новость При Лужкове создается совет по противодействию коррупции

27.01.2010
Юрий Лужков в символической цепи градоначальника. Фото АР

Юрий Лужков в символической цепи градоначальника. Фото АР

В Москве при должности мэра будет создан совет по противодействию коррупции. Совет будет являться координационным и совещательным органом. В него войдут чиновники разных уровней и представители общественных организаций. Персональный состав и порядок работы Совета будут утверждаться указом мэра.


Комментарии
User jukki, 27.01.2010 13:11 (#)

и прално!

зачем Лужку конкуренты по взятию борзых щенков???
Берущий должен быть одним))

livejournal.com urixo [livejournal.com], 27.01.2010 18:34 (#)

Мадам(БАТТЕРФЛЯЙ) -в председатели Совета!

Но , вообще-то он делится с електоратом!

User nikivG, 27.01.2010 13:24 (#)

Эко Лужкова потащило от критики Жириновского – сам себе решил противодействовать. Модернизации – фули там – в кризисе надо экономить….

User q080808, 27.01.2010 13:28 (#)

Ну и по теме: всё, Коррупции ой как трудно станет - ведь какой придется откат самому

совету по противодействию коррупции откатывать!!!

РОИССЯ - ВПЕРДЕ!! :)

User ivanruss2010, 27.01.2010 13:49 (#)

В Москве при должности мэра будет создан совет по противодействию коррупции

И сказал Волк Козе: "Слышь, рогатая! Давай договоримся на экономической основе: я, так и быть, не буду жрать твою траву, а ты за это будешь по-хорошему поставлять мне свое мясо"

User perlovkin, 27.01.2010 13:53 (#)

Был такой шикарный лозунг 2ПЕРЕСТРОЙКА НЕИЗБЕЖНА

User perlovkin, 27.01.2010 13:54 (#)

чем кончилось - все помнят, а что будет в итоге от КОРРУПЦИЯ ОБРЕЧЕНА?

User abamas, 27.01.2010 13:54 (#)

Козел создает систему безопасности капустного огорода.

От других козлов.

User mttmtt, 27.01.2010 13:56 (#)

Это похоже на шутку времён СССР

Когда в Англии нет рыбы в магазине, они идут в море, а в СССР собирают совещание :)))

А эти советы по борьбе с коррупцией, как придворные театры и главное модно.. да и контроля больше над борцами

User don_pedro, 27.01.2010 14:14 (#)

"Совет" должен быть не при мэре, а над мэром

а так, это имитация

User katz123, 27.01.2010 14:57 (#)

И то же из анекдота:

"товарищ волк сам знает, кого ему кушать"

User christophe, 27.01.2010 15:01 (#)

"Задачами антикоррупционной политики являются: устранение причин, порождающих коррупцию, и противодействие условиям, способствующим ее проявлению; увеличение выгод от действий в рамках закона и во благо общественных интересов; формирование антикоррупционного общественного сознания и нетерпимости по отношению к коррупционным действиям. К основным мерам по реализации антикоррупционной политики отнесены разработка и реализация городской и муниципальных антикоррупционных программ; антикоррупционная экспертиза правовых актов и их проектов; антикоррупционные мониторинг, образование и пропаганда, а также антикоррупционные меры в рамках реализации законодательства о государственной и муниципальной службе и другие."---------------------- это называется 3.14здеть на государственном уровне!

User perlovkin, 27.01.2010 15:13 (#)

антикоррупционное образование?

А это как? В универе госуправления прямо курс такой читать будут? А практические занятия?

User papulia, 27.01.2010 16:11 (#)

Ну все. Трындец коррупционерам.

А я знаю кого первыми потащат к цугундеру. Милова и Немцова как самых крутых коррупционеров.

User papulia, 27.01.2010 16:19 (#)

Да, Жванецкому пора на пенсию.

User awerty, 27.01.2010 19:58 (#)

кого первым к цугундеру.

А уже Путин назвал учителей и медработников.В зеркало не глядят нехорошие.

User cap, 27.01.2010 16:18 (#)

Козлы и капуста.

А сколько откатить нужно, чтобы попасть на работу в этот "совет"?

User viktorio, 27.01.2010 18:18 (#)

неисповедимы пути Господни....

User valdi, 27.01.2010 18:51 (#)

Типа, смотрящим кепчатый будет

смотрящий за лужково-батуринским общаком

User kreoz_, 27.01.2010 18:55 (#)

В Москве при должности мэра будет создан

...едиственное условие-имуществеенный ценз (для начала не менее 5 000 000 долларов, с последующим повышением до 10 000 000). Чиновников, желающих войти в совет срочно обзавестись справками банков.

User ark, 27.01.2010 19:08 (#)

"... масштабы коррупции ... социально терпимого уровня..."

"... устранение причин, порождающих коррупцию, и противодействие условиям, способствующим ее проявлению...", закреплению и глянцеванию, как в фотоателье. А потом все это в рамочку и на гвоздик в стенке

User awerty, 27.01.2010 20:04 (#)

Масштабы" первой беды" просто ошеломляют.

А во многих областных городах эта очередная беда уже случилась(антитеррористические,антиэкстремистские,антидемократические и пр.

User vmbeliaev, 10.02.2010 20:23 (#)

Лужков этот совет год назад уже оформил, сам себя судить боится

В этот Совет при Мэре Москвы
по противодействию коррупции 21.03.2009 я подал заявление по главному Лужковскому преступлению №67/98. Но ответа так и не получил. =

http://hram-luzh.narod.ru/korrupcion.html