новость В московском поселке "Речник" продолжается снос домов

21.01.2010
Поселок "Речник". Фото с сайта www.utro.ru

Поселок "Речник". Фото с сайта www.utro.ru

В поселке "Речник" на западе Москвы, где в четверг утром начался снос строений, полностью разрушен второй дом. По словам хозяйки коттеджа, жильцам "не дали ничего вывезти, все вещи побросали из окон". Житель третьего дома заявил, что будет защищать свое жилье всеми возможными средствами.


Комментарии
User martin71, 21.01.2010 15:57 (#)

типичная московская (кремлёвская) иррациональность

Солидные дома сносятся и причём на этом месте они стоят уже десятки лет. Продолжение того что начато в 1917 году, психология разрушения. Иррациональный режим. Земли на человека так много как ни где в мире, но получить свои 6 соток, даже в далёком колхозе всегда проблема.
Эта хазаро-ордынская психология иррациональности и отсутствия умеренности особо сильна в Москве.

User aommm3, 21.01.2010 16:03 (#)

Извините,Вы специалист по 17 году.

Все что построено моими предками а Москве пустили под ревкомы,почты и т.п.
Надо бы эти дворцы под детские учреждения отписать -но кто на это пойдет...

User jadon, 21.01.2010 16:20 (#)

Удаление зубов на ужин и завтрак авиаударом "ВВС" НАТО(ВАЗ).

User jadon, 21.01.2010 16:21 (#)

"при ширине в метр с копьём без проблем".

User jadon, 21.01.2010 16:29 (#)

Телеканал Channel 4 запустил в Великобритании рекламную кампанию по поиску Park рядом с Монро.

User jadon, 21.01.2010 16:32 (#)

В немецком городе Кельне на днях появилось необычное надгробие.

User protester4, 21.01.2010 23:24 (#)

Рубинштейн, зачем исподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуш

User aommm3, 21.01.2010 15:59 (#)

Неплохо.Так им разжиревшим новояблоневым хрякам.И свинкам тоже.

Где сады?
Мир баракам(не обаме) -война дворцам...
В неположенном месте конечно...-:)

User expertsfa, 21.01.2010 16:28 (#)

Я тоже не особо Барака уважаю

особливо после его детско-ясельных обещаний по авгану,пленникам Гуантаномо,популизму прущему из него как из "рога изобилия" и особенно из-за его преступного пособничества "нашим" наместникам ЕБНА.Ни разу даже на гаркнул на гебню салажонок!

User aommm3, 21.01.2010 16:37 (#)

А чем ему гаркать - последний авианосец бросил на борьбу с мигрантами из Гаити...-:)

Это не Линдон Джонсон и даже не Трумэн...

User expertsfa, 21.01.2010 16:53 (#)

Так ...не по делу

Линдон Джонсон после убийства Джона Ф.Кеннеди странновато себя вел.Видимо он как то связан был с заговорщиками, но уж, как минимум, догадывался про это дело это точно.Грязное это дело большая(да и малая!)политика!

User don_pedro, 21.01.2010 16:11 (#)

Почему кооперативу "Озеро" можно,

а поселку "Речник" нельзя? Это так, риторика. А по большому счету жаль, что не удалось решить проблему мирным путем. Страдают люди и имущество.

User aommm3, 21.01.2010 16:14 (#)

ОК.За все(страшно и смешно) за все заплатил российский налогоплательщик - и за возведение и за разрушение и за суд и за исполнение..

User artefact, 21.01.2010 17:00 (#)

Во блин

снесли дачную халупу 1000 кв.м за 11 млн.$ Да чтоб мы все так жили.

User chuk, 21.01.2010 18:38 (#)

...Напомним, что поселок <> был основан в 1956 году Каналом им.
Москвы и построен работниками речного и морского транспорта СССР. Он
занимает 29 га в пойме реки Москва в районе Карамышевской поймы. Московские
власти все последние годы не дают жителям поселка возможности
зарегистрировать право собственности на свои земельные участки, а также
воспользоваться законным правом <>. Два года поселок выживает
без электричества и воды, которые отключили по приказу столичных властей и
не включают даже по решению суда. Садоводам неоднократно перекрывали подъезд
к участкам.

