новость Префект ЦАО предлагает отправить бомжей на принудительные работы

15.10.2009
Бомж в метро. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Бомж в метро. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Префект Центрального административного округа Алексей Александров предлагает ввести ответственность за бродяжничество. По его словам, бомжей следует направлять на принудительные работы - это "поможет бездомным вернуться в общество", считает чиновник.


Комментарии
User irinaau, 16.10.2009 20:59 (#)

Правильно, если человек имеет жильё и дуркует, то пусть работает, а если человек действительно бомж, то пусть семейка Лужковых для начала им квартиру построит.

User mishel, 16.10.2009 23:05 (#)

Чтобы он снова её продал?!

User irinaau, 17.10.2009 17:31 (#)

Бомжи.

Где они были в СССР? Что-то я не припомню. Значит государство виновато, что человек сломался. Допускаю, что есть люди, для которых это образ жизни. Так пусть государство в этом и разбирается. Сколько обманутых людей! Позор! Всем на всех наплевать. Вот в Литве уже радикальные решения нашлись против наглости властей. Изнасилованный ребёнок или изнасилованная психика человека-не всё равно? Где "правозащитники"? Где Баба Лера с Пионтровским и прочими Бонер и Хельсинкской групповухой? Ясно, бомж евреем не бывает, зачем о нём переживать?

User mauzer, 17.10.2009 18:17 (#)

Были они и в СССР, только масштабы были меньше на порядок.

(комментарий удалён)
User mishel, 17.10.2009 22:29 (#)

На 10 порядков пожалуй.

User paris59, 19.10.2009 03:49 (#)

Столько же и было.

Процент маргиналов в обществе - величина постоянная. Просто в СССР была статья за тунеядство, и их ссылали из столиц на 101 километр. Там они и были. Вместе с художниками, поэтами и писателями, не принятыми в соответствующий союз.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 18.10.2009 01:58 (#)

Году этак в 1980, помню слышала цифру 250 000 человек собирающихся к зиме в Ленинграде(тогда 5,5 млн. жителей). Разговор шёл о 120 случях возвратного тифа в год, и о том, что многие больные поступают завшивленными.

User kandele, 19.10.2009 06:41 (#)

ix prosto v cccp sozali

ix prosto v cccp sozali,oni vixodili,ix opiat sozali,nikto s nimi neigralsia

User drug_olenki, 18.10.2009 02:25 (#)

Ясно, бомж евреем не бывает

А почему ?

Чего-то вдруг вспомнилось.

"Ясно, бомж евреем не бывает
А почему ?"
Знал я одну еврейскую семью, ещё в советские времена. Не дал им бог детей и вот они обходят детдома и пытаются найти еврейского ребенка-сироту и усыновить. И найти не могут никак, надоели они уже работником и, наконец, кто-то им раздраженно выдал - "да нет у нас еврейских детей, и не было на моей памяти, ну не бросают евреи своих детей, где мы вам их возьмём!?"

User potcedav09, 18.10.2009 18:34 (#)

А говорите, что евреи не несчастны... Каждый несчасен по своему... Одно время работал с евреем, непосредственным участником первого лабораторного опыта в ФИАНе, когда впервые в мире загенерил лазер (позднее Прохоров и Басов получили за это нобель-прайз). Так этот еврей (не буду называть его фамилию, портянки легко и без этого вычислят) до сих пор не защитил даже кандидатскую, хотя даже слесари из той среды стали докторами. Вот такие факты. Мы живем в мире рукотворных мифов и иллюзий, один из таких примеров - утверждение, что все евреи проныры.

User potcedav09, 18.10.2009 18:35 (#)

З.Ы.

Спросите у любого одессита кто такие евреи, и он ответит: это такие же люди, только немного умнее.

User potcedav09, 18.10.2009 18:38 (#)

З.З.Ы.

Возникает встречный вопрос: почему "немного"? -Потому что умые, и понимают, что быть "намного" умнее не рационально.

User mishel, 16.10.2009 23:08 (#)

Необходимо срочно принять закон о бродягах, аналогичный английскому, времён Её Величества королевы Элизабет I. Виселица и только виселица!

Анониму 2009-10-16 19:08:17

А что, вешать сами будете, да?

User mishel, 17.10.2009 22:28 (#)

Я не буду никогда. А вот вы все, будете с удовольствием. Вы же все ненавидите друг друга и себя, давно уже...

User udaffcomfan, 17.10.2009 04:43 (#)

Не надо передергивать. Проблему бомжей каким-то образом необходимо решать. Попробуйте проехаться в вагоне метро рядом с таким вот образчиком хомо сапиенса, от которого по вагону плывет удушливыми волнами аромат водки, мочи и немытого тела... Вот после таких поездок начинаешь с пониманием относиться к предложениям типа обсуждаемого.

