новость Общественная палата: Генплан - смертный приговор Москве

11.03.2010
Москва, Кремль. Макет. Фото Граней.Ру

Москва, Кремль. Макет. Фото Граней.Ру

Общественная палата считает новый Генплан Москвы "смертным приговором" столице и будет добиваться отсрочки его принятия. "В очередной раз власти Москвы продемонстрировали принцип "разделяй и властвуй". Причем в этот раз принцип применен в буквальном смысле", - говорится в заявлении ОП.


Комментарии
User pisimistka02, 11.03.2010 22:04 (#)

да и бог с ней, с вашей москвой

России москва уже неинтересна, это ведь как бумеранг... москва никогда не интересовалась Россией, а просто тянула соки, как паразит. поэтому навряд ли в российских городах и городках найдутся сочувствующие... наиболее очевидная реакция немосквичей - да пусть хоть провалится!

User marinarnv, 12.03.2010 00:02 (#)

бог с ней, с вашей Москвой? Так ведь для других - бог с ней, с вашей Россией...

А при этом в Москве живет почти столько же людей, сколько на всей территории за Уралом. И зачем-то все стремятся в Москву. Ну, не ехали бы туда, забыли бы ее! Так ведь не получается. А москвичи, кстати, тоже люди. И никто из россиян не застрахован от нежилья в столице. Но жить становится в ней все труднее и труднее - транспорт ужасный, экология и пр. Москвичи, может, и рады были, если бы их забыли и оставили в покое, но вертикаль не позволяет.

User dimaden, 13.03.2010 04:18 (#)

Создается угроза целостности памятников истории и культуры

"А у вас ещё что-то осталось?" (с) Винни The Pooh ;)

User vladlar2044, 13.03.2010 21:52 (#)

Генплан-не закон.

Генплан Москвы НИКОГДА не был законом в прямом смысле слова.Москве грозит не "смертный приговор" московских властей,а устройство ширмы под названием "Народное Обсуждение".Вспомним народное обсуждение памятника на Поклонной горе.Власть давно уже обходит все решения прошлых генпланов,застраивая проезды,улицы,магистрали и будущие стоянки.Так называемая точечная застройка была придумана для того, чтобы скрыть варварскую уплотнительную застройку в центре города и извлекать из каждого квадратного метра московской земли свои преступные миллионы.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: