новость Петербургского омбудсмена уволили досрочно

21.10.2009
Игорь Михайлов. Фото с сайта "Нашей версии на Неве"

Игорь Михайлов. Фото с сайта "Нашей версии на Неве"

Депутаты горсобрания Петербурга проголосовали за досрочное прекращение полномочий омбудсмена Игоря Михайлова. Его обвинили в том, что он "причинил существенный ущерб авторитету государственной власти". Поводом для снятия стало участие его подчиненных в муниципальных выборах.


Комментарии
User itrch, 21.10.2009 18:14 (#)

"ущерб авто

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.10.2009 18:27 (#)

Какое отношение омбудсмен имеет к госуд

User baron, 21.10.2009 18:42 (#)

"Девочки", а в "ля рош-позэ" есть "кремчик" для глаз? Кстати, "виши", "ля рош позэ", "гарэнье" и "лореаль" - это все на "одном заводе" делают? Посмотрите на "Кларанс Мультиактив" в зеркало и даже "плакать" хочется. Часто платим за марку?

User itrch, 22.10.2009 03:36 (#)

А вот к

User potcedav09, 21.10.2009 18:17 (#)

Наконец-то власти признали, что участие в выборах - преступление. Думаю, скоро аналогичные обвинения станет возможным предъявлять и голосующим. А если серьезно. Смотрите: омбудсмену нельзя баллотироваться под предлогом запрета на политическую деятельность. Это факт. Тогда скажите, чем является процесс выборов в целом и участия в голосовании в частности? Не политическим ли волеизявлением граждан? Разве это не политика в чистом ее виде? Тогда, по-логике, омбудсмен и служащие из его аппарата должны быть лишены права участия в выборах. И что самое страшное для них - их кабинетах не должны висеть портреты вождей!!!

User baron, 21.10.2009 18:45 (#)

Спонсор школы – формально "лаборатория Ля Рош-Позэ". В "Башкортостане" детский омбудсмен.

User satemsh, 21.10.2009 19:00 (#)

Кремляндия, Кремляндия - Великая страна.

Ордой поймаем Муху И сделаем Слона. Поотрываем крылья, Прилепим ей рога. Наденем козью рожу И вылепим Врага. В "Запертово" посадим И номерок дадим, Чтоб ЖЖзверь мохнатый Страну не развалил. И будет папа Карла Играть в свой "баД-Ментон" Увереный, что Кроха Надежный компаньон. Замочит и в сортире, Найдет и под землей Проникнет серой мышкой, И проползет змеей. Чтоб дрянные мальчишки Из чертовой Игры Не портили заборы Ментовской конуры. Вот так вот - не надейтесь Разрушить Масквабад. У папы Карлы много Черненьких солдат. Он их плодит и холит В курортной тишине Пока страна Расея Валяется в дерьме. Чтоб все вокруг боялись - Трехцветный есть Медведь. Ему на всех в округе Накласть и растереть.

User gamajun, 21.10.2009 20:53 (#)

Я не знаю, какой "омбудсмен" получился из единоросса Михайлова. Надо, конечно, спросить питерцев, но думаю - никакой /вместе со своим аппаратом из 27 человек/. Но в данном случае, видимо, кое-кто позавидовал вольной жизни, ни за что не отвечающих "защитничков прав человека" и решил их одернуть, чтобы не выпендривались

User potcedav09, 21.10.2009 21:47 (#)

Не понял. Дурдом однозначно. Он что, плохо контролировал органы госвласти и они поставили ему "двойку". Только в извращенном государстве могло такое произойти. Большая советская энциклопедия: Омбудсмен (от швед. ombudsman — представитель чьих-либо интересов), в буржуазных государствах (пардон, справочник старый, но с известными оговорками вполне пригодный) должностное лицо, уполномоченное конституцией или специальным законом контролировать деятельность правительственных учреждений, министерств и ведомств.Так контролировал Михайлов власти или нет? Если "да", то сняли его в отместку, если "нет", то радоваться надо и носить его на руках!

ха-ха!Ну, зачем так мелочится.!предлагаю прекратить полномочия всего российского народа под формулировкой "причинял

Эй,толстозадые, в своем глазу бревен не видеите, как сказал Исус.Вот уж от вас ущерб не восполнимый, сто лет уже едящие Россию комуняки жрут и жрут лучших людей, национальные богатства, уродуют, запакащивают Родину!Хватит!