статья Наукоградская битва

Людмила Баркова, 08.03.2009

Жители Жуковского потребовали пересмотреть результаты выборов градоначальника. Победителем объявлен действующий мэр-единоросс. В субботу на улицы подмосковного наукограда вышли более тысячи сторонников независимого кандидата Игоря Новикова. Смотрите наш фоторепортаж.


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.03.2009 03:59 (#)

Как с иконой

С Медведевым, как на Кровавое воскресенье

User itrch, 08.03.2009 05:40 (#)

Поразительно глупые лозунги... :) "Ворам не место в Единой Росси

Поразительно глупые лозунги... :) "Ворам не место в Единой России!!!" :):):) Единая Россия СОСТОИТ из воров, и СОЗДАВАЛАСЬ для воров. В ней нет НИ ОДНОГО не вора, а жуковцы с такой странной тупизной выступили... :)

User gapa, 09.03.2009 00:52 (#)

Можно как угодно ругать жуковцев

Но они ВЫШЛИ на улицы, они ПРОТЕСТУЮТ против фальсификации выборов, уже за это их можно уважать вне зависимости от содержания лозунгов.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.03.2009 04:02 (#)

"Ворам не место в Единой России"

А где ж им тогда место? Сказали бы спасибо, что всех воров собрали в одном месте, чтоб потом было понятно от кого надо избавиться...

User davy47, 08.03.2009 09:50 (#)

Э.., друг!

Для всех воров гораздо больше места понадобится...

(комментарий удалён)
User amateur, 08.03.2009 04:21 (#)

Письмо, подписи...

Интересно, ответит чижик-пыжик наукоградцам или отошлет в "Мордовию"? Будем посмотреть...

User shGenady, 08.03.2009 13:26 (#)

amateur : "Письмо, подписи... Интересно, ответит.."==========Внлиций ЫМПЫРАТОР БОКУСТУ , НЕ ТАК ЧАСТО КУШАЙТЕ СВОИХ ВЕРНЫХ ХОЛОПОВ, А МЫ УЖ НЕ ЩАДЯ ЖИВОТА СВОЕГО ПОСТОИМ ЗА СВЯТУЮ АФРИКУ И СВОЕГО ВЕЛИКОГО ЫМПЫРАТОРА!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 08.03.2009 05:43 (#)

Обращаться нуж

Обращаться нужно именно к Медведеву, все же. Для того, чтобы Медведев участвовал, как минимум, в преступном бездействии, будучи поставленным в известность.

User stanlop2005, 08.03.2009 09:47 (#)

К ДИМОНУ КАК ЦАРЮ ПОМАЗАННОМУ??

Он сам нелигитимен и аморален. Так кого вы собрались просить, клоуна ?

User itrch, 08.03.2009 10:50 (#)

А чё с ним делать? Пристрелить?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.03.2009 12:06 (#)

Да, Путин тоже об этом думает...

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 08.03.2009 12:36 (#)

Все лишь произошло то, что жители наукоградов не доросли еще до жителей Ингушетий.

User shGenady, 08.03.2009 13:31 (#)

ЧЕТВЕРТЬ НАСЕЛЕНИЯ ЧЕЧНИ ПРЕДПОЧЛИ ПОМЕРЕТЬ, ЧЕМ ЖИТЬ В ДЕРЬМЕ.

User stanlop2005, 08.03.2009 04:48 (#)

И ТАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ -ВЕЗДЕ ОБМАН И МОШЕННИЧЕСТВО

Неужели мы позволим кремлевским ворам сидеть у нас на шее?????

User itrch, 08.03.2009 05:47 (#)

Нужно отстреливать путинистов. Другого выхода они никому НЕ оставили.

User dront, 08.03.2009 06:43 (#)

Ломать вертикаль каждый день через колено,и по хребту,по хребту...

User verun, 08.03.2009 06:45 (#)

Акция проходит в центре города, и она собрала уже более полутысячи человек. Юрист Михаил Барщевский считает, что сегодняшние протесты в Жуковском объясняются скорее недовольством граждан в связи с экономической ситуацией, чем с итогами выборов. Вместе с тем, Барщевский не исключил того, что протестные акции могут быть заказными. "Насколько я знаю живя по соседству, в течение всего срока пребывания на своем посту переизбранного мэра никакого особого недовольства его деятельностью не было, наоборот город только развивался", - сказал адвокат. "Протестные акции, как мне кажется, связаны не только с результатами выборов, это повод для людей высказать свое недовольство существующей в стране ситуацией Сегодня у населения накопилось очень много негатива в связи с кризисом и ростом тарифов на ЖКХ", - отметил М.Барщевский. Добавим, ранее в эфире «Эхо Москвы» Михаил Барщевский говорил, что в Жуковский в последнее время стали поступать деньги из федерального бюджета, и город стал «лакомым кусочком» для многочисленных кандидатов в мэры, которые, цитирую, «откуда только не понаехали». Комментировать не собираюсь, хочу только спросить - вы откуда понаехали, господин Новиков? Видать, из Америки?

