новость Декана журфака СПбГУ уволили за критику ректора

06.03.2010
Марина Шишкина. Кадр "Грани-ТВ"

Марина Шишкина. Кадр "Грани-ТВ"

Руководство СПбГУ уволило декана журфака Марину Шишкину. Конфликт между Шишкиной и ректором СПбГУ Николаем Кропачевым, бывшим преподавателем и коллегой Дмитрия Медведева, начался летом прошлого года, когда декан выступила на ученом совете с критикой методов управления в вузе.


Комментарии
User big, 06.03.2010 12:41 (#)
2948

Имею четвертьвековой опыт тесного общения с вузовской номенклатурой. Не раз по этому поводу вспоминал бессмертную реплику Аркадия Райкина: "Как вспомню, так вздрогну. Как вздрогну - мороз по коже." Академическая среда во все времена и у всех народов чистотой нравов и рыцарским благородством не отличалась. Советская и теперь российская академическая и вузовская номенклатура
отличились и отличаются двумя ярко выраженными особенностями. В советские годы администраторы от науки стали зачинателями академического рэкета, обязывавшими нас, грешных, пристёгивать начальство к заявкам на изобретения и публикациям. А нынешние ввели в моду привлекать к расправам над неугодными т.н. "правосудие".

User abamas, 06.03.2010 12:53 (#)

В этическом плане даже хорошо.

Сомнительная по качеству среда отвергла приличного человека, еще раз подтверждая постулат, что дерьмо нельзя модернизировать изнутри. А Медведева с такими коллегами поздравить нельзя, запах он передается.

User gamajun, 06.03.2010 15:47 (#)

Да не нужны этому режиму толковые ученые и преподаватели, а уж в области журналистики - особенно. Еще правду научит писать... Россия ВПЕРДЕ!

User vlad91, 06.03.2010 16:57 (#)

вроде не глупая женщина, должна была понимать, что живет в стране с авторитарным режимом. Питер, хоть и находится в Европе, далек от Европы.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: