новость На месте строительства "Охта-центра" снесен памятник блокадникам

28.01.2010
Блокада Ленинграда. Фото с сайта www.aif.ru

Блокада Ленинграда. Фото с сайта www.aif.ru

На месте строительства "Охта-центра" в Петербурге снесен памятник ленинградцам, погибшим в годы блокады, сообщил депутат петербургского заксобрания Сергей Малков. Гранитная часть мемориала передана музею городской скульптуры, восстановление памятника не предусмотрено.


Комментарии
User whiteguy18, 28.01.2010 15:21 (#)

я думаю, боссов "Охта-центра" есть смысл включить в списки, про которые поет бард.

User eesti_Eesti, 28.01.2010 16:02 (#)

Вместо памятника погибшим от нацистско-сталинского блокадного голода, будет фаллический символ чекистско-фашисткой власти.

User kedr, 28.01.2010 19:12 (#)

?

через proxy или hidemyass ???

(комментарий удалён)
User vlad91, 28.01.2010 15:37 (#)

носители идей главного мэнеджера, ради дела не жалко и с десяток миллионов пустить в распыл, а тут какой то памятник.

User mttmtt, 28.01.2010 15:43 (#)

А кого сейчас будут щёлкать по носу?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 28.01.2010 15:45 (#)

У Бога есть чувство юмора :)

свои же, питерские и газпромовские, подставили :):):):)

User giya17, 28.01.2010 16:48 (#)

мемориальный комплекс, посвященный героям – сотрудникам "Петрозавода", погибшим в блокаду, был снесен и уничтожен

СРОЧНО ПОСТРОИТЬ ТАКОЙ ЖЕ В КУТАИСИ! :)

User shmuelguja, 28.01.2010 17:12 (#)

giya17

Кутаисцы благодарят, но предлагают а НАЛу свое дерьмо самому разгребать,может ему подсобят ренегаты из грузинской диаспоры. Пусть Алик-Рынок вместе с Хубутия немного подсуетятся.Незря же Пу и Ху закадычные друзья

User kobetta, 28.01.2010 17:17 (#)

совки молчат

что ж совки не кричат, как тогда, когда сносили памятник в эстонии, грузии? или у нас все можно? и ведь не перенесли никуда...

User intro, 28.01.2010 17:34 (#)

Молния!

Активисты "Ночного дозора" (филиал Наших в Эстонии) в срочном порядке выезжают по льду Финского залива в Питер для проведения бессрочной акции протеста против варварско-фашистского акта вандализма!

User igk, 28.01.2010 17:36 (#)

Не понял, где колонны молодых гвардейцев, наших и всякой селигерской сволочи

клеймящих фашистское государство в освернении памяти павших.

User christophe, 28.01.2010 17:52 (#)

"где колонны"?

Без команды? Дисциплинированные мАлАдо гвардейцы...

User kreoz_, 28.01.2010 18:13 (#)

Гранитная часть мемориала передана музею городской скульптуры, восстановление памятника не предусмотрено.

Да и чуствительный к погибшим грузинским участникам войны нацлидер засунул язык в одно место-а ведь речь касается его родного города!
Евангелие от Матфея:
7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

User spirit100, 28.01.2010 18:18 (#)

Снесли памятник Героям-освободителям, чтобы на ег

Так кто кого победил?В стране одинокие матери в отчаянии убивают, выбрасывают на помойки своих детей, не в состоянии их и себя прокормить- содержать, на себя руки накладывают.Мои многодетные наивные соседи мечтали получить материнский капитал, поправить свое материальное положение родили 4го ребенока.Единственный кормилец-отец. потерял работу.Голодают. Живут на детские грошевые пособия и на картошку с огорода.Пытались продать сенбернара, никто не купил, зарезали и зиму питаются собачатиной!!!Старшая дочка в колонии- голодная девочка пыталась украсть в магазине еду.

User awerty, 28.01.2010 18:19 (#)

кто победил,кто победил???

