новость Сурков: Отставки губернаторов - антикризисная мера

16.02.2009
Владислав Сурков. Фото GZT.Ru

Владислав Сурков. Фото GZT.Ru

Досрочные отставки губернаторов и новые назначения следует оценивать в свете новых установок по повышению эффективности государственного управления, заявил замглавы президентской администрации Владислав Сурков, комментируя решение Медведева об отставке сразу четырех глав регионов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pepsi, 16.02.2009 20:05 (#)

Давайте посадим Путина. Выпустим Ходорковского. Сделаем его президентом. Он начнет (со 100% уверенностью) мочить в сортире своих оппонентов. Вследствие этого станет Путиным №2. В сухом остатке-круг замкнулся. Дальше-то что делать?

User potopax, 16.02.2009 20:17 (#)

ну ты сравнил, Х с П

Давайте посадим Путина (с удовольствием). Давайте выпустим Ходорковского (с превеликим удовольствием). Сделаем его президентом. Только Путиным №2 ему не стать, как не стать слону мухой.

User pepsi, 16.02.2009 20:43 (#)

Станет, еще как станет. Вопрос времени. Люди после нар такими становятся-мама не горюй.

(комментарий удалён)
User dront, 16.02.2009 21:04 (#)

Не надо судить по себе

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.02.2009 21:47 (#)

Я чё-то пропустил?..

Когда Путин успел отсидеть???

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.02.2009 22:06 (#)

Такие масштабные личности редко приходят к власти в результате договора элит.

Ведь все понимают, что это будет революционное правление - это будет для народа Александр II, потому что он носитель такой парадигмы - европейского выбора, а для элит он может стать Петром I, потому что он носитель такой прагмы - не жалеть не себя не окружающих ради достижения амбициозных до фантастичности целей, элиты этого не хотят, потому что понимают, что он будет действовать без оглядки на договоренности и личное благополучие - будет очень жестоко выкорчевывать всё, что мешает достижению поставленных целей без оглядки на дружеские отношения и былые заслуги, поэтому элиты его приводить к власти не будут, к власти его может привести только народ.

User itrch, 16.02.2009 23:16 (#)

К алсти нужно приходить на свободных выборах.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.02.2009 23:43 (#)

Это да, но к власти приходят опираясь на кого-то

Всегда за плечами есть партия. У Путина за плечами чекистско-олигархическая партия, которая не допустит выборов, потому что боится народа. Поэтому, в том числе и для того, чтоб сделать свободные выборы возможными, нужна революция. А приход к власти без опоры на элиты это и есть революция. Нынешняя московская оппозиция в большинстве своем не готова идти на диалог с народом и жертвовать личным благополучием ради идей, потому что они в большинстве своем "золотая молодежь" - дети советской аристократии, весь их либерализм не от жизненного опыта и внутреннего почти религиозного чувства стремления к свободе и справедливости, а от учености, от приобщенности к западной цивилизации, потому что они понимают, что другое поведение в цивилизованном обществе неприлично, им хочется, чтобы в западных столицах их считали нормальными людьми, а не дикарями, но жить нормально они не готовы, потому что привыкли жить на всем готовеньком за счет народа, поэтому они и предпочтут нечто бесполое типа Медведева, что он сохранит статус-кво, просто они станут ближе к власти, а не придется доказывать свою профпригодность как это, к примеру, произошло в Грузии, где большая часть элиты оказалось на свалке, потому что востребованы оказались те, кто может делать дело, а не приближенные к власти

User svann07, 17.02.2009 02:55 (#)

Сомневаюсь

Если человек передергивает в малом можно ли ему доверять? С каких это пор Единая Россия является партией? Тем более великой? Это просто стойло с кормушкой... И таки люди где то как бы пытаются управлять страной? Вы уж сначала првду про партию скажите про "выборы"., тогда мож и поверит кто.. А я тем кто единожды солгал... не верю.. Извините за оффтоп

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 16.02.2009 23:18 (#)

Элиты и европейский выбор,

Неужели, господа, еще не очевидно, что "европейский выбор", и "европа" это совсем не то, что было когда-то давно? Современную Европу устраивает как раз такое правительство в России, как сейчас. Смотрите по делам, а не на слова. Европу и США вполне устраивает и Путин, и внешняя "политика" РФ, и особенно внутренняя. Элиты - это кто конкретно? Эти кондовые крестьяне духа Собчак, Батурина? Пижон-мещанин Астахов? Холоп Миронов? Да будет вам. Не поминайте слово "элита" всуе.

User serega, 17.02.2009 02:11 (#)

"Современную Европу устраивает как раз такое правительство в России, как сейчас. Смотрите по делам, а не на слова. Европу и США вполне устраивает и Путин, и внешняя "политика" РФ,"------------- Очень с Вами согласен - США и ЕС (читай агрессивный блок НАТО) есть самые большие друзья и доброжелатели нынешней России , но почему же населению впиривается в мозги утверждение о том , что Запад - враг России

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 17.02.2009 04:34 (#)

Ответ по моему очевиден.