User itrch, 08.03.2009 08:18 (#)

Красавец Барщевский, правда?

User oblako, 08.03.2009 08:51 (#)

Красавец Барщевский, правда?

Ему бы шляпу большую чёрную - копия слизняк Боярский.

User verun, 08.03.2009 09:39 (#)

...Не то слово, не то слово по (Довлатову). Человек изумительной приспособляемости к любому строю, к любому стилю, к любой иделогии и юриспреденции. Страшно.

Мне понравился его взгляд на народ - быдло, которого только жратва интересует. Ну и конечно все кандидаты только о кормушке бюджетной мечтают. Мразь.

User expertsfa, 09.03.2009 11:22 (#)

Адаптация-признак эволюции?

Вы против теории Дарвина о приспособляемости видов?"Человек"в угоду своему существованию истребляет (кушает) не только другие виды ,но и себе подобных .Барщевский яркий тип в этом смысле

User davy47, 08.03.2009 09:48 (#)

Барщевский - человек не глупый, но...

мерзавец (хотел добавить "каких мало", но, увы, таких много). На предыдущих федеральных выборах возглавлял какую-то партийку-спойлер, дабы отбирать голоса у "Яблока" и СПС по заданию Кремля. Отсюда все его и высказывания.

User itrch, 08.03.2009 10:52 (#)

Барщевский - много

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.03.2009 12:11 (#)

Мерзавцев много, умных мало

В Единой России к примеру одни мерзавцы, но не одного из них умного, а этот мерзавец, но умный...

User alias, 08.03.2009 18:13 (#)

Товарищ "Облако"!

А что вы, собственно говоря, имеете против Михаила Боярского? Вы с ним лично знакомы или это так просто, лишь бы тявкнуть? Дело в том, что я знаком. И потому совершенно не согласен с таким определением. Если же это у вас связано со всеми петербуржцами и является делом принципа - тогда да, тогда всё становится на свои места и делается вполне понятным для осмысления!

Товарищ Борский мудак редкий.

Я с ним тоже не знаком, но мне достаточно было послушать тот бред о величии Путина и его бригады, который он несет при каждом удобном случае. Да и его шляпа "пидстаркуватого" Дон Жуана надоела. Только пустышка может уделять внешности такое пристальное внимание.

User alias, 08.03.2009 20:19 (#)

Вы, как я понимаю, просто не владеете всей информацией. Потому и делаете свои опрометчивые заявления. Ну да ладно, как говорится на вкус и цвет... А раньше, ещё в 80х годах, он вообще то предпочитал кепку и чёрную "Волгу".Скромненько, но со вкусом!

User protch, 08.03.2009 22:57 (#)

Если ты не брешешь

и действительно знаком с боярским Михрюткой, то не подскажешь ли имя его соседа по дому, а?

User alias, 08.03.2009 23:26 (#)

Да ладно Петруха, не переживай так сильно!

Я знаком, как говорится, по случаю. А случай этот связан с портативным телевизором Электроника ВЛ-100, которым Михаил Сергеевич пользовался в 80х годах. И знакомство это произошло в Петроградском районе. А более я тебе ничего не скажу. Как-нибудь обойдёшься. Извини, конечно, если вызвал в тебе очередные негативные эмоции. Честное слово не хотел этого. Но на чём же ты меня хочешь подловить? Уж не на Людмиле Борисовне ли?

Претендент на роль Гапона?

Фу! Он такой склизкий...

Да, красавец, ничего не скажешь. Ведь ясно сказано, что вышли протестовать, потому что были обнаружены факты фальсифиакации результатов. Неужели люди не могут протестовать из-за того, что им цинично ВРУТ, причем здесь экономическая ситуация?

фальсификации, конечно же.