Вместе с тем, буквально <> к <> на берегу
Москва-реки недавно построен элитный коттеджный поселок <>,
где проживают крупные чиновники и олигархи. К ним у властей претензий почему-то нет.

Кунцевский районный суд, а затем и коллегия Московского городского суда
подтвердили право <> на земли в Крылатском, и признали действительным
договор о бессрочном пользовании землей от 15 февраля 1957 года. Федеральный
Арбитражный суд Московского округа также отклонил претензии чиновников.
Прокуратура и Росприроднадзор не нашли в поселке каких-либо существенных
нарушений.

Тем не менее, московские власти пытаются стереть <> с лица земли
для того, чтобы отдать лакомый кусок под застройку. В руках садоводов
оказался план освоения территории, занимаемой <>. Ее предполагается
использовать для строительства гостиничных апартаментных комплексов,
гаражей, досуговых центров и других объектов туманного предназначения .

http://zverlesnoy.livejournal.com/2010/01/21/

User kivi, 21.01.2010 17:10 (#)

Страна победившего бандитизма. СС'овцы=омоноиды на страже бабок паханов из власти. Милиция практически гестапо, судя по их ежедневным геройствам а ля евсюков. Чего уж удивляться, что людей выкидывают из домов. Батурина, может, присмотрела участочег под застройку? Так не удивлюсь, если людей запытают в гестапо, сожгут заживо в собственных домах, не считая других способов зарабатывания бабла за счет электората.

User spirit100, 21.01.2010 17:54 (#)

Оккупанты рушат дома изуверствуют, мародерствуют, людей на мороз:стариков, детей, берееменных!В ночь!И это в Москве под жопой правителей!

Все нам вернулось-наше растительное равнодушие к судьбе МБХ, политзеков, к войне рекам крови на Кавказе, подхалимаж к упырям во власти!И вот - они обнаглев от беспредела превратились в убийц своего народа!Все вам вернется твари!

User artefact, 21.01.2010 19:06 (#)

Сколько эмоций

А вы случайно не старичок построивший там дом за 11 миллионов долларов(330 миллионов рублей)нажитых непосильным трудом на благо России.

User reka, 22.01.2010 02:24 (#)

Нет, этот эмоциональный форумчанин раньше звался "кисаня"

.

User lhd, 21.01.2010 18:37 (#)

Рублёвка начинается неподалёку - на неё рано или поздно всё и перекинется. Только тут уж не будут разбирать, кто прав, кто не прав - всех, кто за трёхметровыми заборами, сожгут в их домах (в лучшем случае сожгут). Батурины с присными должны бы сами это понимать.

User mishelmay, 21.01.2010 18:41 (#)

Обоссацаа можно!

"Житель третьего строения, готовящегося к сносу, заявил, что будет защищать свое жилье всеми возможными средствами"
Ничего быдло не сможет защитить, а тихо скуля просто отползёт в сторону, откуда и будет тявкать.

User mishelmay, 21.01.2010 18:44 (#)

Правильно сносят! Я рад!

.

User rbs, 21.01.2010 23:41 (#)

Если развить ваш комментарий - вы против частной собтвенности. Так это уже было.

"Вы не подскажите.. Мы с вами за что боролись?
Мы боролись чтобы не было богатых.
И уже почти победили." (c)

User mishelmay, 22.01.2010 09:30 (#)

Я не против частной собственности. Я против воровства.

User rbs, 22.01.2010 13:17 (#)

Не понял, поясните!

Первый раз слышу что
а) кого-то из жителей посёлка осудили за воровство
б) осуждение за воровство по существующему уголовному
кодексу подразумевает снос жилища

User artefact, 21.01.2010 18:51 (#)

Нехилые хибарки