Просто представьте себе, что это иначе. Тогда поймете, что иначе - не работает.

User juni, 16.02.2009 20:25 (#)

проблема не в 'мочении в сортире' своих оппонентов (чем Ходорковский СО 100% уверенностью займётся будь он отпущен :):):):))

а в экономической безграмотности. Контрразведчик должен заниматься контрразведкой. Если это совместимо с мелким чиновничеством - то еще и мелким чиновничеством. Можно путеньку пускать поуправлять государством но только когда кризиса нет и мировая коньюктура хорошая - а в серъёзные времена - хозяин нужен! ответственный человек с большим опытом.

User pepsi, 16.02.2009 20:40 (#)

Два высших лица государства не обязаны быть экономистами. По определению это политики. Кстати, Обама по образованию тоже юрист, как Путин и Медведев. А сейчас время кризисное. Как же америкосы опарафинились с избранием?

(комментарий удалён)
User e2e4, 16.02.2009 20:58 (#)

Это путен-то юрист? Три ХА-ХА. Он же содрал свою диссертацию с ненавистных ему пиндосских источников!!! Юрист, мля.

И политический горнолыжник такой же. Юрист. Первым делом Конституцию под себя переделал. ШУЛЕРА они вонючие, а не юристы. (Про Обаму такого сказать не могу)

User tpybop75, 16.02.2009 22:36 (#)

Пепси: Два высших лица государства не обязаны быть экономистами. По определению это политики.

Но грамотным надо быть даже вам. И знать такое определенее, что "политика ЕСТЬ концентрированное выражение экономики". Следовательно офицер тайной полиции и заштатный адвокат не могут быть политиками без соответствующей подготовки и длительной практики. Хотя бы на такой лестнице. Завдепартаментом мэрии-мэр-завдепараментом областного правительства- зам.губернатора-губернатор - министр - премьер и т.д.

User itrch, 16.02.2009 20:40 (#)

Откуда, Жучка, такая тупая увереноость?

User e2e4, 16.02.2009 20:05 (#)

За такой жест, который делает суркофф на фотке, итальянские арбитры удаляют с поля,

а Дисциплинарный комитет ещё и дисквалифицирует на несколько матчей. Так было, например, с Джанфранко Дзолой и другими хорошими игроками. Суркофф, не пора ли тебя маленечко того?? А?? Пожизненно?? Ты ж, падла, всех достал уже!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User suboskal, 17.02.2009 01:31 (#)

Суркофф, не пора ли тебя маленечко того?

Он такой же суркофф как вы Джигарханян.И вы это прекрасно знаете.

User serega, 17.02.2009 02:46 (#)

е2

Извините за тупой вопрос (я не футболист), а что обозначает сей жест?

User mavka, 16.02.2009 20:42 (#)

Да кого бы не ставили губернаторами Медвепуты, что это изменит для народа? И кого они могут поставить? Таких же беспринципных воров, как и сами они?

User kedrovish75, 16.02.2009 21:16 (#)

Теперь "будем" с хлебом,молоком и всеми овощами с мясом.Гордеев все свои планы осуществит,также как и остальные губернаторы будет с протянутой рукой бегать по кабинетам министерским- милостыню выпрашивать у верха вертикали.Ох-хо-хо,тяжкая доля губернатора-коттедж себе и родственникам надо?Надо.Запас на случай увольнения.Детишек в Англию.Друзья набегут.Да и наверх подкидывать надо.Подарки,а вы сразу про взятки подумали.Ни-ни.

назначение проверенных упырей!Да уж из Гордея колхозник, как из фурсенко учитель, на

тошнехонько на руси жить.

User mishel, 16.02.2009 21:18 (#)

То, что Строева нужно было давно гнать поганой метлой под сраку, это ясно и понятно уже много лет. Но вот Гордеева в губернаторы...??? Видно, что Медведев так же непроходимо глуп, как и его куратор Путин. Одно кооперодерьмоозеро.

User afvs, 17.02.2009 05:25 (#)

Да минсельзоз разгоняют и это при "рекордном" урожае. Видимо в закрома-то глянули, а там пусто, старый парт-колхозный фокус и болезнь минсельхоза, приписали чуток. Блин голодуха маячит впереди однако.

User nikivG, 16.02.2009 21:29 (#)

В путинском полит-дурдоме Медведев устроил сталин-маскарад – «Кадры решают всё». Полит-шумихой отвлечь намерен, от путина полит-дурости и своей, уж явно «голых королей». Ещё смешней, ещё глупей, - ну-ну, поддай маразму, чтобы эта дурость лопнула быстрей.

