новость Дарькин национализировал "Русский вольфрам"

14.06.2009
Русский вольфрам. Фото с сайта www.news.vl.ru

Русский вольфрам. Фото с сайта www.news.vl.ru

Собственник компании "Русский вольфрам" передал властям Приморья основные фонды предприятия. Компания перейдет на пять лет в аренду юридическому лицу, которое определит краевая администрация. Смены собственника добивались рабочие комбината, многие месяцы не получавшие зарплату.


Комментарии
User foxbit, 14.06.2009 16:26 (#)

Эх ПУТЯ тебе ли говорить о социальной ответственности .

Эх ПУТЯ тебе ли говорить о социальной ответственности .

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 14.06.2009 17:45 (#)

Худо бедно, но кому же ещё.

Кстати. Хапуги, не сказать хуже, которые грели руки на этом заводе ни копейки не вложили ни в его развитие, а тем более в создание. Высосали всё до цента, а когда он стал не нужен - просто бросили. Если бы они создавали этот завод с нуля, то так бы со своей собственностью не обращались бы. Даже руководство Дженерал Моторс продолжает выплачивать рабочим выходные пособия.

User potopax, 14.06.2009 21:24 (#)

это не дженерал моторс выплачивает пособия, а социальная система тех стран, где находятся заводы.

User mishel, 14.06.2009 17:10 (#)

Отдай Ганвор народу гад!

.

User potcedav09, 14.06.2009 18:04 (#)

Ребяты, чиво жи вы тварити?

Если дело пойдет так и дальше, то, не ровен час, прислуга с Рублевки начнет аннексировать в свою пользу особняки. Смотрите, господа, доиграетесь! Дурдом какой-то! А где же положенный по Конституции суд? Или в России можно лишить частной собственности по одному лишь намеку со стороны президента?

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 14.06.2009 18:55 (#)

Ну также как и преобрести можно было

только по одному намёку Ельцина. Тоже ни суда ни закона.

User foxbit, 14.06.2009 18:58 (#)

Собственника попросили - вежливо и он передал , а суд нельзя ибо прецидент будет у нас только басманное правосудие и больше никакого нет.

Собственника попросили - вежливо и он передал , а суд нельзя ибо прецидент будет у нас только басманное правосудие и больше никакого нет.

User fomin, 14.06.2009 20:44 (#)

Педриоты, быстренько прокомментируйте народу, кто за восемь лет каторжных работ на галере довел промышленность (и не только) до ручки. Даю наводку № 1 - Березовский, № 2 - иудеи, №3 - америкосы с липедяками. Народ хочет знать

User twing, 14.06.2009 21:07 (#)

"Эффективный частный собственник"

А уж какой он там начиональности и вероисповедания не столь уж важно. Кстати поздравляю всех с первой ласточкой национализации! Надеюсь - не последней.

User cincinnat, 14.06.2009 23:55 (#)

Обратно в Совок - полный назад!

Оглянуться не успеете, как будете в очереди стоять за 100 граммами тюленьего жира по талонам.

User twing, 15.06.2009 00:07 (#)

Уж вы-то без очереди пролезите... Хоть за чем.

Почему-то в этом уверен.

User koctja, 14.06.2009 22:41 (#)

и №4 - "едро" с Солнцеликим! Что ж ты главного злодея российского не назвал? Застеснялся? Интересно, какой дурак будет вкладывать в производство, когда в любой момент могут или доктора прислать или переприватизировать.

User bableroved1, 14.06.2009 21:22 (#)

Грубо опущенный, ты о справке думай, а то ведь...

User pisimistka, 14.06.2009 23:24 (#)

что вы - за дерипасок переживете?

во-первых - отдано в аренду на 5 лет, те, логично предположить, что дерипаске еще и денег дали за аренду его собственности.. во-вторых, все долги по зарплате взяло государство, т.е. мы с вами, выплачивать работникам будут из бюджета.... а дерипаска жрет ананасы, рябчиков жует на личной яхте и хохочет над нами.... не зря он ж..пу г.пукину подствлял, вот его и выручили

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 14.06.2009 21:28 (#)

обыкновенный фашизм

Только в странах суверенной демократии может существовать суверенный капитализм. В реалии то, что мы видим является фащизмом. Прошу не путать с национализмом, который в России кстати прет как на дрожах.

User shackurr, 14.06.2009 21:37 (#)

Интересная страна - Рашка!

Что не делай - в одну сторону катится: к полному и окончательному! Так же интересно было за совком было наблюдать, просто там еще не надеялись, что так быстро все произойдет, а здесь и сейчас, имея опыт... До 2015-ого процесс примет необратимый характер, и что интересно, русские регионы не менее охотно будут Масскву бросать на произвол судьбы. И правильно, не фиг дармоедов кормить 15 млн., пущай работать начинают, мать их. Мы тут, панимашь, пашем, нефть-газ-уголек-сахарок-дровишки-рудишку на гора даем, а они только с аудитом к нам приезжают, а получают-то в разы больше, сволочи! Эй! Свора подхолуйская (холуек у нас один - Димон, а вы - подхолуи), фиксируйте в памяти, через несколько лет кто-то из вас, кто поумнее, начнет, может быть, задумываться, почему все так произошло и куда это мы смотрели, и что же надо было сделать, чтобы величайшую геополитическую катастрофу XXI века предотвратить. Хотя о чем это я, как раз думать вы и не умеете, так и сдохнете в злобе и ненависти, как ваши старшие коллеги из совка. Но могу и обрадовать, многие из вас попристраиваются у кормушек в ублюдочных обломках этой огромной, кривой, нелепой, мерзкой империи.

