новость "Ведомости": Нарусова может покинуть Совет Федерации

21.05.2009
Людмила Нарусова. Фото с сайта www.vadim-halfa.narod.ru

Людмила Нарусова. Фото с сайта www.vadim-halfa.narod.ru

Людмила Нарусова может покинуть Совет Федерации. В ее поддержку выступила "Единая Россия", но парламент Тувы отказывается подтвердить полномочия сенатора - за два года она ни разу не посетила республику. Наблюдатели считают, что моральный долг вдове Анатолия Собчака Владимир Путин уже отдал.


Комментарии
User foxbit, 21.05.2009 14:30 (#)

Сенаторы и сенаторшы - толку с них как с козла молока а впрочем они затем и поставлены были.

Сенаторы и сенаторшы - толку с них как с козла молока а впрочем они затем и поставлены были.

User granenyi, 21.05.2009 15:33 (#)

МАЛО КТО ПОМНИТ...

Но вообще-то Тува до войны была независимым государством. Свои марки печатала. Вот оно, свободолюбие... ничем не вытравить!

User begoniya, 22.05.2009 00:17 (#)

вообще Тува в 40-х годах присоединилась к России

и покатилось.... несколько раз переделывала конституцию,последний раз лет 6 назад...подгонял ее Ооржак Ш.Д. под себя, он сидел там 2 президентских срока с небольшим...около 10 лет получилось...мня..мня...а потом его сняли и сидит там теперь Кара-ооловская бандитская шпана из враждебного Ооржаку клана...видимо дружки Шойгу, а значит и ВВП...типа друг оего друга - мой друг...и доят они бюджет РФ мама дорогая...да много чего могу рассказать...не буду флудить...

User begoniya, 22.05.2009 00:19 (#)

а как ваще туда Нарусова попала большая загадка

там патаму што правильные братки сидят...с точки зрения Москвы

User peter, 22.05.2009 18:07 (#)

Неверно про Туву

begoniya: "Тува присоединилась", т.е. присоединила сама себя. На самом деле она была захвачена силовым путем и оккупирован под шумок войны, также как например, Прибалтика и многие другие сопредельные территории.

User potcedav09, 21.05.2009 14:37 (#)

В Дом-3 ее.

User mishel, 21.05.2009 17:19 (#)

Старая она уже для таких утех. Разве только уборщицей...

User itrch, 22.05.2009 23:02 (#)

Наоборот. Дом-2 закрывается. Крышевать чеченцев, спонсирующих Ссюшу Собачх - отныне некому.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 21.05.2009 14:40 (#)

Семь лет бездельницу терпели?.. Хорошо еще, что у Собчака не было лошадей и конюхов... А то бы, пожалуй, кого-нибудь и из них в Сенат ввели.

(комментарий удалён)
User satana, 21.05.2009 14:40 (#)

За два года, прошедших с предыдущего переназначения, она вообще не появлялась в Туве.

Это несправедливо!!! Так работают все депутаты в России! Они вообще не показываются там,где должны показываться! И не только депутаты!!! Судьи,военные,руководители предприятий,милицанеры и врачи.Все! Руки прочь от Людмилы Нарусовой!!! Нет-охоте на ведьм!!! Свободу вертикали власти!!! Парламент Тувы-враг России!

User deni, 22.05.2009 00:29 (#)

Нет охоте на ведьму!

User itrch, 23.05.2009 00:35 (#)

Свободу вертелу для нанизывания на него узурпационной "власти"!!!

User tabakov, 21.05.2009 14:54 (#)

Россия вобщем-то много не потеряет с этой отставкой

Хотя ничего и не приобретёт с назначением нового "тувинца" в СФ Вот так и наступает ФИНАЛ, просто и внезапно. Ждём Людмилу в рядах "несогласных" от тувы.

User muha, 21.05.2009 14:58 (#)

ДОМ-2 тоже рухнет?

