новость Марию Гайдар могут привлечь к ответственности за запись в блоге

12.04.2010
Мария Гайдар. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Мария Гайдар. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Зампреда правительства Кировской области Марию Гайдар могут привлечь к ответственности за запись в блоге. В анонимной жалобе утверждается, что в ЖЖ она незаконно раскрыла персональную информацию о своих помощниках - Гайдар вывесила на своей странице фотографии и описала профессиональные и личные качества коллег.


Комментарии
User aommm08, 12.04.2010 11:49 (#)

А Машка-то курит.Ну и дура...

(комментарий удалён)
User aommm08, 12.04.2010 12:09 (#)

Спасибо - Вы третий ,кто ошибся...

И еще раз Спасибо...
Сменю ипостась -честное слово...

User gadrut24, 12.04.2010 12:29 (#)

не имею никакого приятия к семейке гайдар и к маше-выскочке из номенклатуры--незаконной в полном смысле узурпаторше власти(как и путин и белых и медведев,не прошедших настоящие выборы с дебатами и конкурентами),но демократический закон в конкретном проявлении жизни--этом блоге, превыше всего,ничего она не разглашала,минимальные данные о семье чиновника--это та необходимость,которую чиновничество обязано сообщать стране

насчёт увольнений медиков(или околомедиков чиновных) ничего не знаю,пока инфо нет и суда нет(или похвалы)

User bryska, 12.04.2010 19:19 (#)

Белых Медведев Машенька развела?

Высоко сидит, далеко глядит - не садись на пенёк от вертикали - прокол будет.

User abamas, 12.04.2010 12:52 (#)

Чиновник обязан сообщать о себе достаточно информации, чтобы можно было судить о нем как о профессионале..

Скажем, Сердюков торговал табуретками, а стал министром обороны. Простому обывателю ясно, что армии нашей кабздец. Путин украл диссертацию, ясно, что у парня шестой палец и матценности ему доверят нельзя. И так далее. Стеснительные пусть идут в частный бизнес иил в бомжи. Там их никто спрашивать не будет.

User gadrut24, 12.04.2010 13:07 (#)

я служил в армии офицером технических войск (войск будущего,а не прошлого),а не горлопанских каких-нибудь,ура-в перёд или ура-на зад

и не считаю ,что сердюков так уж убивает армию,пока ею командовали всякие танкисты-таксисты-пехотные голопузики,баи-капитаны,прапора-прыщи казарм,майоры-бугры полков,министры из казарменных университетов со значком конской академии,она помирала точно

User gadrut24, 12.04.2010 13:13 (#)

даже табуретки лучше конской академии,тем более,что сердюков служил офицером и публику(героических м...ков),с которой имеет,знает

User spqr, 12.04.2010 15:10 (#)

Офицеру технических войск будущего.

Прочел пост. Демобилизовались? И слава Богу! Одного табуреточника хватает. А ему надо бы обратно..

User gadrut24, 12.04.2010 23:47 (#)

я же объяснил профессионалам блогов или генштабов,кто Вы там----эта армия не годится,она ничему не соответствует,есть нормальные люди, которые служат и воевать смогут,основная масса-м...чьё
будущие войны будут техническими,никаких спецназов и прочего мультяшного требоваться не будет,одной бомбой их можно сжечь всех сразу и бесповоротно,не противники они для современной нормальной армии,пока бирюков,или как его,подзабыл,не худший министр обороны,вообще генштабистам и прочим министрами обороны быть не надо ,это не их дело,это политическое

User spqr, 13.04.2010 20:39 (#)

Если бы все было так просто..

Война - средство принуждения, используется только для получения выгод. Почему не используется ЯО? можно же сжечь все и сразу. Есть мысли?
Без спецназа и пехоты не обойтись никогда, пока цели войн не изменятся. Вот когда пойдет война на тотальное уничтожение, тады да. Можно и подробнее, да я думаю не дурак и сами домыслите.

User abamas, 12.04.2010 18:14 (#)

"я служил в армии офицером технических войск"... Ух ты!

Этта пицот. Ну и как там в технических войсках? Что народ гутарить? Война будет, али нет?

User gadrut24, 12.04.2010 23:48 (#)

да ,голубчик,я служил в той части армии,которая нужна

что там свалявит какой-то нород,сам узнавай

User gadrut24, 12.04.2010 23:57 (#)

было,мы в штабе повесили карикатуру--называлась "ВЫпускники Военных Академий"---на рисунке была дверь с вывеской "АКАДЕМИЯ",и куча выходящих из двери незнаек в незнайковых шапочках,полдня провисела,что обижаться -то?Что есть ,то и говорим про военных,не будут они себя реформировать,сверху это делается,пока без особых глупостей,хотя уже и были со стороны СЕрдюкова

Признайтесь,возбудившиеся майорчики,где штанишки протираем?В каком штабике от обеда до обеда Х.... валяем?
А то ,может и не служили нигде(жандармерия не в счёт) ,и такие патриоты попадаются тоже,Невзоровы всякие,Леонтьевы,Шевченки,Путины....
длинный список

User gadrut24, 13.04.2010 00:04 (#)

работал я как-то с одним заслуженным подполковничком,всю жизнь просидевшим на объективном контроле,весь из себя герой,что ни слово,то орёт,выпендривается

приезжаем с этим героем военного труда на еродром
он всю жизнт на объективном контроле!!!
ну,говорю,вот магнитофон---а он мне в ответ:"А я пользоваться не умею.."
Я так и сел (хорошо ,что в АН-72 есть на что)
блатная шваль заполняет вооружённые силы,сынки,ну как можно дослужиться до подполковника(даже будучи блатным!) и не научиться пользоваться единственным за всю его якобы службу магнитофоном,другого просто не было в авиации,ни в гражданской,ни в военной??

User spqr, 12.04.2010 15:16 (#)

Маше была кинута кость.

Она ее с удовольствием подняла. Но багаж знаний и опыта, имеющийся у нее за плечами маловат для такой должности. И ее поступки - поступки избалованного, изнывающего от безделья ребенка. Впрочем, ничего другого от нее и не ожидалось. Очень уж послужной список специфический.

User spqr, 12.04.2010 15:19 (#)

Кстати,

Смена фамилии для карьерного роста в традициях этой семьи. Маша достойный потомок.

User crysis, 12.04.2010 18:00 (#)

Молодое поколение либералов достойно своих предшественников-

- такое-же лживое.

User dayfed, 13.04.2010 07:38 (#)

...да просто убогое. Потому-то и "востребованное"! Такой же властью, и таким же "гражданским обществом"...

User gabor, 13.04.2010 01:04 (#)

все познается в сравнении

есть Маша Гайдар и есть Ксюша Собчак

User spqr, 13.04.2010 20:15 (#)

Верно.

Сравнение определило - мне лично они обе глубоко противны, но по разным причинам. Общностью сих дам можно считать лишь наличие мощных "толкачей", являющихся их биологическими родителями мужеского полу.