КОГДА СТОЛКНУЛИСЬ Гитлер и Сталин, люди стали жертвами,ими сорили(больше "усатый кат"),они совершали подвиги и гибли массово ради победы одного из них,результат мы видим. Один осужден и мертв ,а другой "Жив" в сердцах и делах,в структуре общества и СМИ этот палач,и ,значит,"и вновь продолжается бой!".ИНТЕРЕСНО ДВИЖЕНИЕ "БЕЛАЯ ЛЕНТА".обратите внимание.

User abamas, 28.01.2010 18:53 (#)

Редкое по цинизму и подлости деяние фашистской сволочи окопавшейся в мэрии многострадального города.

Теперь потомки блокадников лишены права даже на память. Что следующее?
Фарисеи высокомерно учат весь мир, а сами задницу свою не научились подтирать.

User elek__toratov, 28.01.2010 19:05 (#)

Товарищ Долгих, ау? Не слышим Вас, судиться будете , принципиальный Вы наш?

User elek__toratov, 28.01.2010 19:14 (#)

Я просто диву даюсь, как Подрабинек смог проиграть суд. если с ним солидарен сам Газпром&Cо?

User kedr, 28.01.2010 19:11 (#)

Au !!!

а где нашиССты с пикетами ? помню, когда в Таллине ПЕРЕНЕСЛИ памятник - то сутками шакалили возле прибалтийских посольств. И у квартиры Подрабинека пикеты стояли. А тутого - молчок. НашиССты, и где же вы ???

User mishelmay, 28.01.2010 19:12 (#)

Я всегда говорил, что Питер надо было сдать немцам. И люди бы живы остались...
Коммунисты кремлёвские специально устроили блокаду, чтобы истребить старых жителей Петербурга, которые помнили всю мерзость и ложь "октябрьской революции", а тех кто не сдохнет, рассеять по просторам СССР. Как и моего дедушку, коренного петербуржца, кстати...
А потом заселили град Петра всякой сволочью...

(комментарий удалён)
User mishelmay, 28.01.2010 19:22 (#)

Они до этого видели офицеров Его Величества Императора, стройных, чисто одетых, дисциплинированных, которые разговаривали без мата..., не гадили куда попало и не воровали и не насиловали... Вот ЭТОГО совецка власть и не хотела допустить!

User mishelmay, 28.01.2010 19:23 (#)

Потому и устроила блокаду!

.

User kedr, 28.01.2010 21:19 (#)

тех офицеров

как поручик Ржевский из сортирных анекдотов ?

User mttmtt, 29.01.2010 08:43 (#)

И не только Петербург

Спросим откуда в Украине столько этнических русских?

User andron, 28.01.2010 19:16 (#)

снесен памятник ленинградцам, погибшим в годы блокады

Психически нормальные люди помнят истерический вой России по поводу переносов памятников русским в Эстонии и Грузии, или памяти Украиной своих героев-мучеников, отдавших жизни за свободу...Но в России сегодня царит такой неадекват, такая гордыня, такая мания величия и уверенность в богоизбранности, что там считают себя не связанными никаким здравым смыслом, справедливостью, правдой, т.е. всем тем, что уже тысячи лет отличает цивилизованных людей от доисторических диких зверей, уверенных, что тупая сила заменяет все понятия чести.

(комментарий удалён)
User antifa1_ru, 28.01.2010 19:18 (#)

Уверен, памятник погибшим ленинградцам в годы блокады будет восстановлен,

а вот варварски взорванный в Кутаиси памятник - наврядли!

User mishelmay, 28.01.2010 19:26 (#)

Ну и что? Теперь это уже не имеет никакого значения. Только для рашкоидиотов игрушки-побрякушки...

User elek__toratov, 28.01.2010 19:44 (#)

А я уверен, что вскорости в России, багодаря мудрой политике пар

User dobric1, 28.01.2010 19:54 (#)

Мы обязательно внесем вас в дополнительный список - клиентов Мавзолея, - патриотический вы наш.

