новость Рахимов не собирается в отставку

10.03.2009
Муртаза Рахимов. Фото с сайта www.bashnalog.ru

Муртаза Рахимов. Фото с сайта www.bashnalog.ru

Президент Башкирии Муртаза Рахимов решительно опровергает сообщения о своей скорой отставке. В республике все стабильно и Рахимов останется на своем посту до 2011 года, утверждает его пресс-служба. Между тем "Ведомости" сообщают, что вопрос об отставке уже решен.


Комментарии
User thomas93, 10.03.2009 16:18 (#)

Мутна вода в облацех....

Ситуация в Башкортостане действительно сложная. Татары казанские составляют там более 30 % населения и уже долго добиваются признанаия татарского языка третьим республиканским, наряду с башкирским и русским.Но дело усугубляют нехорошие воспоминания времен 90-х годов, когда татарские национал-радикалы в открытую заявляли, что башкирского народа не существует, это "испорченные татары".Поэтому отношения между татарами и башкирами оставляют желать лучшего.Открытых столкновений нет, но есть негласные квоты на занятие должностей и назначение чиновников определенной национальности ,препоны к использованию татарского языка, опять же неофициальные.В отличие от Шаймиева, Рахимов в последнее время позволял себе открытую критику политики федерального центра, что, несомненно, было учтено.Далее, есть еще и темная история получения его сыном, Уралом, контроля над предприятиями башкирсого ТЭК.И история с Хабировым авторитета и популярности Рахимова не принесла. Так что слухи, кажется, вполне обоснованы, и все возможно....

livejournal.com sled-ltd [livejournal.com], 10.03.2009 17:05 (#)

Ну разве что татар все же чуть поменьше в Башкирии, но несомненно больше чем башкир. Все эти факты, что вы провели, они же не новые, несмотря на все это, Муртаза Рахимов правит, как правил и пару лет еще поправит. Этого "отца суверенной демократии", порядки которой теперь перенесены на всю Россию, так просто не сместить.

User thomas93, 10.03.2009 17:44 (#)

Попытка- не пытка.....

А никто и не ждет,что это будет просто. При том, что все денежные потоки и властная вертикаль завязаны на Рахимова,его люди будут стоять насмерть,чтобы он остался.Потому что при исходе башкирского главы из власти начнется такой передел собственности и вылезет наружу столько г..на, чо никакие ассенизаторы не справятся.Поэтому более вероятным представляется вариант, когда Рахимову даются некие гарантии неприкосновенности его людей и интересов, а такие переговоры ведутся долго и тяжело.А если что ,то раскачать лодку Рахимов напоследок сможет, мало не покажется.

(комментарий удалён)
User davy47, 10.03.2009 21:14 (#)

Томас, тов. Рахимов

потому и позволял себе критику центра, так как чувствовал, что дни его на этом посту сочтены. Что бы потом чуть ли не за несправедливо снятого народного защитника сойти. А он, как и все остальные "долгожители", просто заворовавшийся мерзавец, место которого, строго говоря, на фонаре.

User nachorg, 10.03.2009 16:24 (#)

Держись Муртаза!

Муртаза, из-за тебя нам предлагают пройти обсуждение по второму кругу. Не подведи. Стой насмерть за свою свободу.Родина или смерть! Назначь наконец свободные выборы и мы тебя изберём. Или вообще уйди в "автономку", т. е обратись в ООН о признании. А там глядишь братья и поддержат. И мы с тобой навсегда в этой лодке, которую не расшатаешь, даже если все мы передохнем.

User thomas93, 10.03.2009 16:27 (#)

А братья кто?

А братья кто?

User mishel, 10.03.2009 18:53 (#)

И свобода нас встретит радостно у входа! И братья меч нам отдадут!

User nachorg, 10.03.2009 16:38 (#)

Откуда я знаю.

Кто у него братья? Семья-то большая!Где-то обнаружатся. Дадут о себе знать. Я ему точно не родственник. Но в одной лодке, на днище как нибудь неглядя просижу. Они там на верху. Им всё видно, а мы тут в трюме проголосуем. Муртаза, держись!

User koctja, 10.03.2009 16:56 (#)

А главное в этои, уйдет Рахимов, повториться орловско-строевский вариант. Это и есть одна из "болезней вертикали". Ну а стравливание татар и башкир очень даже выгодно Кремлю. Принцип "разделяй и властвуй" всегда был в приоритете у большевиско-чекиской власти.

User mishel, 10.03.2009 18:56 (#)

А чем отличаются татары от башкир? Как сильно различаются языки?

User koctja, 10.03.2009 19:15 (#)

Примерно как поляки и русские. Корни одни, от Адама и Евы, а остальное свое.

User mishel, 10.03.2009 22:09 (#)

Вы уверены Константин? Я хотел бы услышать самих башкир или татар, что именно они думают на сей счёт.

User zolingen, 11.03.2009 00:20 (#)

Башкиры, страшнее на лицо, и кажетсо калмыцкого корня (ну типа калмыцкого с примесью гунов). А татары-это Булгары, и очень по сути европеоидны, кроме небольших кипчакских вкраплений (глаза скулы). Разные они. Кстати, воины прекрасные, что те, что эти. Это нас русских с ними и роднит. Сколько голов вместе нарубвали...)))

User afvs, 11.03.2009 12:08 (#)

Сами они шутят что башкиры это дикие татары.

User zolingen, 11.03.2009 00:18 (#)

Назначат Шаронова.

Однгозначно. А потом, чтобы не было обидно, уберут иГлавного татарина страны. К моменту возвращения на пост ВВП все старые губернаторы будут либо в отставке, либо....в гробу.

Да, аппартеид создал образцовый с уклоном в развитой социализм.

Полагал до определённого времени, что Рахимов много сделал для Уфы, но взглянул на Казань и понял, что там хозяин получше.

User uran, 11.03.2009 01:18 (#)

по телеку уже начали показывать про хищения средств при строительстве мечети в Уфе...чё та быстро реакция...

User afvs, 11.03.2009 12:19 (#)

Миф о том что трудно поменять удельного князька культивируется этими князьками как и сказки о народной поддержке и любви. Сталин на практике доказал обратное. Так что было бы желание и нет человека и проблем.