User verun, 08.03.2009 07:08 (#)

Спасибо вам! Это самая многочисленная акция за последние 8 лет. Браво Жуковке! Там жили такие люди, как академик Андрей Сахаров, композитор Шостокович, великий музыкант Ростропович и в гостях у него Солженицын, все - гордость нашей нации за последние 50 лет. Видать, их дух силен и еще витает над этими местами. Еще раз спасибо!

User potcedav09, 08.03.2009 15:07 (#)

"Браво Жуковке!"

Представляю, как на мгновение в ужасе встрепенулся Чубайс, прочтя эту фразу. Хорошо, что Барвиху не упомянули, иначе бы на какое-то время страна осталась бы без управления. А в общем-то с учетом этого замечания с вашей репликой полностью согласен.

User potcedav09, 08.03.2009 12:32 (#)

Братцы, а ведь Жуковский - это один из самых благоустроенных городов России. Сродни Дубне, Королеву, Троицку, Серпухову, Обнинску, Академгородку в Новосибирске... И обитают там не самые глупые люди... Казалось бы, - живи и радуйся! Отдавай свой талант на благо Родины. Но, видно по всему, достали... Достали повсеместно, заповедной зоной остался только Кремль и несколько лоскутков с огромной российской территории, в частности, Барвиха. Ведь самое страшное для власти, если протест поселится глубоко в душах граждан, тогда никакой ОМОН не поможет с ним справиться: он (протест) будет выражаться во всем, даже во время жевания корки хлеба и при переходе улицы...

User miha, 08.03.2009 12:48 (#)

почему не подослали владивостокский ОМОН?

User potcedav09, 08.03.2009 15:12 (#)

Кризис, билеты подорожали. К тому же весь лимит израсходован на вывоз московского в Приморье и обратно. А еще все товарняки заняты под доставку продукции отечественного ведросгайкамистроения.

User exeexe1, 08.03.2009 13:05 (#)

В Жуковском преобладает население с очень опасными для власти свойвствами (эти свойвства сейчас искореняются в штурмовом порядке нашим зомби ящиком но чтоб довести мозги населения до бантустанского уровня надо нще работать и работать )так вот население Жуковского это образованые спецы а любой человек с оброзованием знает себе цену ну и вообще смотрит на жизнь и видит её не как по ящику показали а как он её своим мозгами проанализировал Посему город Жуковскг расселить жителей развеять по степям Казахстана и Валдайской возвышенности,нагнать туда на на житие малодогвардейцев с нашистами (правда тогда встанут высокотехнологичные почтовые ящики)но на это уже насрать Нафиг нам высокие технологие если они плодят вокруг себя думающих бунтарей не желающих больше бессловестно пахать в шарашках под руководством воров и палачей

User exeexe1, 08.03.2009 13:10 (#)

при переходе улицы... Ха ха а ведь это самый на сегодня распространеый у ментов аргумент(после нецензурной брани)при задержании недовольных ..Углубляем тему Теперь вообще любой переход улице прравнивается к государствееной измене и экстремизму Перешел улицу _враг государства ...Короче народ интересная тема для гражданского неповиновения в масштабах станы Народ отказывается от прехода улиц Вообще чего нибудь такое по системе Ганди уже давно пора провести Чтоб эти там наверху под ногами страну начали чувствовть

User dmo, 08.03.2009 13:24 (#)

Пока что наоборот

К Жуковскому прирезали территорию, которую будут застраивать и заселять образованными людьми. Которые, как видно из плакатов, совершено не против ЕР, Путина и Медведева, но которых не устраивает местная власть, не удосужившаяся отремонтировать дороги во дворах.

User potcedav09, 08.03.2009 14:46 (#)

Вы не поняли тонкого стеба и подвоха со стороны этих высокообразованных людей. Неужели вы думаете, что они не ведают, что такое гапоновщина и докатились до уровня необразованного населения России начала прошлого столетия?

User potcedav09, 08.03.2009 14:59 (#)

З.Ы.

Кстати, обратите внимание на то, как небрежно брошен к ногам милиции транспорант "Президент за народ! Народ за президента!". Так со святынями не поступают... Не хватает только на нем четкого отпечатка сапога. Да и колор надписи символичный: красивого (красного) цвета слово "президент" (красиво жить не запретишь) и посиневший от голода, холода и безысходности народ. Такие цвета используются на картах военных баталий. Если исходить из советской классической схемы, то народ - враг! Четкое позиционирование. Куда уж дальше!? Надо понимать эзопов язык тонких образованных людей.

User expertsfa, 09.03.2009 11:38 (#)

Эзоп жил,Эзоп жив,Эзоп будет жить!