User potcedav09, 17.10.2009 22:42 (#)

"Попробуйте проехаться в вагоне метро рядом с таким..."

Общество и власть хоть чем-то должны расплачиваться за свои равнодушие и деяния. А вонь, вши, лохмотья и прочие "прелести" этой группы людей - естественная для них самозащита. Менты их обходят стороной. В животном мире о подобной уловке "догадались" только скунсы. Вы же разумный человек и не станете призывать за уничтожение последних лишь потому, что они имеют такой особый признак? А инициативу лужковцев можно рассматривать в качестве свиньи, которую они подбросили рядовым ментам и членам их семей - вместо Lakoste придется обильно посыпать себя хлоркой и дустом.

User udaffcomfan, 18.10.2009 13:38 (#)

Согласиться не могу. Разве я виноват, что кто-то спился, потерял работу и оказался на улице? Самозащита-то естественная, но, когда от такой самозащиты можно случайным образом подхватить какую-нибудь заразу, просто оказавшись поблизости - это уже не личное дело конкретного бомжа, а общая проблема. Конечно же, я не призываю к репрессиям против бомжей. Но давно уже появилась необходимость найти решение этой проблемы.

User potcedav09, 18.10.2009 18:47 (#)

Выход один: прекратить геноцидить народ и вернуть его отторгнутых представителей в нормальное общество. Начать с простого: поделиться с народом тем, что ему принадлежит по праву - выручкой от проданных природных ресурсов.

livejournal.com st63 [livejournal.com], 19.10.2009 13:40 (#)

После...

Скорее там создадут специальные команды, в которых должны будут отрабатывать «срок» вновь принятые или безработные в качестве санитаров.

User hrusha, 17.10.2009 01:13 (#)

Рашка катится к тоталитаризму . Сматывайтесь кто может. Скоро лагеря откроют.

User g080808, 17.10.2009 03:07 (#)

Не катится, а возвращается. Всё это уже было.

"Нужна жесткая воля государства и общества, чтобы эти люди работали" - и вот вам те, кто СШГЭС будет восстанавливать, беломорканалы рыть, и вАще - работать на эту "жесткую волю".

User nekto, 17.10.2009 04:45 (#)

Нужна жесткая воля государства и общества, чтобы эти люди работали

вот это да!во это по нашему.1 миллион инвалидов+те бомжи.А ешё на Лужкова обижаются

User potcedav09, 17.10.2009 22:45 (#)

Не возвращается, а пришла.

И этот тоталитаризм называется клептократией.

User potcedav09, 17.10.2009 22:53 (#)

З.Ы.

Для тех, кто еще не знает, вот современное полное толкование этого термина: "Клептократия (от дрревне греческого клепто - воровать, кратос - господство, власть, буквально «власть воров») — обозначает такой политический режим, при котором основные государственные решения мотивированы, в первую очередь, непосредственной материальной заинтересованностью узкой группы лиц, эти решения принимающих. Для клептократии характерна коррупция, лоббизм и пренебрежение выполнением долгосрочных целей". Ну как?

User potcedav09, 17.10.2009 22:55 (#)

Пардон, "от древне-греческого". Шпешка, приводящая к очепяткам.

User rasch, 17.10.2009 05:17 (#)
16253

В Москве живет более миллиона инвалидов

"В Москве живет более миллиона инвалидов, из них 100 тысяч - с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности". Такое количество инвалидов, только по Москве? Неужели это возможно?

User potcedav09, 17.10.2009 23:13 (#)

Меня тоже впечатлило приведенное признание. Как-то не задумывался об этом, а тут как буд-то бы мне открыли глаза. Реально получается примерно каждый десятый. И это не трюк властей, чтобы усилить обоснование своих намерений, а суровая действительность. Власти неосторожно проговорились о масшабах геноцида против собственного народа? А представляете, если каждый из БОМЖей принесет всего лишь по одному кирпичу на загородние усадьбы современных вельмож? В таком случае будет затмена ВКС (Великую Китайскую Стену), не говоря уже о пирамиде фараона Хуфу.

User potcedav09, 17.10.2009 23:26 (#)

З.Ы.

Чтобы совсем "въехать" в ужас этой цифры, имейте в виду, что по официальным данным ежегодно от холода, голода, бытовых убийств и паленной водки в Москве погибают несколько тысяч человек. Только от холода за три не самых холодных месяца (октябрь-декабрь) в 2003 году скончался 431, более 2630 стали пострадавшими от обморожения (http://www.mpress.ru/smi.aspx?color=red&id=60 ). Как вы понимаете, последние пополнили ряды инвалидов. Кстати, о детях вообще перестали говорить. А это грех поужасней.