User itrch, 16.02.2009 21:31 (#)

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/016/00.html

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/016/00.html

User nikivG, 16.02.2009 22:20 (#)

Ваша ссылка не путинский дурдом освещает, а его достижения на стороне. Была бы моя власть, я бы за вовлечение молодёжи в политику установил бы точно такую же ответственность, как и за распитие алкоголя с детьми. Молодёжь, которая зачастую бесшабашна, должны объединять не политические взгляды, а творческие и спортивные интересы. Политика это дело взрослых. Коммунистическая идеология впервые подставила молодёжь, из которой и выросло скопище советского политиканства, - которое ныне объединилось вокруг путина и продолжает калечит уже современную молодёжь и оппозиция туда же.

(комментарий удалён)
User nikivG, 17.02.2009 02:06 (#)

Я рассуждал о молодёжи в политике, - причём здесь музыка и гимнастика? Политик без чувства патриотизма, - это не политик. Путинский гнус заключается в том, что в КГБ, где он сделал карьеру, патриотизм был подменён преданностью генеральной линии партии. На такую же преданность, дорвавшись подковёрными интригами до абсолютной полноты власти в России, это кгбисткое отродье, опустившееся после Беслана до нелюдя, и нарезает бюджетное бабло, - преданность тупизму планов громадья. Эту лапшу большинство взрослого населения, наученного жизнью, пропускает мимо ушей, пока смекалка помогает даже в полит-дурдоме улучшать свой быт. И вот гнус советского полит-отстоя делает ставку на молодёжь, «без царя в голове» (исключения погоду не делают), не имея своего жизненного опыта, её легко увлечь любой авантюрой, от путинского нашизма до лимовского большевизма. «Разделяй и властвуй» - вот единственная опора путинизма. Трудно после двух российских революций противопоставить взрослых, вот и сталкивает кремлёвский полит-гнус молодёжь. У вас есть успехи? Да не смешите меня, старенького, лысенького, беленького, посреди 29 и 70, - своими успехами. Ваши успехи в политике – это успехи блядской политики кремля. Чему завидовать? К примеру, я уважаю Каспарова, как политика, именно потому, что в молодости он состоялся, как великий шахматист. В обратном порядке, без разницы от власти или оппозиции, из молодых политиков получаются политиканы. Я не против молодёжи в политике – я против молодёжных политических организаций. Молодёжь свои политические требования должна нести от творческих или студенческих объединений, там их дело, там их рост. Хотите подмахивать кремлю революционностью – да ради бога, там уважают «пушечное мясо».

User itrch, 17.02.2009 11:43 (#)

Под плинтус, слякоть.

User nikivG, 17.02.2009 13:24 (#)

Крепка у Буратино голова, Но нетути в пеньке ума, Ведь соль у сказки такова Отвергнешь опыт – тебе хана. Под плинтус слить? Вы на халтуре научились жить? Вам знаком путина секрет, Под плинтусом 90-х, Сохранивший свой авторитет? «Мочить в сортире» - вы превзошли. «Под плинтус слякоть» - Доволен будет «голой король» Такой преемственностью родной.

User bak, 16.02.2009 22:04 (#)

да губернатор Потапенко канечно не справился, ни счем! в НАО самый высокий уровень жизни, можете проверить по статистике! просто хотят их обединить с Архангельской областью, а они против! да и за Едро там голосуют оч. плохо! "всего" 42 % на последних выборах! А етот новый назначенец как раз из Арх. обл. так что Привет НОвый Субьект!

User utg, 16.02.2009 22:37 (#)

смоиреть всем гопникам-патриотам, типа патрокла

Просмотрел-Трагедия в стиле рок-и-Авария дочь мента. Хоть и коперативное кино. Качается бесплатно и юез рекламы торрентом, ослом и хттп с http://film.arjlover.net/film/

User nachorg, 16.02.2009 22:45 (#)

Охота на ведьм

Все, кто беспокоится о кровавом реванше в послепутинской России, могут расслабиться. Басни об "охоте на ведьм-91г.-" больше не пройдут. Надеюсь на память. Не забудем не только сегодняшних палачей!

User gamajun, 17.02.2009 01:02 (#)

А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь

"А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь" Крылов Никакие "вертикальные" смены "шила на мыло" им не помогут. Все равно они все ни на что кроме доносить, хапать и интриговать, не способны.

User yuriyk, 17.02.2009 01:23 (#)

Во всем виноват губернатор. Магия губернского администрирования.

Детей взяли в Беслане в заложники - надо отменить выборы губернаторов. Кризис - опять мерзавцы губернаторы неправильные... А вот когда будут губернаторы правильные, вот тогда и наступит светлое будущее...

User baron, 17.02.2009 02:27 (#)

Не дуй на Благовещенье огня, не будет головня, в пшенице. Благовещенскую просвирку в сусек, для счастья. Жгут зимние постели, т. е. солому.