Ксюша тоже исчезнет?Зря только кастинги проводили

User nesoglasnyi, 21.05.2009 14:56 (#)

Последних "гнилых интеллихентов" путинцы из власти изгоняют. По классовому признаку, руководствуясь наследственным пролетарским чутьем. Теперь во власти будут одни НАШИ - элитная чекисткая сперма, густо размазанная по лицу суверенной России. Красота! Твори - что хочешь. Никто и рта не откроет.

User shGenady, 21.05.2009 15:28 (#)

для nesoglasnyi

А Вы, уважаемый nesoglasnyi , думаете ОНА "РОТ ОТКРЫВАЛА"? Она даже сделала вид, что не поняла кто и куда дел ее Толика.==================================== nesoglasnyi : "Последних "гнилых интеллихентов" .... Никто и рта не откроет"

User nesoglasnyi, 21.05.2009 15:35 (#)

Уверен, что она сидела-помалкивала, но гладкий пейзаж собою портила. Ведь госпожа Нарусова ходя бы когда-то, разок, но ЛИЧНО видела порядочных людей, например - Анатолия Собчака. Значит - неблагонадежна...

User comment, 21.05.2009 15:47 (#)

Сейчас Людмилу Нарусову защищать некому да и незачем. Продолжается дальнейшая зачистка от ельциновского наследия, хотя она таковым и не являлась. Это ей урок, что не всегда позиция идти на компромиссы приводит к желаемому результату.

User shGenady, 24.05.2009 18:22 (#)

"гладкий пейзаж собою портила. Ведь госпожа Нарусова ходя бы когда-то, разок, но ЛИЧНО видела порядочных людей, например - Анатолия Собчака. Значит - неблагонадежна..." = + 100 ! Думаю ,что И Ксюша многое поняла на том примере - разводке , КОТОРЫЙ ВЕДУЩИЙ ПЕЛЬШЕ еще на более-менее свободном 1-м канале продемонстрировал , КОГДА САМ ПОХИЩАЕМЫЙ "ДОБРОВОЛЬНО" САМ ПОМОГАЕТ ПОХИТИТЕЛЯМ СЕБЯ ПОХИТИТЬ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgenij02, 22.05.2009 23:02 (#)

О "порядочности" А.Собчака

Шустрый был мужчина. Из питерских. Как и сегодняшние. Слово на Съезде ему давали, только ручку подымет. Несколько раз спасал Горбачева, когда депутаты ловили его на вранье. Комиссию по Тбилиси спустил на тормозах, переведя вину на стрелочника. Мэром занимался бизнесом с другом Володей. Когда взялись расследовать их "бизнес", чекисты его вывезли из страны.

User shGenady, 24.05.2009 18:39 (#)

Ой - ой- ой , какие у Вас , evgenij02 , ВРЕМЕНАМИ ВДРУГ ТАКИЕ ВЫСОКИЕ МОРАЛЬНЫЕ УСТОИ, И ДАЖЕ "ДРУЖБА" С ЧЕКИСТАМИ УЖЕ НЕ ДОСТОИНСТВО, А НЕЛОСТАТОК ! Да и ОДНИМ МАХОМ обмазали дерьмом сразу двух приличных людей.

User itrch, 23.05.2009 15:28 (#)

Нарусова ткакая же "приличная", как и Наденька Курпская.

User shGenady, 24.05.2009 19:19 (#)

для itrch

Уважаемый itrch, есть ИРОДЫ РОДА ЧЕЛОВЕЧЬЕГО И ВЫ ИХ НАВЕРНЯКА ЗНАЕТЕ ПО ИМЕНАМ, есть военные преступники и людоеды, Вы их тоже в большинстве знаете, есть сознательны пособники этих преступников, а есть люди , которые ПОВЕЛИСЬ на ИДЕИ и ХОРОШИЕ СЛОВА, которыми прикрываются эти злодеи, и стечением обчтоятельств , оказавшиеся рядом, а по слабости неспособные на разрыв...Этих дамочек я бы отнес к последней категории И ПОКА МЫ ВСЕ, ТОЖЕ ПО СЛАБОСТИ , ПОЗВОЛЯЕМ РАЗГУЛИВАТЬ ПО ЗЕМЛЕ ИРОДАМ , не стоить метать громы и молнии в этих слабых обитательниц гаремов.