User basta, 17.10.2009 15:47 (#)

Дорогая собственность в условиях моральной деградации общества, роста приступности требует охраны.требует охраны

Приватизация жилья в России изначально смахивала на авантюру. Жилье стоит миллионы рублей. Такая дорогая собственность требует гарантий ее защиты от посягательств частных лиц, коммерческих структур, государства. Но таких гарантий в России нет. Люди не вооружены, "правоохранительные" органы недееспособны. Бомжи - лишь следствие этой ситуации.

User basta, 17.10.2009 15:53 (#)

"Нужна жесткая воля государства и общества, чтобы эти люди работали", - сказал он.

Из Конституции РФ Статья 37 1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 2. Принудительный труд запрещен.

User mauzer, 17.10.2009 18:22 (#)

Значит должна быть еще статья "о немотивированном отказе от труда", т.е. был при СССР закон о "тунеядстве", вот что-то такое в принципе нужно.

User potcedav09, 17.10.2009 23:32 (#)

Еще ввести статью за антисовет..., простите, - антивертикальную деятельность. И вообще, за все "анти". С шашлычной "Анти Советская" уже начали. Лиха беда начало...

(комментарий удалён)
User potcedav09, 17.10.2009 23:34 (#)

Это как плохому танцору мешают яйца...

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 17.10.2009 16:41 (#)

Префект Центрального административного округа Алексей Александров предлагаетпостроить ЛАГЕРЯ ДЛЯ БРОДЯГ ?

1. ОТЛОВ, принять во внимание, бегают, дерутся, могут быть вооружены, прекрасно знают свою территорию, обладают защитной окраской и некоторой степенью взаимопомощи. Возможны протесты граждан по типу "Гринпис". 2. После поимки надо где-то держать( Холодильник ? ) 3. Отсадить самцов от самок. Отсадить отдельно детёнышей, по возрастным группам, а половозрелых ещё и по полу. Выделить места для самок с детёнышами. 4. Обследование. Физическое состояние. Душевное здоровье. Зависимость от алкоголя, никотина, наркотиков. IQ. Острые заболевания. Хронические заболевания. Заразные заболевания. Ранения. Инвалидсть. Вши. 5.Прививки. Поймавши, придётся лечить. 6. Кормить надо. Мыть. Туалетами обеспечить. 7. Oхранять,чтобы не разбежались. "А деньги откуда , однако , брать будешь?" Идея не моя. Схема "содрана" с операции по отлову бездомных котов в Централ парке в Нью-Йорке. Правда, там животных неизлечимо больных или очень старых УСЫПЛЯЛИ , а остальных кастрировали и , если не удавалось пристроить в хороший дом, выпускали на прежнее место. ( Обрезав правое ухо, чтобы снова не ловить. )

User potcedav09, 17.10.2009 23:38 (#)

Вы еще ничего не сказали об оснащении бригад по ловле. Где взять столько сетей, петель для олова, транспорта для перевозки? Лужков даже дороги в Москве для этого не подготовил... Правда мерзавцев для таких бригад будет придостаточно: одним из первых запишется маузер.

User potcedav09, 17.10.2009 22:29 (#)

Мрак.

Вначале этих несчастных людей обворовали духовно, потом материально, а теперь отыскали скрытый резерв и хотят еще и физически. Т.е. возвращаемся к временам борьбы с тунеядством? Блин, в каком же дрянном обществе мы живем?! Лужкам и его подельникам алексанровым пора бы усвоить прописную истину: бороться надо с причинами болезни, а не ее проявлениями.

User mishel, 17.10.2009 22:31 (#)

Убей меня, убей, проклятая страна!!! Ууубей!!!

.

User potcedav09, 17.10.2009 23:41 (#)

Мишель, мы уже убиты. Речь идет только о том, чтобы убить окончательно и бесповоротно.

User fpfhn, 18.10.2009 17:20 (#)

И направили бомжей на принудительные работы, вернули их в общество, и стали бомжи приносить деньги не кукловодам, а пчеловодам.

User potcedav09, 18.10.2009 18:53 (#)

Пчеловод скоро начнет к ногам балерин генераторы привинчивать, чтобы ток давали. Аркадий Райкин далеко вперед смотрел...

User hrusha, 18.10.2009 19:33 (#)

Ключевое усло

Уберите идиотов! Они испортят и раздолбают страну ОКОНЧАТЕЛЬНО!

User pboris, 19.10.2009 03:10 (#)

ПРИНУДРАБОТЫ

ГРАЖДАНЕ в эссерии были такие люди их называли труболетами они обычно к зиме сбивались к заводам и теплотрассам милиция периодически собирала их и наш самый ГУМАННЫЙ без смеха СУД выдавал им путевку на 30 суток милиции для проверки а народу тепло душ 3 х разовое питание лечение отдых от алкоголя да все это было жуткого качества но ЛЮДИ НЕ ГИБЛИ в таком количестве ампутантов было меньше все таки гуманнее было отношение к ЛЮДЯМ да оступились но был ШАНС теперь весе КОНЕЦ