лужков обязал столичных чиновников отчитываться о предложенных им взятках в типовой форме. Чиновник, которому предложат взятку, должен в течение рабочего дня письменно уведомить об этом свое начальство, а также указать все известные сведения о лице, склоняющем его к преступлению.


Комментарии
User aommm11, 11.06.2010 13:55 (#)

И ,как водится, секретное приложение к распоряжению...

Прейскурант на отчисления вышестоящему руководству.

User ataman, 11.06.2010 14:16 (#)

а сам мэр Лужков когда?

или только перед Батуриной?

User fanatold, 11.06.2010 14:21 (#)

Гоголь нужен. Распоряжение, чтобы унтер-офицерские вдовы сами себя секли.

User harm, 11.06.2010 14:22 (#)

Типа, чтобы заначку за бачком унитаза

не прятал:))
Представляю эту сцену во дворце Батуриных. За золотым унитазом глава семьи:)) находит мешок евро.
Юра, это что!?
...ммм это, отчёт о взятке в типовой форме. Просто взял на дом халтурку, чтобы в выходные поработать....
Юра!? У тебя сеьмя, дети, как ты мог....
А если в этой взятке обвинят тебя......:))

User koctja, 11.06.2010 17:47 (#)

Юра!? У тебя сеьмя, дети, как ты мог.... А если в этой взятке обвинят тебя......:))

Ну блин, выдал!! :))) Да разве можно чиновника в взятке обвинить?! Он же непокладая своего живота трудится над выполнением плана Путина по подъему России с колен. Черствый Вы человек. И даже не патриот!

User foxbit, 11.06.2010 14:30 (#)

Да уж , дурь власть предержащих беспредельна - это классический пример смерти мозга , там мозга НЕТ и много еще у кого им подобным нет , желудок есть , ж-па тоже есть а вот мозга нет и не будет , думают они скорее всего тем что есть ,т.е. вышеперечисленным отсюда и все проблемы страны - когда их решают только этими двумя местами.....

User zashwondera, 11.06.2010 14:40 (#)

Так, согласно документу, чин


Опять "докУмент" неполный: нужно ли сообщать об удачно завершившихся предложений взяток, полученных чиновниками до настоящего докУмента? И надо ли подозревать жену Цезаря?!

User vinvegof, 11.06.2010 14:53 (#)

Вицентий Вегов

Ребята, в Москве эпидемия кретинизма. Надо что-то делать. Может витамины какие над городом распылять с самолетов.

User aommm11, 11.06.2010 15:07 (#)

Не надо.Надо приостановить легальную и нелегальную миграцию.

Дело и пойдет.Или столицу в мухосранск перевести.

User kom, 11.06.2010 15:17 (#)
2945

Вы латентный лимоновец )))

"столицу в мухосранск" - это, между прочим, его идея. Ну, пусть в Омск.
И, кстати, я обеими руками "за" ))).

User aommm11, 11.06.2010 15:21 (#)

Омск не пойдет.Ассоциации с Колчаком и золотым запасом.

Урюпинск...-неплохой город.

User viktorio, 11.06.2010 15:08 (#)

Может витамины какие над городом распылять с самолетов....-ага,нужно распылить дуст.

User kom, 11.06.2010 15:21 (#)
2945

Дуст и витамины не помогут.

Слишком запущено, только префронтальная лейкотомия!

User koctja, 11.06.2010 17:42 (#)

Если дуст над Москвой сыпать много нормальных граждан загнется, а чиновники, что чертополох, еще мощнее станут. Дуст только им на пользу. С таким сорняком один метод, выдирать с корнем.

User vovaputen, 11.06.2010 15:00 (#)

шикарная, на самом деле, идея, если справки эти надо в тот же день подавать, то чиновники прям с утра и засядут за их составление, пунктов много, всякие данные пока соберешь на взяткодателя, то се, глядишь и день прошел, и даже за взяткой не успел съездить, тем самым взяточничество резко пойдет на убыль. Правда на работу времени тоже уже не останется, но это уже детали.
собственно я бы пошел дальше, обязать также и всех взяткодателей заполнять подобные формы, кому, когда, сколько, где, за что предполагается дать, причем подавать такую справку вперед, скажем вечером текущего дня на следующий.
бляха-муха, кто бы сомневался, что борьба с коррупцией у нас будет вестись исключительно подобными методами, а комиссию по коррупции возглавит главный коррупционер.

User kom, 11.06.2010 15:05 (#)
2945

Так самое главное - учет и контроль

...наладить.
А то, ишь, разбаловались, начальству заносить совсем перестали!

User koctja, 11.06.2010 17:29 (#)

Чудеса в решете! Или Кепка всех за дураков держит, или сам дурак. Та и побежали все стучать на взяткодателей. Хотя соль в этом есть - взятку не дал, чиновник донос строчит и наши доблесные спецорганы ломят руки честному предпринимателю. Так что, дашь - хреново, не дашь - таже херня.

User lightofreason, 11.06.2010 17:32 (#)

Вот.. я же говорила, что следующий закон будет о взятках чиновников.. потом они узаконят рейдерские захваты...

User nesoglasnyi_21, 11.06.2010 19:35 (#)

Лужков обязал московских чиновников отчитываться о взятках (с)

А сам-то старик Батурин за взятки перед кем будет отчитываться? Перед Великим Путеным? Или перед Страсбургским судом?

User shveyk, 11.06.2010 20:24 (#)

Сколько бы Лужков не старался насмешить электорат, а Жириновский - клоун посмещнее!

Лужков давно предлагал отобрать у грузинов Абхазию, у Украины - Севастополь, вместе с Крымом! Сравните с перлами Жирика: российским солдатам обмыть пыльные сапоги в Индийском Океане, Отстреливать всех птиц летящих из Грузии в Россию, прекратить все отношения с Такжикистаном из-за вспышки полиомиелита и т.п. перлы. И воще Лужков ещё не обливал соком Немцова в эфире!

User rgh, 11.06.2010 23:29 (#)

Подкепочная эрозия ?