User baron, 17.02.2009 02:38 (#)

Головні святкові заходи в Запоріжжі та Львові намічені на Різдво. У Запоріжжі на озері в Дубовому Гаї пройдуть курячі перегони та бої "стінка на стінку".

User qjrv88, 17.02.2009 02:56 (#)

ничтошные действия ничтошныx людишек

Искать 3дравый смысл в дейcтвияx кремлешушеры бессмысленно(пардон!\\.Смещение четверыx провинциальныx воров свидетельствует всего лишь о недополучении в кремле дани от господ и3 етой четвёрки.Господин Волков и3 Удмурдии регулярно направлял в москву ребятишек с сумками набитыми вовсе не рублями и вот он вновь представлен гидроцефалом к очередному\\третьему\\пре3идентству. Одним словом \"авторитетный 3нающий регион руководитель\" подмявший весь би3нес под себя чере3 структуры управляемые доверенным лицом по фамилии если не ошибаюсь осклоков\\комос\\. И такая сxема работает практически ВО ВСЕX РЕГИОНАX рф 3а редким\\татария,башкирия,чечня\\исключением. Т.е. губер могет быть полным ми3ераблем но если он вовремя и щедро платит будьте уверены он устоит xоть при чуме на вверенной \"территории\". По3дравляю,господа,мы опять в бессмертном городе ГЛУПОВЕ.

User nikivG, 17.02.2009 16:45 (#)

Не соглашусь! Здравый смысл есть и у «ничтожных людишек». Вы его не там разглядываете. Думаете, Сталин, своим садистским менеджментом в СССР крышевал «дань от господ». Быдло дорвалось до власти и упивалось ей, как любой алкоголик проявляло смекалку и шло на всё тяжкое за очередной дозой этой власти. Путинизма уродство, - есть порождение этого алкогольного опьянения быдла властью. Бабло для нынешних быдло-алкоголиков, путина, Иванов, Грызлова, Миронова, Медведева, на подхвате, - вторично, и служить лишь для очередной дозы власти. Так что, дорогой, власть больна, но и у её, «ничтожества людишек», есть здравый смысл самосохранения - возможности для допинга.

User polyakov_vs, 17.02.2009 08:53 (#)

давно пора, а то все зажрались. конкретно. Если б

Если ситуация в экономике будет дальше так же стремительно ухудшаться - то нам кранты. Всем. Так что я поддерживают его в этом почине. Медвежонка то бишь. Хоть что-то начал делать в конце концов!

User korpik, 17.02.2009 09:40 (#)

Влад.Сурков и есть та самая *фонограмма*,под которую говорят наши президент и председатель Думы,а в конечном счете и все крупные чиновники.Институт культуры в Химках может гордиться своим недоучившимся режиссером!Каков талантище! Михалков с Бондарчуком отдыхают!

User neiron, 17.02.2009 12:55 (#)

Сурков...-*Мели Емеля- твоя неделя..*

="..поляки под Варшавой, возглавляемые маршалом Пилсудским, задали легендарной конной арми и легендарным полководцам такую трепку, что те драпали до самой Москвы. А это уж задним числом сочинял СУРКОВ: *Помнят псы-атаманы, помнят польские паны... Это уж было не более чем пропагандисткое вранье..."= стр.83 *При свете дня* В. Солоухин. -esprit de corps (дух цеховой солидарности, коллегиальность.)движет сурковыми последние 90 лет..но никаким "задним числом" туманом обтекаемых фраз или задним умом не прикрыть катастрофы последних 9-ти лет лилипутии в экономике и обществе, реалии постоянно, в худшую сторону, "уточняемых" цифр красноречивей всех выступлений из-за стен кремля: =Индустрия свободна Январь поставил новый рекорд падения производства: минус 16% к январю прошлого года. С начала кризиса в сентябре в промышленности освободилась пятая часть мощностей 17.02.2009, №28 (2298) http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/17/182078 = =Газ не нужен Кризис нанес жестокий удар по «Газпрому»: из-за обвального падения потребления компания второй месяц снижает добычу на 13%. Это рекорд последнего десятилетия http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/17/182086 = ..заново отстроить, реанимировать вертикаль с номенклатурой, привилегиями, произволом, СМИП, карманными судами *кивал-килеров* -всякой свободной мысли и понеже удивляться: отчего не работает?..дескать хотели как лучше!.. боязнь какой-либо, даже призрачной консолидации назначенцев с сопредельными, в попытках спасти ситуацию на местах, движет эту рокировочную компанию, смены лошадей на переправе во все большем ускорении к полной катастрофе...ждемс теперь "спасительных сценариев спасения вертухали а главное *кремляди* ..вот уже энные едросовцы не афишируют свою партейность на предстоящих выборах..(из СМИ..)..толи еще будет!