User antifa1_ru, 28.01.2010 20:04 (#)

Можете не беспокоиться!Модератор уже!

Правила дискуссий на Гранях.Ру.

User kreoz_, 28.01.2010 19:41 (#)

antifa1_ru Уверен, памятник погибшим ленинградцам в годы блокады будет восстановлен,

Браво фашик! (правда, не пойму на чем зиждется твоя уверенность, ибо сказано же "восстановление памятника не предусмотрено.") Но, даже если тыспособен заставить нацлидера поменять мнение-всеравно торопись, потому что если на этом месте газпром построит кукурузину высотой 403м, то разобрать ее будет труднее чем построить.
А вот вынимать сучок из глаза братьев-грузин (а вот варварски взорванный в Кутаиси памятник - наврядли!) нужно после того, как будут захоронены косточки всех незахороненных солдат в брянских лесах. Можете поехать туда всей бригадой и добровольно-тут от вас все равно току нет.

User antifa1_ru, 28.01.2010 19:53 (#)

На сарайке х.. написано, а там дрова лежат!

Во вторых, что касается небоскреба, кому то нравится, кому то нет, дело вкуса, я думаю что судья тут время, как и с Эйфелевой башней! В начале ее многие не воспринимали, а теперь она принимает миллионы туристов в год!

User mttmtt, 29.01.2010 08:49 (#)

сравнил надпись на сарае с пальцем

Эйфелевая башня тем хороша, что представляет шедевр своего времени. СЕгодня в Японии опоры ЛЭП и те делают выше.
А кокое архитектурное величие в Охта-центр, после Дубай никакого

User nachorg, 28.01.2010 19:56 (#)

Ребята! Мы отстали!

Уже не было в России Голодомора, и Блокады Ленинграда не было. И про двадцать семь миллионов павших соотечественников Вашингтон наврал. А был только Парад на Красной Площади летом 45го!

User dobric1, 28.01.2010 21:20 (#)

А парад всё-таки был?

Чего там в "новых заветах пишут" по этому поводу?

User antifa1_ru, 28.01.2010 20:01 (#)

Ребята! Мы отстали!

Не скроминчайте, вы впереди планеты всей, давеча Степку Бандеру героем Украины сделали, а в Эстонии ваффенСС марширует как в старые "добрые времена"!

User andron, 28.01.2010 20:31 (#)

А что Бандера? Вы же Александра Матросова тоже сделали героем. И Ивана Сусанина. И еще миллионы павших за свободу России - значит проклятых русских националистов. Вам можно а нам нельзя?

User antifa1_ru, 28.01.2010 20:39 (#)

Успокойтесь, вам все можно!

Лучше я вам быль, похожую на байку, расскажу- меня сегодня старший спрашивает- пап, а в Украине когда будут президентские выбор(имел ввиду второй тур)- я ему отвечаю - не В а На- младший слушая наш разговор, подытожил - значит не выборы, а НАБОРЫ! Вот так!

User andron, 28.01.2010 20:51 (#)

НА Украине - это было когда Украина была вашей окраиной. А сейчас по правилам русского языка - В Украине, так же, как В России, В Америке и т.д. Про какую еще страну вы говорите НА? На Франции что-ли? Или на Китае? Ваш сын лучше вас, как видно, знает русский язык, и что главное - лучше осознает действительность. А вы, старшие россияне, застряли в прошлом и не хотите ничего осознавать и менять, даже в языке.

User antifa1_ru, 28.01.2010 20:55 (#)

Да ну на!? Застряли на!? Все у нас нормально на!

Это у вас там не лады на! Для нас всегда будет НА!

User qwedc, 29.01.2010 02:18 (#)

Для нас всегда будет НА!

что бы у вас вечно было На .. Через.. ...Ёво.

