новость В регионах милиция укрепляется внутренними войсками

25.12.2008
Внутренние войска на московских улицах. Фото Д.Борко/грани.Ру

Внутренние войска на московских улицах. Фото Д.Борко/грани.Ру

Во всех городах, где прошли массовые увольнения на градообразующих предприятиях, милиция укрепляется внутренними войсками, утверждает замглавы комитета по безопасности Госдумы Геннадий Гудков. Между тем в пресс-службе МВД говорят, что таких подразделений на местах и без того достаточно.


Комментарии
livejournal.com gektod [livejournal.com], 25.12.2008 20:57 (#)

!

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=56249

User killputiputa, 25.12.2008 20:57 (#)

готовятся к террору

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 25.12.2008 21:21 (#)

Готовится война с собственным народишкой, уж много слишком позволил он себе расплодиться, пора споловинить по крайней мере, - порешили в кремле.

User new_vitianya, 25.12.2008 22:46 (#)

Всё будет хорошо!

Не волнуйтесь!

User kumpel, 25.12.2008 22:50 (#)
15870

...использование ОМОНа в случае,

Эти ребята ни одно гражданское мероприятие не пропустят, без того чтобы насилие над собравшимися не совершить, даже над своими ветеранами.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 26.12.2008 00:21 (#)

Ну, допустим. В маленьком городе произшла демонстрация с требованием отставки правительства... Оно, правительство, не понимает, что раз 10 уже заслужило этой самой отставки? Даже не за известные прегрешения, а просто уже за одну ложь (причем совершенно ненужную). Демонстрантов разгоняют. И что? Не дают выпустить пар. Усугубляют ненависть. Зачем? Это самое тупое решение из всех возможных. Когда паровой котел переполняет, а клапан заварен, что происходит? Он взрывается и убивает всех вокруг, и правых и виноватых. Я думаю, будет управляемая перезагрузка, как в 1998 г. Будет тов. Касьянов. Это в одном случае. В другом - не будет страны. 2 развала за одно поколение, не много ли? Да к тому же новый развал грозит пройти по югославскому сценарию.

User ushlepok08, 26.12.2008 01:50 (#)

"...2 развала за одно поколение..."

Развал перманентен. Делить его на разы, к сожалению, не приходится.

User mishel, 26.12.2008 10:08 (#)

system error...system error...system error...

.

User davy47, 26.12.2008 09:52 (#)

Не так все просто.

Нормальные люди в МВД и ВВ уже начали задумываться о своей роли в настоящий момент. И я не думаю, что местный ОМОН с большим рвением начнет колошматить своих же земляков. Это уже и Владивосток показал. Перебрасывать же части (рязанский ОМОН в Казань, казанский - в Рязань) запутаются да и самолетов может не хватить. Потом, и ребята рязанские-казанские в конце концов сообразят, что "в чужом городе" такие же люди. А откормленной, вернее, прикормленой, шпаны типа "Зубров" на всех не хватит. Армия же и пальцем не шевельнет - слишком долго дурил ей мозги ГБшный подполковник.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 26.12.2008 10:17 (#)

В таких случаях используют материальное стимулирование - премии, квартиры. Без них, ясное дело, никто и пальцем не шевельнул бы - дураков нет. Демонстрации (не в Москве) угрозы для наших денежных мешков не представляют. Побесятся, разойдутся - побьют витрины, пограбят торговцев - пар выпустят. А почему бы не выпустить, если по большому счету правы? Есть большой опыт игнорирования подобных вещей в 90-е годы. Ну митинговали, ну и что? Все зависит от "Вашингтонского обкома". Захотят ликвидировать этот цирк, больших усилий не потребуется. Только граждан жаль наших.

User aldo, 26.12.2008 12:56 (#)

От пылкой путинско-медведкинской заботы о благе россиян уже начали наполняться тюрьмы по местам.

Видится умножение количества пациентов в травматологиях. И это тоже от избытка любви и заботы о простых россиянах.

User prohoji, 26.12.2008 14:48 (#)

Если завтра война, если завтра в поход, Будь сегодня к походу готов!

Пусть внутренний враг знает: Дивизии отмобилизованы,и бронепоезд стоит на запАсном Путе!