User larchik, 23.05.2009 21:18 (#)

с какого перепугу Собчак стал порядочным? видать от чрезмерной порядочности обеспечил безбедную жизнь жене и дочери и внуки и правнукам будут жить не думая о хлебе насущном....

User shGenady, 24.05.2009 18:47 (#)

larchik : "с какого перепугу Собчак стал порядочным? видать от чрезмерной порядочности обеспечил безбедную жизнь" =========ОХ, оказывается и Вы ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ И УМНЫЙ , что отмечаете какждый СВЕРХБЮДЖЕТНЫЙ КСЮШИН ПОХОД В РЕТОРАЦИЮ И ПЛАТЬЕ НЕСТАНДАРТНОГО ПОКРОЮ!

User nesoglasnyi, 21.05.2009 15:37 (#)

Зачистка интеллигенции для НКВД-ГБ - это вроде традиционного спорта - стрельбы по неподвижным мишеням. И безопасно, и весело, и форму поддерживает.

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.05.2009 00:43 (#)

Наивные мечты, тогда большинство было у коммунистов...

User shGenady, 24.05.2009 19:58 (#)

для 78ds

Конечно fleyshman звезд с неба не хватает , НО И НЕ НАСТОЛЬКО ГЛУП , ЧТОБЫ НЕ ПОНИМАТЬ , ЧТО НИ ТОГДА, НИ СЕЙЧАС НИКУДА НОМЕНКЛАТУРНЫЙ ТОТАЛИТАРНЫЙ МЕХАНИЗМ НЕ ДЕЛСЯ, а fleyshman лишь "работает". Никакая там "бонэр" ничего поделать не могла . Очередной "патрошка" -fleyshman просто "переводит стрелки". КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ТОТАЛИТАРНАЯ ДИКТАТУРА ДОПУСКАЛА ВО ВЛАСТЬ ПОРЯДОЧНЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА БЕЗ ИХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА НЕ МОГЛА ОБХОДИТЬСЯ . То же самое было и с Гайдаром, и с Собчаком, и с ак. федоровым, и со Старовойтовой... , А КОГДА ОНИ СТАЛИ НЕ НУЖНЫ - ИХ ПРОСТО "УБРАЛИ".

User evgenij02, 22.05.2009 22:53 (#)

А. Сахаров

Знаете, у меня тоже какое-то сомнение в естественности скоропостижной смерти Сахарова. Уж очень он мешал. Почти всем. Что был он на Съезде практически единственным последовательным демократом, говорит Ю.Афанасьев. http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/503145/

User larchik, 23.05.2009 21:22 (#)

а что даст

что ей дало бы открой она рот? ничего! пошла бы следом за Толей.. а так, за умную сошла, и материальное положение улучшила

А будет много говорить, ми товарищу Сорбчаку новую жену назначим

Из действующих членов правительства.

(комментарий удалён)
User kolhoznik, 21.05.2009 15:19 (#)

сейчас вторую печать на бюллетени нашлепают и все будет пучком, останется на месте людка

User krisisda, 21.05.2009 21:49 (#)

Нарусова может покинуть Совет Федерации

Да и хрен сней! А какая, блин, разница: нарусова, не нарусова, собчачка, зверев, а, может, киркоров?! Тоже знатные тувинцы получились бы, а? А как красиво эта фразочка из заметки звучит: "моральный долг вдове Анатолия Собчака Владимир Путин уже отдал". Ну, каково? А материальный? Тоже отдал? За чей счет? Всех уродов бесполезных сократить, да и дело с концом.