User gosha12, 14.06.2009 21:56 (#)

Для либерастов Рашка, для Русских - Россия.

Про либерастию и либерастов

Либерастия - это заразная болезнь, при которой мировосприятие больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:

1) в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;

2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;

3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;

4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;

5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

Либерастия поражает головной мозг с разной степенью, от первой (легкое течение болезни, практически не меняющее адекватность человека) до четвертой (тяжелое, необратимое, часто сочетается с расстройствами психики).

Типичные либерасты с первой степенью поражения: Соловьев, Экслер

Вторая степень: Немцов, Хакамада, Гайдар, Касьянов

Третья степень: Каспаров, Латынина, Березовский

Четвертая : Новодворская

Либерастия бывает врожденной ( при некоторых псих. заболеваниях) и приобретенной (инфекционной). Заражение либерастией происходит при длительном общении с ее носителями, также инфекция передается некоторыми СМИ либерастической направленности (такими как «Новая газета», «Русский Ньюсвик», «Профиль», «Эхо Москвы», «Коммерсант», «Новые Известия», «МК»)

Либерастия диагностируется по следующим симптомам:

- употребление выражений «эта страна», «достал совок», «надо валить», «а вот на Западе», «Рашка»;

- приверженность к либерастским СМИ (см. выше)

- отрицательная реакция на любые нововведения власти и любые события, происходящие в стране, истолковывание этих событий исключительно с негативной стороны;

- участие в политической жизни либо гиперактивное, либо абсолютно пассивное

- цитирование Солженицина, Суворова (Резуна), статей известных либерастов (см. выше)
- низкообразованных либерастов легко вычислить по частому употреблению слова "поцтреот" ( они очень тяжело воспринимают идею русского патриотизма)

Группы риска:

лица еврейской национальности, студенты, безработные с в/о, гуманитарии с маленьким заработком, туристы из провинции, впервые попавшие на Запад

Лечение:

высокооплачиваемая работа/доходный бизнес, неудачная эмиграция, чтение нелиберастической литературы/журналов, плотное общение (лучше по рабочим делам) с типичными жителями Запада

Профилактика: регулярное чтение Иносми.ру
АПД: Все, иносми уже заражено либерастами. Ахтунг! А "Профиль", давно избавился от заразы (когда туда пришел редактором Леонтьев)

User mishel, 14.06.2009 23:10 (#)

Нах, унд нох айнмаль нах!

User itrch, 15.06.2009 00:28 (#)

Рашка, педрила, и даже Пидорашка. Которую и нужно уничтожить, чтобы дать место РОССИИ.

User mucha, 15.06.2009 03:14 (#)

пшикур,в Поволжскую Федерацию мы их точно не пустим.У нас будет свободная пресса.

Пусть в Е-БУРГЕ И Московии гондурасят

User mishel, 14.06.2009 23:08 (#)

Вольфрам совсем не русский, он- фон Эшенбах.

.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 14.06.2009 23:44 (#)

собственник

Кто знает имя собственника? В свое время эту промышленность прибирал к своим рукам Ноздратенко.

Вот так они "занимаются проблемами"!На крови, слезах, горе голодных детей, граждан прибирает к ненасытным лапам в

ненасытные твари уничтожают свой народ!

User shackurr, 15.06.2009 00:14 (#)

Гоша 12

Ничего, дружок! 30 лет назад я и сам не верил, что доживу до гибели совка, а теперь ты не веришь, что Великая Россия развалится как какой-то жалкий и ничтожный (как выяснилось) СССР. Ты думаешь, что когда ЭТО начиналось, много было сознательных, идеологически подкованных, образованных ненавистников СССР? Когда в Адма-Ате казахская молодежь вышла на улицы протестуя против снятия Кунаева и назначения Колбина, про них тоже говорили, что это были обкуренные провинциалы, и, наверное, так это и было, а всего через 5 лет не стало совка. И сейчас так будет. Либерализма только не прибавится, зато чванства, надеюсь, поменьше будет. Вас ведь, великороссов, за что больше всего не любят инородцы, имеющие несчастье жить рядом: за павлинство, надувание щек, хлопанье крыльями и гордыню. Теперь найди, пожалуйста, цитатку о националистах, потому что это главный ваш враг, а не либерализм. Он - удел жалких интеллигентов, мало их, слабы он, кровушку боятся проливать и ненавидят это дело, а вот простой незадумывающийся нацмен - другое дело. А русаки, ненавидящие московитов? Нефтяники, газовики, северяне, которые кормят всю страну? Они ничего сами сказать не могут , речь у них простая как мычание, но чувства-то настоящие. С ними дело надо будет иметь московской бюрократии, а не с либерастишками. Вот так вот, милый, учи жизнь на себе и думать старайся