новость Возобновлено следствие по делу об убийстве Кадырова

16.04.2009
Рамзан Кадыров и Сулим Ямадаев. Фото с сайта КП

Рамзан Кадыров и Сулим Ямадаев. Фото с сайта КП

Следственный комитет при прокуратуре возобновил расследование приостановленного два года назад дела об убийстве президента Чечни Ахмата Кадырова. Это сделано по заявлению нынешнего главы республики Рамзана Кадырова, который обвиняет в причастности к убийству отца Сулима Ямадаева.


Комментарии
User itrch, 16.04.2009 19:51 (#)

Это что, наезда на Путина, выписавшего Ямадаеву Звезду Героя России?

Сулим Ямадаев известен тем, что безжалостно проливал кровь мирных граждан, глубоко верующих мусульман, систематически занимался похищением людей с целью вымогательства крупных денежных сумм.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.04.2009 20:13 (#)

"экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев, раненный в результате покушения в Дубаи"

Все-таки жив? Информация проверенная?

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 16.04.2009 20:47 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------МОСКВА. Ямадаев младший еще раз подтвердил, что его брат жив и идет на поправкуВремя публикации: 10 апреля 2009 г., 19:25 Брат бывшего главаря банды «Восток» Сулима Ямадаева, по данным полиции ОАЭ недавно убитого в Дубае, Иса Ямадаев, еще раз подтвердил, что он жив и по-прежнему находится в реанимации... «Я звонил в Дубай, узнавал, как он себя чувствует, мне сказали, что он себя чувствует лучше, чем в день, когда я прилетел в Москву», — сказал Ямадаев, который вернулся в Москву из ОАЭ в начале этой недели..... 1 апреля в СМИ появились сообщения о похоронах Ямадаева, называлось даже место на кладбище: ряд 93, место 16. Проникший на кладбище стрингер «Коммерсанта» сделал снимок на мобильник свежей могилы на указанном месте и пустой таблички над ней. Как утверждает корреспондент газеты, чеченца никогда бы не похоронили под пустой табличкой, более того, Сулима Ямадаева не стали бы хоронить в ОАЭ, а доставили бы на родину. Как указывает издание, в те дни, когда СМИ «похоронили» Сулима, ворота его дома в Гудермесе были закрытыми, что является нарушением чеченских обычаев. Как пишет газета, все эти факты свидетельствуют в пользу того, что Сулим на самом деле жив. Полиция ОАЭ выдает его за мертвого, чтобы выйти на убийц и обезопасить жертву. А родственники честно признают его живым, поскольку по законам Ислама называть живого человека мертвым нельзя ни по каким соображениям.КЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/10/65001.shtml

User alixas, 16.04.2009 20:38 (#)

Кадыров говорит правду насчет Ямадаева.

Кадыров такой же герой Росии как и Ямадаев и знает что говорит. Что бы стать героем Росии, надо изнасиловать и убить как Буданов или убивать мирных граждан. Так что в словах Кадырова чистейшая правда

User zaycheg, 16.04.2009 20:41 (#)

больше всех выиграл от смерти Ахмата Кадырова его сыночек, который кстати был в то время нач. его охраны.

User mishel, 16.04.2009 23:06 (#)

Это точно. Неужели отцеубийство?! Впрочем я не удивлюсь, если так.

User mishel, 16.04.2009 23:07 (#)

Посмотришь к примеру рашкоТВ с Малаховым и ничему уже не удивляешься.

User zakulisa, 16.04.2009 23:06 (#)

А что СКП говорит по поводу убийства Ямадаева? Будет расследование или нет?

User mishel, 16.04.2009 23:12 (#)

Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!