(комментарий удалён)
User baklan, 21.05.2009 22:42 (#)

Долг платежём красен

Интересно, а кому ещё ВВП должен?

User marquisdetsade, 22.05.2009 00:24 (#)

ВВП должен БАБу

но, как реальный пацан, кинул его

User verun, 23.05.2009 08:30 (#)

Мне. Вот лично мне. За вторую войну в Чечне. За неспасенный Курск. За неспасенный Норд-Ост. За неспасенный Беслан. За то, что вокруг меня враги - грузины и украинцы. Да и белоруссы тоже. За то что милиция только избвивает, бьет, убивает и сажает. За Ходорковского и Бахмину. За потерю моего личного достоинства, как гражданина. За украденное у народа. За нарушение конституции и моих конституционных прав.

User larchik, 23.05.2009 23:37 (#)

не по адресу

у Шарона или Периса, кто у вас там проси..

User shGenady, 24.05.2009 20:25 (#)

для verun

verun : "Мне. Вот лично мне. За вторую войну в Чечне. За неспасенный Курск. За неспасенный Норд-Ост. За неспасенный Беслан2============Если первых, еще как-то можно назвать "НЕСПАСЕННЫЕ", то вторые , просто и цининично -"убитые".

User gogik, 22.05.2009 08:12 (#)

Нарусова

Мне кто нибудь толком может объяснить,как Нарусова оказалась Тувинкой.Ей очень подошла бы должность,зам МЧС по пропаганде здорового и морального образа жизни в России в ДОМ3.

User peter, 22.05.2009 18:19 (#)

Это был подарок

А дареному коню - в зубы не смотрят. Главное здесь не регион, а статус сенатора. И в некотором смысле аванс и карт-бланш. Чтобы была ниже травы и тише воды. Ведь после загадочной смерти Анатолия Александровича стране навязали сталинский гимн, памятную доску Андропову, отбрали НТВ и много еще чего натворили такого, от чего вряд ли бы Собчак пришел в восторг. А человек был смелый и принципиальный.

User kiborg, 22.05.2009 13:07 (#)

Умом Россию не понять......,и не прожить. А вот хамством, наглостью,блюдолизством, бестыдством, ... и многое таки подобным, вот такие личности живут, и как видим не плохо. Моральный, подчеркнуто-"моральный долг вдове Анатолия Собчака Владимир Путин уже отдал", наверное подарив возможность уже на протяжении дясятка лет вдове и её дочке вести в нашем обществе аморальный образ жизни. Короче говоря: "Вор на воре сидит и вором погоняет".

User zing, 22.05.2009 20:11 (#)

нарусова покинет совет федерации

Таким как Нарусова не место в совете федерации. Будет не плохо, если таких как она уберут из этого органа, а на их место придут более достойные представители народа... хотя достойных - то и не допускают, вот и меняют одних нарусовых на других. Как сказал Ельцин: " один генерал и другой такой же" А жаль!!!

User dalmatkin, 23.05.2009 07:57 (#)

В дом 3 эту мадам

А лучше в 4 или 5. Ну это просто позор,когда она вещает по ТВ.

User verun, 23.05.2009 08:58 (#)

Да какая разница, была она там или не была. Ихняя вертикаль рушится, потому как они не знают, где рванет. А бабахнуло в маленьком припетербургском Пикалеве. А ОМОНа там и нет. Они ж не знают, где и как их слово отзовется - страна большая, это на марши несогласных они могли ОМОН со всей России cгонять. Они ж действительно" под собой "не чуют страны". Они, а не мы.

User expat2006, 23.05.2009 19:27 (#)

Пусть катится к черту, вместе со своей дочерью-шутихой.

User aries, 24.05.2009 00:43 (#)

"Людмила Нарусова может покинуть Совет Федерации". Очень даже правильно: надо смело давать дорогу молодым, талантливым, энергичным, порядочным, представляющим цвет нашей молодёжи - например,...Ксюше Собчак!