В Назрани тоже были "ПроПутинские" лозунги ,их тоже разгоняли, в результате -другого поставили!

User praktik, 08.03.2009 15:52 (#)

В чем все-таки истинная причина акции

Интересуюсь издалека... По логике присходящего в стране нечто подобное с гораздо большей вероятностью должно было сначала произойти в одном из бедствующих моногородов. В данном случае, интересно что оказалось первичным - только фальсификация выборов или выборы оказались поводом к демонстрации своего отношения к нынешней экономической ситуации и власти. Бредни про "заказную акцию" приспособленца Барщевского комментировать вряд ли стоит

User dmo, 09.03.2009 23:59 (#)

Экономическое положение в Жуковском довольно приличное. В ЦАГИ - основном градообразующем предприятии повысили зарплаты и платят премии. Причина - в чистом виде фальсификация выборов.

User praktik, 10.03.2009 02:11 (#)

Но все же, насколько сильно индеферентны протестующие к общей социально-политической ситуации в стране. Судя по обсуждению в форуме, большинство склонны обобщать данный частный случай именно в этой плоскости

>>не самые глупые люди.. ))))))))))))))) судя по лозунгам, митинг устроил санаторий для умственно-отсталых при РАН

User evgenij02, 08.03.2009 13:02 (#)

Пока рулит ЕР

Похоже, этот протест негласно возглавила, судя по лузунгам, шарикам и лояльности милиции, ЕдРо.

User potcedav09, 08.03.2009 15:02 (#)

Ага, и сама себе на лбу написала "Х.Й".

User lev, 08.03.2009 14:19 (#)

"Выборы" в России: взял протокол, заменил, забаррикадировался в администрации, и все...

А действительно, зачем россиянам выборы? Коммунисты идею выборов тоже никогда не признавали, и фашисты тоже... и рабовладельцам идея выборов вообще глубоко чужда. Выборы - это свобода, а рабы свободными быть не могут, пока они рабы.

А как эти же самые быдлаки через губу - "оранжевая революция" "пиндоские деньги"

А как самих за жопу взяли, тоже на улицу пошли. А куда идти народу, если власть бандитская?

А наколотоые апельсыньчыкы выдавали?

Мадам Янукович выступала с таким текстом в Донецке, когда ихнего папку в президенты не пропихнули. Налицо, маленькая оранжевая революция. Народ недоволен, что его обманули и по указке из Вашингтона, за доляры, пришел отработать вражескую пайку. Какие обращению к Медведеву? Да для них это страшнее атомной войны. Вся их власть держится на подтасовке результатов. К мошенникам за справедливостью? Оригинально.

так держать, родные, не позволим причислять нас к планктону бес

черт возьми!Давайте ребята!Мы с вами солб земли русской, ее будущее, свет, сердце и любовь!Нам здесь жить, очистим родину от мусора и глистов!

"ворам не место в едре", "президент за народ", "сталин не знал"...:)) Наивные дебилы какие, мне их совсем не жалко. Они вымрут по теории естественного отбора:)

User osetin, 10.03.2009 00:48 (#)

display-none.livejournal.com

Ну, ты и сука. Только на форумах и можешь высказываться. А самому слабо пойти, открыто и громко высказаться против власти, хотя бы местной. Москва не стразу строилась. И этот марш, первая весенняя ласточка.

Начало.

Звоночки, или как любит выражаться Медведев "посылы" только уже самой власти, идут по стране от Дальнего востока до подмосковья. И не важно, что жуковцы с цветами как хиппи, и плакатами с ликом президента и едра вышли на прогулку. Плакаты и цветочки заменить на булыжники не проблема, а что на улицу вышли-это уже гражданское неповиновение! Молодцы! Власти надо "мозгами раскинуть", если конечно имеются! А прихлебалам всех мастей задуматься, их первыми пинать начнут не взирая на регалии! И поделом!

User sssergov, 27.03.2009 22:37 (#)

наконец сподобились! храбрецы!

Наконец-то некоторые Россияне собрались духом, набрались смелости и потребовали всё-таки "пересмотреть результаты выборов"! Но не президента, а всего лишь местного градоначальника областного городка. Молодцы, настоящие "храбрецы". Удивительно, что хватило смелости выйти на улицу, а не голодовку объявить. Но судя по лозунгам, холопский страх перед хозяином ещё имеется, барина всё ещё побаиваются, поэтому и лозунги придурковатые и портреты не избранного президента, и письмо к нему (челобитная барину) с просьбой навести порядок.