User mouse50, 28.01.2010 23:58 (#)

На Кубе. На Майорке. На Кипре. На Гоа. На Северном полюсе.

Не парьтесь про синтаксис русского языка. Это не главное.

User mttmtt, 29.01.2010 08:53 (#)

andron! а старший у нашего друга смышлённый, кумекает в российской политике

Он знает, что президентов не выбыирают, а набирают :):):)

User ivanruss2010, 29.01.2010 09:40 (#)

А сейчас по правилам русского языка - В Украине

Свидомый учит русских русскому языку! Бу-га-га!
Литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать "на Украине", – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

User nachorg, 28.01.2010 20:50 (#)

И не только Матросова с Сусаниным!

У них и убийца русских(тамбовских) крестьян Жуков-герой. И Жданов, убийца питербуржцев- тоже герой. Вот уж С.Бандера подлинно беспокоился о своей Родине. Идейно и с юных лет. Последовательно дрался с Гитлером, Сталиным и польскими захватчиками (на тот период). Чистый герой!

User antifa1_ru, 28.01.2010 20:57 (#)

Последовательно дрался с Гитлером, Сталиным и польскими захватчиками (на тот период). Чистый герой!

С жидами, с москалями тож! Чистейший герой!

User andron, 28.01.2010 21:06 (#)

С теми, кто организовал Голодомор, с теми и дрался. Конечно герой!

User antifa1_ru, 28.01.2010 21:14 (#)

Он готовил покушение на Сталина!?(жиды, москали,поляки просто оказались не в то время и не в том месте!)

Ну тоды точно герой!

User andron, 28.01.2010 21:27 (#)

Не Сталин ходил по хатам и в злобе давил сапогом последнее случайно найденное куриное яйцо в хате, где 10 голодных детей, так что только больше миллиона украинских детей умерли страшной голодной смертью. Конечно ГЕРОЙ!!!!

User antifa1_ru, 28.01.2010 22:06 (#)

Ой шо вы говорите - Робин Гуд, украинского разлива!

Вступив в сговор с нацистами, он подписался и за их грехи! что бы вы тут не говорили! Голодомор для вас маза! Да вы поди и не знаете толком что это такое!

User andron, 28.01.2010 22:13 (#)

Вступив в сговор с нацистами, он подписался и за их грехи!

Это вы про московских вошьдей и пакт Молотова-Риббентропа? Повторяю вопрос возомнившим о себе имперским шовинистам - ВАМ МОЖНО А НАМ НЕЛЬЗЯ?

Vip rubinstein, 28.01.2010 22:15 (#)
12

"ВАМ МОЖНО А НАМ НЕЛЬЗЯ?" ----- Логика уязвим ая, согласитесь. НИКОМУ нельзя.

User antifa1_ru, 28.01.2010 23:02 (#)

Что ты будешь делать!? Лев Семеныч - ну полное безобразие!

Придется повторить ( не понимаю чего тут такого) - Украина в нынешних границах сильно приросла чужими землями! Не хотят ли борцы за справедливость, вернуть их, в знак предмета своей борьбы, т.е. СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Vip rubinstein, 28.01.2010 23:06 (#)
12

"сильно приросла чужими землями" ----- А кто это, простите, знает, какие земли "чьи"? Какие свои, а какие чужие? Какие, по-вашему, земли для Украины являются "своими", а какие "чужими"? Если чужими, то чьими? Существует международное право, в соответствии с которым нынешние границы суверенных государств не подлежат пересмотру. Слышали про такое дело?

User antifa1_ru, 28.01.2010 23:13 (#)

Нет Лев Семеныч, не слышал! Я слышал о дру

23 августа 1939 Вячеслав Михайлович Молотов (Скрябин) и Иоахим фон Риббентроп подписали Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом.

