новость Батурина займется строительством массового жилья в российских регионах

19.05.2010
Елена Батурина. Фото из LJ А.Мальгина

Елена Батурина. Фото из LJ А.Мальгина

Владелица компании "Интеко" Елена Батурина предложила Внешэкономбанку создать государственно-частное партнерство для строительства массового жилья в 35 регионах России. "Если государство говорит, что ему необходимо получить жилье раньше, чем это будет скорректировано рынком, значит, оно должно в этом участвовать", - заявила она.


Комментарии
User aommm11, 19.05.2010 10:31 (#)

Бедный "старик батурин"....Но не очень.

Тут Солнцеликий на сборище "вченых" озвучил цену метра на "вченой земле".

А бабуся далеко не дура...(или ее губа).

User d__Eesti_, 19.05.2010 10:33 (#)

И всё-таки, "владелица столичного мэра" ворует или строит? Или в России нет границы между этими родами деятельности?

User clockman, 19.05.2010 15:07 (#)
3033

Вспоминая слова великого Ким Ир Сена

"Надо меньше есть и больше работать"
К чему бы они вспомнились?

User vmbeliaev, 19.05.2010 19:35 (#)

Медведев по указу Лужкова пригласил Батурину в нацпроект по жилью

Президент России Дмитрий Медведев утвердил состав межведомственной рабочей группы по нацпроекту «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» при Совете по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно документу, рабочую группу возглавил министр регионального развития Виктор Басаргин.

Его заместителями назначены президент ЗАО «Интеко» Елена Батурина,
замминистра регионального развития Сергей Круглик и директор департамента промышленности и инфраструктуры российского правительства Александр Мишарин.

Межведомственная рабочая группа по нацпроекту была создана в конце 2005 года. Целью национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» является формирование рынка доступного жилья и обеспечение комфортных условий проживания граждан России.

Путин раньше 17.05.2006 пригласил Батурину в нацпроект по жилью

User vmbeliaev, 19.05.2010 19:38 (#)

Лужков и Батурина правят Кремлем и Россией

Медведев и Путин - их исполнители

User vmbeliaev, 19.05.2010 20:10 (#)

Лужков 22 мая едет в Пермь для Батуриной

Лужков 22 мая 2010 едет в Пермь для внедрения там Батуриной по этому вопросу.
Разминемся, я как раз из Перми еду в Москву на суд 25 мая по захвату меня 5 мая у Мосгордумы.

User vmbeliaev, 19.05.2010 20:20 (#)

МосУФСБ с Лужковым в Пермь

Лужковские исполнители из МосУФСБ будут вербовать пермских киллеров из местного УФСБ.

User adrem, 20.05.2010 00:13 (#)

Значит будут грабить...

User manitu, 19.05.2010 18:19 (#)

Не ходите девки замуж за градоначальников.Отрастет у вас мурло больше тульских чайников!

User d__Eesti_, 19.05.2010 10:31 (#)

А я прочитал "владелица столичного мэра" ...

Oooops.

User vovaputen, 19.05.2010 10:43 (#)

ну собсно, вот она цена за отставку лужка-госбабки на строительство жилья практически для всей страны, а лужка первым вице-премьером, курирующим это строительство,тут можно и москву отдать.
цена явно завышенная, но параметры будущей сделки (и масштабы) примерно понять можно. каким-нибудь баффетам и гейтсам сильно повезет, если после этого их примут в имение батуриных разнорабочими.

User ybwit, 19.05.2010 10:53 (#)

чувствуется деловая хватка - не ложи все яйца старика в одну корзину...

User vovaputen, 19.05.2010 10:54 (#)

35 регионов, по миллиарду долл. на каждый (меньше просто унизительно)=35млрд.$-плюс-минус, примерная цена москвы.

User baltic_sea, 19.05.2010 10:58 (#)

Если государство говорит

Если государство говорит

User seatramp, 19.05.2010 11:30 (#)

Летайте самолетами Аэрофлота, деньги в Сберегательной кассе и....стройтесь у Батуриной

User angry_man, 19.05.2010 11:32 (#)

Даже, если Батурина будет строить бесплатно, ей все равно нужна будет политическая крыша. В России - насквозь политизированной стране - экономика вне политики не живет...

Очень может быть, что после отставки Лужкова, ей, вообще, не удасться сохранить свой бизнес. Немцов и Гозман уже сейчас, при живом муже, угрожают ей дорогой, по которой давно шагает Ходорковский...

Возможно - огромный общественно-нужный бизнес - строительство дешевого жилья - это вложение в свое безопасное будущее. Но вот дадут ли этой интересной и энергичной женщине шанс ? Кто знает... Это зависит от мнения всего нескольких человек...

User aommm11, 19.05.2010 11:55 (#)

Какой-то антиленинизм пошел.

"Политика -концентрированная экономика"....

User nograni13_, 19.05.2010 12:24 (#)

"Но вот дадут ли этой интересной и энергичной женщине шанс?"
В России тысячи, гораздо более "интересных" и энергичных предпринимателей обоего пола, почему не дают шанс им ????????????

User polyosetrinkin, 19.05.2010 14:35 (#)

потому , дорогуша, что шанс не дают - его берут. Куму нах нужны "предприниматели", которым надо что то давать?

User k__autsky, 20.05.2010 00:16 (#)

Оговорочка по Фрейду?

кУму предприниматели действительно нах не нужны. ;-))

User gamajun, 19.05.2010 15:35 (#)

Да уж "энергичная женщина", слов нет. У нее была одна одна, зато блестящая "деловая" операция: свадьба с Лужковым. Все остальное сделал "старик Батурин", которому отдали Москву в личное и бессрочное пользование.

User strabon, 19.05.2010 12:23 (#)

Батурина гонится за двумя зайцами!

1. Работать по привычной схеме: раньше она использовала финансовые возможности Москвы, теперь-финансы России!
2. Реабилитировать себя, якобы выполняя, приказавшую долго жить-программу "Доступное жилье", не поступаясь при этом от своей доли прибыли!
Т.о. луноликая мадам пытается спастись от судебного преследования и конфискации всего, что было добыто непосильным трудом. Уродливая "юстиция" России в угоду нацлидеру гнобит талантливого и независимого бизнесмена и в упор не замечает доказанных преступлений "правильных пацаков"!!!

User vlad91, 19.05.2010 14:13 (#)

хочу быть владыкою земною!

User shatalin46, 19.05.2010 15:36 (#)

В России нельзя украсть курицу, сидеть будешь долго, зато можно воровать миллиарды и не бояться правосудия (если,конечно, лоялен власти)

User eprstu, 19.05.2010 23:49 (#)

ОЖИРЕНИЕ,, смерть мозгу!

Стадия ожирения, имеющаюся у некоторых отдельно взятых сограждан, позволяет предположить, что мозг у них начал отекать и что жир просачивается не только в поведенческие ( отвечающие за поведение отделы коры головного мозга ) но и в части мозга, отвечающие за сознание и за ощущение себя в пространстве и во времени..
Жир - всегда пагубно !
Мадам про это знает?