17 сентября 1939 года СССР ввел войска на территорию II Речи Посполитой, аннексировав её западные земли. На присоединенных к Украинской ССР территориях было образовано 6 новых областей: Дрогобычскую, Львовскую, Тернопольскую, Станиславскую, Волынскую и Ровенскую. 28 июня 1940 года для возвращения Бессарабии, входившей в состав Румынии, на её территорию была введена РККА.

В ноябре 1940 года, бессарабские уезды: Измаильский, Аккерманский(Белгород-днестровский) и Хотинский были присоединены к УССР.

Vip rubinstein, 28.01.2010 23:17 (#)
12

"Я слышал о другом" ---- Об этом я, разумеется, тоже слышал. И не очень понимаю вашей логики. Тогда было так. А когда бывший СССР разделялся на отдельные государства, был подписан соответствующий документ, в соответствии с которым существующие к тому времени границы этих государств признавались всеми подписавшими. В чем противоречие-то? И при чем тут "два стула"?

User antifa1_ru, 28.01.2010 23:24 (#)

И не очень понимаю вашей логики. Тогда было так.

А сейчас эдак! Демократия "какая никакая"! строится на обвинениях и отрицании, Вы же, пытаетесь и поддержать и осудить одновременно, отсюда и "два стула"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dobric1, 29.01.2010 00:38 (#)

По-братски или по-честному.

Кемску волость отдай харя московская. Кавказ , Казань,Уфу, Кенинсберг, Смоленск, Кубань.
И пр.,пр.У меня список длинный.

User antifa1_ru, 29.01.2010 08:25 (#)

По-братски или по-честному.

Россия -"империя зла", "орда", с нее и взятки гладки, а вот Украина - это же совсем другое дело! Не уж то, кто то, может поверить в то, что Украина обезьянничает со старшей сестры!? Нынешняя Украина эталон справедливого решения любых вопросов, в том числе и территориальных! Ей чужого не надо!?

User buzga, 29.01.2010 16:50 (#)

ДокУмент докУментом, но...

туточки недавно мне попался на глаза пост одного русского поцтриота, который исходил на какашки по поводу отдачи бывшим фашистам -прибалтам исконно русских территорий, в виду имелись территоии Эстонии, Латвии и Литвы. Может кто-нибудь из россиян знает, где исконные земли прибалтов, если с расейской точки зрения им разрешено такие иметь.
Сегодня вычитал: Москаль это неполиткорректно, политкорректно -татарославянин!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishelmay, 29.01.2010 18:12 (#)

Сталинский СССР был куда хуже гитлеровской Германии, более агрессивный и более дикий. Почему же для него "нюрнберг" так запоздал? Ну наверное, чтобы расплата за деяния была вполне адекватна. Такие преступления, какие были у сталинского СССР не судят человеческим судом. Так уж..., посему ждите-с.

User antifa1_ru, 28.01.2010 23:04 (#)

Это вы про московских вошьдей и пакт Молотова-Риббентропа?

Кстати, а вы в курсе, что Украина, в нынешних границах, очень сильно прирасла чужими землями!? Не хотите вернуть в знак справедливости, вам ведь чужого не надо! А то как то получается не очень хорошо, как в сказке - вор кричит - держи вора!

User mttmtt, 29.01.2010 08:56 (#)

А жукову ещё и Будапешт надо припомнить со звездой геройской

Но венгры, молчат. Они выгнали их и забыли, как ужасный сон
И всем желаю того же

User kedr, 28.01.2010 21:17 (#)

Павлик Морозов

павлик морозов ,предавший свою семью и оставив ее умирать от голода - герой русской нации.

User mishelmay, 29.01.2010 18:16 (#)

Также как вы судите о царских офицерах, по анекдотам о Ржевском, также судите и о несчастном Павлике- по совковой пропаганде. Кедр, кедр....дерево, дерево.

(комментарий удалён)
User mouse50, 28.01.2010 20:48 (#)

Вася! Якеменко! Спаси наши души! Где ты?

Где пикеты нашистов напротив Газпрома? Где лозунги - "Газпромфашизм не пройдет". Где закидывание яйцами машины Миллера? Где круглосуточный ночной дозор в форме Красной Армии? Где ночные погромы в Москве по образцу таллинских погромов? Где все это? Родина в опасности!

Онищенко! Гена! Ком цу миа. Спаси и сохрани! Где запрет на пользование газпромовским газом из-за вредных газовых жучков?

Слабо, слабо... :-)

User antifa1_ru, 28.01.2010 20:52 (#)

Позно уже! Спасать нечего!

Отрезали случайно, больше чем положено, что тут будешь делать!

User mouse50, 28.01.2010 20:56 (#)

Обязать восстановить в прежнем объеме - по образцу мемориала в Кутаиси. :-)

Пикеты продолжать до выполнения восстановления. В Миллера все это время кидаться только яйцами отечественного производителя. Исполнять немедленно и бегом.

User antifa1_ru, 28.01.2010 20:59 (#)

Обязать восстановить в прежнем объеме

Да рады бы - не приживается!

User mouse50, 28.01.2010 21:18 (#)

Перекрыть трубу. Пока не восстановят. :-)

User dobric1, 28.01.2010 22:59 (#)

ОХТА-ЦЕНТР - слава товарищу Путину!!!

Народ из Тольятти переселяют под Петербург на строительство ГАЗОЦЕНТРА вскоре и эффективный менеджер с Кавказа подгребёт.УСЁ ПУТЁМ.

User pboris, 28.01.2010 23:11 (#)

Убили памятник

наш великий соотечественник ДМИРИЙ ЛИХАЧЕВ писал о людях которые пришли в Ленинград перед блокадой из деревень скрываясь от фашистов.Их было много, сколько не знает никто, или не хотят знать,но у них не было паспортов,и следовательно прописки, карточки им не дали,ОНИ первые стали умирать от ГОЛОДА.Жуткая цифра 900000 тысяч заморенных ГОЛОДОМ И ХОЛОДОМ НЕ ТОЧНА. .Академик писал,что по его оценкам еще 300 000 ТЫСЯЧ надо оплакивать.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ невинно замученным этой сучьей властью.Губерблядь чтоб ты всю родню свою похоронила детей внуков и правнуков а на могилу твою когда сдохнеш все нищие Питера срать с утра ходили.

User dagmara, 29.01.2010 01:06 (#)

По теме - в ответ pboris

Ну все-таки не надо таких экстремистских призывов - пусть это, пусть то. Ведь они не помогут. Лучше подумайте как с властями бороться, чтобы результат был. Хотя способ известен и применяется во многих странах, но вы, наверное, придумаете свой, особый (умом Россию не понять).

User kiska, 29.01.2010 00:21 (#)
11196

По теме.

Я только не поняла. Почему Лев Семёнович спорил с фашистом про Украину? Не по теме ведь? А вот на счёт памятников, каждое государство вправе делать, всё, что хочет, опираясь на свою историю. И должно не влезать к другим государствам со своим уставом. В чужом глазу соринку видят, в своём глазу бревно не замечают.

User mttmtt, 29.01.2010 09:01 (#)

Со всем уважением, чё сегодня вспомнилось о невмешательстве

РФ первая начала и памятники сносить и в других грязью кидать

User johnywalker, 29.01.2010 09:33 (#)

Путинским уродам в реальности наплевать на ветеранов и героев. Также не было заметно возмущенных в связи с этим нашистов и прочих румоловцев. У них по-прежнему "все путьком". Вот когда начальство прикажет, тогда они и тявкнут

User mercator947, 29.01.2010 16:28 (#)

Памятник блоканикам

Других учим, а сами - дерьмо. Это я не о простых гражданах.

User mishelmay, 29.01.2010 18:19 (#)

А почему не о простых?

User marazm, 29.01.2010 21:09 (#)

вареники

Не трогайте хохлов ссуки, я русский, но не трогайте хохлов, это чревато эрекцией.